Черная магия и Руны

Яко непередали да на погосте шепотом сказать (Мансур)

Aqua

  • **
  • 87
  • 3
  • Я верю! Я не боюсь!
BlkAng, не делала.
Меня интересует могила нужна именно того родственника, который должен был передать или можно обратится к любому умершему родственнику, чтоб передал знания (может кто в роду был магом)?
Присоединяюсь.
И еще после раскрещивания с отсечением от рода есть ли вообще смысл подобного рода манипуляций (я имею ввиду просьбы к умершим родственникам и тд)?
Стократ подумав, и решив,
что этот мир уже не нужен,
что лишь несчастьем он нагружен,
создать мир новый поспеши.

Присоединяюсь.
И еще после раскрещивания с отсечением от рода есть ли вообще смысл подобного рода манипуляций (я имею ввиду просьбы к умершим родственникам и тд)?

Если вы отрекались от Рода, то боюсь смысла нет.
- Берите пример с Семена Павловича!
- Так он же умер!
- Зато не пьет.

И еще после раскрещивания с отсечением от рода есть ли вообще смысл подобного рода манипуляций
Во-первых, я читал мнение на форуме, что отрекаясь от рода, человек не отрекается от силы рода.
Во-вторых, кровная связь - дело особенное, её трудно порвать и она имеет свойство восстанавливаться. К тому же, вы смотрели диагностикой, отречены ли вы от рода или нет?
Например я, проходя раскрещевание, читал 6ой пункт, НО - по диагностике связь с родом у меня сохранилась. Не исключаю, что она восстановилась. или, что скорее всего, именно сила - а в роду она есть - знаю доподлинно - сама не отпустила. Но, увы, тут я сам толком ничего не пойму. Однако факт - 6ой пункт читал, но - связь с родом сохранил, при этом от ХЭ отрёкшись. Так что, смотрите по диагностике.

Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

А расшифруйте всё пожалуйста. А то я не очень понимаю...
Ее глаза усталые не в силах 
смотреть, как прутья рассекают свет, - 
кругом стена из прутьев опостылых, 
за тысячами прутьев - мира нет.

Remm

  • *
  • 7
  • 2
  • Маг-гуманист – выдумки сказочников
Очень люблю этот обряд: усиливает чуй, связь с Родом и дает бонус к погостным работам. Достаточно прост в исполнении. Единственное, что, пожалуй, может останавливать - он многодневник с перерывами, и ещё сложно в первый раз преодолеть тревогу в отношении того, что нож в могилы родичей - это возможное кощунство.
Имхо, обряд незаслуженно обойден активным вниманием практиков.
В отношении текста я вольно расшифровываю его для себя как намерение раскрыть свои глаза и уши, чтобы видеть дела предков и слышать их подсказки, а ножом отсечь возможные помехи этой связи. У меня хорошо работает в такой интерпретации.
Просит поддела где-то раз в полгода. Дополнительно прокачивает ещё немагические таланты из разряда тех, что хорошо удавалось предкам. Где-то на форуме здесь мне попадался отзыв кого-то из уважаемых практиков, что через обряды с Родом тот развил у себя какое-то умение почившего родича.
У меня именно этот обряд даёт как раз похожий результат: родичи делятся своими умениями бытового плана и инфой во сне, если сами не практиковали и колдовства не могут отсыпать щедрою рукой, - укажут тех, кто владел и способен передать также по роду (в виде намёков, чьи могилы и где стоит посетить).
Нож, разумеется, храню: мой ритуальный, намоленный. После обряда сразу протереть влажной салфеткой и в ножны. По поводу того, становится ли он проводником подсказок родичей: пока что у меня нет чёткого мнения. Некрофлюидами, конечно, от него после таких дел обязательно фонит, но он больше здесь выполняет свою прямую функцию: отсечения того, что мешает почувствовать связь с предками и их магией.
С уважением.
Если проблему нельзя решить с помощью магии - её вообще не стоит решать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status