Черная магия и Руны

В чем заключается природа сна?

Margete

  • *****
  • 3297
  • 3348
  • неслучайная случайность..
В чем заключается природа сна?
« : 01 Апрель 2011, 20:09:19 »
Cны и сновидения – другая не менее интересная сторона жизни человека. Жизнь во сне - это треть нашей жизни, так говорили древние люди. Это таинственный, полный необычного, волшебный мир, который все еще остается неразгаданным. Никакие таинственные чудеса не могут сравниться с тем, на что способен человеческий мозг.


Людей издавна волновала проблема снов и их толкований:
Откуда приходят сны, почему одни сбываются, а другие - нет?
Почему одним снятся сны яркие и цветные, а другим - только черно-белые?
Древние считали сны такой же реальностью, как жизнь. Они точно знали, кто или что отвечает за сны, кто или что отправляет их в дорогу.
По древним поверьям, сном управлял бог Гипнос. Его мать, богиня ночи Нике, сестра и одновременно жена Эреба (вечный мрак - одно из начал мира) каждый день покидает тартар (подземное царство) через западные ворота и с двумя своими сыновьями, братьями-близнецами Гипносом и Танатосом, уходит странствовать по миру. Гипнос способствовал погружению людей в сон, а его мрачноватый братец отвечал за тех, чьи часы на этом свете уже сочтены. Гипносу подчинялись даже самые могущественные боги во главе с Зевсом. Гипноса любили и почитали, а Танатоса ненавидели и презирали. В этой греческой легенде отражается представление древних о единстве сна и смерти. В ней отразилось и понятие о самих снах. Сын Гипноса – Морфей - творил сновидения. Он обладал непостоянным характером, как и сами сновидения. Сегодня, например, нам достался жуткий подарок от Морфея - тяжелый ночной кошмар, а завтра - незабываемо прекрасный райский сон.
Научных теорий сна много, однако, многие из них кажутся надуманными и неубедительными.
А как думаете Вы - в чем заключается природа сна?
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Kerkh

  • ****
  • 257
  • 95
  • кровь во мне-это новая жизнь
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #1 : 01 Апрель 2011, 22:21:29 »
на счет вещих снов я думаю так-мозг человека очень мощный инструмент,и осознанно или неосознанно во сне запускается некий механизм и просчитывается наиболее вероятный ход событий будущего для конкретного человека,которое показывается человеку вещим сном.причем совпадение обычно 100 процентов,а событие из будудущего которое человек видит в вещем сне может не нести никакой полезной информации-типа 25 вечером дождь пошел.а на счет обычных снов я не знаю.
 незрелая магия-повод для печали

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 23:13:47 »
у меня со снами вообще интересная история, снятся разнообразные сны, некоторые настолько близки к жизни, что проснувшись ещё долго не можешь понять где ты...Но больше всего меня интересуют вещие сны, обычно я их вижу в тумане, и они могут состоять из маленьких  отрывков, мелькают очень быстро и трудно все запомнить в подробностях. Но то что запоминается оно как откладывается куда-то, я могу проследить за собой что во сне и в первые секунды пробуждения я отлично помню что снилось, затем за мгновение как белый лист.
Потом событие сбывается, и перед событием я не помню и не думаю вообще о сне. Как только сбывается событие, тут же всплывает в голове эпизод из сна. Вот такая несправедливость ;D
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Ксю

  • *
  • 11
  • 12
  • Со мной пускай нечистая, но Сила!
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #3 : 26 Июль 2011, 17:23:50 »
Я практик ОСов. А вещие сны сняться очень редко! Последний раз -2 недели назад, утром рассказала сон, что начальница найдет кота (сбегал 3 недели назад), к вечеру сбылся.
Зачем слова? Возьмите сковородку!

ИнфантТерибл

  • *****
  • 521
  • 137
  • А я что? Я ничего... Другие вон чего и ничего!
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #4 : 07 Август 2011, 16:23:02 »
Наверное, пишу не в тему (если да, то перенесите куда-нибудь), но вопрос такой:
моя знакомая женщина с детства, с 2-х лет (не с рождения!) страдает приступами по типу эпилептических, но бывают они у нее исключительно во время сна. Любого - обеденного, вечернего, ночного.
Разбудить ее резко нельзя - приступ судорог, телефон, громкие звуки рядом - то же самое.
Всё лечение, препараты никак на нее не действуют.
Говорит, что во время приступа ей кажется что ее душат, горло сжимается спазмом, а когда отпускает, то происходит что-то вроде резкого кашля или даже рвотного движения. Как будто, что-то изнутри хочет "выкашляться" наружу. Но ничего не выкашливается... Классического приступа с пеной, выгибанием нет, только лиц сильно кривится и ощущение удушья.
Что это?
И почему только во сне?

Kyana

  • ***
  • 151
  • 31
  • kyana
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 00:40:00 »
А мне всё глобальные сны снятся))).перед  авиакатастрофой, цунами-люди в панике бегущие снились и я плохо их понимала, и всё спрашивала на каком они языке говорят. У меня есть марки Каддафи и перед заварушкой в Ливии мне снится что марки у меня украли, я побежала их искать, а они с его портретом горят на скамейке,скамейка вся в песке, а вокруг никого.И еще перед какими-то непрятностями ярко синие кошки снятся.вообще я стараюсь проснувшись забыть сон,ну чтоб не сбылось.

Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #6 : 10 Февраль 2018, 19:23:31 »
Сны - это особая реальность.  Через них нам могут передавать образы, знания из тонкого мира. Те, кто нас любят остались "там", пока человек живет, ни о чём не подозревая здесь, на Земле...  Они - напоминают нам...  Такие сны сам человек "узнает", воспримет, как особенные, из череды просто снов.

nika)

  • *
  • 0
  • 0
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2019, 02:03:59 »
Доброй ночи ув. Мargete извините что так поздно.Полностью с Вами согласна.  Сны для меня реальность более чем жизнь на земле. Потому как не было ни дня ни ночи что бы я не видела сон. с детства самопроизвольные выходы в астрал. а теперь еще и осознанные сны. Жизнь прекрасна но сны прекрасней чем жизнь. Через сны Вселенная нам дает знаки ответы на вопросы.  Если разрешите хотела у Вас спросить.  почему я такая, ведь даже 5 минутная дремота тоже идет со сном.  с уважением.

Dobrota

  • *
  • 19
  • 18
  • Remembering.
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #8 : 01 Июнь 2020, 23:08:12 »
Это настоящий мир. Раньше там было все что хочешь и нужно, можно было летать и вообще как в фильме матрица.. А сейчас то же что и тут, только с раскадровкой делаешь одно, раз и ты уже совсем в другом месте, а потом еще где то. Только время года не меняется. К примеру, я давно не видела во сне белый чистый пушистый снег.
Природа сна для меня заключается в разных уровнях и мирах. Типа mind map. Но почему я не помню сны мне не понятно. Это не усталость, специально отсыпалась. Это не какая то порча. Скорей возможно что каждый должен проводить свое, а когда отклоняется, то там не может мозг работать как следует, не проводит он этого. И рунами это не разовъешь..
Родителей не выбирают.

Джуцай

  • **
  • 53
  • 23
  • Человек имеет право на внутреннюю эволюцию
Re: В чем заключается природа сна?
« Ответ #9 : 01 Июнь 2020, 23:47:51 »
сон это особый режим функционирования, эконом, когда идет подзарядка энергией.
  При этом тело функционирует, отключается только то, что мы считаем собой - Сознание. 
  Когда уровень наполненности энергией возрастает, то постепенно включается и сознание, то есть из небытия возникает снова человек -Я.
Это Я есть поле, которое создается совокупным потенциалом активных клеток мозга. И это Я каждый день рождается и умирает. Так что Я это всего лишь уровень электромагнитного поля от работающих клеток. Т.Е. Я- личность - явление не материальное, а всего лишь Поле- или как говорили древние - Пустота, хлопок одной ладонью...
Я Сознание умирает и рождается каждый день.
Когда поймешь это становится невыразимо смешно...…………………..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status