Черная магия и Руны

Работа с иконами

Gyalpo

  • *
  • 19
  • 5
  • "Мудр - кто знает нужное, а не многое."
Re: Работа с иконами
« Ответ #120 : 13 Декабрь 2015, 18:10:33 »
Благодарю Дождия, вот читал что: В народе существует поверье, что Икона  Неувядаемый Цвет помогает девушкам и женщинам сохранять красоту и молодость.
Носимая на груди, она оберегает девство и целомудрие. Молитвы к этой иконе помогают сохранять чистую и праведную жизнь. Так же Богородица Неувядаемый Цвет помогает в правильном выборе супруга или супруги. Чистая и пламенная молитва к этой иконе помогает в разрешении тяжелых семейных проблем.Богоматерь, изображенная на иконе Неувядаемый Цвет, держит Сына своего на правой руке, а в левой руке у нее цветок лилии. Этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Девы, к Которой так и обращается Святая Церковь: «Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты».  Память этой иконы празднуется ежегодно 16 апреля.Во всех случаях Божия Матерь «Неувядаемый цвет» помогает обрести духовные силы для преодоления испытаний и продолжения жизни.  Возможно есть какие то магические методы связанные с этой иконой  используемые для примирения супругов?

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Работа с иконами
« Ответ #121 : 14 Декабрь 2015, 18:51:52 »
Gyalpo - всё, что встречала в сети чаще всего про красоту, женское счастье и даже на "горячую любовь", видно это из темы "приворожить". И, к примеру вот цитата:
Цитировать
Перед иконой "Неувядаемый Цвет" молятся, прежде всего, о том, чтобы сохранить себя в чистоте и праведности, а так же о вразумлении при выборе будущего супруга. Тут важно заметить, что если Феодоровская икона Божией матери стала покровительнице семьи и брака, то это как бы добрачный стандарт!
Может имеется ввиду, что работают с ней в поисках женского счастья незамужние барышни, и ещё лучше целомудренные.

Но вот пишут ещё, что икона б. М. «Неувядаемый цвет» используется среди других икон для вымаливания красоты и любви окружающих. Под понятием "любовь окружающих", можно, наверное подразумевать семью и межличностные отношения в целом.
Услуг не оказываю.

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: Работа с иконами
« Ответ #122 : 10 Ноябрь 2017, 21:53:43 »
Уважаемые практики, возможно вопрос  не корректен  или размещён не в той ветке (прошу указать куда можно написать или удалить моё сообщение) пользовался ли кто либо или читал книгу о работе с иконами. Такая выпущена издательством Велигор. И что скажут уважаемые практики о таком понятии как открытие икон? Что это за механизм и пользовались ли ним раньше. Насколько это необходимо и молитва акафист или ещё какое либо служение и есть ее открытие?

Re: Работа с иконами
« Ответ #123 : 20 Январь 2018, 17:46:29 »
Уважаемые практики, возможно вопрос  не корректен  или размещён не в той ветке (прошу указать куда можно написать или удалить моё сообщение) пользовался ли кто либо или читал книгу о работе с иконами. Такая выпущена издательством Велигор. И что скажут уважаемые практики о таком понятии как открытие икон? Что это за механизм и пользовались ли ним раньше. Насколько это необходимо и молитва акафист или ещё какое либо служение и есть ее открытие?

Очень хороший вопрос. Жаль, что практики еще не высказались, а очень хотелось бы. Насколько мне известно в открытии иконы присутствует специальный обряд с кровью. Вот именно об этом и более глубже хотелось бы узнать.

Vereteno

  • ****
  • 274
  • 63
Re: Работа с иконами
« Ответ #124 : 26 Январь 2018, 23:32:45 »
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,28442.0.html
Омела, в этой теме ув.Рокелия писала об открытии икон.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Работа с иконами
« Ответ #125 : 15 Январь 2020, 15:43:59 »
Возможно, глупый вопрос задам... Вот написано - перед иконой Спасителя. Нужна любая икона И.Х или это какая-то определенная? Например, я нашла 2 изображения, которые подписаны - Христос Спаситель...

Re: Работа с иконами
« Ответ #126 : 28 Январь 2020, 15:46:51 »
Добрый день!
Планирую вышить  икону Богородицы, развязывающей узлы. Заговор или спец.молитва, что читают при вышивке, есть у кого в закромах?)
Заранее благодарю

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Re: Работа с иконами
« Ответ #127 : 28 Январь 2020, 20:51:40 »
Нужна любая икона И.Х или это какая-то определенная?

Если нет больше никаких указаний в обряде, икона Господь Вседержитель будет в самый раз)))
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Re: Работа с иконами
« Ответ #128 : 21 Февраль 2020, 10:29:05 »
По поводу икон с антикварных магазинов лично я вижу 2 варианта: либо обратиться к христ. силам с просьбой найти и подсказать вам нужную икону для работы (тогда выведут на нормальную, ибо они сами будут заинтересованы), либо (если контакта с белосветом нет особого) просто пойти, глянуть иконы, записать или запомнить, а дома погадать, стоит брать такую то или нет. Лично я, когда работал еще с белосветом, однажды подумывал про покупки антикварных икон, но потом плюнул на это дело. Найти что то реальное-колдовское (как например случае, про который выше писала Stella) это большая редкость, обычно, среди даже не-ворованных икон будут обычные домашние иконы, которым просто молились дома люди.
А не проще заказать нужную икону в иконописной мастерской. Цена по сравнению с антикварной особо не отличалась бы, да и икона "чистая" была бы.

Re: Работа с иконами
« Ответ #129 : 23 Февраль 2020, 15:10:44 »
Добрый день!
Планирую вышить  икону Богородицы, развязывающей узлы. Заговор или спец.молитва, что читают при вышивке, есть у кого в закромах?)
Заранее благодарю
     Я вышиваю иконы так: перед началом вышивки зажигаю церковную свечку,3р -читаю "Отче Наш" мысленно прошу разрешения у сил на вышивку и читаю молитву непосредственно к той иконе которую вышиваю!

Re: Работа с иконами
« Ответ #130 : 17 Август 2023, 14:21:29 »
прошу прощения. я имела ввиду Семистрельную и Умягчение злых сердец, ее то я и назвала Всецарицей. у Семистрельной 3 меча слева и 4 справа, а у Умягчение злых сердец,-7ой меч снизу воткнут.  вот и вся разница. причем молитвы на икону Умягчения сердец достаточно, а на Семистрельную ничего найти не могу. может плохо ищу конечно. извиняюсь за оффтоп. буду рада если кто выложит охранные заговоры, молитвы на Семистрельную. благодарю.


Уважаемая Си link, к сожалению мой ответ опоздал на несколько лет, 6о может пригодится ☺️
Вот так на подобный вопрос ответил священник:
" Если кратко: это две разные иконы со схожим сюжетом и смыслом иконографии.

В частности, вот что в ней написано: «Икона Божьей Матери Семистрельная относится к тому же типу, что и икона „Умягчение злых сердец“. На обеих можно увидеть отсылку к евангельскому пророчеству старца Симеона Богоприимца (именно поэтому еще одно название — „Симеоново проречение“). Но в то же время каждая имеет свои особенности и историю. Отличить Семистрельную можно по несимметричному расположению стрел».[...]

Интересно, что молитвы перед ними читаются одни и те же,  а празднования выпадают на разные дни. Икону Божьей Матери „Умягчение злых сердец“ вспоминают в праздник Сретения, события которого и легли в основу иконографии, а отдельное празднование приходится на первое воскресенье после Троицы. А день Семистрельной отмечается отдельно 26 августа. В этот же день празднуется память еще одной иконы с тем же сюжетом — Жиздринской „И Тебе самой душу пройдет оружие“. На ней помимо Богородицы с ранящими Ее мечами изображен Христос».[...]

Семистрельная — это средоточие материнской боли и страданий. А значит, молитва перед ней может стать поддержкой для матери, просящей за своих детей, оказавшихся в беде.[...]

Образ Богородицы «Умягчение злых сердец» иконографически очень близок Семистрельной. В его названии уже есть ответ на вопрос, о чем стоит попросить Богородицу, стоя перед таким ее изображением."
С благодарностью и уважением!🙏

Мокша

  • *****
  • 649
  • 710
Re: Работа с иконами
« Ответ #131 : 17 Август 2023, 15:21:29 »
умягчение злых сердец (3 меча с одной стороны, 3 с другой и один с низу) очень сильная. Не только по выше описанным ситуациям, но и в плане отстранения не нужных людей/ защиты от них если держать ее при себе (в сумочке, на рабочем месте/ в качестве кулона и тд), но и в защите дома/ помещения. Сама лично наблюдала, когда данная икона размещенная над входной дверью внутри дома не пропускает во внутрь не хороших людей или людей с плохими намерениями. Так и стоят на пороге и переступить не могут. С ноги на ногу переминаются, на вопросы: что пришел? Ответ: не помню. Почему не заходишь? Ответ: надо идти….
Кстати, именно священник и посоветовал повесить именно так в доме.
Еще отвадить может собственников квартиры, которые обожают раз в неделю, без предупреждения и на весь день приходить на квартиру (посидеть, чай попить, нервы помотать) и проверять квартиросъемщиков…
Меня будут помнить столько же поколений, сколько поколений буду помнить я

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status