Черная магия и Руны

Управление погодой с помощью магии

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Для всех извесно, что магию используют не только для лечения или наведения порчи, приворота. Так вот, хотелось бы поговорить о том, как с помощью магии можно влиять на погоду, то есть вызывать дождь, снег, град, ветер или наоборот, усмирять эти стихии.
Хочу сказать, что единожды использовал заговор на прекращение непогоды из книги Степоновой "Черная Магия". вот текст:
Твердь земная, твердь небесная отрынь молнию и гром,
ангелы зла, ангелы добра встаньте по разную сторону.
Три имени черной троицы и три несокрушимые сили Господа дате силу заклинанию.
Семь духов планет: Касиель, Захиель, Самаэль, Анаеэь, Рафаэль, Михаэль, Габриэль.
Север, юг, восток, запад, печать солнца, печать луны, разрушаю этим залинанием поток воды, виток ветра, укрощаю стихию и отнимаю ее силу у природы.
Знаю все заклинания семи  дней, данные Господом, и все псалмы, данные Черной троицей, через то сила ваша в моей власти. Аминь.
Результат меня поразил: на следующий день  солнечная погода, а ведь перед этим продолжительное время шли дожди с грозами.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 12:40:17 »
вообще хотелось бы отдельный раздел - магия стихий.
если честно то я бы не стал говорить заклинание которое я не знаю. я не знаю печатей солнца и луны =))
и кстати я не знаю заклинаний семи дней данных господом. =))

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 13:08:48 »
если честно то я бы не стал говорить заклинание которое я не знаю. я не знаю печатей солнца и луны =))и кстати я не знаю заклинаний семи дней данных господом. =))
хочу сказать, что в то время, когда читал заклинание, я безразговорочно верил в существование степановой, по этому и не заморачивался таким, просто верил.
кроме  того посмотрите посвящение в бане тоже по степановой, там есть слова "...Сломаю семь печатей недели:
Понедельника, вторника, среды, четверга,
Пятницы и субботы и седьмого дня — воскресенья....
...Я открою книгу и сломаю семь ее печатей и покорю я льва Иудина корня Давидова.
Вижу Сатану, падающего с неба молнией. Молния та — учение мое..."
и ничего, говорят что посвящение работает, а ведь я думаю, что также мало кто знает, что это за печати, и как их нужно ламать.
не знаю, может сейчас скажу глупость, но может эти заклинания семи дней - это семь тайных молитв Энхеридиона на каждый день недели (они есть в книге Папюса). а печати солнца и луны тоже из этой темы.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #3 : 30 Апрель 2011, 13:27:17 »
меня смущает весь этот ералаш намешанный... степанова ЧМ иуда  церемониал... стихии они сами по себе это отдельный раздел язычества.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #4 : 30 Апрель 2011, 13:49:26 »
меня смущает весь этот ералаш намешанный... степанова ЧМ иуда  церемониал... стихии они сами по себе это отдельный раздел язычества.
да, работа со стихиями - это раздел язычества.
но и в черной и в белой магии есть средства для изменения погоды. почитайте этнографию - сколько упоминаний про то, что такая то ведьма скрадывала росу, насылала засуху. кроме того этим занимались и ведьмы в Западной Европе. прочитайте "молот ведьм" - там есть эта тема.
управление погодой - удел не только язычников.

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

МАЙЯ

  • *
  • 47
  • 2
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #5 : 30 Апрель 2011, 14:30:40 »
Я на дождь узлы вязала. Верёвочку на ветку во дворе повесила, как дождь пошёл сожгла.

вообще хотелось бы отдельный раздел - магия стихий.

Фенрир согласна))) тема оч. интересная

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #6 : 30 Апрель 2011, 15:34:34 »
В Степановой был еще вполне годный заговор на вызов дождя, где берут веревку от большого колокола. Я делал его прошлым летом, вполне рабочая вещь. Правда веревку такую тяжело достать, а с обычной работает в разы слабей.

А так, природная магия была распространена не везде, например в Карпатах были даже специальные мольфари-"градивныки", которые умели остановить град, там целые церемонии были для этого, комплексы обрядов. В то время, как в других регионах, встречается 2-3 заговора на эту тему, и то не везде.
В язычестве хороший эффект достигается от работы с Перуном (на вызов дождя, грозы), с Даждьбогом - для прекращения, и установления хорошей погоды.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #7 : 30 Апрель 2011, 16:36:23 »
В Степановой был еще вполне годный заговор на вызов дождя, где берут веревку от большого колокола. Я делал его прошлым летом, вполне рабочая вещь. Правда веревку такую тяжело достать, а с обычной работает в разы слабей.
действительно, такую веревку тяжело достать. хотелось бы этот второй метод испробовать, но увы - с веревкой проблемы.
я видел  еще один заговор на вызов дождя к книге "Великорусские заклинания". но сразу оговорюсь - заговор белый.
Текст самого заговора:
 "Выхожу я, удаль добрый молодец, из ворот в ворота, в чистое поле, заговором заговариваюся, на все четыре стороны покланяюся, вижу: лежит гроб по верх земли; земля того гроба не принимает, ветер его не обдувает, с небеси дождь не поливает, лежит в том гробе опивец зубастый, собой он головастый, как гадина,  в гробу распластался, язык его в темя вытягался: Божии тучи мимо проходят, на еретика за семь поприщь дождя не изводит. Беру я, раб Божий, от дупла осинова ветвь сучнистую, обтешу арясину осистую, воткну еретику в чрево поганое, в его сердце окаянное, схороню в блате смердящем, чтобы его ноги поганыя были не ходяшия, скверныя его уста не говорящие, засухи не наводящия; лежал бы в земле, ни чем недвижимь, окаянный бы их набольший кружало, самого сатаны нечисто вохдыхало, в триисподню был проклят; аминь; помоги, Господи; словесам моим утверждение.
нередко случается, что крестьяне соеденяют слова заговора с тими действиями, которыя в нем упоминаются"

вот бы хотелось узнать, какие обрядовые действия нужно делать с этим заговором. не думаю, что нужно упыря-еретика искать, как это предлагается в книге (нередко случается, что крестьяне соеденяют слова заговора с тими действиями, которыя в нем упоминаются).
похожие на этот заговор есть в книгах степановой в магии 9 и 11. таже стилистика про упыря и про ветку осиновую. в первом варианте нужно сделать осиновые крестики и пустить их в реку, а в другом надо было выйти в поле с пустым ведром, перевернуть его и положить сверху крест и подняв к небу руки 40 раз читать заговор. но, если к ее первым книгам есть какое то доверие, то к остальным - нет. вот по этому и спрашиваю, у кого какие будут мнения на этот счет?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

МАЙЯ

  • *
  • 47
  • 2
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #8 : 30 Апрель 2011, 19:29:44 »

 "Выхожу я, удаль добрый молодец, из ворот в ворота, в чистое поле, заговором заговариваюся, на все четыре стороны покланяюся, вижу: лежит гроб по верх земли; земля того гроба не принимает, ветер его не обдувает, с небеси дождь не поливает, лежит в том гробе опивец зубастый, собой он головастый, как гадина,  в гробу распластался, язык его в темя вытягался: Божии тучи мимо проходят, на еретика за семь поприщь дождя не изводит. Беру я, раб Божий, от дупла осинова ветвь сучнистую, обтешу арясину осистую, воткну еретику в чрево поганое, в его сердце окаянное, схороню в блате смердящем, чтобы его ноги поганыя были не ходяшия, скверныя его уста не говорящие, засухи не наводящия; лежал бы в земле, ни чем недвижимь, окаянный бы их набольший кружало, самого сатаны нечисто вохдыхало, в триисподню был проклят; аминь; помоги, Господи; словесам моим утверждение.
нередко случается, что крестьяне соеденяют слова заговора с тими действиями, которыя в нем упоминаются"



Ув. Richard, мне кажется, если ты хочешь дождя, то нужно у сил и просить дождь, хочешь денег-просишь деньги и т.д. Ведь ВАЖНО сказать силам ЧТО ты хочешь и желательно обойтись без аллегорий, а то и пошутить могут ;D А тут прочла несколько раз ваш заговор -дождь не просят, тут еретика хоронят...может я не внимательная... ИМХО

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #9 : 30 Апрель 2011, 19:34:21 »
В народе считалось, что из-за "еретиков" нет в таком-то регионе дождя. Мнение это, кстати, весьма справедливое - когда-то я жил в небольшом поселке, на одной улице которого жило несколько чернокнижников (именно вот классических ведьм с бесами и т.д.). Так вот, там обычно не было дождя, хотя по всему поселку дождь шел, но только ту улицу пропускал. Но сейчас речь немного о другом. В старые времена, когда не было дождя, люди шли и выливали воду на могилу "подозреваемого" в черных делах, или известного при жизни колдуна/самоубийцы и т.п., или же вбивали в эту могилу осиновый кол. Думаю, заговор как раз относится к какому-нибудь подобному обрядовому действу.

МАЙЯ

  • *
  • 47
  • 2
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #10 : 30 Апрель 2011, 19:46:10 »
Blackkold СПАСИБО, объяснили в чём смысл заговора!
Только я  всё равно не рискнула бы пойти и вылить воду на могилу колдуна.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #11 : 30 Апрель 2011, 20:25:18 »
простите, что два сообщения подряд.
В старые времена, когда не было дождя, люди шли и выливали воду на могилу "подозреваемого" в черных делах, или известного при жизни колдуна/самоубийцы и т.п., или же вбивали в эту могилу осиновый кол. Думаю, заговор как раз относится к какому-нибудь подобному обрядовому действу.
согласен с вами ув.Blаckkоld, нужно что то делать в этом роде. ну а если неизвесно, какой "еретик" виновен в засухе? может можна просто выйти в поле или на определенную возвышеность, воткнуть осиновый кол в землю, полить водой и прочитать заговор.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

МАЙЯ

  • *
  • 47
  • 2
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #12 : 30 Апрель 2011, 21:27:02 »

ну если так, то тогда зачем нам наговоры и обряды???
если б все так просто было))))


Richard, так в этих самых обрядах и заговорах и обговаривается цель. Просто в приведённом Вами заговоре я не сразу поняла смысла, спасибо Bleckkold объяснил что к чему.
Воду на могилу лить не стала бы из уважения ИМХО

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #13 : 30 Апрель 2011, 23:44:02 »
ну а если неизвесно, какой "еретик" виновен в засухе? может можна просто выйти в поле или на определенную возвышеность, воткнуть осиновый кол в землю, полить водой и прочитать заговор.
Да, вполне может быть и такой вариант. Еще, виновником засухи, в теории, может быть и живой "еретик". Возможно данный заговор должен перебить его "негативную ауру".

МАЙЯ, здесь во-первых, колдун является виновником засухи, а для крестьян это равно голоду (в старые времена так и вообще). Поэтому в некоторых регионах могли этого покойника вообще из земли выкопать, труп сжечь или еще как осквернить. Кроме того, заговор белый, а в белой магии часто идет жесткое противопоставление "исчадиям ада" (чернокнижникам, бесам), им посылаются всевозможные кары и проклятия, и понятное дело, никакое уважения к ним нет.

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Управление погодой с помощью магии
« Ответ #14 : 01 Май 2011, 15:39:10 »
Ув. Richard, мне кажется, если ты хочешь дождя, то нужно у сил и просить дождь, хочешь денег-просишь деньги и т.д. Ведь ВАЖНО сказать силам ЧТО ты хочешь и желательно обойтись без аллегорий, а то и пошутить могут ;D А тут прочла несколько раз ваш заговор -дождь не просят, тут еретика хоронят...может я не внимательная... ИМХО

вариантов великое множество как беломагических на благо так и беломагических во вред. ЧМ только на вред. можно работать через божество с которым наработана связь а можно и через других посреднико или вообще прямо к стихии.
если прямо к стихии то и просить то чем она заведует... красоту(вода луна) и богатсво (земля) или поиск человека( ветры) тема весьма интересная...
кстати денег напрямую никто не даст поэтому и просить надо по другому

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status