Черная магия и Руны

Хладничество - новое веяние или реальность?

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Недавно вышли в свет несколько брошур Святослава "Хладное ремесло", "Хладное ремесло - монолог", которые можно спокойно найти в сети, где поднимается вопрос о хладниках, людях служащих смерти и приносящих раз в год ей жертву. Также в одной из книг Святослав проводит сравнение хладников с веретниками и упоминает о том, что последние уступают хладникам в силе, но речь не о том, кто сильней, интересует действительно ли было такое в старину или это очередное желание, очередного колдуна попиарится?

П.С.Интересуют любые мнения по ТЕМЕ, кому не интересно, просто закрывает эту тему и читает следующие! :)
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Я читал материалы Святослава, понравилось в общем, написано хорошо. В отношении термина "хладничество". Насколько это соответствует истине(то есть Святослав чудом раскопал редкого спеца в этом виде магии и взял так сказать метриал "горячим") мне судить трудно. Знаю только что например моя дальняя родственница вообще на тему к какому виду магии относится ее магическая деятельность не распространялась ни разу. Колдовала, и все, что-то объясняла, что-то показывала, а в основном мне пришлось все дорабатывать самому.
Недавно на одном из форумов прочитал, что Мансур оказывается "махровый двуручник". Так что мнения могут быть разными, так же как и название практики, а материал весьма интересен. Правда я ни одного обряда описанного Святославом пока не проводил. Просто потому что другие его обряды у меня работали слабовато. Так что вполне может быть и самодел, просто хороший слог у юноши.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Художественная литература)).
Сугубо мое ИМХО конечно же.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Фея

  • *****
  • 694
  • 156
  • Я-Фея...могу фейнуть, могу и нафеячить
Просто кто-то решил подзаработать, ИМХО
УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮ!!!

Исследование на эту тему видел на нескольких форумах, все пришли к выводу, что это н более чем выдумка самого Станислава. Никаких реальных корней в хладничестве не замечено.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
это выдумка не Станислава, а Влада Плетнева (так, кажется, его звали, автора "протоколов колдуна Стоменова")?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
это выдумка не Станислава, а Влада Плетнева (так, кажется, его звали, автора "протоколов колдуна Стоменова")?
По моему, автор протоколов Вит Ценев , но не суть. Да, в этой книге тоже есть упоминание про колдунов, практикующих какой-то культ смерти. Еще когдато встречал книжку какого-то литовского "ордена" или секты, там описывалось что то аналогичное. Кроме этих инетовских произведений нигде больше не встречал последователей или хотя бы упоминаний о таком культе.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Admin,спасибо за то что ответили.Я спрашивал про хладников в теме"вопросы к практикам".Может такое направление и существует,но некоторые моменты из электронных книг Святослава сомнительны,а ногда и просто смешны...
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
По моему, автор протоколов Вит Ценев
точно! я как всегда, напутала с именами.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Я начала более подробно изучать это направление и вот какая всплыла особенность, здесь цитирую форумчанина ДАВИДА с форума "Приверженцев Хладного пути":

"По эзотерическим весям рунета последнее время много пишут о нас Хладных. Пишут много нелицеприятной чуши, что мол мы последователи Хладного ремесла попросту гомосексуалисты и только и делаем что имеем друг друга не покладая членов своих. Для кого так и интересно и кого так волнует этот вопрос мы все Хладные отвечаем ДА ХЛАДНЫЙ ПУТЬ НЕПРЕМЕННО ПРЕДПОЛАГАЕТ ЗАНЯТИЕ ОДНОПОЛОЙ ЛЮБОВЬЮ так как иначе быть в хладном ремесле не может. Само занятие Хладным ремеслом и образ нашей жизни и наше мирровозрение таково и мы смело заявляем об этом без всякого жеманства и ханжества. Множество методов действия Хладников из глубины веков построенно именно на однополой любви. Обвините нас в не мужественности ? И ошибётесь. Однополая любовь издревле напротив слыла признаком мужественности. Римские и греческие войны и великие полководцы и императоры все предпочитали однополую любовь, пираты разве не они ли как и древние войны наибольшее воплощение мужественности Да так и есть пираты брали молодых парней на свои шхуны именно для утоления своих плотских утех и из них выростали настоящие войны, однополая любовь практикуется во всех воинских частях любого госудаства и это замечательно потому как это даёт воспитание мужественности, легендарные штатовские ковбои тоже все занимались однополой любовью, в тюрьмах всего мира практикуется однополая любовь ТО есть везде там где есть настоящие мачо там есть и однополая любовь и это верно и неотемлинно потому мы Хладники и являемся настоящими мужчинами в отличии от иных слюньтяев изотериков". 

Источник информации   http://frigus...ru/t5p15-topic#66   

В связи с чем возник вопрос были ли на Руси еще какие-либо колдовские/магические направления основанные на нетрадиционной ориентации?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Фея

  • *****
  • 694
  • 156
  • Я-Фея...могу фейнуть, могу и нафеячить
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 14:57:13 »
Я дико извиняюсь, но по-моему такие рассуждения Хладников-очередной бред.Притянули за уши. Римские и греческие воины, были вынуждены, скажем так, заниматься однополой любовью, поскольку зачастую рядом не было женщин в их походах.)) Они, кстати, еще и со скотом сексом занимались. В тюрьмах и т.д.-аналогично.
УСЛУГИ НЕ ОКАЗЫВАЮ!!!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #11 : 15 Январь 2011, 16:54:01 »
очередная чушь, выдуманная очередным гомосексуалистом, чтобы создать ауру таинственности и избранности себя, любимого.
получается, что если человек не склонен по натуре своей к однополой любви, не быть ему "избранным", не быть вхожим в такую таинственную и недоступную области магии.
раньше хватало имиджа гомосексуалиста, чтобы чувтвовать себя особенным, теперь это уже стало обыденным, никто не ахает и не охает, теперь придумаем вдовесок еще что-нибудь.
(ПС: я не против людей, которые по натуре своей испытывыают притяжение к собственному полу, я против тех, кто выпендривается на этот счет)

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #12 : 15 Январь 2011, 18:13:39 »
Furia,так помимо этого есть еще условие,что хладниками могут быть ТОЛЬКО мужчины.Если же знания передадут женщине,то умрет и она и тот кто передал.
Так что это еще и завуалированная пропаганда гомосексуализма ;D
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #13 : 15 Январь 2011, 19:02:39 »
очередная чушь, выдуманная очередным гомосексуалистом, чтобы создать ауру таинственности и избранности себя, любимого.
Вы полностью правы. Никогда в старину не было нормальных традиций, в которых нетрадиционная ориентация была бы чем-то обязательным и тем более высшим, дающая право быть причастным к тайне. Наоборот таких людей никто бы и не посвящал в колдовство. К сожалению, наше русское чернокнижие из-за христианства и прочих факторов весьма плохо сохранилось, поэтому разные извращенцы придумывают что захотят. Но если взять очень похожую на чернокнижие традицию - а именно Пало (магия народа Конго), то там геев и лесбиянок не посвящали даже на самую низшую стадию практики, не говоря уже о каких-либо "привилегиях".

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Хладничество - новое веяние или реальность?
« Ответ #14 : 15 Январь 2011, 19:16:59 »
Ну и чушь...Можно заниматься в своей кровати чем угодно,но при чём здесь ремесло?Видимо кому-то молодых последователей не хватает. ;D
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status