Черная магия и Руны

Хладничество - новое веяние или реальность?

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #15 : 15 Январь 2011, 20:30:34 »
Дети лейтенанта Шмидта)))
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #16 : 30 Январь 2011, 12:17:03 »
Я читала про них следующее - что во-первых, женщина не может заниматься хладничеством. А во-вторых, что у них имеются уникальные разработки, лечения с помощью могильной земли. Редкий эксклюзив  для мужчин,так сказать. Так вот, я  умею лечить могильной землей, и я женщина. Разумеется, не хладница ;D
Вывод - взяли методики, добавили таинственности, сделали культ. Первоначально говорилось что хладники вообще живут одни. А теперь уже и однополые партнеры появились. Когда в магии дело доходит до обязательного секса - значит жульничество.

Я сейчас прошлась по ссылке, так там наоборот, Святослав всеми силами отбивается от подозрений в педерастии. Говорит, что его учитель тоже этим никогда не занимался.
Но я не понимаю, почему они берут себе какой-то особый эксклюзив на кладбище. По-моему это многие могут. Скачала книжки, посмотрю что там конкретно, тогда будет понятнее.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #17 : 01 Февраль 2011, 11:36:28 »
В книжках, увы, ничего толкового нет. В первой хладничество вписывается в общую историю чернокнижия. Никаких обрядов нет, только голимая теория. Явно эту теоретическую базу сам святослав разрабатывал. Его учителю с урала историческое положение хладничества должно быть глубоко фиолетово, если он и в самом деле практик. Единственное что там есть, это обращение к хладнице, это слишокм мало.
Вторая, к сожалению, похожа на лживый рассказ девочки-подростка "как меня изнасиловал отчим". Много эмоций, и никаких фактов. Можно разобрать,  что с него требовалась человеческая жертва, как я понимаю ритуалом. Довольно часто встречается. И что он почувствовал себя крутым, потому что может убивать. Но тогда любой спецназовец еще круче - он это сделает быстрее. Все остальное описанное - от  нервов.
Я конечно, его поздравляю, убийства дело хорошее. Но мне не нравится сам подход к вопросу. Сильно сомнительно, что смерти нужны человеческие жертвы. от нее и так никто не уходил. Скорее всего, уральский чувак связал его с собственным духом, каким-то мертвячиной. Мертвячина хочет жрать, поэтому хочет жертв. Но если его раскормить так, как предлагается, получится очень хороший питбуль. будет бросаться и на хозяина.
Конечно, бывает, что с той стороны заказывают порчи, на кого-то. Но за такую работу обычно положено вознаграждение. Здесь, получается, работает бесплатно. Велели портить - повинуйся и не рыпайся. Очень вредная позиция для колдуна, потому что он не свои дела делает, а занимается поиском корма. Что он будет делать, когда мертвечина от рук отобьется, и будет жрать? Какая у него на него есть управа?
А насколько хладничество было распространено, можно выяснить примерно таким способом. Как заявлет Святослав, он сначал познакомился с уральским мужиком, потом дал объявление и нашел тех, кто еще практикует хладничество. И уже потом создался форум. Так вот, в этом случае члены форума должны быть из разных мест и не знакомы ранее друг с другом. Иначе - это проект "святослав и его друзья". Есть ли у кого-нибудь данные о том, был ли Святослав ранее знаком с остальными хладниками, или нет?
Бери все, не отдавай ничего

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #18 : 01 Февраль 2011, 12:17:38 »
Сам Святослав пишет про Хладное мастерство и обряды так:

«Проводить обряды стоит только хладникам, остальным использовать на свой страх и риск.
Я выкладываю материал, который получил и получаю для популяризации и восстановлении этого старинного ремесла. Если у вас есть обряды хладником - то можете их выкладывать сюда или продать мне.»
Мне с форума понравился один заговор на деньги
"Иже чад (имя) к те пришедший помощи зовет! Востани, Востани!
Как щадил поп Еропей кобылу свою, не стягал, не щелкал, тягать сумы не заставлял,
Да кормил ее, поил, чесал и подмывал,
Так и мя золотом накорми, сребром опои, денег дай вдосте!
Те дело творить, а мне почин вершить!
Да будет так!"

Ставь почин и уходи не оглядываясь.

Хочу спросить у форумчан, действительно ли этот заговор относится к некоему ХМ, или может кто ни будь знает откуда и чей ритуал?

Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #19 : 01 Февраль 2011, 13:38:49 »
Так как знаю Святослава давно и по разным форумам, то мог обратить внимание, что тема хладничества появилась у него недавно и как-то сразу. У Святослава много разных проектов. Например, он готовит несколько разных колод карт. И как только идея ему приходт в голову, то он сразу выкладывает ее и начинает обсуждать. Как только ему пришла идея карт, то он выложил первый же рисунок аркана и предложил его обсуждать. Потом второй рисунок, третий. Колоды, кстати, до сих пор не сделаны, а обсуждение того, что будет все идет. Так и с темой хладничества. Он не способен ничего держать в тайне и крайне склонен к самопиару. Потому хладником он стал с первого поста на форуме о хладничестве. Никакого мужтка с Урала нет и не было. Это его проект. Вот он его и развивает. А в интернете положение вещей такое. Скажи, что представляешь древнее течение колдовства Сумерлы - сумерлизм и тут же появятся десятки людей, которые, как окажется, тоже занимались сумерлизмом многие годы.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #20 : 01 Февраль 2011, 14:42:28 »
Посмотрела обряды на форуме. Впечатление что где-то я их уже читала :D Впрочем, так же говорят и про мою любимую Серафиму. Это не так важно, возможно  это и самые натуральные обряды. Только не хладнические, а обычные.
Бери все, не отдавай ничего

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #21 : 01 Февраль 2011, 14:44:38 »
Посмотрела обряды на форуме. Впечатление что где-то я их уже читала :D Впрочем, так же говорят и про мою любимую Серафиму. Это не так важно, возможно  это и самые натуральные обряды. Только не хладнические, а обычные.

Вы считаете, что можно их использовать чернокнижникам?

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #22 : 01 Февраль 2011, 15:11:34 »
А почему нет? Разве это культовая вещь, вида радения к Морене, где нужен контакт с определенной Силой? С покойниками (а тут заговор к мертвому и ни к кому другому) работают и белые маги, и язычники, и чернокнижники.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #23 : 01 Февраль 2011, 15:30:50 »
А вот это, "Чтобы баба обтрюхалась в исподнее" Для сего дела надобно быстро сказать бабе в спину глядя на ее зад:Пусть твое засрало, тебя всю обосрало, мне не грешно, а черту потешно! Сделанно!
И после хлопнуть быстро в ладоши. Коли верно все сделаешь, не донесет до дому.

Чисто ведьмовская штучка же, по сути, даже хлопок в ладоши сохранен. При чем здесь вообще хладница, смерть и прочее?
Бери все, не отдавай ничего

FoGG

  • *
  • 13
  • 10
  • Мудр тот кто знает не многое а нужное
Насколько я понял хладничество- радения о МАРЕ.Разве нет?

woland

  • *
  • 13
  • 11
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #25 : 26 Август 2011, 20:12:26 »
Был на этом форуме и мне показалось что это все выдумки автора, там чего только не приплетали и язычество и смертину и тд... бред
«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо»

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status