Черная магия и Руны

Наведение страха и других чувств

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #15 : 05 Январь 2011, 20:29:13 »
Pegas, а посмотрите , если записать это слово рунами?
Русское?.. В скандинавских я не силен))

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #16 : 05 Январь 2011, 20:40:01 »
http://arsmagica.org/runs/slavs_run/ 
а гляньте-ка здесь. Правда , я бы турс взяла вместо тейваза...
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #17 : 05 Январь 2011, 21:05:13 »
http://arsmagica.org/runs/slavs_run/ 
а гляньте-ка здесь. Правда , я бы турс взяла вместо тейваза...
Славянские руны - новодел никакими историческими памятниками не подтверждённые. Лично я ни одного артефакта со славянскими рунами так и не увидела. хотя со скандинавскими их пруд пруди.
Где-то в гальдрставах мне попадался став, который вызывает страх, но где я его видела - не помню, хоть убей. Можете в Гугле сделать перевод слова на исландский. Правда староисландский отличается по написанию. Есть словари посмотрите здесь http://hadeken.blogspot.com/2010/02/blog-post_8867.html. Но тогда, думаю логичнее было бы написать слово младшим Футорком.
А страх - это эмоции и какая разница как и почему они возникают.
Цитировать
Нужно же, чтобы объект, например, панически опасался какого-то места, а не смотрел кино ужасов каждый раз, когда о нем подумает.
.
Если будет возникать "кино ужасов", то объект ни за какие коврижки туда не попрётся. ;D
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #18 : 05 Январь 2011, 21:22:29 »
http://mid-gard.ru/_fr/33/2345422.jpg

Кажись это тот самый став..
Если написать как нам привычно "страх" - соул турс (тейваз? ) райдо ансуз хагал...
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Mustang

  • ****
  • 250
  • 178
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #19 : 05 Январь 2011, 21:32:46 »
Надумалось такое:



Кано(зерк)+Перт(зерк) – беспричинное появление страха, причем за счет Альгиз(пер) страх проникает сквозь защиту и именно к объекту воздействия. Ансуз (пер,зер) искажает понимание откуда источник страха (здесь можно его задать, например, страх от субъекта воздействия), Уруз(зер, пер)+ Тир(пер) – невозможность сопротивляться, противостоять этому. Наутиз+Альгиз(пер) принудительное восприятие страха объектом на уровень подсознания (Лагуз(зер)) и переход на искаженное сознание (Ансуз(пер,зер)).
Много рун второго плана: два Вуньо (пер и пер, зер) – тоска, депрессия, как результат боязни и наконец Эйваз (зерк) не дает этому страху уйти. Думаю, что субъект привязывается к первому Ансузу(чтобы знал от кого исходит), конечно, если есть желание.
Я не маг, я только учусь... Но РУНЫ помогают нам творить чудеса!

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #20 : 05 Январь 2011, 21:52:54 »
ого, "страшилка"  какая ))) ! Хочется конечно сразу в бой, но поскольку потом выясняются разные приятные моменты для кролей (((, то лучше подождать окончательно утверждённой версии )).
Что то разошлись все наши практики ((
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #21 : 05 Январь 2011, 22:02:42 »
Ну вообще-то "благие дела" не мой профиль, так что наверное лучше попробовать протестировать став ув. Mustang-а. Хотя там действительно много чего... В общем я им точно не смогу воспользоваться, по причине слишком большого количества рун в одной вязи - для меня это серьёзный барьер, который перешагнуть пока так и не удалось. Вот если бы разделить его на несколько (вроде "Снятия излома судьбы" от ув. Cantas-а) - тогда будет и "читабельно" и "удобопереваримо" ;D
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #22 : 05 Январь 2011, 22:22:16 »
если честно  то я не могу понять какой страх каким образом мы вызывать пытаемся... если просто страх, безумие так это и перевернутое вуньё сойдет. если какой то направленный астральный то и астральных сущностей звать надо. если страх перед определенным местом мимо которого кролик проходить будет то надо место программировать... надо саму задачу сузить  а потом формулу рисовать. вариантов может быть множество...

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #23 : 05 Январь 2011, 23:20:20 »
Один момент... Принципиально, что нужны именно зеркально-перевернутые Ансузы? Ибо в вязи я вижу просто перевернутые.

Кано(зерк)+Перт(зерк)  -  о чем-то таком думал, но показалось, что нечетко определяет страх. Хотя, когда кажется... Не на этом форуме будет сказано)) Практика и только практика.
Механизм дальнейшего действия страха не вызывает сомнений)) Mustang, Вам от меня +

NikName

  • *
  • 10
  • 10
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #24 : 05 Январь 2011, 23:21:21 »
Насчет формулы кошмаров в реальность, что теоритически будет испытывать кролик?

Mess

  • ***
  • 174
  • 23
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #25 : 06 Январь 2011, 01:23:30 »
Я почему спросила - а что вы видете, как вы понимаете понятие страх? Для всех это может быть разное ощущение. Непример для меня то, что Вы хотите - это панический страх

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #26 : 06 Январь 2011, 02:59:47 »
Насчет формулы кошмаров в реальность, что теоритически будет испытывать кролик?
кошмары на яву  ;) что же еще

я тоже хотела предложить посмотреть на "наслать кошмары" и поработать с ней, не понимаю почему она не подходит?? по-моему самое то, для любого беспричинного страха.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

balus66

  • **
  • 71
  • 25
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #27 : 06 Январь 2011, 09:08:48 »
Шлем ужаса хорошо справляется с наведением страха. Во время атаки на меня я  наносила на  руки с, ощущения были воинственные . Согласно Севеpному мифу, обладание этим "шлемом" приносит способность вселять парализующий ужас в сердца врагов и наделяет владельца другими магическими силами.
Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?

NikName

  • *
  • 10
  • 10
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #28 : 06 Январь 2011, 11:39:37 »
кошмары на яву  ;) что же еще
Ну для меня например это пугающие галюцинации, которые воспринимаются как реальный мир, так и будет?) Это же прекрасно)

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #29 : 06 Январь 2011, 11:47:14 »
шлем- эт в экстренных случаях
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status