Черная магия и Руны

Здоровый образ жизни?

Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #30 : 16 Август 2012, 22:19:45 »
Здоровый образ жизни сам приходит магу, как отблеск его практики.

Lilit_09

  • *****
  • 1133
  • 379
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #31 : 17 Август 2012, 00:12:26 »
С началом практики (особенно после раскрещевания) и сигареты, и алкоголь потеряли для меня свою актуальность. Очень редко в компании могу выпить еле-еле две бутылки пива за вечер и то наутро чувствую дискомфорт (раньше это было бы смешно). Неделями может лежать распечатанная пачка сигарет, года два назад я за пару дней с ней расправлялась.
В детстве я представляла, что если наступлю на стык между плитками, то кто-то умрет. Поэтому я всегда бегала по стыкам.

Muriska

  • **
  • 63
  • 14
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #32 : 02 Февраль 2013, 10:26:31 »
Не пью и не курю. Но иногда приходится чуть выпить в компании, т.к. люди не понимают, уже что-то подозревают. Не понимаю наркоманов, алкоголиков. От этого легко избавиться, нужно лишь желание.

Kristya

  • *
  • 10
  • 1
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2013, 20:15:07 »
Для меня здоровый образ жизни - это вегетарианство (опять-таки для меня лично, как другим- уже сами пусть смотрят), достаточное время для сна, движение, отказ от курения и алкоголя. Курить не курю, пью очень редко, был период 3 года не пила, потом выпила бокал и опьянела как от 3-х. Сейчас даже от глотка уже чувствуется как в голову отдаёт (несколько раз пила буквально на донышке бокала чисто попробовать за столом). И уже думаю снова перестать вообще его даже пробовать в малых дозах, миф о том, что он полезен для сердца, сосудов- развеян. Только вот честно говоря иногда хочется кальян покурить, хоть и не курю его около двух лет. А вот спорта мне не хватает, всё думаю, может, в бассейн абонемент взять, просто это одно из немного, что мне нравится в плане активности.

Asspid

  • ****
  • 287
  • 45
  • suum cuique
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2015, 19:28:55 »
А как глубокоуважаемые практики относятся к травке? На тему алкоголя-расклады на таро лучше всего идут под бокал хорошего вина. А так, свинину вот не употребляю в пищу, да и посты в нашем деле имеют немаловажную роль.
Все что ты сделаешь с котом, я потом сделаю с тобой. (с) Альф

ATMA

  • ***
  • 248
  • 93
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2015, 00:28:41 »
С раннего детства -за здоровый образ жизни.не пью-не нравится терять контроль,курю периодами по пол-сигаретки в день,могу вообще не курить
Мясо могу есть ,могу не есть(при порчельных работах необходим стек,наверно компенсация потери энергии)
Спорт присутствует в жизни почти всегда ,но в кайф-просто нравится бегать плавать
Йогой занимаюсь 10 лет-если честно,немного поднадоело:)))
Стараюсь есть продукты без консервантов и хим добавок-хотя к еде давно пропал интерес
Почти 10 лет голодала по Бреггу
Не пила кофе лет пять-в данный момент пью утром чашку две-одназначно жизнь без кофе и мяса приятней,хотя скучно
Мне приятен был факт-что я могу!могу без кофе,без мяса,без сигарет
И конечно же я верю в старую индийскую поговорку-мы есть то,что мы едим
Правильное питание творит чудеса -своего рода магия:))) проверено на себе


aurum

  • *****
  • 840
  • 827
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2015, 02:06:21 »
Почти 10 лет голодала по Бреггу

ого, какой у вас стаж. Что-нибудь заметное происходит после такого периода? я голодаю первый год, пока ничего интересного физически, но каждый раз сильное ощущение на тонком плане, как будто скидываешь старую оболочку.  а у вас как??
Общеизвестно, что ум в красивой женщине — знак ее связи с дьяволом. (c)

Услуг не оказываю.

ATMA

  • ***
  • 248
  • 93
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2015, 09:57:21 »
Пропадает интерес к еде,легкость в теле ,в мыслях
Отличный способ накопления энергии

Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #38 : 29 Август 2016, 13:36:48 »
курила 6 лет, пила. Сейчас ничего из этого (и не хочется, и здоровье не позволяет). Более того - перешла на сыроедение. Не потому что мозг "промыт" и я приверженец какой-то концепции. Банально тяжелая пища перестала перевариваться нормально. На фруктиках нет тяжести.
Чувствую себя замечательно. Пару раз "выпивала". Не понравилось. Не понимаю, как раньше употребляла алкоголь даже в малых дозах.

Opium

  • *****
  • 875
  • 109
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2016, 21:57:56 »
По состоянию здоровья вынуждена вести ЗОЖ. Никакого алкоголя, сигарет, вредной еды.
Пыталась быть вегетарианкой, бросила, снова начала. Года 2,5 наверное уже без мяса. Теперь стала от рыбы отказываться, живи я рядом с морем, может и не отказалась бы, а заморозку жрать не охото. Теперь новый эксперимент, отказываюсь от молочки и хлеба. Странно, что так лучше себя чувствую. Вредную еду периодически ела, сейчас снова отказалась от всяких чипсов и т.д.
Все тяжело в начале, особенно в плане покупок, выбора. Про всякие праздники вообще молчу, кажется, что я всегда на диете))) Когда плохое психологическое состояние очень тянет на сигареты и алкоголь, вредную еду, но телу потом нехорошо, так что выбор очевиден. Не считаю вредным вегетариаство, сыроедение и другие варианты питания, т.к. считаю, что только собственное тело может подсказать что для него лучше. И если ограничения идут на пользу, значит так хорошо для конкретного тела. И вряд ли стоит верить, что какой-то определенный способ питания хорош для всех. Это было бы скорее странно, понятие норма - уже как-то звучит не очень. Главное быть здоровым и не верить врачам))))

дэя

  • *****
  • 704
  • 472
  • Жизнь не для слабаков.
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2016, 22:20:42 »
а вот  чем генномодифицированные овощи(коим наполнены наши прилавки) полезны для организма ?
Верю только в себя.

Харли

  • ****
  • 262
  • 153
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2016, 01:17:11 »
В последнее время стала вести безобразно нездоровый образ жизни. Ем все подряд, без режима, пристрастилась к мясу с кровью, кофе, алкоголь и энергетики  (о, ужас!) литрами, сигареты пачками...самой стыдно, но, надеюсь, это скоро пройдет и я вернусь к образу спортсменки-комсомолки-красавицы)
С уважением

Mirra

  • *****
  • 803
  • 383
  • ~Стучащему да откроется~
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #42 : 01 Декабрь 2017, 04:59:00 »
Забавно читать, как некоторые уважаемые практики боятся, что кто-то в интернете вдруг сочтет их алкоголиками и не дай Боги нездоровым человеком)

Считаю, что у каждого своя природа и первым делом ее надо узнать и принять. У каждого из нас свои стихии как главенствуют, так и являются недостающими. Кому-то бассейн полезен, кому-то веганство, голодание и позитивные вибрации, а у кого-то подсознанка питается негативными эмоциями, и ему полезно около агрессивной толпы находиться, чтобы покушать всласть. Или в землюшке (в том числе могильной) покопаться. Или мяса с кровью да вином умять, да покурить потом с наслаждением, не пытаясь себя при этом окунать в чан с помоями и чувством вины. Пожалуй, вот этот самый самонегатив тут опасен больше, чем все употребленное. У кого-то природный тотем ласковая травоядная дневная зверюшка, а у кого-то ночной хищник, и веганство им - прямая дорога в гроб. Это нормально.

Со здоровой физикой однозначно работать комфортнее, только способ поддерживать это здоровье у всех будет разный. Что касается лично моего опыта -  успела попробовать почти все)) В том числе были периоды различнейших допингов. И полное отсутствие их. Периоды вегетарианства и окунания с головой в низкие вибрации, длительные периоды спорта и стиль ленивца. Нашла свой комфортный уровень. И ставить классический ЗОЖ в апогей правильности - слепой фанатизм. По мне так очень неплохо в своей песне про ЗОЖ спел Шнур ;D


Марципан

  • **
  • 73
  • 11
  • прости меня, Господи. я ведаю, что творю.
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2017, 05:07:28 »
Курить не курю, но от хорошего вина, да ещё и в хорошей компании не откажусь)
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не сделает это- уничтожьте его!

Shaulah

  • *
  • 11
  • 0
Re: Здоровый образ жизни?
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2017, 00:01:37 »
Бросила курить 10 лет назад (после 20 лет курения) и очень собой гордилась - это было ощущение счастья и свободы. Занимаюсь суставной гимнастикой с О.Я. дома на коврике перед ТВ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status