Черная магия и Руны

• 14 Декабрь 2017, 01:55:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Гальдраставы  (Прочитано 494957 раз)

hadeken

• Постоялец
  • Вес голоса: 15
  • hadeken has no influence.
  • Þei
Re: Гальдраставы
« Ответ #15 : 04 Март 2010, 13:57:34 »

Кстати, было бы очень интересно узнать, как вы к этому пришли.Если время найдется у вас, не поделитесь?
Это действительно довольно объемный вопрос на самом деле с экскурсом в исландский фольклор, скандинавскую мифологию, показатели результатов исследований и экспериментов своих и чужих и с параллелями с каноническим талисманостроением. Обычно когда я об этом рассказываю своим немногочисленным "студентам", на это уходит несколько дней и большая часть времени - на переваривание информации. Многое из этого можно было бы счесть оффтопом. Поэтому лучше мы как-нибудь найдем время и обсудим этот нюанс.

Тоже вопрос: нарисовала гальдстав на бумажном носителе и собираюсь носить на себе. Но если желаний много, другой амулет делать?
Трудно однозначно ответить на неоднозначный вопрос. Желания и запросы весьма и весьма неоднородны и планки для каждого из них разные. Но как бы то ни было, можно поступить вот как: как уже было сказано, вырезать ставы на внутренней стороне кольца; заговорить на определенное желание (одно); носить кольцо на пальце, пока желание не сбудется или не наступят условия, делающие невозможным это осуществление; снять и почистить кольцо, например, водой и солью, положить в укромное место, завернув в кусок ткани. Спустя время повторить процедуру заговора, но уже на другое желание. И т.д.
Этот способ подходит не для всех случаев, а конкретно для этих ставов. Запросы не должны быть завышенными (подойдут желания вроде сдать экзамен и т.п.) и долгосрочными. Везде, где нужно повысить шансы на успех, эти ставы подойдут. Там, где нужно повернуть все с ног на голову - другие способы. Также не стоит загадывать все желания сразу, результат будет как в басне "Лебедь, рак и щука".

в каких случаях вы используете кровь в создании амулета?
В некоторых приворотных ставах кровь необходима. Каждый раз при работе с духами: либо своя, либо жертвенного животного, либо и то, и другое. В целительных ставах, которых рисуются (вырезаются и окрашиваются), а потом сжигаются. Такие вот самые общие случаи.

И еще- как я понимаю, отследить ( диагностировать) твою работу в случае использования крови будет проще, чем без оной?
Немного недопонял вопроса.

Banshi

• Ветеран
  • Вес голоса: 95
  • Banshi has no influence.
« Ответ #16 : 04 Март 2010, 15:36:01 »

Попалась вот такая информация http://harheimr.ho.ua/znaki.htm
Ничего по сути сказать не могу - гальдраставами никогда особо не интересовалась. "Но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что..." :) Ув. Hadeken, Вы не могли бы прокомментировать - "работоспособны" ли приведённые гальдраставы (те из них, которые таковыми являются :) )?
МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ.

cello

• Ветеран
  • Вес голоса: 81
  • cello has no influence.
« Ответ #17 : 04 Март 2010, 15:45:07 »

Немного недопонял вопроса.

Из немногочисленных, правда, но наблюдений -для мага- конкурента или того, к кому обратится ( если такое случится) объект воздействия, кровь срабатывает как "маячок".Твой точный адрес, что-то вроде. Конечно, для тех, кто умеет отследить, этот фактор не особенно важен, но , по-моему, установить оператора , использовавшего свою кровь в ритуалах, легче и быстрее.Это из области-"как лучше спрятаться"))  Или все же не играет роли?
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #18 : 04 Март 2010, 17:06:46 »

Попалась вот такая информация http://harheimr.ho.ua/znaki.htm
Ничего по сути сказать не могу - гальдраставами никогда особо не интересовалась. "Но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что..." :) Ув. Hadeken, Вы не могли бы прокомментировать - "работоспособны" ли приведённые гальдраставы (те из них, которые таковыми являются :) )?

Отчего ж не прокомментировать - это очень показательный случай. ;)
Держатель этого сайта просто и незамысловато понадергал картинок из интернета, среди которых присутствуют изображения из моего блога, относительно которых я уже отписался письмом на тему "негоже брать чужое без спросу, коль позиционируешь себя как некий Мастер, предлагающий платные услуги". Одно дело, когда таким занимаются маленькие девочки-мальчики с лирушечки, с них и спрос невелик, а тут же - ну прям такой знаток Магических Законов и ценитель прекрасного, диву даешься. Даже скрипт на запрет использования правой кнопки в код страницы внедрил - видимо, что всякие негодяи не покусились на с таким трудом скопипащенные изображения )))
Umbotarstafur, Baenarstafur, Mold thurs, Aegishjlamr, Hulinhjalmr, Став против магии - это все классические исландские гальдраставы из манускриптов, "колдовских страниц" и т.п. Это репродукции, сканы оригиналов которых, я находил на исландских сайтах и перерисовывал, ибо одни изображения были изображены небрежно, другие неразборчиво, третьи - имели слишком маленький размер. К ним следуют опять же передранные у меня переведенные краткие описания. Полный вариант текстов есть только у меня, оттого ничего революционно нового владелец сайта добавить не мог )) Сами ставы - рабочие, за исключением "Шлема невидимости" - из-за особенностей рецепта применения  :), в частности, т.е. в оригинале я его не воспроизводил и ничего сказать не могу.
Laun-dyrr, Verndari, Spegill-skjoldr, Isa aldrtregi - ставы, разработанные лично мной; истинное значение, заклинания к ним и порядок использования, разумеется, известны только мне и никаким "астральным зрением" и прочими сверхспособностями их смысл не понять, если не знаком с матчастью. Как кстати и среди некоторых классических ставов нет-нет, да и встретится то ли искажение по незнанию, то ли "милая шутка" автора, когда содержание знака не соответствует описанию.
У меня такой шуткой был став на похудение. Это самый обычный фейк и обманка. Повестись на него мог только дилетант, возомнивший себя гуру. Я не злоупотребляю такими приколами, например вышеперчисленные ставы (Laun-dyrr, Verndari, Spegill-skjoldr, Isa aldrtregi) соответствуют описанию, ибо составлены по правилам и прочая, прочая, прочая. А настоящий став на похудение в моем блоге еще и не появлялся. И каждый, кто рапортует о каких-то эффектах с ложным ставом - либо мелкий врун, либо должен иметь ввиду, что аутотренинг тоже порой творит чудеса  ;). Каждый обратившеийся за консультацией по использованию того или иного става получает честный ответ. Каждый, кому это не нужно по каким-то причинам - действует самостоятельно. У кого-то получается, у кого-то - не слишком. К слову заметить, в "Ключах Соломона" под редакцией Мак-Грегора Мазерса в приведенных пантаклях - зашкаливающее количество ошибок, наверное, чтобы заставить непосвященного побегать по граблям.
Вот такой вот бразильский сериал  :)

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #19 : 04 Март 2010, 17:21:43 »

Из немногочисленных, правда, но наблюдений -для мага- конкурента или того, к кому обратится ( если такое случится) объект воздействия, кровь срабатывает как "маячок".Твой точный адрес, что-то вроде. Конечно, для тех, кто умеет отследить, этот фактор не особенно важен, но , по-моему, установить оператора , использовавшего свою кровь в ритуалах, легче и быстрее.Это из области-"как лучше спрятаться"))  Или все же не играет роли?
Если бы я встречал мага (и лучше бы неоднократно), могущего по крови определить чья она или просто хотя бы "с какой стороны ветер дует", то дал бы вполне вразумительный ответ.
Вообще, кровь в ставах (в качестве чернил) имеет конкретное символическое и/или ритуальное значение, а чтобы по ней вычислить оператора... нет, в рамках исландской традиции мне такого не попадалось. Например, способы "замести следы" - да, присутствуют. Или  - с другой стороны, направить духа-посыла или духа земли в сторону врага - тоже встречалось.
А по крови - нет.

Banshi

• Ветеран
  • Вес голоса: 95
  • Banshi has no influence.
« Ответ #20 : 04 Март 2010, 17:29:03 »

Вот такой вот бразильский сериал  :)
Огромное Вам спасибо за столь познавательный сериал! :) Вы подтвердили мои подозрения насчёт сайта "великого компилятора" :)
Р.S.: Вы бы не хотели добавить ссылку на свой блог в теме об источниках информации по Северной Традиции?
МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ.

Irbis

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Irbis has no influence.
« Ответ #21 : 04 Март 2010, 17:34:07 »

Тогда и я еще поспрашиваю- ув. hadeken, в каких случаях вы используете кровь в создании амулета? Как я понимаю,злоупотреблять этим, опять же из опыта другой традиции, не стоит, но работает сильнее.Нельзя при порчах ( условное обозначение всякого рода "зла"). В любовной магии очень желательно. И- в денежных, профессиональных вопросах- кровь вроде совсем не в тему? И еще- как я понимаю, отследить ( диагностировать) твою работу в случае использования крови будет проще, чем без оной?
Уважаемая cello! Позволю себе вмешаться в вашу дискуссию. По "следам крови" автора воздействия отследить возможно лишь в том случае, если таковой амулет (с кровью)попадет в руки противоположной, т.е. враждебной стороны.

Да и то не всегда! Это зависит от многих нюансов.

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #22 : 04 Март 2010, 19:24:38 »

Огромное Вам спасибо за столь познавательный сериал! :) Вы подтвердили мои подозрения насчёт сайта "великого компилятора" :)
Право, не за что.

Р.S.: Вы бы не хотели добавить ссылку на свой блог в теме об источниках информации по Северной Традиции?
Счел бы за честь, спасибо.

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #23 : 12 Март 2010, 11:52:42 »

Скандинавы, вообще говоря, были и есть народом довольно законопослушным. Как чего скажут на тинге, то так тому и быть. Любой беспредельщик (презирающий закон) предсказуемо становился изгоем. И если в российских судах процессы давно превращены в фарс и показуху, где правят бал взятки и связи, то случай со с древними германцами и скандинавами (в частности, исландцами) - случай диаметрально противоположный, ибо закон - священен. У исландцев есть поговорка: "При помощи закона мы создадим страну, от беззакония она погибнет".
Поэтому чтобы выиграть дело в суде и победить на выборах, использовались магические способы, суть которых была в изменении отношения к себе на более лояльное.
Нижеприведенные гальдраставы пригодятся для решения судебных вопросов, а также любых других, так или иначе связанных с юриспруденцией и, в частности, деловой коммуникацией.

Bænarstafur

Удовлетворение просьб, ходатайств, убеждения в принятии делового предложения.
Изображается на ладони.

Umbótarstafur

Улучшение отношения к собственной персоне во время судебного процесса или выборов. Изображается на красной бумаге и носится на груди.

Выиграть дело в суде

Вырезается на буром угле (лигните), подойдет и гагат, окрашивается кровью. Носить при себе во время процесса на груди.

N.B. Любой гальдрастав, который не уничтожается с носителем, если того требует ритуал, прячется в карман, под одежду, как угодно, - главное, не выпячивается напоказ как дешевая и не очень бижутерия. Тайна - важнейшее магическое условие действенности знака и никто не должен знать о его применении, пока проблема не будет решена.

Nahemoth

• Старожил
  • Вес голоса: 8
  • Nahemoth has no influence.
« Ответ #24 : 12 Март 2010, 15:05:43 »

Ув. hadeken, в Galdrabok-e есть интересные защитные ставы, но их содержание совершенно непонятно, я имею ввиду 13-й и 14-й в частности. Т.е. их скорее придется срисовать чем переписать, потому что непонятно какие символы и руны там содержатся. Например есть знаки похожие на цифры, 0 и 6, даже знаки похожие на бемоль) В таком случае будут ли они работать если их просто срисовать в точности, непонимая знаков, или все таки нужно четко понимать знаки. Нужно ли провести обряд освящения, например освятить стихиями и зарядить?

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #25 : 12 Март 2010, 16:06:55 »

Ув. hadeken, в Galdrabok-e есть интересные защитные ставы, но их содержание совершенно непонятно, я имею ввиду 13-й и 14-й в частности. Т.е. их скорее придется срисовать чем переписать, потому что непонятно какие символы и руны там содержатся. Например есть знаки похожие на цифры, 0 и 6, даже знаки похожие на бемоль) В таком случае будут ли они работать если их просто срисовать в точности, непонимая знаков, или все таки нужно четко понимать знаки. Нужно ли провести обряд освящения, например освятить стихиями и зарядить?

Думаю, содержание этих ставов было понятно до конца исключительно их автору.
Использование латинских, греческих, рунических алфавитов по отдельности и вперемешку - стандартная практика. Чтобы Вы сказали, например, об амулете с рунической надписью, которой предшествует латинский алфавит  от А до Z ?   :). Тем не менее, так было. Мне это представляется отголоском тех времен, когда на магических предметах вырезались руны футарка - целиком или частично, у кого насколько хватило памяти или места или были какие-то иные соображения.

У гальдраставов было много авторов, даже очень много. Если, например, ключи Соломона, магия Абрамелина, енохиана представляют собой творения одного автора (максимум 2-3 и то ведущим был, судя по всему один) и символику тех пантаклей и сигилов нетрудно расшифровать, изучив мир и традицию средневековой западной традиции, то в случае в гальдраставами все несколько сложнее. Существовало масса способов (по количеству авторов, т.е. тех, которые не только использовали, но и составляли свои ставы), зашкаливающее количество тайнописных рун и криптографических приемов (довольно примитивных, но однако существенно осложняющих дешифровку).

Упомянутые ставы из Гальдрабока (если Вам интересно мое мнение) - это зашифрованные заговоры и, судя по всему, аллитеративные, т.е. каждый символ - первая буква слова. Автор, судя опять же по "почерку" и стилю, у них один и тот же, и скорее всего, христианин. Следуя принципу "больше непонятного - больше магии", он применял тайнопись. разработанную им же или заимствованную.

Применять или не применять: такие штуки я лично не применял никогда, а просто составлял нечто похожее самостоятельно, используя только рунические символы. Не думаю, что в приведенных ставах есть какой-то подвох, т.е. они работают не так, как заявлено в описании - нет, можно применять без опаски. Что касается четкого понимания - это больше относится к самому автору, нежели к пользователю: к примеру, я имею весьма приблизительное представление об устройстве микроплат посудомойки, тем не менее, это не мешает мне мыть в ней посуду. :)

Любые гальдраставы перед применением заговариваются, это и делает их магическими, а не простыми изображениями, словом, точно также как, например, заговаривают воду, пищу, разные предметы. К некоторым классическим ставам в рецептах приводится текст заговора, к некоторым - нет. Практика заговаривания - это аксиома, одного знака не достаточно. В тексте заговора (заклинания) как раз и формулируется четкое намерение и указываются силы (боги, духи), к которым осуществляется призыв. Заклинания могут быть как в стихотворной, так и в прозаической форме. Нередко, а очень даже часто, сии заклинания записывались рунами (простыми. т.н. "рунами речи", или запутанными, "тайными, сильными рунами", также широко применялись и сильностилизованные связки рун). Заклинание (заговор), записанное рунами уже имело силу талисмана или амулета.

Относительно освящения силами четырех стихий - не практикую. С учетом того, что, согласно исландской традиции, воздух заселен лофтандарами (духами воздуха), которые человеку враждебны, а духи огня, точнее, огненные гиганты вообще никоим образом не вмешиваются в мирские дела, то попросту не вижу смысла; вода и земля еще куда ни шло, однако и там не все гладко. Кроме того, мне ни разу не встречался традиционный заговор (заклинание) ни в манускриптах, ни среди археологических находок, т.е. нет никаких оснований полагать, что такое освящение необходимо.
Да, в ритуале Батюшкова присутствуют четыре стихии, но это же калька с викканской (или родственной ей) традиции.

Nahemoth

• Старожил
« Ответ #26 : 12 Март 2010, 17:23:16 »

благодарю Вас hadeken за столь подробный ответ! Получается, что техника применения этих ставов утеряна? Т.е. ничего из Гальдрабока использовать нету смысла? Если упомянутые ставы составлял христианин, значит это какие-то христианские молитвы-заговоры? Что скажете про 15й и 17й, 18й и 19й ставы тогда? Тоже христианские?

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #27 : 12 Март 2010, 17:52:47 »

благодарю Вас hadeken за столь подробный ответ! Получается, что техника применения этих ставов утеряна? Т.е. ничего из Гальдрабока использовать нету смысла? Если упомянутые ставы составлял христианин, значит это какие-то христианские молитвы-заговоры? Что скажете про 15й и 17й, 18й и 19й ставы тогда? Тоже христианские?
15-й, 17-й - того же автора (и из одного же манускрипта, насколько я помню), 18-й, 19-й  - другого.
Техника применения - стандартная: составил, заговорил, носишь. Дешифровка - тут да, есть проблемы. Более ценное здесь - использование принципа составления, метода.

Не все в Гальдрабоке - христианизированное. Кроме того, руны, в частности, англосаксонские, применялись и христианами. Во времена англосаксонского королевства считалось, что сила рун проистекает от Бога, да-да, того самого, христианского, а применяться они должны для исцеления, наказания злых колдунов и прочего беломагического. Т.е. если избрал для себя чисто светлый путь и одновременно неравнодушен к рунам - англосаксонское ведовство есть лучший выбор. Кстати, в 18-м ставе (ставах) стоит обратить внимание на начертание руны "Град"  :)
Христианского, короче говоря, да, навалом. Печати Соломона, Иисуса, Розукроссы (Распятия по-русски), много рунических заговоров, построенных исключительно на обращении к христианским святым и угодникам. Но и чисто языческого, исконно традиционного тоже хватает. Интересует защита? Пожалуйста - на стр. 74, рецепт № 10, три става для отражения призраков-посылов. В популярных книжках их приводят не полностью, осталяя только третий знак, но в Гальдрабоке они приведены полностью, как должно быть.

Nahemoth

• Старожил
« Ответ #28 : 12 Март 2010, 18:14:12 »

hadeken Не могу найти этот рецепт. Вы уверены, что именно на стр. 74?

hadeken

• Постоялец
  • Þei
« Ответ #29 : 12 Март 2010, 18:31:44 »

hadeken Не могу найти этот рецепт. Вы уверены, что именно на стр. 74?
Ошибся, конечно. 74 - это номер сноски был, а страница - 95.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika