Черная магия и Руны

О колоде Кроули

Lavanda

  • ***
  • 135
  • 37
Re: О колоде Кроули
« Ответ #30 : 20 Январь 2015, 19:33:40 »
Уважаемые практики, прошу вас поделиться наработками по значениям магических влияний колоды Таро Тота..

Re: О колоде Кроули
« Ответ #31 : 07 Февраль 2015, 15:57:13 »
Подскажите а можно ли этой колодой все же пользоваться перевернутыми картами и толкованием от уэйта? Или трактовка будет неверной?

Rozalia

  • ***
  • 101
  • 12
Re: О колоде Кроули
« Ответ #32 : 13 Февраль 2015, 22:11:09 »
Подскажите а можно ли этой колодой все же пользоваться перевернутыми картами и толкованием от уэйта? Или трактовка будет неверной?
Лично мое мнение: колода Кроули это отдельная система, не такая как УР.Зачем ее ломать и что-то менять? Информации по трактовке для этих карт много (от самого Кроули до Телемского).
 Использование перевернутых, на сколько я знаю,  к этой колоде  не было задумано.


5weet

  • ***
  • 151
  • 57
Re: О колоде Кроули
« Ответ #33 : 25 Июнь 2015, 14:26:23 »
Про книгу Телемского "Прыжок в бездну вершин". Обратила внимание, что обновленная книга вышла тиражом всего в 500 штук. Выпущена не так давно и еще должна быть.

Книга Банцхафа Х. и Акрона  "Энциклопедия Арканов. Таро Кроули. Полная интерпретация карт" можно найти в документах Вконтакте по запросу  "Банцхаф Хайо - Энциклопедия Арканов Таро Кроули". Вес 64 мб. Старая версия. На озоне ищется обновленная 2012 года на 384 стр.
Знать, желать, сметь, молчать.

5weet

  • ***
  • 151
  • 57
Re: О колоде Кроули
« Ответ #34 : 25 Июнь 2015, 20:47:43 »
Еще мне понравилась книга Лон Майло Дюкетта «Таро Тота Алистера Кроули». Правда, она только в сети находится, в виде статей.
(не могу отредактировать предыдущее сообщение)
Знать, желать, сметь, молчать.

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: О колоде Кроули
« Ответ #35 : 20 Август 2015, 21:53:57 »
Уважаемые практики, подскажите (не могу найти) есть ли у нас на форуме ветка про то, как осуществлять с помощью ТОТА коррекцию событий ? (и другие манипуляции). Если есть скиньте ссылку пожалуйста.

Lanes

  • *****
  • 543
  • 15
Re: О колоде Кроули
« Ответ #36 : 30 Август 2015, 11:50:33 »
Уважаемые практики, подскажите (не могу найти) есть ли у нас на форуме ветка про то, как осуществлять с помощью ТОТА коррекцию событий ? (и другие манипуляции). Если есть скиньте ссылку пожалуйста.
Я слышала о методе когда самую негативную карту в раскладе подкладывают под церковную свечу и читают очищающий заговор , но есть ещё вторая часть - замена негатива позитивным исходом , здесь метод данный мне , вызывает некоторые сомнения , поэтому даже выкладывать не буду .Хотелось бы услышать мнение опытных мастеров .

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: О колоде Кроули
« Ответ #37 : 30 Август 2015, 21:50:01 »
Уважаемая Lanes, не могли бы Вы подробно описать метод со свечой. Можно в личку.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #38 : 01 Октябрь 2015, 00:50:58 »
Очень тонкая колода, до сих пор в ней не разобралась. Читаю "Книгу Тота" Кроули, столько разной символики в каждой карте...
На практике колода "режет правду-матку", резко и без лишних сентиментов=)
Нет счастья, равного спокойствию.

Киприада

  • *
  • 12
  • 1
  • Новичок с потенциалом.
Re: О колоде Кроули
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2015, 14:46:23 »
Я эмпат, для меня эмоции и чувства не секрет, таро Кроули мне показались точной копией меня, думаю мы сдружимся.
"Холодное, горячее, жидкое, тягучее, колючие, мягкое, сильное и требующие защиты. Чувствуешь? Ты уже перешёл черту обыденного. Потому что это понимают единицы."

Re: О колоде Кроули
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2015, 15:20:02 »
За несколько лет работы с этой колодой у меня набралась куча тетрадок, в которые я тщательно вписывала, что каждая карта значила в такой-то конкретной ситуации. Теперь взаимопонимание с картами полное, хотя могут покапризничать, если не прислушиваюсь к советам. А в колоду влюбилась с первого взгляда, ни разу не возникало желания купить другую.

Whoami

  • ***
  • 138
  • 86
Re: О колоде Кроули
« Ответ #41 : 21 Июль 2016, 18:45:47 »
Колода достаточно дружелюбная по своим изображениям. Для начинающих не совсем подходит. С опытом я понимаю, что наименования малых арканов явно лишние, может сбивать (раньше мне казалось с точностью наоборот). Всё дело в том, что уместить весь смысл и всю атмосферу ату в одно слово невозможно и опираясь на эти ярлыки достаточно трудно проводить дивинацию. В добавок ко всему - название МА не во всех случаях отражает её суть. В целом - даёт чёткие и понятные ответы и по бытовым, и по магическим вопросам. Одна из моих первых колод и самая незаменимая в работе. При подходе к изучению лучше НЕ опираться на стандартные значения арканов, тем более, что по сети (включая информацию из книг Банцхафа) ходят Уэйтовские значения, не совсем применимые к этой колоде.
Тучи с севера, ветер с запада

Re: О колоде Кроули
« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2016, 17:27:00 »
Рубашка карт таро Тота, как известно, в плане символики четко обозначена: это изображение Розы и Креста Золотой Зари. Хочу на плотной бумаге распечатать подходящие по размеру эти карты, но без рубашки (с этим технические проблемы). Повлияет ли на эффективность гадания отсутствие рубашки на картах таро Тота?
Спасибо!

radiation

  • *****
  • 1174
  • 359
Re: О колоде Кроули
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2016, 18:38:01 »
Рубашка карт таро Тота, как известно, в плане символики четко обозначена: это изображение Розы и Креста Золотой Зари. Хочу на плотной бумаге распечатать подходящие по размеру эти карты, но без рубашки (с этим технические проблемы). Повлияет ли на эффективность гадания отсутствие рубашки на картах таро Тота?
Спасибо!
Я считаю,что нет.У меня есть одна колода напечатанная без рубашки,но работает прекрасно.Возможно,более опытные тарологи меня поправят.
Моя самая первая колода и самая любимая  :) Начинала с нее,карты буквально прыгнули в руки.С колодой ру просто не подружилась ,она для меня была,как чужая.Изучать сложно - особенно учитывая отсутсвие хорошей литературы в сети.Училась сама,все еще пытаюсь осилить труд Тота,но колодой довольна - прекрасно смотреть будничные вопросы,отношения,негатив. Главное с ней подружиться  :)
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #44 : 23 Сентябрь 2016, 12:19:58 »
Поделюсь (может, кому-нибудь и пригодится) техническими вопросами распечатки колоды карт. Главное, в Сети, свободно, есть хорошего разрешения (где-то 500 кб. и более) изображения карт Тота. На формате А4 плотно ложится 16 карт, размером каждая 65 мл.х 45 мл. – вариант мини-таро. Следовательно, потребуется распечатать на цветном ксероксе всего 5 листов.  Разумеется, лучше всего использовать плотную бумагу где-то весом 350 мг. (к примеру, стандартный лист А4 весит 80 мг.). Домашние принтеры с такой бумагой не справляются, поэтому нужно идти в серьезный копировательный центр. В типографию не вижу смысла обращаться. Для них единичные заказы неинтересны, поэтому возьмут за работу  много. Лучше в таком случае купить готовую колоду в магазине.
Кстати, знающие люди говорили, что заклеивать карты скотчем (или ламинировать их) не стоит. А именно в таком виде нередко они и продаются.  Изделия из полиэтилена основательно блокируют биоэнергию, поэтому не будет полноценного контакта с картами. Это все равно, что использовать руны (на дереве, камне…), покрытые сверху искусственной пленкой.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status