Черная магия и Руны

Расклады на род, кармические

Минкс

  • *****
  • 562
  • 285
  • Огорчайся, когда тебя перестали замечать враги.
Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2012, 14:51:59 »
Врата Жизни

Этот расклад не рассматривает конкретные воплощения, он позволяет проанализировать наши кармические обязательства, узнать, что спрашивающий принёс с собой в эту жизнь.

S - сигнификатор.
1-6 - карма: 1, 2 - что я приношу из прошлого со своей кармой, 3, 4 - жизненная миссия, с которой я пришёл в мир, 5,6 - карма, которую я создаю на будущее.
7-9 - препятствия, которые нужно преодолеть: 7 - в интеллектуальной сфере, 8 - в духовной сфере, 9 - в материальной сфере.
10-12 - помощь, которой можно воспользоваться: 10 - в интеллектуальной сфере, 11 - в духовной сфере, 12 - в материальной сфере.
13 - мой потенциал или мои слабости.

----3----4----
--2----S---5--
1-------------6
7------------10
8-----13----11
9------------12

Примечание: рекомендуется использовать всю колоду.
Взято: http://otherlife.ucoz.ru

Минкс

  • *****
  • 562
  • 285
  • Огорчайся, когда тебя перестали замечать враги.
Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #16 : 09 Март 2013, 22:04:48 »
Колесо Самсары

Расклад "Колесо Самсары" поможет всем тем, кто уже работает над своей кармой, стараясь вырваться из заколдованного круга - колеса Самсары. Чтобы это стало возможным, нужно не только узнать свою карму, но и установить, какие мотивы повторяются воплощении данного человека.

S___1
2___3
4___5
6__7__8
9__10__11
12__13__14__15

S - сигнификатор

1 - самый старый мотив, проходящий через мои воплощения.

2,3 - обстоятельства, в которых он появился впервые

4, 5 - как можно над ним работать

6 - самый трудный мотив, проходящий через мои воплощения

7,8 - обстоятельства, в которых он появился впервые

9,10, 11 - как можно над ним работать.

12 - мотив, который был отработан в предыдущих воплощениях

13 - то, что я отработал в этой жизни?

14, 15 - какие текущие проблемы я смогу решить благодаря работе над кармой?

© Алиция Хшановская

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #17 : 06 Май 2013, 17:36:47 »
Расклад "Родовая Память"



Родовая память - это записанный в подсознании жизненный опыт всех наших Предков.

Подсознание есть хранилище Души, где хранится информация обо всем, вся память и все программы. Подсознание является структурами Души человека, в основе которой находятся молекулы ДНК, поэтому Родовую память называют также еще и генетической.

Для расклада используется полностью вся колода, как Старшие, так и Младшие Арканы. Особое внимание следует уделить Арканам двора, по необходимости к ним вытаскивать дополнительные/уточняющие карты.

1.   Начало рода – родовая идея (Она получает воплощение в проявляющихся непроизвольных устремлениях отдельных членов рода или рода в целом.), смысл существования рода.
2.   Какова нынешняя ситуация в контексте вашего рода  - Расцвет рода/Всплеск рода/Упадок рода (Объективные/субъективные причины)
3.   Задача рода - Судьба, крест рода, заданный свыше и осмысленный представителями рода и сознательно принятый ими и воплощаемый всем ходом жизни. (На протяжении нескольких поколений перед родом могут быть поставлены одни и те же задачи, но каждое поколение должно решить их по-своему.) Здесь можно вытаскивать один аркан, либо ставить вопрос об основной и второстепенных задачах – глубина разбора ситуации на собственное усмотрение.
4.    Энтилехия рода - Особые одаренности (таланты) отдельных членов рода (духовные, умственные, творческие, волевые).
5.   Жизненная энергия рода и ее проявления – аккумулирующие энергии для усиления потенциала рода.
6.   Узловые точки в жизни рода - критические точки приближения и удаления рода от родовой идеи.
7.   Ближайшая цель жизни рода -  для каждого, кто еще не нащупал такую идею, это и является ближайшей целью.
8.   Родовое самопознание  - изучение жизнедеятельности рода и его параметров и соотнесение собственной деятельности с идеей рода. Собственно говоря, вся наша деятельность в первую очередь направлена на родовое самопознание.
9.   Качественная полнота рода - категория, выражающая отношения между родом и родичами, между идеей отдельного представителя рода и идеей рода. Попросту говоря - вы и ваш вклад в нынешнюю родовую программу. 
10.   Замкнутость поколения в пределах себя самого - болезнь, характерная для нашего времени — беспамятность. То, о чем мы забываем – личностные задачи в контексте вашего рода.

(с) Thistle Witch
В мире магов нет никаких гарантий.

Reznika

  • **
  • 80
  • 36
  • Только глупец усложняет простые истины!
Расклад "Мудрость Перуна"
« Ответ #18 : 05 Март 2016, 22:30:10 »
---14--13--------9---------10--11---
-----15---------2--3---------12-----
---------------8--1--7--------------
----------------5--4----------------
------------------6-----------------
----------------16--17--------------
------------------18----------------
1. В чем заключается Моя Родовая Сила?
2. Светлые Родовые Силы Отца
3. Светлые Родовые Силы Матери
4. Темные Родовые Силы Отца
5. Темные Родовые Силы Матери
6. Сбалансированы ли во мне Темные и Светлые Силы?
7. Есть ли родовые кармические проблемы по линии Отца?
8. Есть ли родовые кармические проблемы по линии Матери?
9. Отработал(а) ли я кармические Родовые долги (можно вытянуть дополнительные 1-2 карты)
10. Есть ли родовая порча по линии Отца?
11. Есть ли родовая порча по линии Матери?
12. Как избавится от родовой порчи?
13. Какие еще есть Родовые проблемы по линии Отца?
14. Какие еще есть Родовые проблемы по линии Матери?
15. Как избавится?
16. Моя основная миссия в этой жизни по линии отца?
17. Моя основная миссия в этой жизни по линии матери?
18. Итог

Взято из открытых источников...
С Уважением

Olha3315

  • ***
  • 145
  • 1
Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2022, 12:24:52 »
РАСКЛАД "НАКАЗ РОДА"

-------------S------------
----5-------------------6
-------------1------------
--------3---------4-------
-------------2------------
-----7------------------8
S - сигнификатор клиента
1 - как клиент относится к своему роду
2 - как род относится к клиенту
3 - в чем сильные стороны рода
4 - в чем слабые стороны рода
5 - наказ рода
6 - что передать детям
7 - чему нужно научиться, что сделать чтобы выполнить наказ
8 - на какой стадии в данный момент находится клиент.
_________________________________________________________________

Расклад "Связь с предками"

1. Кто мой предок?
2. Какими глубочайшими истинами руководствовался он в своей жизни?
3. Какое послание доносит он мне из глубины веков?
4. Как я могу выразить свое почтение этому предку?


Приветствую.
Прошу помощи в трактовке расклада "Наказ рода".
Я учусь трактовать карты таро и больше всего меня интересует тема рода.
Прошу мнения опытных тарологов о моем понимании выпавших карт.

S - Солнце - жизнерадостный,  открытый человек.
1. Отношение к роду - Туз Жезлы - клиент ищет силы у рода или верит, что получит силу от рода.
2. Отношение рода - Жрица - тут одни сомнения и предположения - возможно клиентка хранительница рода, мудрая женщина с какими-то тайнами или тайными знаниями.
3. Сильные стороны рода - Смерть.  Что позитивного в К Смерть? Перерождение, то солнышко на заднем плане. Первая мысль которая пришла - род имеет свойство перерождаться, может самовостанавливаться, думаю через испытания.
Достала доп карты - первая Фортуна и я подумала - карма, из поколения в поколение.
Потом Диявол - мне проситься, кармические долги и болезненное искупление, через какие-то испытания.
Или род очищается, перерождается сам через тяжёлые испытания.
4. Слабые стороны рода - 3 Мечи - разбитое сердце. Может по роду не складывается с личной жизнью или вопросами любви.
5. На наказ рода выпала 3 Кубков. Тут совершенно не понимаю о чем. Проскочила мысль - общаться с родными, может встречаться, общаться. Но так и не уверенна до конца.
6. Что передать детям - Маг - передать опыт и знания.
Дополнительная карта - Паж Мечей - я думаю это как раз дети со скрытым потенциалом.

7. Что нужно делать, чтоб исполнить наказ - 2 Кубков -  я подумала и тут об отношениях, наладить или создать союз.
8. На какой стадии клиент -  Рыцарь Кубков - воодушевленное начало, готовность начать, такой романтический, окрыленный рыцарь. Мне кажется не хватает твёрдой решительности или конкретных действий.

Заранее благодарна

Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #20 : 21 Апрель 2023, 17:42:25 »
Расклад «Луна»



Этот расклад используется для исследования тайных влияний, для выявления обмана и изучения страхов.

Значение позиций:

1, 2, 3 Болото кармы. Три карты в этой позиции будут раскрывать нам корни проблемы. События в прошлом, которые стали причиной происходящего в настоящем. Совершенные ранее ошибки.
4. Рак. Надвигающаяся негативная тенденция.
5. Пес. Страхи сознательные, «прирученные», привычные.
6. Волк. Страхи подсонательные, неосознанные, пугающие. С ними трудно бороться, так как они скрытны и коварны.
7. Дорога к свету. Данная карта показывает, что может помочь, выведет к свету.
8, 9. Врата. Это две колонны, которые образуют врата. Это испытания, через которые придется пройти.
10, 11. Луна. Ключ к тайне, главный ответ на вопрос.
__________

@ А. Клюев, Е. Колесов и А. Котельникова «Расклады и опыт истолкования Таро».

Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #21 : 21 Апрель 2023, 17:45:04 »
Расклад «Развитие в трех жизнях»

Для этого расклада вам понадобятся бумага, ручка или карандаш, чтобы записывать, какие карты будут появляться в каждом из жизненных рядов.
Это необходимо делать потому, что карты раскладываются на группы и нередко на протяжении нескольких жизней будет появляться одна и та же карта или карты, которые позволят проследить эволюцию вашей энергии.
Чтобы добиться максимально ясного истолкования, необходимо, чтобы перед вами лежали все карты для каждой из рассматриваемых жизней.

В приводимом примере предполагается, что читают только три жизни: прошлую, настоящую и будущую. (Расширить спектр исследования путей развития вашей души поможет раздел «Альтернативные расклады» в конце этой главы.)

Перетасуйте и снимите колоду, затем разложите карты так, как показано на нижнем ряду на рис.



Эти карты представят сохраняющиеся влияния прошлой жизни.
В каждом ряду расклада будет по восемь карт.
Самый нижний ряд обозначает жизнь, наиболее отдаленную во времени.
Карты 1-8 показывают ваше физическое, астральное, ментальное и духовное состояния в прошлом воплощении. Карта, которую вы положите первой, раскроет то, каким вы пришли в ту жизнь, вторая — частично покрывающая нижнюю — расскажет о влиянии из той жизни на некий аспект вашей нынешней жизни. Это воздействие может быть нейтральным, положительным или негативным. Даже если оно окажется негативным, вы всегда в силах подняться выше его и изменить эту кармическую связь. В данном раскладе хорошо прослеживается такое развитие.

Ваше физическое состояние в прошлой жизни раскрывается первой парой карт слева.
В нижнем ряду это будут карты 1 и 5.

Об астральном уровне говорит вторая пара — карты 2 и 6.
Они представляют ваше внутреннее «Я», ту часть вас, которая свободна в своих пространственно-временных перемещениях.

Ментальные проявления демонстрирует третья пара — карты 3 и 7.
Они фокусируют внимание на процессе мышления, который затрагивает и связывает ваше духовное и физическое «Я».

Духовный аспект вашей жизни представлен последней парой карт справа, или с конца нижнего ряда, — картами 4 и 8.

После того как вы истолкуете карты и запишете вашу интерпретацию первого ряда, верните все карты обратно в колоду, перетасуйте ее снова и снимите. Тем же способом разложите карты для среднего ряда.
Убедитесь в том, что записали все выпавшие карты, отмечая перевернутые, которые привлекли ваше внимание. После этого повторите расклад для верхнего ряда.

Каждый раз, сравнивая одну жизнь с другой, вы должны помнить, что есть пары карт Старших Арканов, к которым нужно отнестись с особенным вниманием, в какой бы части расклада они ни появились.
Особенно если такие карты выпадают в одном жизненном ряду и тем более в паре.
Это карты:
Справедливость и Страшный Суд, Иерофант и Луна, Колесо Фортуны и Смерть.

Справедливость и Страшный Суд
Эти карты указывают на достижение кармического равновесия, когда вы или вопрошающий готовы переродиться с полным опытом прошлой жизни.

Иерофант и Луна
Обе карты говорят о подавляемом и тайном.
Иерофант — это маска, внешний облик, которые вы демонстрируете посторонним.
Луна предупреждает о вероломных друзьях и скрытой опасности.
Она напоминает о необходимости держаться своего пути, если мы рассчитываем пройти через эту жизнь невредимыми.

Колесо Фортуны и Смерть
Колесо Фортуны указывает на постоянное изменение соотношения наших достоинств и недостатков в течение многих жизней. Эти колебания часто предупреждают о том, что все в этом мире изменчиво и пребывает в движении. И только сам человек способен удержать Колесо своей Фортуны.
Смерть предвещает глубинную перемену, причиной которой станет прозрение человека, столкнувшегося с прихотливой круговертью Колеса Фортуны.

Простой взгляд на эти карты может подключить ваше подсознание к работе над проблемными областями. Размышления сами по себе могут запустить процесс позитивных изменений.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #22 : 29 Апрель 2023, 22:17:04 »
Расклад " Сила рода"
Или диагностика структуры рода и Вашего места в нем

Любой человек имеет право на какой-то ресурс, т.е. то, что будет даваться легко и просто, без приложения усилий. Этот ресурс – поток сил, который предоставляет его род. Каковы же основные потоки сил: Право на любовь – все романы и отношения всегда удачливы и море поклонников; Право на деньги и они плывут в руки сами, любое начинание будет прибыльно и выгодно; Право на силу, здоровье и долголетие; Право на удачу – отведет беду, поможет оказаться в нужное время в нужном месте, позволит увидеть-услышать-почувствовать то, что недоступно другим, но приведет только тебя к успеху; Право на власть – это обладание лидерскими качествами и это право на власть ни у кого не вызывает сомнения; Право на знания – это жажда знаний, любознательность, хорошая память и интеллект .Хранительница – ядро рода, воздействует на всех членов семьи и рода, объединяя и организовывая их; хранит тайну рода – какими силами располагает род, какими потоками сил он может пользоваться. Тело рода – возложена основная миссия деторождения и заботы о последующих поколениях, обязаны способствовать выживаемости рода. Для этого Хранительница им направляет потоки здоровья и денег (если есть в роду). Степень свободы минимальна, ответственность огромна. За ошибки могут быть отлучены от рода навсегда вместе с потомками до 7 колена. Их потребности должны сводиться к потребностям детей и семьи. Взамен получают стабильность и здоровье. Живое пространства рода – функция экспансии рода во внешний мир. Добывают новые знания, которые способны укрепить и защитить род, преумножить богатства; налаживают связи с другими родами, захватывают территории. Род дает им защиту и все необходимые инструменты для покорения мира – поток знаний, поток власти, поток удачи, поток любви (если есть в роду). Они освобождаются от обязательств по рождению детей для рода, могут не обладать крепким здоровьем и с деньгами могут быть проблемы. Это необходимо для получения знания и навыков добычи дефицитных ресурсов из окружающего мира, которые укрепят права всего рода на этот ресурс.
Мёртвое пространства рода – это «козлы отпущения» рода. Все беды, несчастья, болезни, удары судьбы берут на себя, защищая тем самым свой род. Люди мертвого пространства не имеют доступа к силам рода по разным причинам.
Расклад «Сила Рода» поможет вам получить информацию о своем месте в структуре вашего рода, понять какими потоками сил вы можете пользоваться и в каком качестве этот поток находится в настоящее время, что необходимо развивать, а куда лучше не направлять свои усилия, с чем смириться и на что надеяться.
Расклад разделен на блоки:
А - Потоки рода, позиции 1-6; Б - Структура рода, позиции 8-10; В - Потоки тела рода, позиции 11-12; Г - Потоки живого пространства, позиции 13-16. Блок Б: 7 – хранительница; 8 – тело рода; 9 – живое пространство рода; 10 – мертвое пространство рода; Блок В: 11 – право на здоровье; 12 – право на деньги; Блок Г: 13 – право на знания; 14 – право на любовь; 15 – право на власть; 16 – право на удачу. Последовательность работы с раскладом:
 Желательно работать 2-мя колодами: · Для блока А используются Старшие арканы одной колоды;· Для блоков Б-Г – другая колода. 1. Анализируем родовые потоки. Для этого из Старших арканов достаем 6 карт и выкладываем в позиции 1-6. 2. Определяем свое место в структуре рода. Для этого необходимо из Фигурных арканов ( арканы двора) выбрать карту, которая будет представлять вас и добавить к ней ещё 3 карты ( допустим Вы - королева пентаклей, добавляете ещё 3 королевы и раскладываете). Перетасовать и выложить в блок Б – позиции 8-10: Если ваша карта попала в позицию 7 – вы хранительница рода и на вас возложена огромная ответственность по распределению потоков силы вашего рода по структурам ( в раскладе это блоки В и Г), за весь род. Как таковыми вы потоками не обладаете, вы их только направляете в нужное русло и тут важно не ошибиться куда и как их направить. Одновременно вы можете оценить состояние структуры вашего рода – слабые и сильные стороны. Блоки В и Г не выкладываются. Если ваша карта попала в позицию 10 – вы относитесь к мертвому пространству рода, его защитнику. Придется смириться со своей участью. Блоки В и Г не выкладываются. Если ваша карта попала в поз. 8, то выкладывается блок В – позиции 11, 12. Это те потоки, которые вам распределила хранительница. Необходимо сравнить карты в позициях 5 и 11, 4 и 12. Это покажет вам степень обладания ресурсами и возможностью их раскрытия, насколько верно их распределила хранительница рода. И если ваша карта попала в поз. 9, то выкладывается блок Г – позиции 13,14,15,16, которые попарно сравниваются с соответствующими позициями – 3, 2, 1, 6. Эти потоки направляет вам хранительница. Анализ соответствующих позиций блоков А и Г покажет качество потоков, возможность раскрытия и мудрость хранительницы.

Автор чуйкова

16 15 14 13.         12 11

 10         9        7.       8

               1 2 3 4 5 6
Сегодня мой день

Petrr

  • *
  • 41
  • 0
Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #23 : 18 Май 2023, 14:44:03 »
Здравствуйте. В раскладе " Кармические долги" сигнификатор выбираем сами? Либо карта что выпала?
Где ж ты мое попадание, где
В Вологде-где-где-где, в Вологде-где. В доме, где снесло палисад

Re: Расклады на род, кармические
« Ответ #24 : 19 Май 2023, 07:44:49 »
Здравствуйте. В раскладе " Кармические долги" сигнификатор выбираем сами? Либо карта что выпала?
Здравствуйте. При таком обозначении, как правило свой обычный сигнификатор используем. С ув.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status