Черная магия и Руны

Личные наработки

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Личные наработки
« : 30 Декабрь 2010, 00:47:25 »
В этой теме, предлагаю делиться личными наработками. Пожалуйста, пишите здесь,  кто разработал  руническую формулу или вязь, и успешно ее испытал. Так же при необходимости, допустимы предложения и обсуждения по применению и улучшению Ваших наработок.

Личные наработки не должны стать поводом для споров и взаимных нападок, а наоборот должны расширить руническую практику.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Nahema

  • *
  • 32
  • 16
  • ...In your eyes I'm staring at the end of time...
Re: Личные наработки
« Ответ #1 : 05 Январь 2011, 20:34:46 »
Хочу поделиться формулой для успешной сдачи экзамена (надеюсь, в том разделе, т.к. отдельно такой темы не нашла). Эту формулу я нигде не встречала (может, плохо смотрела  ::)), и придумывала её специально для экзамена в институте во время своего сильного увлечения рунами (года два назад), но, может, её уже придумали до меня. Другие формулы для сдачи экзамена мне почему-то не подходят, работает именно эта.
Трактовка книг основывалась на книге "Руны для начинающих" Лизы Песчелл :), кажется, т.е. сейчас я уже некоторые из них воспринимаю немного по-другому, хотя и не исключаю предыдущих трактовок, и вижу, что многие их воспринимают по-другому, но тем не менее, формула меня выручала не раз.

Ансуз - Алгиз - Вуньо
Писала в строчку на руке и иногда на экзаменационном листе.
Ансуз я сюда включала как бурную мозговую деятельность, разум, мысли, возможность вспомнить то, что и не знала никогда  ;D
Алгиз включала как защиту от излишнего внимания преподавателя, защиту от обнаружения у меня шпаргалок и возможность списывать беспрепятственно.
Вуньо - как чистая удача, везение.

С этой формулой многие экзамены сдавались "чудом", преподы не смотрели в мою сторону вообще (по Алгиз), хотя я сидела довольно близко иногда. Чаще везло с местом (по Вуньо). Однажды сработали отлично Ансуз и Вуньо - мне попалась в билете задача имено та, которую я записывала из всего курса лекций, и я её вспомнила (!!!).
Вообще, формула работает "с конца", сейчас подумываю над переменой мест слагаемых, т.к. сначало нам везёт с местом, билетом (Вуньо)... Потом включается мозг (Ансуз), а потом уже мы списываем то, что не успели вспомнить или придумать, беспрепятственно (Алгиз).
"...Не хочу другой судьбы,
Где есть не я, где есть не ты...
Благодарю сейчас и здесь
За всё, что нет и всё, что есть..."

Runava

  • *****
  • 1336
  • 1596
  • Не занимаюсь ни порчами ни приворотами!
Re: Личные наработки
« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 13:03:51 »
Провинилась, наоффтопила, пора откупаться  ::)
Есть такая мелочь, как ожоги и воспаление кожи - так вот Иса-Пеорт-Ингваз - прекрасно себя зарекомендовала (придумывала сама, но часто случается такое, что свои придумки уже нахожу опубликованными под чужим авторством, т.е. получается, что  я "изобретаю велосипед" ;D )
"Хорошо, что мы не на форуме алхимиков. Сообщений в духе: "Напоила дочку Вашим эликсиром и теперь она не дышит и не шевелится. Что я сделала неправильно?" - моя душа не выдержала бы." (с)

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Личные наработки
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 18:35:23 »
сегодня прихожу на остановку, а мой автобус, который ходит раз в час, особенно по выходным, закрывает двери у меня перед носом.. я вся злая и раздосадованная, стою ругаю МосГорТранс последними словами, и тут в моем мозгу появляется следующее: Феху - Райдо-Манназ.. Феху - автобус, Райдо - едет, Манназ - ко мне.. и таки приехал.. пустой, минут через 5.. вот не знаю, совпадение это, или так формула сработала.. с другой стороны, от автобусного парка до этой остановки ехать минут 20, и откуда то же взялся этот несчастный пустой автобус на маршруте, значит он там уже ехал, пока я ругалась, не с неба же он упал.. но с другой стороны я была бесконечно рада тому, что не превращусь в льдышку, не потрескаюсь и не рассыплюсь на кусочки, пока его дождусь..
Nahema, вам большое человеческое спасибо за формулу, хожу с ней на каждый экзамен и каждый раз поражаюсь стечению обстоятельств.. пишу на плече, поэтому в универе ее не стираю, а хожу с ней потом, пока домой не приеду.. несколько раз получилось так, что после экзамена надо было ехать по делам, а формула была на мне.. тогда весь оставшийся день мне просто нереально фортило, было отличное настроение, и мои пламенные речи кантузили даже меня саму)))) так что я думаю, что Ваша формула подойдет не только для сдачи экзамена, а просто для любого важного дела, где нужно везение..
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Личные наработки
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 00:00:37 »
Даже не знаю, куда выложить… Наверное, все же здесь.
Итак, став, который может использоваться и в комплексе, как подмога, и как отдельный став.
Влияет на отношения между людьми. Причем род отношений (дружеские, любовные, партнерские, деловые) не принципиален. Влияет в позитивном ключе, испортить не пытайтесь.
Можно использовать для завязки отношений, для избавления от негатива в существующих, для того, чтобы «подтолкнуть» отношения в нужное русло, и просто улучшить их (под улучшением понимайте каждый свое).

[Название рабочее, и сужает спектр возможностей става. Потому, можете предлагать своё]


Описание рабочих рун меняется в зависимости от преследуемой цели.
Гебо – сами отношения (любого рода).
Соуло – энергия для отношений, вспышка, завязывающая их, достижение цели в установлении нужных отношений, «очищение от скверны».
Вунье – радость, которую приносят отношения, чувства, испытываемые в них, удовольствие от построения отношений, удача.
Тейваз – воля, направляемая на достижение результата и стремление к нему.
Альгиз – защита и благословение, а также, кому нужно, доверие.
Йера – продолжительность и усиление действия со временем, перемена к лучшему, ускорение действия, но при этом постепенность (все следует своим чередом, естественное, хоть и спровоцированное магией, улучшение).
Манназы – люди, между которыми те самые отношения. Если используете для себя, то (ИМХО, для меня так комфортнее) верхний Манназ – это Вы.
Ансузы – то, как эти люди должны воспринимать эти отношения, воздействие на разум, общение, «знаки свыше». Для себя свой Ансуз можно не рисовать (бинарности меньше).


Опыт.
С одним человеком мы немного враждовали. Не сильно, но просто эмоционально напрягало. Оговорил на очищение от вражды и установление приятельских отношений. Через пару дней мое напряжение пропало, я пересмотрел этого человека как личность и понял, что он не совсем даже и плох. С его стороны тоже произошло устранение вражды и он стал делать попытки наладить отношения. В итоге (примерно месяц) мы с ним действительно стали нормально общаться, даже немного по-дружески.
Другой пример. Пара. Стала угасать страсть, да и вообще, всё… Держались на инерции. Оговорил, если грубо, на новую вспышку чувств. Через полнедели – снова конфетно-букетный период и ему сопутствующее.
Третий. Для эксперимента оговорил на быстрое завязывание дружеского общения с человеком из ближне-дальнего окружения (т.е. вижу часто, но ни разу не общались, и даже официально не знакомы). На следующий же день нас познакомили, и тоже довольно хорошо общаемся для тех, кто еще три недели назад не были знакомы.


P.S.: Вопросы о том, какой марки ручкой лучше наносить став, какому ГОСТу должна соответствовать твердость карандаша, на какой туалетной бумаге печатать фото, какого размера, в каком ухе перед этим почесать и тому подобные, большая просьба оставлять при себе и не озвучивать ни на форуме, ни в личке. Всё по нанесению и активации уже кучу раз обсуждалось на форуме.
P.P.S.: также очень огромная просьба проявлять работу самим, и соответственно, все оговоры полностью писать тоже самим. Вы сами лучше знаете, на каком уровне находятся Ваши отношения сейчас и чего конкретно Вы от них хотите.

Re: Личные наработки
« Ответ #5 : 26 Март 2011, 01:11:36 »
Ээээммм, закидайте меня все тапками, включая автора, ннооооооо
Почему Вы свое творение ставом назвали? Ни одна руна не пересекается...

И еще ув. Пегас, простите меня великодушно, но не люблю плагиата (я про форму подачи), но это очевидно :(

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Личные наработки
« Ответ #6 : 26 Март 2011, 01:41:43 »
1) Как назвать - дело десятое. Став, рунескрипт, формула... Главное, чтоб работало. И даже названия у этого творения почти нет-то по сути, лишь рабочее, чтобы хоть как-то называть
2) Плагиат формы подачи? Посмотрите мои сообщения и увидите, что подобный вид подачи я использовал уже давно, возможно даже до наших уважаемых авторов, хотя точно утверждать не берусь
3) Если форма удобна, о плагиате говорить неуместно в принципе. Вы же не назовёте плагиатом чертежные документы, бизнес-, производственные и другие отчеты и тому подобные вещи? Здесь то же самое. Налить воды можно, вот только пользы мало
4) Причем даже в "Копилку формул" рекомендовано заносить формулы именно в таком виде - формула, описание, действие, опыт.

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Личные наработки
« Ответ #7 : 26 Март 2011, 09:49:28 »
1. Для незнаю что нарисовал и как это называется - тема "Лаборатория эриля"

2. Вам намекнули не на плановое распределение описания а на манеру. Давайте не будем, Вы сами прекрасно поняли о чем я. Вообщем-то даже Одноглазый с первого прочтения все заметил.

3. Победителей не судят, так как реально хочу увидеть результаты тестирования независимых форумчан.

4. Формула больше напоминает "все хорошие руны что знаю, подгоню в виде тетриса в единый рисунок" еще бы манназ с ансузом не портили гармоничность, то любо-дорого глядеть бы было ;)

5. Опыт реально крайне слабоват.. мы оба прекрасно понимаем что во всех случаях была высока доля инициатора в воздействии на ситуацию.

В целом же надеюсь я вижу лишь 1% от того что будет в дальнейшем и моя ставка на вас принесет мне удовлетворение. Вы знаете о чем я.

В любом случае желаю Вам удачи.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Личные наработки
« Ответ #8 : 26 Март 2011, 14:10:15 »
Ув. Pegas, позвольте несколько вопросов по ставу.
Прежде всего, хотелось бы узнать вот что: если Вуньо в начале формулы задет процессу то, что Вы описали, то для чего она она продублирована рядом с Тейвазом? Или это специально, чтобы дать одному из пары больше радости?

Более того, если отталкиваться от того, что центром системы является Гейб  - отношения, то почему Манназы и Ансузы так расположены? Не получится ли дисбалланс в паре? Поясню, если центр Гейб, то в приоритете, судя по вашему расположению, для одного партнера будет он сам и только потом его осознание (и пр. вещи оговариваемые Вами), а для другого - наоборот.  В данном случае, лучше, если Манназ и Ансуз были вязью, т.е. на ножке Манназа сидел Ансуз, ИХМО, как вариант.

Кроме прочего, я так понимаю, что Вуньо, Альгиз, Тейваз и Йера работают на всю систему (т.е. на пару и ситуацию) в целом, но не кажется ли Вам, что тогда немного перекос идет, поскольку они вписаны в саму систему отношений: Ансуз-Манназ-Соу-Гейб-Соу-Манназ-Ансуз?

Извиняюсь, возможно не понял логики и механизма формулы.
Но хочется разобраться.

PS: Уважаемые коллеги, давайте переведем обсуждение в конструктивное русло. Я понимаю - эмоции и все такое, но все же работа сделана. Давайте обсуждать ее.
Еще вопрос: Есть ли особенность нанесения става?
По мне, так должна быть, поскольку несколько подводных камней усматриваю. Но могу поделиться мнением только после того, как получу ответы на свои вопросы.
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Личные наработки
« Ответ #9 : 26 Март 2011, 16:20:11 »
Насчет объединения в вязи - вполне возможно. Формула полностью разделена лишь потому, что в опытах такой вариант был наиболее сооответствующим ожиданиям и наиболее быстро (с вязями я тоже ставил эксперименты). Что является лишь моим опытом, а потому любые изменения под каждого конкретного оператора поощряются.

Второй Вунье относится не к Манназу, а к Тейвазу.

Перекос Манназ-Ансузов? Все зависит от того, какую цель ставить. Но с учетом того, что люди, если будут применять формулу, то скорее для себя, этот перекос становится даже уместным (хотя я его не вижу…), и его имеет смысл оговаривать отдельно, чтобы быть «главным» (клиент, если делать по заказу, в общем-то, тоже вряд ли обидится).

Особенность?.. Чисто теоретически - если делать кровью или слюной привязку, то наносить только на "свой" Манназ и "чужой" Ансуз. Если по порядку нанесения, то Гебо, Соулы, Вунье, Тейваз-Вунье, Манназ-Ансузы, Йера, Альгиз

Дальнейшее написано лишь для попытки облегчения восприятия, потому возможны косяки.
Больше всего ставу соответствует не строчная формула, а псевдопалиндром. Возможно, такой:
В
Т+В С Т+В
Ал М+Ан Г М+Ан Ал
Т+В С Т+В
Й
Или даже
Й            Ал            Й
С+В Т+В С+В
Ал М+Ан Г М+Ан Ал
С+В Т+В С+В
Й            Ал         Й
То есть Тейваз+Вунье, Альгиз и Йера действуют на всю систему. Правда, в такой записи наблюдается переизбыток Вунье, что плохо.
Более того, если Манназ, Ансуз, Тейваз и Вунье объединить в одну вязь, то получится обычный крест. Только такая вязь – это оморочка… Что, может, кому-то и пригодится, но в принципе тоже не есть хорошо.

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Личные наработки
« Ответ #10 : 26 Март 2011, 18:01:57 »
Перекос Манназ-Ансузов? Все зависит от того, какую цель ставить. Но с учетом того, что люди, если будут применять формулу, то скорее для себя, этот перекос становится даже уместным (хотя я его не вижу…), и его имеет смысл оговаривать отдельно, чтобы быть «главным» (клиент, если делать по заказу, в общем-то, тоже вряд ли обидится).

Резюмирую Вашу логику для формулы: став создает определенную систему отношений на базе осознания этих отношений, а также обеспечивает ситуации и возможности и пр. для того, чтобы эта система поддерживалась в рабочем состоянии и доставляла удовольствие, комфорт партнерам. Так?

ИХМО: Если я правильно понял Вашу мысль и логику действия формулы, то идея хорошая, а вот "внешний вид" става, на мой взгляд, немного не айс. Да, она выглядит мощно, красиво с дизайнерской точки зрения, но реально... Двоякость (а отсюда и спорность) в том, что в РФ соединены два механизма воздействия и это соединение как раз не оч. Я не даром спросил про перекосы. Да, это можно решить оговором, более того, последовательностью нанесения (получится создали систему и оговорили ее, а затем добили систему, путем воздействия на нее), но этот вариант подстраховки, исходя из практики, больше напоминает ситуацию, когда из запчастей мерса в итоге собрали запорожец. Извините, может пример и не оч. удачный, но мы же знаем, что у рун могут свои пути решения проблемы.

Кстати, в приведенных Вами палиндромах связь и разграничения гораздо четче просматриваются, чем в формуле. А что касается энергозатрат оператора - много потребуется силенок)))

PS: Надеюсь практика расставит все на свои места. Монтана прав, победителей не судят. Будем ждать результатов.
Удачных испытаний.
 
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

milaya

  • ****
  • 328
  • 77
Re: Личные наработки
« Ответ #11 : 26 Март 2011, 18:44:16 »
Можно мнение?мне кажется став перемудреный даже с точки зрения дизайнерской, тогда уж нужно его наращивать,т.е по мере оговора выходить на следующие по смыслу руны, "наращивая"предыдущие...имхо
а по смыслу, можно ту же идею донести проще,обилие Вуньо отдает олигофренией...это только мое мнение

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: Личные наработки
« Ответ #12 : 26 Март 2011, 19:35:15 »
Уважаемые коллеги, Вы имеете право вынести на обсуждение свои личные наработки и каждый, из Вас имеет право высказать свое мнение. Но, никто никого ничего не заставляет тестировать на себе и применять к себе. Каждый, в состоянии решить сам, как и что ему делать.
Настоятельно рекомендую не опускаться до хамства и оскорблений, уважайте коллег и себя в первую очередь.

От хамства и оскорблений тема вычищена.
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Личные наработки
« Ответ #13 : 29 Март 2011, 10:09:52 »
По скольку я каждый день за рулем и пробки московские меня достали, придумалась формула против пробок. Опробовала - работает!!!
Турисаз-райдо-турисаз. Наношу слюной на руль машины и еду)

Вот кстати да )))) Не отбираю авторство, просто пользуюсь абсолютно той же формулой уже почти год! Мысленно наношу на капот маршрутки или автобуса Райдо, а по бокам от Рйдо - в разные стороны "смотрящие" Турисазы, иногда и над Райдо Турс рисую... Ни разу ещё не опоздала )))))))))))
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Re: Личные наработки
« Ответ #14 : 29 Март 2011, 23:43:28 »
Уважаемый, Pegas! Вопрос возник по поводу вашего става " Гармония", а если есть на мч лежит приворот? Не приведет ли Соул к очищению от приворота и других магических действий? Стоит ли " Гармонию" применять в таком случае?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status