Черная магия и Руны

Наведение страха и других чувств

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Наведение страха и других чувств
« : 05 Январь 2011, 00:17:21 »
В связи с проскользнувшей в "Подскажите формулу" темой задумался. На форуме материала нет, мыслей особо тоже (точнее есть, но слишком расплывчатые), но вещь иногда нужная.
 Так вот. Ув. Banshi сумела облечь чувство вины в математическую руническую форму. А кто думал насчет других чувств и эмоций? Например, в "Помощи" задавали вопрос про страх.
 В Чернокнижии на страх есть прекрасно действующие заговоры, а руника отстает.
 Подвести хотя бы теорию под это дело...
 
 P.S.: несмотря на отсутствие чего-либо вразумительного рискнул создать тему. Пускай даже пока что она будет чисто теоретической. Если общественность сочтет, что тема не имеет смысла - удаляйте, не обижусь)) Засорять форум не хочется...

Mess

  • ***
  • 174
  • 23
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #1 : 05 Январь 2011, 00:57:26 »
Давайте сначала определим что такое страх и как мы видим "ЭТО" в Рунах

Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #2 : 05 Январь 2011, 02:40:58 »
Pegas, я не рунолог, но я бы посмотрела ещё формулу на кошмары... Может Вам это чем поможет ;)

З.Ы.Меня эта тема интересует давно(вообще порчи на страх), так что я лицо заинтересованное ;D
Судьба - автопилот для ленивых.

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #3 : 05 Январь 2011, 06:54:10 »
Ребята, а по моему, вы пытаетесь придумать то, что уже и так придумано. Наслать кошмары - это и есть та самая формула.
                                             Иса
                                     пер. Перто
пер. Соуло+пер. Перто - Манназ - пер. Перто+пер. Эваз
                                     пер. Перто
                                     пер. Феху

По углам можно добавить зеркальную Эйваз, как смещение реальности и "вуаля!" Можно опробовать ещё вместо Эйваз "Волчий крюк" (получится Эйваз+Наутиз) - тоже может чегой-то замкнуть между ушей. Можете поэкспериментировать.  ;D
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

Kyana

  • ***
  • 151
  • 31
  • kyana
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #4 : 05 Январь 2011, 07:12:20 »
А  как  убрать кошмары, постоянный страх и чувство вины у родного человека????

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #5 : 05 Январь 2011, 09:50:17 »
А  как  убрать кошмары, постоянный страх и чувство вины у родного человека????
А вот это уже совсем другая история, если проблема чисто психологического характера, то нужно что-нибудь из раздела успокоительного или антидепрессантов http://www.runa-odin.org/a/a.htm, если наведено, то сперва чистка, а потом уже антидепрессанты, если проблема не уйдёт сама.
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #6 : 05 Январь 2011, 10:40:57 »
Кошмары - оно, конечно, хорошо, только не совсем то, что имелось в виду. Нужно не общее состояние страха, а направленное. Страх перед кем-то или чем-то.

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #7 : 05 Январь 2011, 13:31:48 »
кнут от ув.mustangа как раз и вызывает направленный страх...

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #8 : 05 Январь 2011, 14:29:52 »
кнут от ув.mustangа как раз и вызывает направленный страх...
А в ядро что вставить?.. Ни Хагал, ни Ансуз различных вращений, и даже в вязи с Наутом ни малейшего намека не дали. Причем, как только ни извращался с оговорами. А экспериментирую с кнутом уже порядочно... Ну это, может, только у меня так.

Ансуз действует механически. То есть эмоции страха он не вызывает, все происходит на уровне разума, роботизированно. Поведение симулируется, а не реально. И симулируется очень картонно.

Ну, допустим, разум мы отключаем повернутым Ансузом (в какой из трех непрямых позиций выгоднее - это уже побочный вопрос). А теперь нужно включить эмоцию. Что-то поместить на место убранного разума. Скорее даже в вязи с прямым Ансузом, но вот что?..
Либо поместить что-то в подсознание, а потом стереть грань между ним и сознанием, но опять же - что?..

Проще всего, конечно, внушить мысль о конкретной опасности, исходящей от чего либо. Но хочется другого. Например, пусть объект видит меня и у него рождается передо мной страх. Но не от мысли, что ему сейчас каааак!..)) А беспричинный страх. Вот боится, и все тут. И объяснить не может. Ну или пусть сам постоянно придумывает себе причины, с чего вдруг он боится. С людьми в состоянии страха иногда весьма удобно работать (и я не про магию).

Причем формула на беспричинный страх, если она появится, может использоваться в очень многих ситуациях. Закрыть дорогу в какое-то место, навести порчу, запугать, чтобы сделал какое-то действие (например, как добавочный став в комплексе формул). Да хотя бы рассорка. Не думаю, что можно протянуть долго с человеком, который вызывает у тебя страх.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #9 : 05 Январь 2011, 17:54:46 »
а что есть беспричинный страх? Наверно это когда поднимается давление, бешенно колотится сердце, состояние какого то беспокойства. В состояние страха чел может совершить неадекватные поступки.
Может в ядро уруз с наутом,как беспричинное беспокойство?
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #10 : 05 Январь 2011, 18:40:05 »
оставьте наутиз в покое. не для этого он. в КНУТЕ есть ХАГЕЛЬ вот он и должен вызывать беспокойство и чувство повышенного страха и повышенное давление и суицидное состояние... а если не нравится  то усильте хагель урузом. а в ядре манназ. можете перевернуть его

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #11 : 05 Январь 2011, 18:53:03 »
хагал это ведь разрушитель? Его бы для неадекватного поведения , которое будет следствием страха. Может и с турсом перевёрнутым?.... А урузом думалось зашкалить это беспокойство на физиологическом уровне (поднять давление, адереналин, чтобы колотило прям). Наут всего лишь как принудитель- усилитель для уруза.
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #12 : 05 Январь 2011, 19:20:41 »
У меня возникла пара идей.
Я вам говорила про то, что просто надо кошмары перевести из разряда снов в разряд реальности, но вы не поняли о чём я  толковала - ну и ладно.
Значит так: В "кошмарах" Иса обозначает состояние сна, меняем её на зеркальную Эйваз и получаем изменённое сознание наяву (это всего лишь теория). Тогда получаем следующую формулу:                        Эйваз зерк.
                                     Перто зерк.
Соуло зерк. + Перто зерк. - Манназ - Перто зерк.+ Эваз пер.
                                     Перто зерк.
                                      Феху пер.
Была ещё идея перевернуть Манназ, но что-то засомневалась. Думайте сами.

Далее мысли пошли вот в каком направлении. Что у нас отвечает за подсознание - Лагуз, Кано, Пеорт. За правильное восприятие реальности Ансуз, Эйваз и Манназ.
Так давайте заключим человека в "зеркала"
                                     Ансуз зерк.
                                     Эйваз зерк.
         Кано + Перто зерк. - Манназ - Перто зерк.+ Эваз пер.
                                     Перто зерк.
                                     Лагуз зерк.

Кано - это факел с которым мы входим в подсознание, а далее всё искажено, всё пугает, кругом зеркала. Так же остался открытым вопрос переворачивать ли Манназ. В общем вот вам посыл к размышлению - возможно мои выкладки не верны, но то, что направление выбрано верно - это точно. Самой дорабатывать лень, т.к. в этой теме пока лично не заинтересована. ;D
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #13 : 05 Январь 2011, 19:54:21 »
оставьте наутиз в покое. не для этого он. в КНУТЕ есть ХАГЕЛЬ вот он и должен вызывать беспокойство и чувство повышенного страха и повышенное давление и суицидное состояние... а если не нравится  то усильте хагель урузом. а в ядре манназ. можете перевернуть его
Фенрир, Хагл должен - но не вызывает. То есть жертвы жаловались на плохое самочувствие, но и только. Наут - да, согласен... Всего лишь принуждение. Эффект кукловода, дергающего за веревочки.

Из всех рун напрямую связана со страхами только Лагуз. Сказано, что она может избавлять от них. Но в том, что они возникнут, если ее перевернуть, серьезно сомневаюсь...

У меня возникла пара идей. <...>
Runava, идеи понятны... Просто немного не то. Перевод кошмаров в реальность - это способ свести человека с ума. Тоже неплохая тема, но...
Нужно же, чтобы объект, например, панически опасался какого-то места, а не смотрел кино ужасов каждый раз, когда о нем подумает.

Смысл в том, чтобы записать рунами сам процесс возникновения страха, не причины, а самого страха. Потому как не представляет трудности внушить, что место взорвется, когда он туда приедет. Но это не совсем то... Нужна не причина, нужен процесс, вырванный из контекста, эмоция сама по себе...

ЗЫ: а среди слов (типа STRIDI, AUJA и др.) не затесалось совершенно случайно слово "страх"? Не могу найти...

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Наведение страха и других чувств
« Ответ #14 : 05 Январь 2011, 20:07:01 »
Pegas, а посмотрите , если записать это слово рунами?
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status