Черная магия и Руны

Работа с иконами

Re: Работа с иконами
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2009, 13:58:35 »
Уважаемая, Багира! Благодарю, что ответили на мой пост. Я полностью с Вами согласна о том, что во сне, церковь и иконы можно трактовать как предупреждающие знаки, в тот момент знаков у меня было очень много. Но суть немного не в этом, в какой-то статье читала (к сожалению не припомню ссылку), что когда в 1918 году большивики пришли к реальной власти, они начали уничтожать церкви и иконы, и вот тогда обнаружилось, что с противоположной стороны этих икон в некоторых церквях были нарисованы совершенно другие образы, не святых точно. Вот мне и интересно мнение форумчан по этому поводу, ведь получается, что раньше реально черные церкви существовали, возможно существуют и сейчас, ведь не каждый может заглянуть за оборот иконы в церкви!

Багира

  • ***
  • 184
  • 218
Re: Работа с иконами
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2009, 14:34:52 »
Я никогда не слышала об этом, хотя мои предки были православными священниками.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: Работа с иконами
« Ответ #32 : 09 Январь 2010, 19:39:52 »
красная свеча дает скорость срабатывания, а синяя-служит маяком- ориентиром для слетающихся духов. так по крайней мере мне объясняли.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Re: Работа с иконами
« Ответ #33 : 18 Январь 2010, 13:42:57 »


Уважаемая Барби и др. форумчане.
В те времена, когда еще было рабство. На черных континентах, в своих практиках, использовали католическое иконы и статуэтки. Стой лишь разницей, что асоциировали их со своими богами. Что мешает нам, делать тоже самое?
Например, икону Георгия Победоносца, можно асоциировать с Перуном, Одином и т.д. И обращастся к ним, еестественно, соответственно.

Т.е вы предлагаете зажечь свечу перед иконой Георгия Победоносца, поставить пиво/мед и т.д. и читать Перуну славления?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Работа с иконами
« Ответ #34 : 18 Январь 2010, 15:25:02 »
Валерий, это делали чистые язычники, которых преследовали христиане. Не имея возможности поставить дома открыто идолы тех или иных богов, они проводили обряды перед иконами - для других это выглядело якобы как христианство, а на самом деле обращения шли к богам. В отличии от современных язычников и "магов", которые шарахаются от икон (типа вот лежит икона в помещении - все, обряд не выйдет!) им эти христ. элементы помехой не были, и они делали все что надо под видом христианства.
Сейчас же в таком "совмещении" я лично не вижу смысла, можно ведь свободно поставить дома хоть икону Христа, хоть идол Черновита, менты за это не посадят и инквизиция не поймает. Единственное - если с кем то из домашних контры по поводу язычества и т.д.)

Си

  • ***
  • 120
  • 34
Re: Работа с иконами
« Ответ #35 : 29 Январь 2010, 10:20:30 »
по поводу черной иконы, которую все видели в сети: там оговаривалось, что такие иконы пишутся на холсте, на шелке. думаю, что вполне возможно существование таких икон, настораживает тот факт, что практически все  узнали о таких иконах из интернета. по поводу черных церквей: сомнительно. тетрадь веритнический ведьмы где то уже опсуждали на форуме, смеялись все, богохульство редкостное.
а у  меня такой новый вопрос: уважаемык форумчане, после приобретения иконы, в надлежащем месте, думаю, что необходимо провести обряд по ее чистке, зарядке на работу. к примеру,-охранная икона Семистрельная. наверняка, прежде чем ее повесить над дверью, нужно на нее начитать. кто нибуть знает подобные обряды? премного благодарна заранее.
смотря на то, как они веруют в бога, так и хочеться уверовать в черта.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Работа с иконами
« Ответ #36 : 29 Январь 2010, 10:36:49 »
Цитировать
уважаемык форумчане, после приобретения иконы, в надлежащем месте, думаю, что необходимо провести обряд по ее чистке, зарядке на работу. к примеру,-охранная икона Семистрельная. наверняка, прежде чем ее повесить над дверью, нужно на нее начитать. кто нибуть знает подобные обряды? премного благодарна заранее.
Зачем чистка? От чего? От церковного освящения? В церкви уже икона освящена.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Работа с иконами
« Ответ #37 : 29 Январь 2010, 12:07:38 »
Чистить икону явно не надо после покупки в церкви (в чистке есть смысл, когда икону получили бес знает откуда), а так..на Семистрельную есть обереги на дом, от колдунов, врагов и завистников. В Соболях что то было на эту тему, если найду, то напишу вам.

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Работа с иконами
« Ответ #38 : 29 Январь 2010, 12:19:05 »
Чистить икону явно не надо после покупки в церкви (в чистке есть смысл, когда икону получили бес знает откуда), а так..на Семистрельную есть обереги на дом, от колдунов, врагов и завистников. В Соболях что то было на эту тему, если найду, то напишу вам.
А что Вы думаете уважаемый, Blackkold, по поводу икон, купленных в антикварных магазинах (лавках)? С одной стороны - если не вдаваться в вопрос о количестве подделок:-), то там есть действительно старинные намоленные иконы... С другой стороны - а как они туда попали?.. Если это ворованые иконы, то не принесут ли они вреда тому кто их купит? Также, нет никакой уверенности, что среди таких икон нет так называемых "черных икон", приносящих несчастье тому, кто их приобретет...
Я как-то опасаюсь покупать иконы в антикварных магазинах... Не знаю почему... Интуитивно знаю почему-то - опасно.
А Вы что думаете по этому поводу?
 

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Работа с иконами
« Ответ #39 : 29 Январь 2010, 12:29:13 »
На икону делают как сильные обереги, так и защиты. Я знаю обряды, где защиты ставятся на оборотной стороне иконы. Знаю человека, у которого такой оберег сделан на икону, охранявшую в своё время целый город. Во времена перестройки он вытащил ее из печной трубы заброшенной церкви, ценность для него она представляла только денежную. Крещенным никогда не был и не собирался в религию подаваться. Вообщем так он эту икону не продал, осталась она у него дома. Потом, когда он нам ее показывал, я обратила внимание, что задняя сторона вся свечным воском закапана. Он объяснил, что мол бабка моя с ней чего то ворожила.
Хочу сказать еще по этому поводу то, что этого человека можно назвать счастливчиком. В лихие 90-е входил в бандитскую группировку, муж говорит, что его давно уже подстрелить должны были за его дела, но с него все как с гуся вода, потом в итоге он женился на дочке генерала и живет как у христа за пазухой в буквальном смысле. ТАК ОН И ОСТАЛСЯ НЕ КРЕЩННЫМ, а защита действует и плевать она хотела на религию  ;D

Си

  • ***
  • 120
  • 34
Re: Работа с иконами
« Ответ #40 : 29 Январь 2010, 12:49:37 »
в антикварных магазинах иконы покупать самое то, они через руки ростовщиков прошли. к сожалению, я не обладаю средствами для таких покупок, дороговато для меня.
Стелла, у меня миллион таких историй в запасе, может откроем для них новую тему? будем заместо обрядов и заговоров делиться историями из жизни знакомых знакомых.
С нетерпением жду, что Вы для меня найдете от Соболей. еще хочу Вас спросить. вот икона Семистрельная и Всецарица. они же почти что одинаковые, может и молитвы можно употреблять для Семистрельной что и для Всецарицы, как думаете? просто я не сильна в таких вещах. вобщем то как и в других=)
смотря на то, как они веруют в бога, так и хочеться уверовать в черта.

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Работа с иконами
« Ответ #41 : 29 Январь 2010, 13:18:57 »
Старинные иконы в антикварных магазинах не обязательно ворованные. У меня есть знакомый, который, начиная с 90-х гг., ездил по глухим сибирским деревушкам, иногда даже таких на карте не было, и скупал такие иконы у местного населения. Если попадались какие-то очень набожные старушки или старообрядцы, очень их тяжело было уговаривать продать икону. Но в основном это были спившиеся дети-внуки таких старушек, которые за бутылку готовы мать родную продать, не то что икону.
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: Работа с иконами
« Ответ #42 : 29 Январь 2010, 13:37:01 »
Старинные иконы в антикварных магазинах не обязательно ворованные. У меня есть знакомый, который, начиная с 90-х гг., ездил по глухим сибирским деревушкам, иногда даже таких на карте не было, и скупал такие иконы у местного населения. Если попадались какие-то очень набожные старушки или старообрядцы, очень их тяжело было уговаривать продать икону. Но в основном это были спившиеся дети-внуки таких старушек, которые за бутылку готовы мать родную продать, не то что икону.
Это все понятно. Но в антикварном магазине правды-то никто не скажет... Даже если антиквар знает, что икона ворованная, продавать он ее будет как "чистую" икону, купленную в глухой сибирской деревушке у набожной бабушки или как фамильную икону какого-нибудь знатного рода...:-) А вот поверив ему на слово и купив такую обманку можно нарваться на неприятности если икона с плохой энергетикой (ворованная, и т.д).
Мне бы хотелось услышать мнение по этому поводу...
Спасибо.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Работа с иконами
« Ответ #43 : 29 Январь 2010, 14:28:25 »
По поводу икон с антикварных магазинов лично я вижу 2 варианта: либо обратиться к христ. силам с просьбой найти и подсказать вам нужную икону для работы (тогда выведут на нормальную, ибо они сами будут заинтересованы), либо (если контакта с белосветом нет особого) просто пойти, глянуть иконы, записать или запомнить, а дома погадать, стоит брать такую то или нет. Лично я, когда работал еще с белосветом, однажды подумывал про покупки антикварных икон, но потом плюнул на это дело. Найти что то реальное-колдовское (как например случае, про который выше писала Stella) это большая редкость, обычно, среди даже не-ворованных икон будут обычные домашние иконы, которым просто молились дома люди.
Цитировать
а защита действует и плевать она хотела на религию
Потому что делала защиту нормальная бабка, а не такая, как современные "белосветники", что рассуждают про карму и мораль, а если оберег сделанный на клиента не работает (или что другое), то отсылают его в церковь "грехи замаливать". Вот, мол, я все сделала как надо, а вы такой грешник, что вам помогать не хотят святые.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Работа с иконами
« Ответ #44 : 29 Январь 2010, 14:33:14 »
Стелла, у меня миллион таких историй в запасе, может откроем для них новую тему? будем заместо обрядов и заговоров делиться историями из жизни знакомых знакомых.
С нетерпением жду, что Вы для меня найдете от Соболей. еще хочу Вас спросить. вот икона Семистрельная и Всецарица. они же почти что одинаковые, может и молитвы можно употреблять для Семистрельной что и для Всецарицы, как думаете? просто я не сильна в таких вещах. вобщем то как и в других=)
Можете открыть тему, в "обо всем", или еще где.
Это совсем разные иконы, и их применение разное полностью. Да и не понимаю, чем они похожи, это вообще разный тип икон, Семистрельная это "акафистный" тип, а Всецарица, если не ошибаюсь, "Одигитрия". Всецарица больше для лечения рака или снятия тяжелых порчь, Семистрельная же - обереги, наведение порчей, защита от врагов и т.д.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status