Черная магия и Руны

Обряд венчания vs я

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Обряд венчания vs я
« : 21 Апрель 2011, 23:07:01 »
Даже не знаю, как правильно тему назвать, вот так назвал.
Дело в том, что у меня есть девушка. Она за меня выходит замуж. Я ее люблю, она меня и всё круто. Но дело в том, что она и родня (как ее, так и моя) суть религиозны и само собой разумеется, хотят, чтобы у нас был обряд венчания и всё такое. Девушка также весьма религиозна (хоть не безумное православие, а более-менее сносно-терпимый греко-католицизм), о моих убеждениях знает, но все же также настаивает на венчании (так же настаивает на исповеди и причастии, говорит это надо перед венчанием. Капец  8) ); да, знаю, что это недостаток, но она мне нравится, не бросать же всё из за этого.
Я не то что бы ярый практик, а самый простой обыватель (покидываю карты себе в пользу, на рунах гадаю и всё), но меня совершенно не прикалывает иметь какие-то дела с христианством а тем более давать перед ним какие-то обеты. Я вообще заметил, что в последнее время христианство яро гоняется за мной, че ему надо-то?
Поменять избранницу не советуйте  ;), она мне нравится и хорошо готовит.
Как собственно выкручиваться из ситуации? Как показать фигу в кармане? Соображения? Помидорки? Можно ли хоть как-то извлечь пользу из всего этого?

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #1 : 21 Апрель 2011, 23:10:38 »
Как собственно выкручиваться из ситуации?
Твёрдо настоять на своём.Не хотите и всё тут.Если девушка нормальная,то поймёт.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #2 : 21 Апрель 2011, 23:14:22 »
Твёрдо настоять на своём.Не хотите и всё тут.Если девушка нормальная,то поймёт.Опять же,если сейчас уступить,потом все ...цать лет супружеской жизни на вас будут давить.Вы же мужчина как никак,а значит главный.


Бабай вы безусловно правы, но такое простое решение, конечно же, приходило мне в голову.
Просто это значительно усложнит мне жизнь, так сказать... родственники не поймут, да и человек я "на виду" в городе, так сказать, всякие слухи и бормотания мне не на руку. Вот и думаю как рыбку съесть и на кое что сесть. Минимизировать последствия для себя/семьи, а может и как-то выудить из всех этих ритуалов себе пользу.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #3 : 21 Апрель 2011, 23:18:18 »
родственники не поймут
Скажите,что вы атеист.)
человек я "на виду" в городе, так сказать, всякие слухи и бормотания мне не на руку.
Это уже средневековье.Что ж это за город такой.)
Вот и думаю как рыбку съесть и на кое что сесть.
Только если рунами как-то повоздействовать на всё семейство разом...
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #4 : 21 Апрель 2011, 23:34:31 »
Просите северных богов помочь. Эти вопросы решаются на высшем уровне обычно.
Ну и само собой проявите мужскую твердость. в конце концов соврите - типа бабушка, няня-кормилица далекая преставилась неделю назад, траур ужасный оденьте на себя, скажите плохая примета после такого венчаться, год в трауре надо ходить, иначе никак нельзя, давайте пока так поженимся, а повенчаемся когда траур пройдет.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 23:42:41 »
Суть проблемы просто не в том, что я его боюсь, а в том, что мне просто незачем иметь что-то с церковью. Зачем мне эти причастия и исповеди.
Значит, всё таки нужно всячески отбиваться от ритуала венчания? Пользу для себя извлечь из него не получится?
Насчет "так поженимся" у нас как раз все хорошо -- расписываемся буквально на днях (т.к. хочу ей сделать загранпаспорт уже с новой фамилией), а венчание и собсно свадьба будут осенью. Вот и имею несколько месяцев на раздумья.

UPD

Мне просто еще интересно, как такие вопросы решают или решали реальные практики, ведь как правило колдуны и ведьмы в личной жизни удачливые люди и делают в ней всё, что вздумается (женятся по нескольку раз, любовницы и прочее и т. п.).

Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #6 : 22 Апрель 2011, 00:04:36 »
реальные практики, ведь как правило колдуны и ведьмы в личной жизни удачливые люди и делают в ней всё, что

вот как раз наоборот, как правило...
а вам нужно под любыми предлогами избежать венчания...хотя я не совсем понимаю, как вы уживетесь с вашей будущей супругой, столь религиозной и ее воцерковленными родителями, даже если ваша избранница и знает о ваших взглядах... пройдет эйфория и что? начнуться недоразумения...я и не думаю влиять на ваш выбор, однако ,задуматься все-таки стоит...
к слову, много женщин, которые прекрасно готовят и не требуют венчания....
люби себя, стань светом самому себе...

Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #7 : 22 Апрель 2011, 00:19:49 »
Ответьте коротко: я пока не нашел свою веру, а без веры венчаться не стану, потому что уважаю тебя и все такое.
ИМХО, но проблема несколько надумана. Не средневековье же.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #8 : 22 Апрель 2011, 01:47:27 »
на этот вопрос хорошо ответил галкин. он сказал примерно следующее, на вопрос а не собирается ли он венчаться с Пугачевой:
"венчание - это религиозный ритуал. и чтобы его собвершить, надо быть религиозным. и если Алла религиозна, то я-то ну совсем не религиозен"....

по-моему, лучше не скажешь.
просто стоять на своем, и все. это ваше право - венчаться или нет. равно как и жениться или нет. не хотите - не венчайтесь, и одного вашего нежелания уже достаточно, и не надо выдумывать какие-либо предлоги и поводы.
точка.

angel negro

  • ***
  • 176
  • 54
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #9 : 22 Апрель 2011, 14:53:48 »
Наверное действительно лучше сказать что вы атеист и не крещеный к тому же.- ну не воспитали в вашей семье религиозность.Этим уже никого не удивишь))))))))) Потому что перед венчанием надо будет сначала вас покрестить , а потом уже и под венец. Но вы можете ,если что, сделать "финт ушами"- мягко, нежно глядя любимой в глаза и ее родичам сказать, что вы уважаете их выбор и принимаете ее такой, какая она есть, и что ей надо уважать и вас,если она вас любит. А вот после свадьбы, выбудете вместе хранить ваш семейный корабль,который будет плыть в буре бытовухи( если он не разобьется о скалы пеленок, кастрюль и тоски)  и уж ежели что , то вы примете ее выбор. Так и скажите:" ПУти Господни не исповедимы" и может в какой то миг( и не важно что он может настать в следующей жизни))))) вы примете крещение и вместе пойдете к венцу))))))))))
Женщина сказала- женщина сделала, женщина не сделала- женщина пошутила.

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #10 : 22 Апрель 2011, 18:18:16 »
Всем спасибо за ответы, но я должен внести несколько ремарок, чтобы стало яснее.
Я очень даже крещеный, когда я был маленький, то даже были планы сделать меня священником. В церкви с бабушкой ходил, причем весьма неплохо знал сами церковные службы и подпевал хору. Бабушки умилялись...  Отбросил христианство как чуждое в довольно юном возрасте -- 16 лет и с того времени и не думаю к нему возвращаться, оно меня вообще никаким боком не интересует, а часто люблю вообще побогохульствовать и поприкалываться с него.
Многим может действительно показаться, что проблема надумана. Мол, сказал, что атеист и всё тут. Решение здравое, но есть небольшие но.
Это провинциальный городок Западной Украины; между менталитетом здешнего населения и, скажем, Киева если не пропасть, то довольно большая яма, gap по-английски. Подавляющее большинство людей здесь религиозны (православие УП и греко-католичество). И городок -- это не мегаполис, где можно спокойно затеряться среди толпы. У моей семьи есть семейный бизнес, и тут очень много значения имеют репутация, слухи и пр., и если вдруг завтра сын известной в городке семьи объявит, что не хочет идти под венец со своей женой, то через день об этом будет знать весь городок. Соотвественно, люди такой фигни пугаются, будет масса лишних вопросов; короче -- человек я, как ни крути, слегка на виду, ну говорю как есть и это меня совершенно не прет.
В чем-то это похоже на религиозность политиков. Большинству из ним на самом деле нагадить на религию и пр. (ну вот какой из Януковича христианин  ;) , он ж не дурак по крайней мере), но, как видите, все они исправно топают на церковные службы, когда нужно светануться перед камерами. Чтобы демос абы чего не подумал.
Я не хочу иметь ничего общего с христианством, но оно активно гоняется за мной. Вот и думаю, как мне его обряды обернуть себе на пользу или хотя б минимизировать вред.
То ли с каким-то обрядом обратиться... даже не знаю к кому обратиться. Ни с какими богами, ни с бесами у меня устойчивой связи нет, на кладбище тоже ритуалов не проводил.
Всё это острой проблемы для меня не составляет, но беспокоит.

Yantra

  • *****
  • 643
  • 270
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #11 : 22 Апрель 2011, 18:29:05 »
Автор, Вы выдумываете себе проблемы там, где их нет. А от форумчан, похоже, добиваетесь, чтобы мы тут все хором стали вас уверять, что в вашем возможном венчании ничего страшного нет. Не хотите ничего общего с христианством иметь - не имейте. Венчаться/не венчаться ЛИЧНОЕ дело каждого, а уж мнение других людей не должно Вас волновать, где бы вы там ни жили.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #12 : 22 Апрель 2011, 19:33:14 »
а я очень хорошо автора понимаю.  если, к примеру было известно такое обо мне, то ни карьерного роста ни респеклабельной позиции в обществе мне не видать.
и только искреннее убеждение, что все жидомасоны во главе с исусом мои личные враги, подкрепленная достаточным количеством агрументов и определенным уровнем эрудированности в этом вопросе позволяет мне выливать на работе публично молча святую воду в унитаз и бросать в мусор  привезенные от каких то блохастых паломников просфорки. это мое ку-ку. никакой магии. то же и в личной жизни. я вначале отношений мужчинам говорю что пишу книгу об этом и веду исследование.. на возбужденное либидо эта информация ложиться как сливки на клубнику... дальше я получаю статус особенной, умной и загадочной "ученой" дамы и все странности - ночные вылазки на кладбище и все остальное списываю на эмпирические исследования..
 но чем в лоб атаковать родню "не буду венчаться и хоть ты тресни", я бы советовала изобрести нейтрально уважительный повод и схитрить.. эти западенцы таки "пыхати" не надо народ дразнить...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #13 : 22 Апрель 2011, 19:34:16 »
О, Аманда, вы меня очень поняли и ваш совет мне нравится, как-то нужно его все обставить и придумать.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Обряд венчания vs я
« Ответ #14 : 22 Апрель 2011, 20:25:01 »
bymbym, может, вам покормить родню завтраками?
типа, не готов еще, буде-будет, дайте собраться силами и духом, настроиться...
глядишь, через год все и забудут.

насчет этих маленьких городков на Зап. Украине - знаем, бываем там регулярно.... я бы там жить не смогла, ни за какие деньги.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status