Черная магия и Руны

Наведение страха и других чувств

Mustang

  • ****
  • 250
  • 178
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #30 : 06 Январь 2011, 16:59:53 »
Вот если бы разделить его на несколько (вроде "Снятия излома судьбы" от ув. Cantas-а) - тогда будет и "читабельно" и "удобопереваримо" ;D
Попробуем.

1.   ситуация в настоящем – притягивание страха, его возникновение
2.   состояние объекта – упадок сил и воли, блуждание страха с подсознания на сознание, без логической оценки
3.   результат – безпричинный, непроходящий страх (вкладываем в вуньо) без выхода (Эйваз - граница)

По поводу, что такое "страх", объект сам определит, чем именно для него он является.
Я не маг, я только учусь... Но РУНЫ помогают нам творить чудеса!

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #31 : 06 Январь 2011, 18:04:27 »
Mustang, мне нужно нагнать страх потери (чтобы метался , терзался от мысли что теряет эти отношения). Это первый ансуз?
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #32 : 06 Январь 2011, 18:44:24 »
А теперь по полочкам
1. Пеорт (зерк.)-Кано (зерк.)- Ансуз (пер.) - Альгиз (пер.) ?
2. Уруз (пер.) - Лагуз (зерк.) - Науд- Эйваз (зерк.) - Альгиз (пер.) ?
3. Вуньо (пер.) - Науд - Эйваз (зерк.) ?
Поправьте, пожалуйста, где ошиблась.  ;D
Мне кажется это должно работать.Вам +
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

Mustang

  • ****
  • 250
  • 178
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #33 : 06 Январь 2011, 19:08:38 »
Вообще предполагал, что Ансуз в 1 строке - что и от кого мы страшимся. И в то же время подселение страха в объект, т.е. сама программа через Науд. На рисунке неудачно получилось: во 2 строке, после Лагуза (зер) идет еще один Ансуз (пер,зер), как переход с подсознания на уровень искаженного сознания, а затем добавляем Науд.
2. Уруз (пер.) - Тир(пер)+Лагуз (зерк.)- Ансуз (пер,зер)- Альгиз (пер.)-Науд. Каждая руна при прорисовывании имеет свою "черту". Эйваз (зерк) - руна второго плана.
1 и 3 - правильно.
Я не маг, я только учусь... Но РУНЫ помогают нам творить чудеса!

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #34 : 06 Январь 2011, 20:04:02 »
Ну с Тейвазом понятно, а вот где там, во второй формуле, Ансуз зеркально-перевёрнутый? ???
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

Mustang

  • ****
  • 250
  • 178
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #35 : 06 Январь 2011, 22:11:48 »
Первая полка Ансуза сливается с косой линией Уруза, вторая полка Ансуза сливается с поперечиной Наутиза (так как мы Ансуз рисуем первым, то это его самостоятельная линия на которую накладывается поперечная линия Наутиза).
Я не маг, я только учусь... Но РУНЫ помогают нам творить чудеса!

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #36 : 06 Январь 2011, 22:40:45 »
Хм... стыдно затрагивать такую тему, но... Это я в танке или?..
Когда руну переворачиваем, мы с ней работаем, как с плоскостной, или с объемной?
В смысле, переворот - это поворот в плоскости рисунка на 180 градусов, или отражение сверху вниз (т.е. поворот "по воздуху")?
Как минимум, с зеркализацией разночтений нет - отражение слева направо.


Поясню... Если рассматривать поворот в плоскости, то, например, прямая Хагал - это N, перевернутая - она же, а зеркальная - И. А если отражение - то перевернутая - это И, и зеркальная - тоже И.


Затронуто в связи с тем, что в вязи Мустанга я вижу перевернутые Ансузы, а не зеркально-перевернутые.

NikName

  • *
  • 10
  • 10
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #37 : 06 Январь 2011, 23:32:17 »
Насколько я понял, то переворачивать на 180 по часовой, а такие как эйваз зеркалить:)

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #38 : 07 Январь 2011, 00:23:50 »
Затронуто в связи с тем, что в вязи Мустанга я вижу перевернутые Ансузы, а не зеркально-перевернутые.

Тоже сначала немного не поняла, но сделала рисунок, надеюсь так понятнее, у Мустанга все правильно нарисовано - пер-зер Ансузы



где 1 - прямой ансуз, 2 - перевернутый, 3 - пер-зер
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #39 : 07 Январь 2011, 00:53:27 »
Если работаем с рунами, как с гадательными (руны, нанесенные на пластинки, дощечки и т.п.), то перевернутая руна - это вращение на 180 по часовой, и тогда как раз 3 - это перевернутый, а 2 - зер.пер.

Почему завел об этом речь. Просто в моем руновосприятии каждой позиции руны соответствует свое значение.
Если брать совсем поверхностно, то как в одной из школ:
прямая руна - основное свойство;
зеркальная - отсутствие, остановка, отключение основного свойства;
перевернутая - противоположность, отрицание, угнетение;
пер зерк - как вариант искажение

Mess

  • ***
  • 174
  • 23
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #40 : 07 Январь 2011, 00:57:23 »
Простите, не совсем поняла что делаем. Мы хотим обьект в дурку упрятать или чтоб пугался при виде... при действии... ? Я конечно в статусе новичка, но мне кажется, что здесь нагромождено не меньше чем на пожизненный учет в психдиспансере с постоянными рецидивами. Да и для этого нужно не так много

Mustang

  • ****
  • 250
  • 178
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #41 : 07 Январь 2011, 09:44:41 »
Если работаем с рунами, как с гадательными (руны, нанесенные на пластинки, дощечки и т.п.), то перевернутая руна - это вращение на 180 по часовой, и тогда как раз 3 - это перевернутый, а 2 - зер.пер.
Зеркальная руна - отражение относительно вертикальной оси, перевернутая руна - отражение относительно горизонтальной оси.
Я не маг, я только учусь... Но РУНЫ помогают нам творить чудеса!

Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #42 : 07 Январь 2011, 10:15:42 »
Пришла в голову такая виса, вроде должна подойти к ставу Мустанга
Змеёй ледяною страх в душу вползает,
Холодными пальцами сердце сжимает,
Туманит рассудок и воли лишает,
Рукой мертвеца твоё горло сжимает,
Ни вскрикнуть тебе ,чтоб на помощь, ни свободно вздохнуть!
Отныне не  сможешь спокойно уснуть,
Опутаный страха стальной паутиной,
Навеки затянутый липкой трясиной,
Отныне ты собственной тени боишся!
Покоем вовек ты не насладишся!

 
Чёрная и белая магия - две стороны одной медали.Не важно какую силу ты используешь, важно как используешь.

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #43 : 15 Январь 2011, 00:46:12 »
Первичный отчет. Страх от Мустанга у меня не работает. Ни в каком виде. Ни простой, ни в кнуте, ни с переправленными Ансузами... Странно. Возможно, пока не работает.
Отпишитесь, кто еще пробовал? Есть подвижки?

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #44 : 15 Январь 2011, 11:11:06 »
Первичный отчет. Страх от Мустанга у меня не работает. Ни в каком виде. Ни простой, ни в кнуте, ни с переправленными Ансузами... Странно. Возможно, пока не работает.
Отпишитесь, кто еще пробовал? Есть подвижки?

Попробуйте переделать став в таком ключе:

Ядро: манназ с прикрепленной первой вязью+науд
первый круг: вторая вязь
второй круг: треться вязь с добавлением йеры для придания закольцованности ситуации и навязчивого состояния.

Удачи в испытаниях ;)
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status