Черная магия и Руны

• 16 Декабрь 2017, 10:21:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Гальдраставы  (Прочитано 495268 раз)

Merlis

• Старожил
  • Вес голоса: 4
  • Merlis has no influence.
Re: Гальдраставы
« Ответ #30 : 12 Март 2010, 19:01:41 »

Уважаемый hadeken

Материал, которым Вы делитесь - безумно интересен. Спасибо Вам.

Можно чуть-чуть обнаглеть и попросить транскрипцию нижеследующего?

И закрепить можно такой строчкой:
Vatn ok salt í Valhöll, enn óskinn til vor.
(Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам)

Спасибо заранее

hadeken

• Постоялец
  • Вес голоса: 15
  • hadeken has no influence.
  • Þei
« Ответ #31 : 12 Март 2010, 19:16:13 »

И закрепить можно такой строчкой:
Vatn ok salt í Valhöll, enn óskinn til vor.
(Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам)

На здоровье  :)
Произносится приблизительно так (приблизительно - потому что не каждый звук можно адекватно отобразить на письме):
Ватн ок сальт и Вальхётль, энн оускинн тиль фор.
Удвоенные согласные (в данном примере - -nn) произносятся как удвоенные, т.е. вторая буква не "проглатывается".

Rima12

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Rima12 has no influence.
« Ответ #32 : 12 Март 2010, 22:43:58 »

А если на русском заклинание читать,это не будет ошибкой? Так, вроде бы, приятнее,понимаеш смысл сказанного.
И моё спасибо примите.Буду пробовать.Интерсно,а подарок можно заказать от конкретного лица?Тоже ведь,в принципе бытовой уровень?

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #33 : 12 Март 2010, 23:04:48 »

А если на русском заклинание читать,это не будет ошибкой? Так, вроде бы, приятнее,понимаеш смысл сказанного.
Понимаете, заклинание заклинанию рознь. Есть такие, которые можно произносить на любом языке, ничего при этом не теряя. А есть такие, которые утратят весь вложенный в них смысл и - магию, если их не произнести на языке оригинала, в частности на исландском, например, исчезнет аллитерация (а она очень важна, даже в прозе), пропадет ритмика (особенно если речь идет о скальдической висе) и т.д.

Интерсно,а подарок можно заказать от конкретного лица?Тоже ведь,в принципе бытовой уровень?
Насколько мне известно, некоторые из тех, кто пользовался этим ставом загадывали именно такое желание. Не знаю, как насчет именно от конкретного лица, но получать желаемое таки получали.

Merlis

• Старожил
  • Вес голоса: 4
  • Merlis has no influence.
« Ответ #34 : 13 Март 2010, 02:33:05 »

hadeken, уважаемый, вот вопрос.
Скажите, к Верндари тоже есть особое заклинание? Тот человек, который посоветовал мне его нанести на бумагу или на себя - просто сказал, мол, чтоб защитил от всякого негатива... представить себя в его центре и т.д. - интересно очень, поскольку завтра 29 лунные сутки... народ начнет чудить (сама собираюсь  ;D) - а защиты, как известно, много не бывает...

Kismet

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Kismet has no influence.
« Ответ #35 : 13 Март 2010, 04:06:47 »

Выиграть дело в суде

Вырезается на буром угле (лигните), подойдет и гагат, окрашивается кровью. Носить при себе во время процесса на груди.

Этот став был опробован мною некоторое время назад. Все ходатайства по иску были удовлетворены. Делала на дубовой плошке. В описании, в котором узнала о действии става,было упомянуто именно дерево дуб. На мой обучающийся взгляд-дуб как олицетворение стойкости крепости был уместен.
Очень приятно вновь услышать комментарии ув.Хадекена.

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #36 : 13 Март 2010, 11:02:28 »

Скажите, к Верндари тоже есть особое заклинание? Тот человек, который посоветовал мне его нанести на бумагу или на себя - просто сказал, мол, чтоб защитил от всякого негатива... представить себя в его центре и т.д. - интересно очень, поскольку завтра 29 лунные сутки...

К любому гальдраставу, составленному мной, прилагается заклинание (заговор), которое, как правило, записывается "рунами речи" или бандрунами на обратной стороне носителя.
Не себя в его центре, а его у себя во лбу.

Этот став был опробован мною некоторое время назад. Все ходатайства по иску были удовлетворены. Делала на дубовой плошке. В описании, в котором узнала о действии става,было упомянуто именно дерево дуб. На мой обучающийся взгляд-дуб как олицетворение стойкости крепости был уместен.

В Гальдрабоке в рецепте к этому ставу упомянут дуб. Лигнит рекомендовался в другом источнике.
Дуб, в исландской традиции, как материальный носитель применялся для исцеления и принуждения. Кроме того, зачастую под дубом (eik) могли подразумевать любое другое дерево.

Nahemoth

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • Nahemoth has no influence.
« Ответ #37 : 13 Март 2010, 20:31:40 »

Ошибся, конечно. 74 - это номер сноски был, а страница - 95.
hadeken нашел став, только вот с телячьей кожей проблема. И к тому же здесь только защита от маг. аттаки. А вон те были от всех и вся... Нету ли такога варианта больше как в 13 и 14-ом, которые бы Вы порекомендовали?
Еще очень интересует Исполняющее Заклинание (я его так называю) стр. 62, ном. 10-й. Что Вы можете сказать об этом заклинании?

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #38 : 15 Март 2010, 14:16:44 »

Нету ли такога варианта больше как в 13 и 14-ом, которые бы Вы порекомендовали?
Молот Тора, например.

Еще очень интересует Исполняющее Заклинание (я его так называю) стр. 62, ном. 10-й. Что Вы можете сказать об этом заклинании?
Это, в лучшем случае, искаженная латынь. В худшем - что угодно, от смеси языков до откровенной белиберды.

Shadowcat

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 2
  • Shadowcat has no influence.
  • КоШк@ - ПрИЗраК
« Ответ #39 : 15 Март 2010, 21:58:46 »

У меня вопрос по практическому применению гальдраставов. Есть желание нанести гальдрастав на фото без ритуала. Я представляю себе это так: выбираем бога(богиню) в зависимости от поставленной задачи. В день этого божества обращаемся к нему и читаем вису. Наносим гальдрастав на фото, проговаривая задачу и визуализируя результат. Благодарим бога (богиню). Фото лучше хранить, а не сжигать. Дополните и (или) поправьте вышенаписанное, пожалуйста.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят ;)

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #40 : 16 Март 2010, 18:01:23 »

У меня вопрос по практическому применению гальдраставов.
Обращение к богам, использование предметов, произнесение заклинаний - это все и называется ритуальными действиями.
Призыв не обязателен, если в тексте заклинания указывается имя (атрибут) бога, которым освящается (заклинается) знак (рисунок).
Просто день учитывать нет смысла без учета лунной фазы и расположения планет. Если брать по минимуму - луна важнее дня.
Хранить или сжигать фото - зависит от того, что за став используется; если это изгнание болезни - то в большинстве случаев носитель уничтожается, если на удачу - то хранится неопределенно долгое время.

Hexe

• Ветеран
  • Вес голоса: 29
  • Hexe has no influence.
« Ответ #41 : 16 Март 2010, 19:09:32 »

Первый раз в жизни опробовала гальдрастав на исполнение желания, в плане отношений. Сработало за пару дней. Огромная благодарность уважаемому hadeken! Замечательно, что можно спросить совета у таких опытных мастеров.
Есть желание применить став для другого человека, например, для поиска работы. Возможно нанести став на его фото, с соответствующими пожеланиями?

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #42 : 16 Март 2010, 23:27:45 »

Есть желание применить став для другого человека, например, для поиска работы. Возможно нанести став на его фото, с соответствующими пожеланиями?
Возможно, почему нет. Единственное - это будет несколько сложнее, чем делать что-либо для себя. Предварительно имеет смысл сделать диагностику на предмет нет ли каких-нибудь проблем, "патологий", "закрытой удачи" и т.п.

Синильга

• Ветеран
  • Вес голоса: 47
  • Синильга has no influence.
« Ответ #43 : 16 Март 2010, 23:39:52 »

Ну, а если страшно, то попробуйте для начала ставы для осуществления задуманного - уж даже с моим критическим отношением к полученным результатам, не могу не признать, что реально помогают в решение всяких бытовых проблем и пока они висели у меня в блоге многие люди присылали положительные отзывы - от успешной сдачи зачета до получения желаемого подарка. Вреда точно не будет, как и побочных эффектов, ибо тут все идеально выверено:

У меня есть вопросы. Здесь три става. Применять на выбор?
 На что наносить? Если надо ритуато какой?
 Заклинание можно читать на русском языке?
Может быть еще какое-то тнкости?
Заранее благодарна.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #44 : 17 Март 2010, 00:06:59 »

У меня есть вопросы. Здесь три става. Применять на выбор?
Все три става применяются в комплексе.

На что наносить? Если надо ритуато какой?
Носитель не принципиален - от бумаги до металла и камня.
Никаких дополнительных манипуляций (жжения свечей, размахивания кадилом etc) не требуется, только рисование (вырезание) и заговор.

Заклинание можно читать на русском языке?
В данном случае - допустимо, кроме второго, короткого, про воду с солью.
Можно придумать свое - в оригинальном рецепте вообще не было никакого заговора.

Может быть еще какое-то тнкости?
Изображенные знаки никто не должен видеть или вообще знать об их существовании.
Желание должно быть разумным и не долгосрочным.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika