Черная магия и Руны

Снятие венца недоли

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Снятие венца недоли
« : 12 Февраль 2011, 21:59:27 »
Выкладываю на обсуждение интересный обряд без  заговорной части, условный автор Марина Крымова. Риторика ее же.
Снятие венца безбрачия,  "венец НЕДОЛИ", то есть богини НЕДОЛИ, которая являлась одной из карающих богинь,  должно проходить в овраге, низине или в каких-то естественных природных углублениях.   Время самостоятельного выполнения ритуала, а такое возможно только раз в году , в первое полнолуние после дня осеннего равноденствия.    Необходимо три дня до проведения ритуала держать пост или хотя бы проводить чистку организма. Соберите дрова для костра, но разжигать его нужно в строго определенное время --- "от последних лучей солнца", так говорят старинные источники. Пока еще не наступило время заката, вы должны набрать пучок полыни, который нужен для венка НЕДОЛИ, и семь пучков различной зелени, которые вы потом сплетете в венок ДОЛИ. Поздней осенью достаточно сложно найти зелень, но все-таки семь небольших пучков еще зеленых растений вы должны отыскать, пока еще светло и все видно, потому что это должны быть разные растения.   А еще вы должны написать три заговора: открывающий, действующий и закрывающий.
 В открывающем заговоре вы должны как бы открыть свою душу для проникновения очищающих божественных структур.
 Заговор второй - заговор действия как такового. В нем вы должны перечислить, что вы намерены делать для того, чтобы ваша жизнь стала счастливой, а судьба --- усладной.
 Заговор закрывающий, запечатывающий. В нем вы должны как бы запечатать те невзгоды, которые случались с вами, вы должны отказаться от излишней обидчивости, агрессивности, отказаться от неудач, сопутствовавших вашей предыдущей жизни. Итак, заговоры составлены, зелень собрана, дрова для костра заготовлены, место для ритуала нашли, продумали, куда положить вещи и одежду, чтобы результаты обряда были благоприятными.  Далее выполняем действия строго в указанном порядке.
1. На дне овражка на выбранном месте сложите круг из камней, в котором потом устроите кострище и разведете огонь от последних лучей солнца.
   2. В знахарских книгах довольно часто указывается, что мужчина или женщина, проводящие ритуал, должны быть обнажены.
 Обнажившись при уже разожженном пламени костра, мы плетем первый венок из полыни, из злой травы НЕДОЛИ, произнося вслух первый заговор, обращенный к богине НЕДОЛЕ. Этот венок должен быть как раз на вашу голову, чтобы не сползал на глаза и не падал.
3. Далее, надев венок на голову, вы должны кружиться вокруг костра в левую сторону, навстречу восходящему солнцу. Во время кружения вы должны начитывать второй заговор, наговаривать его, подтверждая своими словами новые действия, отрывающие усладную судьбу.
4. И когда вы почувствуете, что начинаете впадать в транс, вы должны перепрыгнуть через пламя костра, как бы с берега НЕДОЛИ, с берега прошлой неудачной жизни, на берег ДОЛИ, новой жизни, усладной.
 5. После того, как вы перепрыгнули через пламя, через огненную реку, нужно не оборачиваясь сбросить за спину венок НЕДОЛИ, венок полынный.   И ни в коем случае нельзя оглядываться, оборачиваться, смотреть, попал он в пламя костра или нет.
6. Как только вы перепрыгнули и сбросили венок, садитесь спиной к пламени костра и начинайте плести новый венок, ВЕНОК ДОЛИ из заранее подготовленных семи пучков разнотравья. Он также должен быть размером как раз на вашу голову. Третий заговор вы наговариваете "про себя" во время плетения венка ДОЛИ.
  После прыжка через огненное пламя вы не должны произносить вслух ни одного слова, не должны оборачиваваться.  После того, как вы сплели венок, надели его на голову и оделись сами, надо идти только вперед. Вы не должны петлять на тропинках, как бы поворачивая назад, должны двигаться только вперед, устремившись к лучшему.
Венок ДОЛИ плетется особым образом: сначала вы берете один вид растений, потом приплетаете к нему другой вид, потом третий и так далее, чтобы венок состоял из семи разных фрагментов.
   7. Не снимая венка, вы приходите домой.
   Ритуал считается законченным, когда вы пришли к себе в квартиру, не на дачу, а именно в квартиру, где вы всегда живете, и повесили венок в изголовье кровати.
 Венок ДОЛИ висит там до следующего праздника жизни и сжигается, когда плетется венок любви на праздник летнего солнцестояния.
что такое венок любви пока не раскопала

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Снятие венца недоли
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 15:39:01 »
Аманда, какая прелесть, какой красивый обряд!
До осени есть время подготовиться, найти овраг, приготовить камни.
Вот интересно, а траву, полынь, например можно ли заранее приготовить.
Ведь в районе оврага она может и не расти. Или можно съездить на машине и все приготовить?
В старинных заговорах конечно не предполагается езда на машинах, автобусах и т.д. А в сегодняшних услових, иногда, без этого не обойтись. Как добраться до оврага, например, который за городом?
Кто как практикует? Можно ли, в данном случае, например, где-то нарвать полынь, приехать к оврагу, провести обряд. Можно даже машину поставить так, чтобы идти к ней только прямо. И дальше домой на машине.
Как Вы думаете, Аманда?

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Снятие венца недоли
« Ответ #2 : 17 Июнь 2011, 15:43:21 »
А венок любви - это, наверное, венок, который плетется на Ивана купалу.
А где сжигать венок Доли?
Просто там где плетут венок Любви, в лесу, например, или в саду? Наверное так, как думаете.

Re: Снятие венца недоли
« Ответ #3 : 07 Август 2011, 09:39:44 »
  У Марины Крымовой есть  и другой обряд , семидневный,на снятие венца одиночества, с обращением к Леле. Там во второй части обряда и венок из белых цветов с яркими лентами фигурирует, как бы закрепляющий результат.

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Снятие венца недоли
« Ответ #4 : 07 Август 2011, 13:29:41 »
  У Марины Крымовой есть  и другой обряд , семидневный,на снятие венца одиночества, с обращением к Леле. Там во второй части обряда и венок из белых цветов с яркими лентами фигурирует, как бы закрепляющий результат.
не могли бы вы его выложить?
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Re: Снятие венца недоли
« Ответ #5 : 07 Август 2011, 18:09:32 »
 Выкладываю, как  у меня перепечатано, книгу не помню.
 Марина Крымова "Обряд на снятие венца одиночества". Постелить мокрое полотенце на пол. Окружить себя кольцом из свечей, встав  в круг. Затем, на красной заре, произнести заговор :
"Лела гори жито роде Весело нам Лела Горе изведи Дай нам краве добре, веде Лела гори жито роде".
Следующий заговор читать в движении, как бы кружась в центре пламени из свечей против часовой стрелки, удерживая на поднятых над головой руках поднос, на котором установлено много-много свечей.
 " О. Леля Яро сила изборна Украшена доброй красной нитью, чудо. О,Леля сияющая, чудо. О, Леля преславна яко дивиться всем зрящим и дарящим. О, Леля добротны дела твои во доме моем. О, Леля любима ты бо и усладна всем. О, Леля озорна, приди в мое тело на крик вещий. В новейку рядися, в копейку дарися Дарися в душу, глядися в мир Чрез очи мои, чрез руци мои. Да свяжи мои думы со бытием изборным. И пусть сие озарится во доле Живы Изборными камениями самоцветными. О, Леля свяжи силу усладны покровом надо мной. С животом яровым родным О, Леля,Лала, Яро сила изборна".
       Читать заговор, кружась, пока красное свечение зари не станет ослепительным. Проводя ритуал в течение семи дней, можно снять с себя покров одиночества, покров тоски-кручины.
Потом необходимо сплести венок из белых цветов, вплетая в него яркие ленты, и сквозь этот венок в течение сорока дней на красную зарю наговаривать все тот же заговор.

Re: Снятие венца недоли
« Ответ #6 : 17 Август 2015, 18:31:33 »
     Я проводила этот обряд, заранее выбрала место, но готовила всё непосредственно перед обрядом, придя немного пораньше, до захода солнца, чтобы можно было успеть. Выбрала место в лесопарке, не очень близко от дома, но пешком дойти можно. Транспортом, конечно, можно воспользоваться, но маршрут должен быть такой, чтобы ни в коем случае не петлять назад, а это не так просто. Убедилась, что там можно набрать дров, 7 видов разных растений ( можно и хвою, и рябину, и мох тоже). А полынь можно собрать по дороге.
     Проводящих обряд может быть несколько человек, но у каждого свой костёр, и свои, естественно, заговоры, травами не делимся, каждый сам по себе. Раздеваться нужно полностью. (А тут недалеко собачники гуляют... А кто говорил, что будет легко?) Я была одна. (А моя знакомая делала - её муж за кустами сторожил)
     У кострища нужно определить место, где прошлое, а где будущее. Перед заходом  солнца в место будущего кладём семь пучков трав и свою одежду. В место прошлого - полынь. Зажигаем костёр от последних лучей уходящего солнца, по времени, даже если пасмурно, садимся на стороне  прошлого лицом к костру и плетём венок из полыни с первым заговором, читаем вслух. Здесь не пойдёт "Да будет так!" и т.п., а нужно уговаривать, упрашивать Недолю, чтобы она отошла. Смысл: "Я .... обращась к тебе, Недоля, откажись от меня, отпусти меня, я поняла твой урок." Пока плетём, говорим.
     А когда бегаем вокруг костра, читаем второй заготовленный заговор, вслух, в котором определяем, что именно хотим для себя и какого, сколько и т. п. И тоже без "Да будет ...!" и ни к кому не обращаемся, а только чего хотим.
     И вот уже когда перепрыгнули на сторону будущего и сбросили назад венок из полыни, то сразу замолчали, повернулись спиной к костру, одеваемся, обуваемся и начинаем плести венок Доли с третьим заговором. Проговариваем теперь уже мысленно, про себя, т. к. молчать теперь нужно, пока не снимем и не повесим дома венок. В заговоре - о том, что "я буду делать, чтобы было то-то и то-то". И здесь уже закрепку "Да будет...!"
     Домой идём в венке, ни с кем не разговариваем, не оборачиваемся, если поднимаемся по лестнице - через один лестничный пролёт - спиной, чтобы не повернуться лицом назад.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status