Черная магия и Руны

Бес Енарей.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Бес Енарей.
« : 14 Апрель 2011, 00:23:54 »
Приветствую всех. Я читал что есть бес Енарей, отвечающий за леса и лесную нечисть.И что перед работой в лесу желательно сделать ему подношение. Возможно что он же Леший или Лесовик. Кто что знает по этому поводу? В частности, ритуал на подношение даров перед обрядом в лесу.

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Бес Енарей.
« Ответ #1 : 14 Апрель 2011, 01:01:21 »
У меня работы, связанные с лесом, получаются и без закупа этому бесу.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Бес Енарей.
« Ответ #2 : 14 Апрель 2011, 01:08:42 »
Miss Lawless, я тоже работал в лесу без обращения к нему . Но в лесу же тоже есть свои духи, не такие как в городе.Думаю предводитель у них должен быть.

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Бес Енарей.
« Ответ #3 : 14 Апрель 2011, 02:03:59 »
Согласно русскому чернокнижию, он таковым и является, один из старших бесов.
Вот здесь есть его печать http://www.haostemple.org/_fr/7/6622097.jpg

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Бес Енарей.
« Ответ #4 : 14 Апрель 2011, 11:09:24 »
Я читал про него, где описываются старшие бесы. Если начертить на земле печать Енарея, и положить на нее или около дары, как считаете подойдет ?

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Бес Енарей.
« Ответ #5 : 14 Апрель 2011, 13:45:27 »
молитву ему при этом неплохо было бы зачитать и зарезать курицу напрмер.
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Бес Енарей.
« Ответ #6 : 14 Апрель 2011, 14:37:01 »
kondrat, каждый раз резать там курицу перед работой, это слишком. Если был бы просто обряд с ним единичный, другое дело. Подносить я думаю можно водку,яйца варенные,мясо сырое.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Бес Енарей.
« Ответ #7 : 14 Апрель 2011, 16:06:45 »
У Мансура был обряд https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=1818.0 , и еще какие-то два были похожие.

kondrat

  • ***
  • 104
  • 20
Re: Бес Енарей.
« Ответ #8 : 14 Апрель 2011, 16:07:38 »
где то я читал,что любит Князь Черный Енарей пирожки))или сладкое.вроде так.прошу поправить меня если не так.не все же Князья такие кровожадные.кому вовсе крови и не надо.
я не кусаю всех подряд-жертву выбираю...обычно это сладкий гад!

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Бес Енарей.
« Ответ #9 : 14 Апрель 2011, 16:21:03 »
Лесовика заклясть Мансура из этой же серии  обряд.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

woland

  • *
  • 13
  • 11
Re: Бес Енарей.
« Ответ #10 : 26 Август 2011, 20:26:41 »
читал что при работе в лесу следует соблюдать те же правила что и при работе на кладбище (ну с некоторыми исключениями) и тогда Енарей будет помогать)
«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»

Re: Бес Енарей.
« Ответ #11 : 14 Август 2013, 11:05:47 »
Очень люблю этого Беса.  Всёгда перед тем как обряд  в лесопосадках проводить, делаю закуп Хозяину Бесу Енарею.  Хорошо на контакт идёт и помогает. Ну и соответственно нет нет да подношения делаю (пироги, булочки, мёд, яички ну только сырые а не варёные, мясо сырое, водочку, тобачёк  очень любит, иногда и денежку оставляю).

Re: Бес Енарей.
« Ответ #12 : 08 Май 2014, 22:37:50 »
У меня Енарей(хозяин леса)хорошо молоко и мёд в сотах принимает!Водку и табак подносила,отказался принимать!!! Пришлось на перекрестке лесном оставить,там приняли с удовольствием!!!)))

Laplandia

  • *****
  • 832
  • 400
Re: Бес Енарей.
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2014, 15:37:51 »
Вот нашла то Евдокии ..Кто работает с Енареем, поделитесь пожалуйста своими мыслями относительно этого обряда..
"Коли людина блети болезтями да маятами нехотит так пусти свечину лепит с воску пасечного по подобию церковною да крови на фитиль своеи питат да идет на перекрест леснои да свечу сию возжегает в полуночи когда луна полна да глаголит «Свечину тобе Енареи возжигаю свою кровь с душои бесмертною отдаю собе здоровие яко на веки свои беру буду яко зверина леснои никогда неболети маятою неговети. Нима!» да проч идет молоча да безоглядку до самою избины совоеи"
Обращение к Енарею.. Как думаете, рабочий? и еще смущают эти слова "...с душои бесмертною отдаю..", может их опустить?, как то не хочется обмен болячки на душу проводить..
На неинтересные для меня вопросы в л\п не отвечаю..

BlackWizard

  • **
  • 85
  • 8
  • Начинающий Практик
Re: Бес Енарей.
« Ответ #14 : 13 Июль 2016, 05:51:08 »
А между тем товарищи практики тема актуальна. Я вот пошел в лес проводить вызов через чертей на перекрестке, а Енарею закуп не сделал, и вообще ни разу ему закуп не делал, в итоге наперекосяк работа, возле рабочего перекрестка недалеко какой то костер люди жгли, пошел в глушь там тоже помешали, в общем сделал выоды что Лесовик всеже не из разряда чертей и к нему надо относиться достойно, и закуп лучше уж на крови делать и какие то замолы почитать, иначе нереально в лесу работать.
Иди только тем путем, на котором ты чувствуешь Силу. (с)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status