Черная магия и Руны

Что такое алтарь

North

  • ***
  • 149
  • 2
Re: Что такое алтарь
« Ответ #15 : 17 Август 2013, 14:05:24 »
каждому Богу - отдельный алтарь и не все алтари еще и соседства переносят.
как можно "спрятать" алтарь, чтобы он был незаметен для посторонних глаз.
Потому что у нас трудно найти место где-бы народ не шастал. Не хотелось-бы чтобы кто-то его разрушил или шашлыки на нем начал готовить.

Тоже ищу решение этому вопросу-как спрятать алтарь. И вот что интересно :
смотря фильмы, читая в интернете, подумал:
А что если изготовить мобильный переносной алтарь из ткани ?
Например по типу черного молитввенного полотна, оно может использоваться в любом месте.
Пока не нашел ни обряда, ни заметок изготовления такого алтаря.
Думаю очень интересный, и удобный вариант.
Тем более для кажого Бога можно иметь отдельный алтарь, и его легко свернуть,
и спрятать, по сравнению с классическим вариантом из дерева.

Хотелось бы услышать соображения знающих практиков, и новичков.
Можно писать в личку, если не захотите публично

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Что такое алтарь
« Ответ #16 : 18 Август 2013, 20:45:22 »
уместно ли будет в одной комнате сделать на восток языческий алтарь, и прямо напротив на запад  алтарь к темным силам? кто-то на форуме писал,что когда нет возможности отнести откуп сразу ,рисует на алтаре мелом перекресток или мукой и ставит дары на алтарь,потом сносить на реальный перекресток когда есть возможность.или я заблуждаюсь,подскажите поажалуйста.заранее благодарю.

North, мне кажется что если работать с подобным алтарем на природе,то вопросов не возникнет, а вот о помещении не знаю,ведь написали ,что алтарь это место намоленое, и соответственно намоленое определенному богу,т.е. уже поток своеобразный.  у меня вот иконы висят,хочу сейчас поснимать и сделать языческий, а место уже намоленое под ХЭ,но думаю со временем энергетика поменяется.однако наши уважаемые практики писали в подобной теме об алтаре, то просто покрывают стол белой или черной скатертью, а вот с язычеством не знаю что Вам сказать.
с уважением.

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: Что такое алтарь
« Ответ #17 : 19 Август 2013, 12:52:57 »
у меня вот иконы висят,хочу сейчас поснимать и сделать языческий, а место уже намоленое под ХЭ,но думаю со временем энергетика поменяется.
А вы почистите языческой чисткой помещение как иконы снимите, Велеяровской, думаю не плохо "намоленность" снимет.

А что если изготовить мобильный переносной алтарь из ткани ?
Например по типу черного молитввенного полотна, оно может использоваться в любом месте.
Пока не нашел ни обряда, ни заметок изготовления такого алтаря.
Думаю очень интересный, и удобный вариант.
Тем более для кажого Бога можно иметь отдельный алтарь, и его легко свернуть,
и спрятать, по сравнению с классическим вариантом из дерева.
Была у меня мысль о том, что можно использовать небольшой отрез ткани с вышитой на нём символикой божества, а на изнанке прикрепить кармашек, куда поместить различные атрибуты. Ну и подобрать цвета по смыслу естественно. Как сделаю - отпишу по результату.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Saturnalia

  • ****
  • 421
  • 38
Re: Что такое алтарь
« Ответ #18 : 19 Август 2013, 13:39:03 »
Invoker,благодарю за совет, а что скажете о том,чтоб темным силам на запад сделать напротив языческого...или это неуважение?

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Что такое алтарь
« Ответ #19 : 24 Январь 2014, 22:06:41 »
А что если изготовить мобильный переносной алтарь из ткани ?
     Такое вполне возможно при определённых обстоятельствах. Однако следует иметь ввиду, что серьёзный подход к практике требует и создание стационарного, постоянного алтаря, который призван стать своеобразным "местом силы" того Божества, которому станете радеть. И это прежде всего природный алтарь, воздвигнутый своими руками на месте откупленном, очищенном и посвященном. Это "велий алатырь", называемый так не из-за величины и тяжести камней, из которых он воздвигнут, а по причине своей значимости. Помимо этого можно (и нужно) иметь "малый алатырь", устрояемый в пределах своего жилища. Но он так же должен быть "утвержденным", то есть имеющим постоянное расположение.
     Разумеется, всеми необходимыми условиями создания полноценного алтаря можно пренебречь, мотивируя тем, что до Богов можно "достучаться" и без таких "формальностей", поэтому достаточно использовать в качестве алтаря ткань соответствующего цвета с изображённым на нём чиром, но отклик от Божеств в этом случае будет не вполне таким, каким он мог бы  быть...
     В любом случае - надо стремиться к лучшему, если, конечно, ставить пред собой целью построение серьёзных отношений с избранным Божеством.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Что такое алтарь
« Ответ #20 : 25 Январь 2014, 06:10:15 »
мобильный переносной алтарь делается из Свята - ткани с нанесённой сакральной графикой.
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

eliss

  • ***
  • 166
  • 5
Re: Что такое алтарь
« Ответ #21 : 19 Февраль 2015, 20:09:29 »
а на каком  расстоянии они длжны быть ....алтари...в обряде волошбы в одинь день надо обращаться к нескольким богам...все по соседним лесам их разместить что-ли....ну ладе и леле можно рядом наверное

ovsyashka

  • *****
  • 771
  • 170
Re: Что такое алтарь
« Ответ #22 : 21 Февраль 2015, 18:53:10 »
   Диллема... как разместить пару-тройку алтарей в комнате 12 квадратов, которая и жилая, и кухня, секционка вобщем. Ну и от посторонних глаз припрятать, да чтоб дети не шуровали, мелкие которые? Можно ли сделать (давно крутится в голове), как для икон угловой с занавесочкой? Но угол фактически свободен только один, да и то, под потолок если повесить.
   Пока у меня сворачиваемое все, убираю все в тумбу. А так во время "общения" у меня место на окошке для алтаря. Ээх.
Нe бoйmeсь кoгдa я pугaюсь, кpичу и выpaжaю свoи эмoции. Бoйmeсь - кoгдa я мoлчу.

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Что такое алтарь
« Ответ #23 : 21 Февраль 2015, 19:18:02 »
проблема знакома,  кроме как в  большой коробке из под обуви никак не  смогла выкрутиться из  ситуёвины.   нужную коробку  достаю, провожу обряд,  убираю.. пока только  так((
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Что такое алтарь
« Ответ #24 : 07 Апрель 2015, 11:30:42 »
Хочу чиры для Богов вышить. Имеет ли значения цвет ткани и ниток?
Пока интересуют чиры для Велеса и Макошь.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Обидели Мышку

  • ****
  • 396
  • 101
  • Однажды мышь подумала немножко... И съела кошку.
Re: Что такое алтарь
« Ответ #25 : 23 Май 2015, 05:59:08 »
проблема знакома,  кроме как в  большой коробке из под обуви никак не  смогла выкрутиться из  ситуёвины.   нужную коробку  достаю, провожу обряд,  убираю.. пока только  так((

Преклоняюсь перед Вашей изобретательностью и юмором))) Коробка есть, широкий подоконник есть.
 Альтарь - это блюдо, а в нем камень, если упрощенно? И все это стоит в коробке? Или на коробку ставить как на возвышение? А потом в коробку убирать на хранение?
 
 
"Орфографический словарь конечно не является порождением тьмы, но тоже книга полезная." (с) Kotey

Vik

  • *****
  • 1702
  • 998
  • Не надо относится к жизни чересчур серьезно....
Re: Что такое алтарь
« Ответ #26 : 23 Май 2015, 06:31:49 »
Преклоняюсь перед Вашей изобретательностью и юмором))) Коробка есть, широкий подоконник есть.
 Альтарь - это блюдо, а в нем камень, если упрощенно? И все это стоит в коробке? Или на коробку ставить как на возвышение? А потом в коробку убирать на хранение?
Достали из коробки, провели ритуал и убрали. Но мое мнение все же лучше когда алтарь стоит на одном месте.

С уважением.
Что ты излучаешь, то и получаешь!

Магдалена

  • *****
  • 2669
  • 823
  • Сила - в Мастерстве, а не в оружии
Re: Что такое алтарь
« Ответ #27 : 10 Январь 2016, 23:03:16 »
проблема знакома,  кроме как в  большой коробке из под обуви никак не  смогла выкрутиться из  ситуёвины.   нужную коробку  достаю, провожу обряд,  убираю.. пока только  так((
Тоесть, Вы коробку из под обуви под Алтарь приспособили? Или а ней Алтарь спрятали?

Цитировать
Достали из коробки, провели ритуал и убрали. Но мое мнение все же лучше когда алтарь стоит на одном месте.
Тоже так считаю. Да и то, как я научена о понятии про Алтарь - не влезет он в коробку...  :(
Ни один удар не должен оставаться без ответа, кроме солнечного.

Всё будет хорошо, потому что плохо -  меня не устраивает.

quarensemo

  • ****
  • 381
  • 41
Re: Что такое алтарь
« Ответ #28 : 21 Июль 2016, 11:15:05 »
Для каждого Бога нужен отдельный алтарь? А если я буду использовать одну поверхность, но разные чиры и атрибуты Богов? Можно так?

Re: Что такое алтарь
« Ответ #29 : 21 Июль 2016, 16:31:05 »
место входа в "другой мир" скрыто мороком. Я уверена, что до сих пор существуют древние капища, которые были скрыты мороком с приходом ХЭ на Русь.

Интересная у Вас мысль... Я когда только начала обращаться к славянским Богам в лесу случайно наткнулась на огромный валун. На пригорочке лежит, сверху плоский почти, мхом порос и деревьями. От него аж дохнуло силой. Я тогда внимание на нём заострять не стала - не одна была, а потом искала это место несколько раз и не нашла... Вот думаю попросить открыть...

Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status