Черная магия и Руны

Что такое алтарь

Re: Что такое алтарь
« Ответ #30 : 24 Июль 2016, 11:36:14 »
Предметы для магии не храню, в том помещении где спят . Поэтому все атрибуты храню на кухне. Если нет возможности провести обряд на природе, провожу на кухне или на балконе. У меня вопрос. Можно ли поставить алтарь в комнате, где стоит кровать?
Никогда не забывай правило трёх "Н": НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Что такое алтарь
« Ответ #31 : 24 Июль 2016, 12:31:30 »
У меня в спальне моей алтарь стоит. Но дома провожу действа на благо, достаток, заступь. А уж кощную потвору на природном алтаре творю.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Что такое алтарь
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2016, 18:53:42 »
Добрый вечер уважаемые, может и глупый вопрос задам, но все же интересно, из какого материала лучше алтарь для дома сделать + такой, ну чтоб  родные не трогали ( которые не в курсе), как вы с этой задачей справляетесь держа алтарь домашний?

Re: Что такое алтарь
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2016, 11:44:27 »
Лично у меня не большой домашний алтарь,сделанный из доски для резки овощей.Я его подпилил где нужно и готово.
Постоянно держать его на виду в комнате нет возможности.По этому убираю его в ящик и запираю на ключ.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Ksunka

  • *
  • 16
  • 0
Re: Что такое алтарь
« Ответ #34 : 23 Январь 2017, 12:09:22 »
Здравствуйте! Так все-таки, если алтарь нужен для каждого Бога отдельный, и желательно утвержденный (стационарный, немобильный), так можно и всю комнату заставить.... у меня, например, ребенок везде может залезть и я боюсь создавать алтарь в комнате, можно сделать на балконе, и никто из взрослых его не тронет если я  запрещу. Но...для нескольких алтарей все же нужно много места...И вариант с тканью, с вышитыми или нарисованными чирами вполне удобен. Собрался работать с Велесом -  поставил нужные предметы, и пусть стоят и после обряда, пока не соберешься обратиться, например, к Макоши. И так далее. И в лесу, насколько я понимаю, тоже в одном месте можно постараться сделать (хотя мне до леса еще далеко, мне бы дома установить...)

lisyuha

  • *
  • 39
  • 6
Re: Что такое алтарь
« Ответ #35 : 23 Январь 2017, 19:27:02 »
А как должен выглядеть алтарь? Я живу в своем доме, когда копал колодец, выкопал солидный камушек ( полметра диаметром, около 50 кг), хочу сделать на участке алтарь Велесу. Какой диаметр капища должен быть, чем наносить чир на камень, расположение по сторонам света, где должен находиться костер?
Не первый день ищу инфу по этому вопросу, но пока ничего внятного не нашел. Ув. мастера, подскажите , или направьте на нужную литературу.

lisyuha

  • *
  • 39
  • 6
Re: Что такое алтарь
« Ответ #36 : 03 Февраль 2017, 18:24:31 »
Решил сегодня найти в лесу место для алтаря Велесу. Долго бродил по лесу и округе в поисках камней для алтаря, нашел только один, небольшой камень. Зашел в лес, туда, где нет тропинок и следов людей. Вдруг откуда то появилась собака, обычный дворянин, который посмотрел на меня и пошел . Я за ним, причем он оглядывался регулярно, как бы проверяя, не отстал ли я от него. Через некоторое время нашего путешествия пес остановился. Я огляделся и увидел место для алтаря: полянка, с одной стороны которой сваленное дерево, а от него почти по кругу растут деревца и кусты. С одной стороны стоит ствол спиленного дерева, очень он мне напомнил чур...
Посмотрел я на собаку, которая привела меня сюда, она сидела недалеко и смотрела на мои действия.
 Прочел обращение к духам места, первым кругом раскидал куски хлеба черного, вторым кругом соль рассыпал. третьим кругом водкой полил. Разложил требу духам места ( мед, яйца, баранки, конфеты). Пес, мой проводник, подошел, попробовал что-то из треб, и исчез... Я за ним не следил, конечно, но куда он делся, я так и не понял... После этого я просто стоял и слушал свои ощущения. Ни грома небесного, ни землетрясения, ни других спецэффектов не было, но от пяток до колен очень активно бегали мурашки( включились ноги) и ладони горели.
 Вот теперь сижу и думаю: все эти мои сегодняшние приключения что-то значат, или иногда " банан - это просто банан" ???
Очень хочется узнать мнение уважаемых мастеров и людей, не первый день исповедующих язычество.

Re: Что такое алтарь
« Ответ #37 : 16 Февраль 2017, 15:01:08 »
ункциональная схема домашнего алтаря
papa legbakromeshnik14
23 апреля, 2012
Решился я написать вот о чем - как работает домашний алтарь, из каких составных частей он должен состоять и так далее. И даже нарисовал в меру своей криворукости схему для большей наглядности.

бытует мнение, что достаточно поставить чур на полочку, периодически перед ним зажигать свечку или ставить угощение. И мол этого вполне достаточно для того, чтобы говорить везде и всюду о том, что "я мол провожу домашние обряды".

Это в корне неверное суждение. Домашний алтарь, как и любой другой собственно должен быть во первых стационарен. То есть "отправил обряд и убрал чур в тумбочку" это вообще не вариант ни в каком разе.
Во вторых он должен быть правильно собран. Должны присутствовать все составные части.
Итак из чего должен состоять домашний алтарь.


Основа - из натурального материала. Каменная плита, доска, циновка, холст, лист металла - в зависимости от алтаря.

Огневище - место для возжигания требного огня. подсвечник, аромалампа, любое приспособление на выбор.

Требище - место для поднесения материальных треб. на выбор - каменное, деревянное, керамическое.

Чур и Поклад - основная часть алтаря. В оптимальном варианте изготавливаются одновременно. Сложны в изготовлении, имеются некие обрядовые тонкости и хитрости в наполнении и поклада и запалении чура.

Теперь схема работы - (прошу прощения за криворукость)


При вознесении славления и отправлении треб исходящий поток наполняется от славящего через требище, усиляется через огонь на огнище, далее концентрируется и направляется "по адресу" через чур, грубо говоря играющий роль передающей антенны.
Обратная связь осуществляется ТОЛЬКО посредством поклада (принимающего передатчика) завязанного обрядово на славящего.

Таким образом можно догадаться, что просто поставив чур и обращая через него свои славления Богам никакой обратной связи быть не может. То есть проявления Воли Богов в данном случае нет, а значит что сила Богов в явном мире не усиляется.

Точно также дело обстоит и с природными алтарями. За небольшими нюансами.
ссылка kromeshnik14.livejournal.com›9434.html
Рисунок вставить не смогла, прошу прощения у модераторов, но устройство алтаря описано интересно и подход серъезный.

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Что такое алтарь
« Ответ #38 : 16 Февраль 2017, 20:55:08 »
Это старая статья Волгаря. Никаких исторических исследовательских либо этнографических подтверждений я не нашёл, просто личное мнение отдельного человека.
Делайте алтарь как считаете нужным, исходя из логики и прислушиваясь к чую, боги в сердце, они подскажут как верно делать.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Что такое алтарь
« Ответ #39 : 07 Март 2017, 19:04:52 »
А как должен выглядеть алтарь?
Нет никаких стандартов. Практика - критерий истины. А то развелось "родноверов", которые с пеной у рта спорят кто из них родноверистей и куда какие сигналы посылаются. Освойте любой способ прорицания, самый простой - в начале незачем выделываться. И спросите у самого Велеса. Как только освоитесь с этим, так большинство вопросов и отпадет.
А насчет камня... подойдет и еще как =).
Общее по капищу: представьте какие обряды и как будут на нем проводиться - отсюда и размер. Внутреннее расположение - прорицанием. Ах да... очень пригодится забор, плетень или что-то вроде. Чтоб любопытные соседи не подглядывали.

Ритуальный критик...

Arafna

  • *****
  • 1148
  • 827
  • Хорошая попытка, но нет.
Re: Что такое алтарь
« Ответ #40 : 08 Март 2017, 00:10:54 »
Волгарь очень много ценного материала выкладывал в свое время, следовать ли ему безукоризненно или нарабатывать свой опыт - личное дело каждого, но подспорье в статьях и публикациях его есть большое. Но тут есть нюанс - что дозволено пану Орлову, не дозволено пану Козлову. Взять например вопрос стационарности алтаря. Волгарь считает, что его трогать и перемещать вообще нельзя, и с точки зрения энергетики он прав. Взять мой опыт - у меня и сам по себе чур без камня работает с некоторых пор, и камень свой я по дому ношу из комнаты в комнату и из угла в угол, в зависимости от того, где и какой обряд провожу. Но это уже все мои условия и у меня действует. А у кого-то может и ослабеть сила камня, если его таскать так.
Все приходит со временем, подобные понимания и чутье. Главное не впасть в ересь на этапах относительной освоенности :)


Цитировать
Это старая статья Волгаря. Никаких исторических исследовательских либо этнографических подтверждений я не нашёл, просто личное мнение отдельного человека.

DMN, а вы их в интернете точно не найдете. Пообщайтесь с Волгарем сами, если интересует, почему он пишет так, а не эдак. Там есть все основания и опыт работы многолетний. А то судите чужой труд вы лихо, я смотрю - "раз Я не нашел, значит это просто его мнение". Чего будет ваш опыт стоить, если я не найду ему подтверждений в этнографическом справочнике?

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: Что такое алтарь
« Ответ #41 : 08 Март 2017, 07:41:40 »
Ув. Arafna, вот именно, следовать или нет личное дело каждого, и опять же повторюсь, это отдельное мнение отдельно взятого человека. Все соображения по поводу алтаря я описал выше, согласен так же с ув.Чаровратом. Кто-то можеть хоть по фен-шую алтарь ставить, лишь бы у него работало :)

Re: Что такое алтарь
« Ответ #42 : 28 Март 2017, 20:00:35 »
А как лучше сделать алтарь поклонения Даждьбогу?  Нужны будут для этого какие нибудь особые предметы?
Ее глаза усталые не в силах 
смотреть, как прутья рассекают свет, - 
кругом стена из прутьев опостылых, 
за тысячами прутьев - мира нет.

dnk

  • **
  • 51
  • 9
  • Нет поражений, есть только обратная связь.
Re: Что такое алтарь
« Ответ #43 : 29 Апрель 2017, 21:28:57 »
А как лучше сделать алтарь поклонения Даждьбогу?  Нужны будут для этого какие нибудь особые предметы?
Красная ткань с чиром, алтарный камень в емкости для жидкости. Все. Некоторые любят украшать. Это не обязательно на мой взгляд, но можно.
Ваши несчастья в Ваших руках!

Meduse

  • *
  • 3
  • 0
Re: Что такое алтарь
« Ответ #44 : 04 Июль 2017, 21:38:02 »
Здравствуйте, уважаемые практики!
Хочу создать алтарь Мары дома, как правильно сделать? Что на нем должно находиться? И возможно ли его сделать в спальне?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status