Черная магия и Руны

Приворот "Чертогрыз"

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #30 : 20 Июнь 2010, 15:54:52 »
Оказывается найти гранёные стаканы не так просто в наше время)) Это уже раритет.
Я вот нашёл два стакана и две гранёных стопки. Выглядят они точно также, только меньше раза в два... Соответственно и водки будет меньше, но ведь ключевой элемент откупа - кровь.  Можно ли стаканы заменить стопками?

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #31 : 20 Июнь 2010, 23:17:35 »
Оказывается найти гранёные стаканы не так просто в наше время)) Это уже раритет.
Может Вы не там ищете? Конечно в бутиках-шмутиках не найдешь, но в магазинчиках по проще продаются...

  Можно ли стаканы заменить стопками?
Можно, только потом не удивляйтесь, если черти рогатые, бесы косматые, малость не догрызут  объект Вашей любви и не дотащат до Ваших объятий...
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #32 : 21 Июнь 2010, 00:26:55 »
Стоит ли зацикливаться на конфигурации стакана? Граненый стакан вмещает примерно 200 г, соответственно, можно взять другой стакан такого же объема.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #33 : 21 Июнь 2010, 00:29:45 »
В этом обряде на сколько я знаю гранёный стакан - принципиально.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #34 : 21 Июнь 2010, 00:36:27 »
В этом обряде на сколько я знаю гранёный стакан - принципиально.
Я тоже предпочитаю придерживаться всех мелочей. Но одна моя знакомая неоднократно проводила обряд, за неимением граненых стаканов использовала обычные хай болы для виски)) Результаты весьма впечатляют)

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #35 : 21 Июнь 2010, 00:51:28 »
Граненые стаканы, точно, редкостью стали, но в деревнях еще можно найти, их там как мерки испокон века использовали. Неужели знакомых, родственников нет? Можно по барахолам пошерстить. Мне так вот даже 2 достать посчастливилось, из России специально привезли)) У нас продаются стаканы с рифлеными гранями, но все-таки это не совсем то, что надо, я считаю. Серьезный обряд, обидно из-за мелочи такой запороть....

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #36 : 21 Июнь 2010, 02:32:10 »
Выскажу, возможно, крамольную для этого форума мысль, но успех в магии не зависит напрямую от наличия или отсутствия граненых стаканов. Даже конкретно по этому ритуалу
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #37 : 21 Июнь 2010, 08:40:29 »
но в деревнях еще можно найти
А я и живу в деревне) Тут они тоже редкость, т.к. в ходе пьянок стаканы активно уничтожаются)

Почему-то они у меня ассоциируются с похоронами, поминками, с чем-то подобным. Как не подумаю о гранёном стакане, перед глазами встаёт картинка - стакан с водкой накрытый куском хлеба.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #38 : 21 Июнь 2010, 08:53:50 »
Выскажу, возможно, крамольную для этого форума мысль, но успех в магии не зависит напрямую от наличия или отсутствия граненых стаканов. Даже конкретно по этому ритуалу
полностью согласна с уважаемой return to life. Однако, если Феликс (либо кто-то еще) связывают успех приворота именно с наличием стакана определённой конфигурации, лучше поискать такой стакан.

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #39 : 21 Июнь 2010, 09:34:19 »
Кто бы спорил с уважаемыми практиками, что в умелых руках и палка - ружье)), некоторым достаточно просто проклясть ...и нет человека.
Конкретно по этому обряду цитата из Ингвара (тот вариант, где Чертогрыз порча, а не приворот): "Достаньте 1 гранённый (очень важно) стакан"
Впрочем, критерий истины - практика, пробовать можно в любом случае.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #40 : 21 Июнь 2010, 10:04:05 »
Правильно, зачем следовать обряду, если можно упростить... Следуя такому принципу, стакан вообще можно убрать и водки никуда наливать не нужно, вот уже сразу экономия и относить на перекресток, тоже ничего не нужно, так по ходу монетки где-то швырнул и все... Да и зачем вообще столько ночей к ряду читать заговор, что-то жечь, если можно все свести к одной... Хотя, а зачем ждать ночи, если можно все сразу провести ведь у практиков и палка стреляет...
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #41 : 21 Июнь 2010, 13:42:12 »
Libitina
Не стоит все же так утрировать. Впрочем, я далека от идеи спорить с кем-либо. У каждого свои наработки.
С уважением.
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

gorgona

  • ****
  • 294
  • 80
  • Gorgona
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #42 : 21 Июнь 2010, 16:03:52 »
Да согласна, граненный стакан найти проблемма. Я покупаю в коробках (в посудном отделе) турецкие стаканы , на них есть грани (они похожи на наши граненные стаканы) , карты использую всегда, кровь тоже капаю в водку. Короче делаю все так ,как предписано в Обряде, вообще Очень люблю этот приворот (это один из моих любимых приворотов).

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #43 : 21 Июнь 2010, 22:51:38 »
Уважаемый форумчане!
Граненый стакан появился в ХХ веке, его придумала  скульптор Вера Мухина. Вероятно раньше колдуны как-то обходились  и без них :)
И наверняка в этом обряде использование граненого стакана это уже чье-то позднейшее усовершенствование, хотя может быть и полезное.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Hexe

  • *****
  • 617
  • 297
Re: Приворот "Чертогрыз"
« Ответ #44 : 21 Июнь 2010, 23:03:40 »
Чертогрыз - это Ингвар, вряд ли он жил в позапрошлом веке))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status