Черная магия и Руны

пробуждение кундалини

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
пробуждение кундалини
« : 13 Февраль 2011, 08:51:09 »
Хочу узнать точно, в чем опасность самостоятельного подъема кундалини. Я много читала, что это смертельно опасно и что от этого можно сойти с ума. Но сойти с ума - это не смертельно опасно. Вариант что он бросится в окно рассматривать не стоит, может бросится, а может на вязках  в больничке полежит и прийдет в чувство. Но конкретно описание смертельной опасности не попадалось. Кто-нибудь может дать подробное описание как будет выглядеть проблема, посимптомно?
Бери все, не отдавай ничего

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #1 : 16 Февраль 2011, 17:15:08 »
Уважаемый Мадб, я тоже слышал о том что это опасно но как я понял если резко поднять кундалини это мой личное мнение.... Я лично постепенно поднимал с помощью мантр... Если вы хотите подробнее узнать об этой технике то напишу

Irina

  • ****
  • 361
  • 415
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #2 : 16 Февраль 2011, 17:25:37 »
Э.Р. Смольяков "Тайны жизни" глава Психические болезни и следствия подъема кундалини рассматривается как раз этот вопрос.http://polbu.ru/smolyakov_lifesecrets/ch21_i.html

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #3 : 16 Февраль 2011, 17:36:59 »
ув. diamond Hatred, а подскажите пожалуйста, можно ли прослушивать мантры, не будучи, так сказать, "в теме". А то я хотела было скачать себе аудио защитных мантр, а на соотв. форуме мне сказали что толку не будет если я не занимаюсь этим вплотную и не понимаю смысла мантр и не имею соответствующего настроя. Возможно я потом и возьмусь изучить этот вопрос подробнее, но сейчас просто нет времени.
Что вы думаете по этому поводу?

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #4 : 16 Февраль 2011, 21:11:57 »
Уважаемая Searcher, это такой вопрос сугубо индивидуальный... Я лично решил один раз послушать мантру АУМ и я сам удивился что чакра Аджна начала покалывать... То есть эффект был.. что я могу сказать что Лучше конечно самому петь так как я думаю вы знаете что Мантра это звуковые вибрации воздействуют на разные планы то есть пение которые было воспроизведено именно вами повлияет конечно же сильнее так как имеено вы будете с помощью ваших вибраций воздействовать а если вы будете прослушивать то тоже будет влиять так как ваш слух уловит эти вибрации в вашем случае защитные и будет наложение защиты на вашу энергетику но поверте лучше всего самому петь тем более это может абсолютно каждый тут главное чтобы вы прослушали как человек пел и пытайтесь так же как и он петь и уверяю будет куда более лучше защита нежели просто прослушка.
С Уважением diamond Hatred.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #5 : 16 Февраль 2011, 21:36:58 »
Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что петь самой эффекта будет больше. Просто на данном этапе меня интересует эффект от прослушиваний, хотя бы минимальный. Если говорить о моих субъективных ощущениях, то после первых прослушиваний утром и вечером защитных мантр у меня было чувство, что мне лучше и как-то комфортнее с людьми.
Меня только смутило высказывание одного человека о том что прослушивание мантр непосвященным человеком может принести ему вред, поэтому я и решила поинтересоваться еще и у вас. Как кажется мне, интуитивно и по логике, вреда быть не должно.

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #6 : 16 Февраль 2011, 22:19:46 »
Уважаемая Searcher, любой человек может использовать мантры для своего духовного развития и вообще для личных нужд и то что вам говорят поверте это просто набивание цены... Я лично знаком МОСК (Международное общество сознания Кришны) с Буддистами и я не слышал чтобы говорили о вреде мантр даже наоборот эти люди только "за" были. так что пойте мантры это очень и очень сильный инструмент духовного развития и для своих личных целей, да что там говорить если даже существуют эффективные мантры для связи с Христианскими силами и другими... В общем Успехов вам и всего самого наилучшего!
С Уважением diamond Hatred.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #7 : 16 Февраль 2011, 22:32:24 »
ну да, то, что эти люди пугали меня отягощением кармы  ;D в результате необдуманного использования мантр тоже доверия не внушило мне.

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #8 : 16 Февраль 2011, 22:52:05 »
 ;D опять с этой кармой.... в общем если говорить про индуизм в оригинальном варианте то там в общем понятие кармы это примерно как мерило совести то есть если человек будет испытывать чувство вины то и посредством своих мыслей будет притягивать себе ситуации в которых он будет должен отработать карму то есть то что он в себе винит... просто история такова что Веды для того чтобы подчинить свой народ сделали набодобие нашего "любимого" ХЭ который независимо от расы пола и человека свои грехи от которых человек будет в Аду гореть. Создали что то наподобие Кармы на востоке. Взяли для каждой иерархии людей то есть каст свои своды законов с помощью подкрепления веры... То есть примерно так: Если человек бедный то он не должен стать выше кастой то есть купцом так как "Карма накажет" и он отправиться в ад с нехорошими последствиями. а если Купец то он не должен выше быть и т.д и т.п...... в общем не бойтеси пресловутую карму как бы ни пугали если вам интересно я вам ссылку на книжечку дам почитаете для себя. Благ вам.
С Уважением diamond Hatred.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #9 : 17 Февраль 2011, 09:49:39 »
Да не боюсь я кармы  ;D Я с вами согласна насчет нее. Просто имела в виду что раз эти люди про карму заговаривают, то значит сами плохо понимают то что так усиленно изучают. А книжечку я собираюсь почитать вот эту "Исцеляющие мантры в Аюрведе" 2005.
Но спасибо за совет  :)

Foggy-cat

  • **
  • 56
  • 31
  • Мррррр
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #10 : 17 Февраль 2011, 10:54:58 »
;D опять с этой кармой.... в общем если говорить про индуизм в оригинальном варианте то там в общем понятие кармы это примерно как мерило совести то есть если человек будет испытывать чувство вины то и посредством своих мыслей будет притягивать себе ситуации в которых он будет должен отработать карму то есть то что он в себе винит... просто история такова что Веды для того чтобы подчинить свой народ сделали набодобие нашего "любимого" ХЭ который независимо от расы пола и человека свои грехи от которых человек будет в Аду гореть. Создали что то наподобие Кармы на востоке. Взяли для каждой иерархии людей то есть каст свои своды законов с помощью подкрепления веры... То есть примерно так: Если человек бедный то он не должен стать выше кастой то есть купцом так как "Карма накажет" и он отправиться в ад с нехорошими последствиями. а если Купец то он не должен выше быть и т.д и т.п...... в общем не бойтеси пресловутую карму как бы ни пугали если вам интересно я вам ссылку на книжечку дам почитаете для себя. Благ вам.
С Уважением diamond Hatred.

Ув. diamond Hatred, очень интересный разговор. Я придерживаюсь такой же точки зрения по этому вопросу. Можно мне ссылку на книгу?

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #11 : 17 Февраль 2011, 15:04:06 »
Уважаемая Foggy-cat, вот ссылочка на книгу http://hb.ucoz.ru/load/0-0-0-99-20

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #12 : 17 Февраль 2011, 15:58:15 »
Searcher, в общем начиная с муладхары то есть читаете мантру муладхары 5 раза потом когда прочитали то представляете что энергия кундалини проходит по всем чакрам и в это время читаете мантру Пробуждения Кундалини 7 раз и так проделайте с каждой чакрой начинайте с муладхары до сахасрары. ещё ровно чтобы энергия шла прямо и чётко. И надо эту практику заканчивать только тогда когда по всем чакрам прошлись. А вот и мантры:
муладхара - лам
свадхистана - вам
манипура - рам
анахата - йам
вишуддха - кэй
аджна - тоу (нужно кончик языка держать передними зубами и таким образом петь и глвное чтобы не сильно держали а то язык болеть начнёт)
сахасрара - май
Мантра для пробуждения Кундалини - Кундалини аро ханам.



Этот способ я со своими наработками представил.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #13 : 17 Февраль 2011, 16:23:43 »
Спасибо) А у меня одна из скачанных мантр, которая для гармонизации чакр как раз так и идет
Лам-Вам-Рам-Йам..только потом что-то на Х, а про сахасрару там ничего нет
А какой у вас результат всех этих практик и подъема кундалини в частности? Просто реальные проявления - это как раз таки самое интересное

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: пробуждение кундалини
« Ответ #14 : 17 Февраль 2011, 16:57:36 »
Searcher, результаты были в основном в том что начал ауру видеть не настраиваясь то есть как обычным зрением вижу.... потом всё что связано с энергетикой, работой с энергией то улучшения намного чувствуются... много ещё ньюансов но об этом долго рассказывать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status