Черная магия и Руны

Гальдраставы

Rima12

  • *
  • 45
  • 15
Re: Гальдраставы
« Ответ #45 : 22 Март 2010, 00:34:47 »
Понятно.Значит меняем в заклинании причастность к полу,а гальдрастав оставляем.
А есть ли гальдрастав изначально ,направленный на мужчин?Может нет смысла переделывать женский?Спасибо Вам за все пояснения.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #46 : 22 Март 2010, 01:47:51 »
Дело вот в чем.
Магия в Исландии была не то чтобы привилегией мужчин, а просто мужчины были образованнее женщин и могли вследствие этого лучше вникать в книжную науку. Как правило, это были либо зажиточные бонды (фермеры), либо в подавляющем большинстве – священники. И те, и другие получали образование на континенте; женщины, в свою очередь, такой возможности не имели, занимаясь исключительно домашним хозяйством. Были, конечно. и необразованные одиночки, но тем повезло получить какими-либо путями готовые рецепты или пройти обучение у других «многознающих». Ну и горели на кострах инквизиции в Исландии, опять же, одни мужики.
Короче говоря, женщины-колдуньи встречались довольно редко. Отсюда и большинство приворотных ставов имели направленность «að fá stúlku», «приворожить девушку».
Другой вопрос – были ли заложены особенности применения в сам знак. Насчет вышеприведенного могу сказать точно – нет. А, например, встречался один став, который был создан на базе тайнописи, которая так и называлась «женские руны», т.е. тут уж совсем без вариантов. Или, например, у меня есть свои ставы, где я конкретно «оговаривал» нюансы и особенности, которые воплотились в графическом изображении (были такие ставы на неразлучную любовь, куда я вплетал имена возлюбленных).
Среди классических гальдраставов мне еще не встречались такие, где в названии и/или рецепте речь шла о привороте мужчины. Те, которые удалось распутать и понять, что сам знак по сути униксекс – да, можно было бы опробовать и на мужчинах. Приведенный став – один из таких.
Так что в данном случае, можно поступить как уже было сказано – адаптировать слова заклинания, которое есть важная и неотъемлемая составляющая всего действа.

А еще есть одно из простых, но тем не менее, эффективных заклинаний, точнее заклинательных формул, которую также можно попробовать применить на мужчину. Но прежде – транскрипция вышеприведенного заговора:

Лэг ау миг ауст ог эльску ав ё’ллум хуг, сит с’у квэрги, с’ол с’у квэрги нэма с’у уннир мьер. С’эсс биз’ йэх Оузинн (Фрэйа) ог алла с’ау сэм квэнрунир (карлрунир) куна аз’ рауз’а. аз’ с’у квэрги с’олир нье с’ривист нэма c’у эльскир миг ав ё’ллум хуг. Сво скаль c’ер ш бэйнум сэм с’у брэннир ё’лль эн и холди хаульву вэрра. Ау фрайтир скаль с’у фрйоса, хльота альдрэи саймд нье сайлу. Сит с’у брэннанди, рохтна с’у хаури, рифни с’ьин клайз’и, нэма ойз’гёнгуль вильйир эйга миг. Сво сэм мьер эр вильи тиль.

Примерный перевод, очень примерный, ибо использовано масса специфических исландских идиом и метафор:
Зачаровываю чувства, любовь от всего сердца, чтоб не могла ты ни сидеть, ни терпеть, пока не полюбишь меня. Прошу Одина и всех, кто сведущ в женских рунах (очаровывании женщин - прим.), не давать ей покоя, пока все мысли ее не будут обо мне. Пусть горят (пышут жаром) кости, а плоть еще сильнее. Пусть деревенеют члены, не будет счастья и удачи. Да горишь ты вся, да гниют (выпадают) волосы, да истлеет одежда, покуда не будешь принадлежать мне. Такова моя воля.

Кстати, стоит добавить в конец такие слова (несмотря на то что в оригинале такого не было) – Svo skal vera (сво скаль вэра), «Да будет так».
Стоит иметь ввиду, что буква «г» в конце слова произносится на украинский манер; с’, з’, ё’ – как в прошлых комментариях. Если хочется послушать вживую, добро пожаловать в скайп (контакт как ник).

И обещанный приворот, годный для обоих полов; гальдраставом его не назовешь, но, тем не менее, это чисто традиционный, старый способ.
Режутся (рисуются) руны и при этом заговариваются (при произношении на русском теряется особая аллитерация, т.е. заговор фактически теряет силу):



Risti eg þér
Ása átta,
Nauðir niu,
Þussa þrettán.

Ристи йэх с’ер
Ауса аухта
Нойзир ниу.
С’усса с’рьехтаун.

Режу я тебе
Восемь рун «ас»,
Девять рун «нужда»,
Тринадцать рун «турс».

Руны наносятся на палочку, которой нужно коснуться привораживаемого. Также можно подложить такую палочку под кровать или в любое другое место, где этот человек проводит много времени. В течение последующих 13-ти дней в то же время, в которое был проведен первый ритуал, заговор повторяется по 13 раз, но уже без вырезания (рисования).
Это же заклинание применялось и для других целей, например, для наказания врага с тем отличием, что руны были записаны тайнописью (т.н. "ветрогонными рунами", мне известны, по крайней мере, два варианта исполнения) и заговор, естественно, был немного другим.

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Гальдраставы
« Ответ #47 : 22 Март 2010, 02:43:25 »
Так, голова кругом от тонкостей - но безумно интересно и познавательно, все обмозгуем и будем опять к Вам, уважаемый, приставать с вопросами - не обессудьте, просто тем, кто в начале пути - ну уж очень хочется выпытать неизвестные подробности  ::)
Спасибо Вам, просто спасибо

Kismet

  • *
  • 33
  • 12
Re: Гальдраставы
« Ответ #48 : 23 Март 2010, 01:27:33 »
Ув. Hadeken
ну почему же тогда работает к примеру 17 песнь со словами о девушке на мужчину?

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #49 : 23 Март 2010, 02:08:54 »
Ув. Hadeken
ну почему же тогда работает к примеру 17 песнь со словами о девушке на мужчину?
Я уже, признаться, подустал доказывать, что текст 17 песни, равно как и всех остальных неизвестен, текст самой строфы на тарабарском языке, как следствие и транскрипция шизофренична и т.д., и т.п. Это полный абзац, ибо приходится доказывать очевидное, причем, неоднократно, а всему есть предел.
Кому по нраву молча и безропотно практиковать то, что выложено в интернетах - туда ему и дорога. Может быть кто-то и Сатану вызывает детской считалочкой - мне нет дела. Устал я.
Пусть теперь мне кто-нибудь попробует доказать, что достигнутым эффектом приворота наколдовавший обязан именно набору искаженных невнятных словес.

Мне, собственно, чем однажды и понравился этот форум, что здесь есть люди, которые не позволяют подобным образом издеваться над текстами заговоров Русского Чернокнижия и сохранение традиции - для них не пустой звук, равно как и вопросы грамотности. Рунической же магии такое отношение пока только снится.

Так что давайте об этом лучше не будем.

Kismet

  • *
  • 33
  • 12
Re: Гальдраставы
« Ответ #50 : 23 Март 2010, 14:25:00 »
Рунической же магии такое отношение пока только снится.

Очень трудно найти истину, а в действительности интернет сплошь кишит песнями Одина. Спасибо что открываете глаза новичкам. Я ведь и правда столкнувшись с этими песнями узнала о рунах,искренно веря, что это не "абракадабра".
  Часто встречаю в темах о гальдраставах понятие "гальдрамюнд"-это есть заклинание к гальдраставу?

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #51 : 23 Март 2010, 14:39:03 »
Часто встречаю в темах о гальдраставах понятие "гальдрамюнд"-это есть заклинание к гальдраставу?
Истина открывается критическому мышлению, трезвой мысли и усилиям (средствам и времени) по ее поиску.

Гальдрамюнд - это колдовской рисунок (mynd). Очень редко упоминался такой термин в разных манускриптах и других письменных источниках, чаще всего, почти любое художество называлось гальдраставами (колдовскими знаками).

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #52 : 24 Март 2010, 15:05:53 »
Эти ставы просты и не замысловаты на вид. Но эта простота обманчива, если кто подумает, что сии ставы не имеют достаточной силы.
Речь пойдет о бизнесе, повышении доходов от него, увеличении объемов продаж и т.п.
Многим эти ставы уже известны, они встречались в разных книгах.

Kaupaloki - "заключатель сделок". Существует несколько вариантов знаков с таким названием, можно посмотреть в том же Гальдрабоке, а здест я приведу два из них, прошедших довольно таки масштабные полевые испытания.
1.

Этот знак вырезается на дощечке из бука и носится при себе, на груди, так, чтобы никто не видел.

2.

Похожий на предыдущий став, но с иным  рецептом: изображается кровью на промокательной бумаге и носится под левой рукой. В книге Батюшкова "Руническая амулетная практика" этот став назван "Знаком личного могущества". Сие, могу уверить, - ахинея.

Знаки эти применяются для улучшения торговых дел, т.е. самым идеальным образом подходят для рознично-оптовой торговли. Решил подработать летом торговлей мороженным? Сделай Kaupaloki. ;)

Из своих рекомендаций: при заклинании любых ставов на помощь в коммерческих делах следует обращаться к Ньёрду и Фрейру, это в самом общем случае, если не наработана связь с каким-либо "любимым" богом (богиней). Я, в свою очередь, в обрядах на бизнес, которые провожу для себя, всегда обращаюсь к прекрасной Фрейе. Это связано, в частности, с планетарными особенностями рождения. Впрочем, работа с богами - это оффтоп для данной темы.

Вот еще один гальдрастав (точнее, их комплекс), из личных наработок, конкретно для привлечения клиентов:

Изображается на чистой бумаге, размещается в месте, где происходит самая кипучая деятельность, в кабинете, например. Само собой, не для  посторонних глаз.

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Гальдраставы
« Ответ #53 : 24 Март 2010, 15:56:42 »
Уважаемый hadeken

По поводу приворота для обоих полов. Будьте так добры, поправьте, если что не так.
1) деревянная палочка, режутся либо наносятся Руны (цвет, думаю, вероятно красный, если рисовать)
2) на нанесенные Руны читаем заговор (1 раз), в последующме 13 дней достаем палочку из укромного места и начитываем по 13 раз заговор в течение 13 дней - все,она заряжена, так сказать.

Вопросы:
1) Можно ли для привязки Руны кровью покрыть (если да, то важен ли палец, рука и т.д.)
2) Нужно ли каким-то образом представлять действие формулы, визуализировать и т.д. То есть - интересно какой у нее механизм действия - просто притяжение или может сексуальное влечение или... прочувствовать ее как-то надо?

Спасибо заранее за ответ и спасибо за знания, которыми делитесь.

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #54 : 24 Март 2010, 16:32:38 »
1) деревянная палочка, режутся либо наносятся Руны (цвет, думаю, вероятно красный, если рисовать)
2) на нанесенные Руны читаем заговор (1 раз), в последующме 13 дней достаем палочку из укромного места и начитываем по 13 раз заговор в течение 13 дней - все,она заряжена, так сказать.
Вырезаются и окрашиваются (если выбрали резьбу).
Заговор - напевается в течение всего процесса вырезания (рисования) неподсчитываемое количество раз. В качестве аккомпанемента процессу вырезания, короче говоря.

1) Можно ли для привязки Руны кровью покрыть (если да, то важен ли палец, рука и т.д.)
Своя кровь в приворотной магии исландцев используется, но (!) не на предметах, которые потом прячутся вблизи от, например, дома или передаются привораживаемому, а в других случаях, например, при изображении става на ладони, которой нужно поприветствовать (коснуться) человека. Или - как и в других традициях - при добавлении ее в еду/питье. В первом случае использовалась кровь из указательного пальца левой руки, во втором - оттуда же либо менструальная, что предпочтительнее по ряду известных причин.

2) Нужно ли каким-то образом представлять действие формулы, визуализировать и т.д. То есть - интересно какой у нее механизм действия - просто притяжение или может сексуальное влечение или... прочувствовать ее как-то надо?
Визуализация нужна если имеете дело с собственной энергетикой, управлете ею и контролируете. Здесь же важно чувствовать, т.е. никаких лишних усилий  по созданию собственной картинки (видений) не нужно прилагать, а нужно более глубоко настроиться на ВОСПРИЯТИЕ.

Обряд (изготовление + заклинание) как раз и способствует вхождению в ИСС - сосредоточение на ручной работе, монотонное напевание вполголоса текста заговора, т.е. - ничего лишнего.

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Гальдраставы
« Ответ #55 : 24 Март 2010, 17:01:27 »
Спасибо Вам за ответ большое. Ну если палочкой МЧ касаться, то может кровь тоже можно... хотя, конечно - нечего в традицию вносить свою пургу, Вы правы ;-)
Вы не сказали - про 13 дней последующих - начитывать палочку еще по 13 раз?

Если еще что приворотненького найдется  ::) - поделитесь плиз. Ставы такая вещь завораживающая, так силой и веет. Интересно поработать с ними.  :)

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #56 : 25 Март 2010, 00:34:01 »
Спасибо Вам за ответ большое. Ну если палочкой МЧ касаться, то может кровь тоже можно... хотя, конечно - нечего в традицию вносить свою пургу, Вы правы ;-)
Традиционно такие приворотные палочки, как правило, кидали, стремясь попасть в объект вожделения. Кровь, особенно свою, никто на такую палочку не наносил, ведь ее могли и подобрать и устроить с этой кровью много чего интересного в ответ. Драуга (призрака), например, послать.

Вы не сказали - про 13 дней последующих - начитывать палочку еще по 13 раз?
Ну, вы просили поправить если что, а там поправлять было нечего.  :) Да, еще по 13 раз 13 дней.

Если еще что приворотненького найдется  ::) - поделитесь плиз.
Этого добра достаточно, но там уж точно чисто для мальчиков. Женщины привораживали, как можно судить из истории, в основном, практиками сейда.

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Гальдраставы
« Ответ #57 : 25 Март 2010, 00:48:04 »
Еще раз благодарю за ответ. Ну так не честно, эт прям какая-то гальдраставная дискриминация  ;D - все для мальчиков ;D Может есть какие-нибудь хотя бы сексуально-возбуждающие ставы унисекс?  ;)Ну чтоб действие такое оказывали при визуализации на лбу, к примеру, у кроличка - как описывают действие четырех Турсов?  ;D

Вот, немного о другом, Вы уважаемый hadeken, как-то сказали тут - можете свое заклинание сочинить, мол в оригинале его вообще не было...
Это как получается? Если я знаю суть действия става, то могу сама под него сочинять... Наверное нет... или это касается только частного случая. Не могу же я взять, к примеру, Ваш Верндари, сочинить сама под него заклинание на русском и он будет весело работать... Думаю, речь шла о конкретном случае, правильно?

hadeken

  • ***
  • 212
  • 167
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #58 : 25 Март 2010, 13:33:59 »
Вот, немного о другом, Вы уважаемый hadeken, как-то сказали тут - можете свое заклинание сочинить, мол в оригинале его вообще не было...
Это как получается?
Ну, не знаю, насколько весело и продуктивно он сработает и какие последствия воспоследуют, но берут же люди, как-то используют и все такое. Я так думаю, что если имеешь четкое представление о том, как строятся заклинания и к каким силам при этом нужно обращаться, то проблем быть не должно. Кто-то вот совсем обходится без всего этого, судя по отзывам. Дело личное и тут никого разубеждать также не хочу и не буду, каждый пусть бегает по своим граблям.
Вообще, составление и использование заклинаний - это совсем другая, отдельная и обширная тема. ;)

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Гальдраставы
« Ответ #59 : 25 Март 2010, 16:06:01 »
А может быть стоит открыть такую тему с согласия уважаемого модератора? Кто как думает?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status