Черная магия и Руны

О нравах в монастырях

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1544
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #30 : 12 Январь 2011, 23:13:00 »
а у нас соседи -семья ярых православных

Вам ещё повезло - что просто православные :) У меня лет пять-шесть назад в подъезде не то баптисты, не то чёрт знает кто жили. Я в этом не разбираюсь, но по фактам - прип... на религиозную тему (ни одна школьница в короткой юбке не могла спокойно через двор пройти, если кто из этой долбанутой семейки на лавочке сидел), постоянно собирали у себя в кв. компашку для хоровых песнопений и... вопили громче минорета (только на православную, вроде, тематику) каждое утро часиков эдак с шесть-семь))) Всё бы ничего, я вообще предпочитаю на безобидных, но неисправимых, придурков не тратить нервы, силы и время, но эти кадры прямёхонько у меня над головой обосновались. Пришлось перевоспитывать... От заутренней я их постепенно отучила вечерними сеансами Nightwish  :) А потом и съехали.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 16:53:08 »
Вам ещё повезло - что просто православные :) У меня лет пять-шесть назад в подъезде не то баптисты, не то чёрт знает кто жили. Я в этом не разбираюсь, но по фактам - прип... на религиозную тему (ни одна школьница в короткой юбке не могла спокойно через двор пройти, если кто из этой долбанутой семейки на лавочке сидел), постоянно собирали у себя в кв. компашку для хоровых песнопений и... вопили громче минорета (только на православную, вроде, тематику) каждое утро часиков эдак с шесть-семь))) Всё бы ничего, я вообще предпочитаю на безобидных, но неисправимых, придурков не тратить нервы, силы и время, но эти кадры прямёхонько у меня над головой обосновались. Пришлось перевоспитывать... От заутренней я их постепенно отучила вечерними сеансами Nightwish  :) А потом и съехали.

Если еще появятся, включайте Wish I Had An Angel, там басов много.

Vika

  • ***
  • 145
  • 31
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 21:09:29 »
В православной (наверняка не только) церкви очень большой акцент делается на деньги. Вы посмотрите, сколько всяких ящичков для сбора пожертвований по городу. В каждой церкви по несколько штук. А в некоторых церквях подать записочку за здравие или за упокой можно только за определённую сумму. То есть, если у меня такой суммы нет, то не видать моим предкам посмертного поминания? Хотя надо ли оно, если проводится такими алчными людьми...
А ещё поражает, что монахинь (иногда немолодых) заставляют стоять и собирать пожертвования во всяких переходах. Кому это надо?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1544
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 21:27:39 »
А кому ж деньги-то не надо? :D
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

Kyana

  • ***
  • 151
  • 31
  • kyana
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #34 : 13 Январь 2011, 21:48:16 »
а как вам святая вода по 25 р за литр? Побывала на Валааме, нагляделась на тамошних вооцерквленных. Во где бизнес! А туалеты для прихожан на эти баснословные "подаяния" не соизволили за бесплатно сотворить.Ну Кижи хоть как музей ,там и чище и не так ужасно как на Валааме- торговля  бойкая .

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #35 : 16 Январь 2011, 09:57:00 »
А кто что про бичевание знает? Я сталкивалась, знаю что эта фигня тоже процветает.
Бери все, не отдавай ничего

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #36 : 16 Январь 2011, 18:07:39 »
Сегодня ездил по городу,сорокоусты заказывал.Зашёл в церковную лавку при мужском монастыре.Бабка продавщица там такая предприимчивая.Передо мной мужик какой-то отпевание заказывал,так она ему и вино какое-то всучила и свечек целую связку и за родственников уговорила сорокоусты заказать.Второй кому-то за здравие сорокоуст заказывал.она начала спрашивать есть ли жена у того человека,родители,дети и за всех ему пришлось сорокоусты заказать.)))Моя очередь подхожу,заказываю,а эта гадина давай выспрашивать сколько лет,кем мне жертва приходится.Я конечно мог напридумывать,но сказал,что к делу это никакого отношения не имеет,давайте пишите молча.
Короче зашибают бабки конкретно. ::)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Kotey

  • *****
  • 3214
  • 3790
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #37 : 18 Январь 2011, 20:37:29 »
Тема закрыта по причине флуда.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status