Черная магия и Руны

Таро Теней - общая информация

Бру

  • *****
  • 1302
  • 348
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #405 : 08 Март 2018, 22:33:57 »
Цитировать
Уважаемые теневеды, уже не раз натыкался на просторах инета на информацию, что в колоде есть крадники и негативные программы, что вы думаете по этому повод

Тоже много об этом слышала.
Но, отношусь к данному слуху предвзято)
Единственное, что эта колода у меня берет- так это энергия.
Как в общем, и все остальные!

р.с. а если, Вас всё же интересует вопрос крадника: "кто предупрежден-тот вооружен"
Надеюсь, Вы поняли, о чём я ;)

ArcanA

  • *
  • 12
  • 0
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #406 : 19 Март 2018, 11:13:09 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Были ли у кого нибудь случаи активного проявления связи с колодой????? Я привыкла изучать каждую карту отдельно, рассматривая изображения, читая описание автора. Ночью после изучения трёх арканов рядом со мной спящий человек стал разговаривать чужим голосом и творить жуть. Конечно же он ничего не помнил, человек здоров)))) :o
Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено.

Anna2018.di

  • *****
  • 3788
  • 1657
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #407 : 13 Апрель 2018, 23:37:49 »
Ночью после изучения трёх арканов рядом со мной спящий человек стал разговаривать чужим голосом и творить жуть. Конечно же он ничего не помнил, человек здоров))))

Нет, таких опытов нет. С колодой уже несколько лет и на домочадцев не влияет. Животные притягиваются во время гадания. Это скорее совпадение и вероятно в тот момент был плохой сон.  Проверьте на картах)
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

ArborVitae

  • ***
  • 134
  • 33
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #408 : 21 Май 2018, 21:12:04 »
Можно гадать только на СА, для начала?

Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #409 : 21 Май 2018, 21:32:53 »
Можно гадать только на СА, для начала?

можно и для начала даже нужно. так в школах как раз и обучают. сначала на старших,а потом,по мере изучение подключают и младшие арканы

Nergal

  • **
  • 87
  • 76
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #410 : 03 Июнь 2018, 08:13:23 »
  Для себя уяснил одно, что разделять арканы на старшие и младшие нельзя! Очень ограничивает представление об задаваемых вопросах. Ну нету в Старших Арканах  карт определяющих например чувства и эмоции. Страшный Суд - лишь косвенно может говорить о недовольстве и осуждении, но не даёт заданный вектор. Более того, если говорить о магических раскладах, то в Старших Арканах не присутствуют карты языческого направления " Символ планетного духа солнца — ОХ", "Символ планетного духа Юпитера - Бетор", "Символ планетного Духа Венеры — Хагит", которые в трактовках могут обозначать как языческое направление, руны, вязи, так и благополучие, поддержка, чувства. Так же если взять трактовку от человеческого начала, то в Старших Арканах единственная карта это "Лилит", все остальные бесполые и несут лишь общюю информацию об объекте.  Да лее в Старших Арканах нет ни одной карты которая бы намекала на зависимость и привязанность. Так же нет карт динамики сопротивлении и защиты. Да же если выпадут карты "Обратный ход колеса", "Экзорцизм", "Отраженный свет" тут не понятно присутствует ли подавление защиты, её сопротивление или попахивать чистками.  Иногда встречаются довольно противоречивые расклады, в которых без карт Младшего Аркана разобраться невозможно. Таро Теней это динамическая калода, это высший пилотаж и венец всех карт для диагностики и гадания! Она даёт не просто ответы на вопросы "Да" или "Нет", она даёт направление развития, динамику продвижения, определяет заданный угол и направления. Кто привык к раскладам по типу ответа "Любит ли Петя Машу?", "Позвонит ли Вася сегодня Свете?" то эта колода не для него. Это то же самое, если кто то придёт на МРТ в кленику для диагностики носоглотки с одним единственным вопросом "Чихнёт ли он через три дня в среду в 18:30 вечера". Как вы сами понимаете однозначного ответа он не получит. Потому что МРТ ему покажет всё как есть, на сколько есть предпосылки к его чиханью, что может быть препятствием, с чем ему придётся столкнутся и что предпринять чтоб это произошло. Если честно говоря меня вообще удивляет, кода на расклад из 6-7 карт тают вялые и скудные ответы типа "Да" или "Нет". Ну к примеру:

Хочит ли некий М встречатся с некой Ж?
Иов +  Ленность + Благодать
Сатана + Энвольтирование + Кентавр Хирон

Уверен что многие бы увидев подавляющее большинство не благоприятных карт, кроме карты "Благодать" и карты от человеческого "Кентавр Хирон", ответили бы как всегда тупо "Нет", другие что он сомневаться что он её затащит в постель, по этому всё равно "Нет" ;D . В примере данного расклада, присутствует лёгкая борьба внутри мужчины, он не уверен в том что эти отношения и встречи пойдут ему на пользу "Иов +  Ленность + Благодать" и чтоб встречи состоялись женщине придётся взять всё в свои руки и проявлять инициативу, подталкиваю мужчину к встречам "Сатана + Энвольтирование + Кентавр Хирон".
По этому и говорю что разделать колоду крайне не желательно. Это как разделить мать с ребёнком. Если Тени трудные для кого та и да ещё и энергозатратны :o, то лучше набить руку на других более простых картах, а потом уже приступать к Теням! Тени колода трёхмерная, дающая объём, все же стальные показывают "лево-право-вперёд-назад", Тени могут завернуть такую спираль, что у тех кто привык гадать на "орёл и решка" голова взрывается, отсуда наверное и миф об энергозатратности. Да и вообще людям с прямолинейным мышлением и скудной пространственной геометрией на мой взгляд данная колода не подходит!

С Уважением!

antyanetta

  • *****
  • 10319
  • 2503
  • Я хоть и не зефир, но не прочь побыть в шоколаде))
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #411 : 29 Август 2018, 13:12:55 »
Для себя уяснил одно, что разделять арканы на старшие и младшие нельзя!
Подпишусь под каждым словом!
Таро Теней по сути оракул, говорящий названиями и картинками, посему причислять его к классике и делить на арканы не стоит... У меня если где то затерялась даже одна карта обязательно в раскладе ложные пророки, что говорит о том, что без одной карты расклад уже неполный и ложный.
Желание — это то, что ты хочешь и можешь. Мечта — это то, что ты можешь, если захочешь. Все остальное — иллюзии.

Aneris

  • *
  • 21
  • 2
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #412 : 03 Сентябрь 2018, 18:23:17 »
Добрый день, немного наивный вопрос. Имеет ли понятие "перевернутая карта" в раскладах на Тенях.
Если да, то в каком ключе вы обычно трактуете ?

MaxShex

  • ****
  • 420
  • 128
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #413 : 03 Сентябрь 2018, 19:47:52 »
Добрый день, немного наивный вопрос. Имеет ли понятие "перевернутая карта" в раскладах на Тенях.
Если да, то в каком ключе вы обычно трактуете ?
Здравствуйте, в Тенях перевернутые карты не используются. Тени это оракул, смотрят только прямые :)
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Nergal

  • **
  • 87
  • 76
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #414 : 10 Сентябрь 2018, 00:26:55 »
Добрый день, немного наивный вопрос. Имеет ли понятие "перевернутая карта" в раскладах на Тенях.
Если да, то в каком ключе вы обычно трактуете ?
Ни как Тени в перевернутом контексте не рассматриваться! Как по вашему трактовать перевернутую карту САТАНА, бог что ли? Или Страшный суд - Одобрение? Ну а Агасфер это наверное пёс на цепи? Тени всегда рассматриваться в прямой позиции!
Нарабатывайте свою связь с колодой! Тысяча голов и тысяча мнений! Но связь с колодой устанавливать только Вам! У каждого свой ИНТИМ! Есть пересекающееся мнения и трактовки, но они ровным счётом ничего не значат! Как не значит СМС которая послана только Вам лично и в которой разобраться можете только ВЫ!!!!

Агния90

  • *****
  • 1439
  • 40
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #415 : 04 Октябрь 2018, 07:29:00 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Были ли у кого нибудь случаи активного проявления связи с колодой????? Я привыкла изучать каждую карту отдельно, рассматривая изображения, читая описание автора. Ночью после изучения трёх арканов рядом со мной спящий человек стал разговаривать чужим голосом и творить жуть. Конечно же он ничего не помнил, человек здоров)))) :o
я только недавно Таро Тейней приобрела,не так долго работаю,мало очень еще,сегодня мне приснился сон где колода моя лежит и говорят,а что же ты эту колоду не изучаешь?Вот она лежит,и на полу увидела Таро Теней,но какие-то другие картинки..Не знаю,что мне этим сказать хотели...Странный сон,но какой-то воздушный был

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #416 : 04 Октябрь 2018, 07:51:20 »
я только недавно Таро Тейней приобрела,не так долго работаю,мало очень еще,сегодня мне приснился сон где колода моя лежит и говорят,а что же ты эту колоду не изучаешь?Вот она лежит,и на полу увидела Таро Теней,но какие-то другие картинки..Не знаю,что мне этим сказать хотели...Странный сон,но какой-то воздушный был
Хотели сказать, что Вы не проявляете к ним интерес, мол, мы заслуживаем большего, но и откроют перед Вами новые горизонты.
Я сам не брал колоду в руки, она пролежала очень долго, только изредка пытался посмотреть на них какую либо ситуацию, но получалось в ней разобраться, как свинье в апельсинах. Они требует к себе достойного внимания и естественно постоянной практики. Думал, это ревность к рунам, так им вообще фиолетово на руны, зато когда понять не могу или настойчив, обзываются козлом)

Агния90

  • *****
  • 1439
  • 40
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #417 : 04 Октябрь 2018, 08:03:34 »
Хотели сказать, что Вы не проявляете к ним интерес, мол, мы заслуживаем большего, но и откроют перед Вами новые горизонты.
Я сам не брал колоду в руки, она пролежала очень долго, только изредка пытался посмотреть на них какую либо ситуацию, но получалось в ней разобраться, как свинье в апельсинах. Они требует к себе достойного внимания и естественно постоянной практики. Думал, это ревность к рунам, так им вообще фиолетово на руны, зато когда понять не могу или настойчив, обзываются козлом)
спасибо за пояснение :) да вроде питаю к ним интерес,очень тянет к этой колоде,часто в руки ее беру и на форуме тут пытаюсь расклады сама разгадать,свои и кто что пишет,а потом ответы более опытных читаю :D а по этой колоде хорошо смотреть рунные работы?и языческие обряды?

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #418 : 04 Октябрь 2018, 08:16:37 »
а по этой колоде хорошо смотреть рунные работы?и языческие обряды?
На этой колоде по моему вообще все хорошо смотреть, главное понимать, что они говорят. Имхо.

Мелисандр

  • *****
  • 717
  • 362
  • Binecuvântare e când răsare soarele.
Re: Таро Теней - общая информация
« Ответ #419 : 11 Май 2019, 18:45:32 »
Вчера спонтанно заказал эту колоду в интернет-магазине. Сегодня забрал из службы доставки. Первые впечатления очень приятные. Очистил колоду, проведя ее над зажженной свечой. Задал вопрос картам "Какой мой самый большой недостаток на данный момент?". Выпала карта "Обратный ход колеса". Я очень приятно удивлен, как карты показали мою ситуацию, так как на данный момент я растерян и не знаю, чем заняться по жизни, при этом занимаюсь всякой фигней, лишь бы не бездействовать. И вот выпавшая карта очень точно показала, что я иду по неправильному пути. Буду с ней дальше тщательно работать.
Ставлю +++, как только позволит лимит.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status