Черная магия и Руны

Работа с детьми

Re: Работа с детьми
« Ответ #180 : 03 Сентябрь 2016, 22:37:55 »
Подскажите, если ставить ребенку защиту, можно ли в этот же день начинать себя чистить?

Нежелательно.

tumany

  • *
  • 8
  • 0
Re: Работа с детьми
« Ответ #181 : 04 Сентябрь 2016, 21:24:15 »
добрый день ,уважаемые. я обыкновенный человек. нужен совет и помощь. ребенку 3.5 года. ночью писается. да и днём бывает.можно что-то сделать? спасибо!

Нинель

  • ***
  • 159
  • 152
  • Своим врагам желаю за деяния - здоровья.
Re: Работа с детьми
« Ответ #182 : 04 Сентябрь 2016, 21:54:46 »
Ув.tumany!Моему 4 года очень помог этот став https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,12086.0.html .Удачи.

GabrielAleksandra

  • *
  • 20
  • 2
  • Одной нагой на земле,другой в аду
Re: Работа с детьми
« Ответ #183 : 04 Октябрь 2016, 11:15:36 »
Всех приветствую. Нужна помощь, ребенок не слушается, хулиганит, обижает собаку,ж естокий,не могу справится. Не крещеный,4 года. В садике все норм, дома как будто подменили.

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Работа с детьми
« Ответ #184 : 05 Октябрь 2016, 18:20:24 »
Нужна помощь,
В чем именно Вы ищите помощь.
Что Вас действительно беспокоит и какого результата Вы хотите достичь?
То, что Вы описали - в принципе норма в поведении  для такого возраста(кроме жестокости по отношению к собаке, но и тут нюанс- что ребенок делает и почему, он может не понимать, что дергая за хвост и кусая за ухо собаку- он причиняет боль и это жестоко).
В садике дети сдерживаются в поведенческих реакциях, придерживаются установленных рамок, но их энергия требует выход, им нужно скинуть напряжение, которое они копили в течение дня.
Дома вечером- они в привычной обстановке и сдерживающих факторов уже нет, "отпускаются тормоза". И ребенок может вести себя беспокойно и т.п.
Объяснять про собаку, уделять время для успокоения и найти куда он безопасно сможет выплеснуть, сдерживаемую целый день энергию ( пробежка, велик, ванна после садика, где может плескаться или бассейн и т.д.).
Ничего архи-страшного в поведении Вашего ребенка нет.

"Не могу справиться" с 4-летним ребенком- это нонсенс.
Вы еще даже не пробовали. То ли еще ждет Вас в пубертат).

я обыкновенный человек. нужен совет и помощь. ребенку 3.5 года. ночью писается. да и днём бывает.можно что-то сделать? спасибо!
Можно. Для начала установите причину. Единичные ли это случаи, редкие или у Вас уже стоит диагноз "Энурез"?

Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


tumany

  • *
  • 8
  • 0
Re: Работа с детьми
« Ответ #185 : 05 Октябрь 2016, 21:37:29 »
доктора до 4 лет не ставят такой диагноз. ждём. вроде потихоньку становится легче.

Альфа1

  • ****
  • 279
  • 106
  • Не зови и не придет,,,
Re: Работа с детьми
« Ответ #186 : 16 Октябрь 2016, 23:57:57 »
Ознакомился со всей веткой.
Не нашел ни одного поста в интересующей теме.
Если где-то уже затрагивалась - подскажите, пожалуйста.
Две сестры: 5 и 7 лет.
Не можем наладить отношения между ними, хотя усилия прилагаем серьезные.
Как только временно расстаются (такое бывает редко) - то реально скучают одна за другой, а как вместе - постоянные скандалы.
Это пошло от старшей на почве ревности.
Хотелось бы осторожного и минимального астрального вмешательства.
Буду благодарен, всем кто откликнется.
Ставлю плюс на каждый ответ мне (по лимиту)

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Работа с детьми
« Ответ #187 : 17 Октябрь 2016, 19:03:24 »
Это пошло от старшей на почве ревности.
Ревность - это всегда заниженная самооценка и это страх.
Вы работали с детьми сами- не прибегали к посторонней профессиональной помощи?
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Альфа1

  • ****
  • 279
  • 106
  • Не зови и не придет,,,
Re: Работа с детьми
« Ответ #188 : 17 Октябрь 2016, 19:21:16 »
Ревность - это всегда заниженная самооценка и это страх.
Вы работали с детьми сами- не прибегали к посторонней профессиональной помощи?


Ревность у взрослого - согласен, вопрос самооценки.
Не уверен, что у ребенка под таким же соусом.

Только сами.
Очень бы хотели самим же с этим и справиться.
Но, разместил вопрос здесь, в надежде на какую-то подсказку мудрых или, в крайнем допускаю, небольшой минимальный толчок.
P.S.
Вы же имели ввиду волшебников и речь не шла о помощи педагогов/психологов и т.д., верно?
К помощи последних так же не прибегали и не видим для нас этого.
Ставлю плюс на каждый ответ мне (по лимиту)

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Работа с детьми
« Ответ #189 : 18 Октябрь 2016, 10:34:10 »
Ревность у взрослого - согласен, вопрос самооценки.
Не уверен, что у ребенка под таким же соусом.
А откуда же у взрослого  проявляется этот "соус", как не родом из детства?)
Все из детского произрастает.
Дети очень наблюдательны и те нюансы в поведении родителей, которые кажутся взрослым ерундой - дети очень внимательно и тонко подмечают.
Минимальный перевес внимания к другому ребенку - и реакция в виде агрессии. Это нормальная реакция.
Дети по-другому не умеют еще реагировать. Так же дети прекрасно чувствуют ложность утверждения того, что "мы одинаково вас любим, вы для нас равны".
Это неправда и родители, пытающиеся это демонстрировать- попадают в зону недоверия ребенка. 
Не буду говорить стандартные вещи- о равном уделении внимания детям, о провождении времени отдельно с каждым ребенком. Хоть 5-10 минут в день, но маме или папе или вместе проводить время наедине с одним ребенком, посвящать эти минутки только ему.
И не врать о равном отношении.
Я своим всегда говорила- ты у меня первенец, а ты- младший ребенок, каждого ценю и люблю по-своему, но никогда не равняла их.
Относительно сторонней помощи - не стоит отказываться от помощи грамотного психолога. Хотя бы для того, чтобы понять глубину и корень проблемы. А справляться с ней- уже самим)
Но мы на форуме магии.
Я не сторонник вмешательства в энергетику детей при первом ахе-вздохе.
Но для борьбы со страхом ущербности, недолюблености- вполне можно использовать мягкие смывы для ребенка, с морской солью в ванной- наговорить заговор "Вода-водица, моя сестрица, смой все плохое, все лихое..страхи-вздохи, пустые переполохи..".
Если есть- заварить любысток и выкупать в нему старшую дочь, приговаривая - как она всем люба.
В разделе трав был заговор мягкий, нейтральный на любовь.


Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Альфа1

  • ****
  • 279
  • 106
  • Не зови и не придет,,,
Re: Работа с детьми
« Ответ #190 : 18 Октябрь 2016, 13:41:49 »
А откуда же у взрослого  проявляется этот "соус", как не родом из детства?)
Все из детского произрастает.
 

В этом смысле полностью поддерживаю Ваше мнение.

Относительно сторонней помощи - не стоит отказываться от помощи грамотного психолога. Хотя бы для того, чтобы понять глубину и корень проблемы. А справляться с ней- уже самим)

Не думал, что задумаюсь над подобной интерпретацией подхода, видимо потому, что не встретил пока специалиста, достойного доверия: не каждой "тетеньке" доверишь лезть в душу/работать с ребенком за закрытой дверью.
Но после Ваших слов, подобный "мягкий подход", возможно и преемлим. Всерьез задумался над подобной тактикой.

Я не сторонник вмешательства в энергетику детей при первом ахе-вздохе.
Но для борьбы со страхом ущербности, недолюблености- вполне можно использовать мягкие смывы для ребенка


Приятно встретить единомышленника в лице мудрой и отзывчивой собеседницы.

Обязательно изучим и, вероятней всего, воспользуемся предложенным.
Подскажите, пож.:
С МОРСКОЙ солью любой?
Как-то искал без арматизаторов (не доверяю химии) - тогда, если не ошибаюсь, нашел просто морскую в продуктовом магазине.
Наговаривать на наполненную ванну? Один раз?
Вероятно, на растущую луну?
Какие лучше дни недели?
Младшая же тоже захочет: вместе, полагаю, не стоит, верно?
Полагаю, что от подобного действа вреда НИКОМУ не будет.
Повторить наполнение+соль и так же отдельно заговорить, как Вы считаете? Можно следом, помыв ванну и если можно, то какие особенности/тонкости при этом?

Сколько раз и с какой периодичностью повторить?


В разделе трав был заговор мягкий, нейтральный на любовь. 

Обязательно поищу... Если поделитесь ссылкой - было бы вообще прекрасно)))
В отношении любыстока, повторно прошу подсказки/помощи про младшую и про фазу, день и количество/периодичность?

Но мы на форуме магии.

И поэтому тоже именно Вы пришли нам на помощь)),

Спасибо, Вам!))
Ставлю плюс на каждый ответ мне (по лимиту)

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Работа с детьми
« Ответ #191 : 18 Октябрь 2016, 16:29:28 »
не каждой "тетеньке" доверишь лезть в душу/работать с ребенком за закрытой дверью.
Сейчас много молодых и продвинутых психологов, они по тестам, по рисункам ребенка могут обрисовать картину.

С МОРСКОЙ солью любой?
Любой) Без добавок.
Я покупаю в аптеке и растворяю в ванной немного.
Соль очень хорошо вбирает негатив.
Но берите немного, чтобы не пересушить кожу ребенка.
Наговаривать на наполненную ванну? Один раз?
Можете заговорить воду в отдельной емкости и, поливая с макушки ребенка ковшиком  читать вот такой заговор. Я читаю на воду 3 раза и в процессе смыва раза три:
Вода-водица, моя сестрица
Смой, сполощи все лихое, все плохое с (Имя),
Все порченное, все уроченное, все наведенное, все сглаженное
Притки, призоры, наузы, привороты
Привязки, завязки, сглазки, лихорадки.
Все с питьем выпитое, с едой съеденное, с подкладом взятое
Злым словом, дурным глазом даденое.
Хоть отроковицею, хоть девицею, хоть молодицею
Хоть старухою, хоть мужиком, хоть стариком
Хоть ребенком малым, хоть покойником стылым
Хоть сестрою, хоть братом
Хоть отцом единственным, хоть матерью родной
Хоть венчанным мужем или женой.
Хоть ведьмой киевской, хоть сестрой ее, ведьмой муромской
Хоть колдунами, хоть ведьмаками-бабами ли, мужиками.
Все не мной даденое, не мной сказанное, не мной наказанное
Чужое духа моего и слова моего.
Забери и по себе неси
До моря-окияна, до острова Буяна.
Запри там в кади железные, на ключи пудовые.
Пусть оно там лежит, обратно к (Имя) не бежит.
Не бежит, не возввращается, в (Имя) сила появляется.
Сила появляется, да никуда не девается.
Слово мое крепкое, дело мое лепкое.
Как сказала - так и стало.
Вероятно, на растущую луну?
В вашем случае- просто делайте не придерживаясь луны, как будет ребенок агрессивен.
А вообще чистки делают на убыль, но я, когда работала со своими детьми делала по необходимости, не ждала.
Младшая же тоже захочет: вместе, полагаю, не стоит, верно?
Верно)
Каждую отдельно.
Полагаю, что от подобного действа вреда НИКОМУ не будет.
Не будет.
Можно следом, помыв ванну и если можно, то какие особенности/тонкости при этом?
Никаких тонкостей.
Сделали смыв старшей, а потом младшей.
И так во всех практиках относительно детей- по старшинству.
Сколько раз и с какой периодичностью повторить?
По мере надобности.
Если ребенок успокоится, если не будет вспышек агрессии- то смыв не надо делать.
Но настройтесь на то, что смыв- это вспомогательное средство для успокоения, корень и  проблему психологического плана он не решит.

В отношении любыстока, повторно прошу подсказки/помощи про младшую и про фазу
Любысток сделайте пока только на старшую, которая чувствует себя ущемленной. Положите ей под подушку листик, вымойте её волосы в нем( только не крепкий отвар).
Вот тема про любисток: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1229.msg17527.html#msg17527
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


tumany

  • *
  • 8
  • 0
Re: Работа с детьми
« Ответ #192 : 01 Ноябрь 2016, 21:43:57 »
Цитировать
Можно. Для начала установите причину. Единичные ли это случаи, редкие или у Вас уже стоит диагноз "Энурез"?
добрый вечер. как-то я погорячилась с улучшением((( думали,что причина в чае. после 18 оставили только кефир и один чай. но  не очень помогает. каждую ночь переодеваю по 2-3 раза. трудно засыпает потом.мне кажется -крепко спит,не чувствует,что хочет в туалет. помогите пожалуйста советом.

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Работа с детьми
« Ответ #193 : 03 Ноябрь 2016, 18:26:33 »
помогите пожалуйста советом.

Вот почитайте тему - есть несколько способов. Начитку на мокрую постель - уже можете делать:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15137.0.html

Но для начала- Вы проверяли ребенка на причину? Испуга не было?
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


tumany

  • *
  • 8
  • 0
Re: Работа с детьми
« Ответ #194 : 03 Ноябрь 2016, 18:35:53 »
Вот почитайте тему - есть несколько способов. Начитку на мокрую постель - уже можете делать:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15137.0.html

Но для начала- Вы проверяли ребенка на причину? Испуга не было?
к сожалению ,на испуг проверить некому.пока изучала став"комфорт". как правильно сделать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status