Черная магия и Руны

О нравах в монастырях

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #15 : 08 Январь 2011, 23:36:58 »
настоятельница, завхоз. ключница. в печерской лавре у владыки одна такая ох и ярую настойку на травах делает. у меня бывший шеф бухать туда ездил, все меня зазывал. тоже из божественных - утром материт весь офис, к обеду похмеляться, в полдник к любовнице, а вечерком с депутатами к владыке на водочку. черт бы их подрал!
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: О нравах в монастырях
« Ответ #16 : 09 Январь 2011, 01:04:36 »
такое же начальство с утра матом кроет а потом дюже верующее становится....опохмел или бл***во объясняет куда проще *бес попутал* затем снова аки верующий...
теперь по теме:года 4 назад когда была далека от магии сына водила в православную гимназию на подготовку....так как я не могла оказать посильную финпомощь их богодельни надо ли продолжать далее что ребенок зачислен не был хотя прошли все экзамены.когда была на собеседование у папаши то такого борова с тоннажем на золота на груди давно не видала....вот куда идут пожертвования...

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #17 : 09 Январь 2011, 08:05:47 »
Как говорил Рон Хаббард :
"Хочешь стать миллионером - открой свою церковь."  ;D
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #18 : 09 Январь 2011, 12:09:42 »
Однажды, будучи еще молодым, подвозил по дороге двух монашек, случайно получилось. Болтали, сплетничали, завидовали сестре которую отец настоятель выделяет. Конкуренция и соперничество, чисто человеческое отношение ко всему, суждения как у обычных в общем-то баб. Высадил из машины - вздохнул с облегчением.

Re: О нравах в монастырях
« Ответ #19 : 09 Январь 2011, 12:16:59 »
bymbym,  она пишет статьи в пр. журналы. Привечает дома  попов довольно большого  сана, при том на НГ в 2008  лично я видела как они пили водку  под белую и красную рыбу (типа пост мясо нельзя а остальное можно, водку они приравнивают к хлебу) При том свекровушка может без свидетельства о смерти отпеть заочно любого (узнала я это этим летом, когда мать надо было быстро хоронить) При том некоторые попы остаются у нее ночевать , а она  вдова- вывод делайте сами.

Re: О нравах в монастырях
« Ответ #20 : 09 Январь 2011, 15:23:40 »
Я когда была под патронажем ХЭ, никогда не скрывала от окружающих, что верующая. Сколько раз в беседах с окружающими приходилось стыдиться за православную церковь! Батюшка жирненький на дорогом джипе едет, статья в уважаемой газете о педофилии священников, лично кто-то видел, что батюшка и матушка делают с пожертвованиями - я за все стыдилась, будто сама причастна. Приходилось для себя какое-то объяснение искать - что за грехи церкви верующие не в ответе, но так надоедало. И игнорировать церковь нельзя, в библии на этот счет есть мысля.
Короче, сложно мне давалась мысль, что нужно исповедоваться в грехах батюшке, который, возможно, пожертвования ворует и мальчиков любит. Поэтому ни разу не исповедовалась - сочла, что со своими грехами лично разберусь, без посредников.
Самым смешным было, когда пришли на пасху освещать яства пасхальные, батюшка обрадовался, что столько народу его слушает и ну вещать, что женщина всегда должна ходить в юбке, а чтобы не застудиться, нужно штанишки поддевать. Захотелось мне батюшку одеть в рейтузики и колготки, в юбку, и чтобы так ходил везде и не выглядел пугалом. Или чтобы рейтузики снял и цистит потом лечил или придатки :o
Короче, ни ума, ни фантазии.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #21 : 09 Январь 2011, 19:01:07 »
А еще она очень тупая, но вообще-то в нашем обществе это не порок (скажем, на западе человека, который не умеет элементарно пользоваться пультом от телевизора, засмеют,).
ну, не преувеличивайте! я живу на западе уже очень давно и совершенно не умею пользоваться никакой техникой: ни телевизором, ни видеомагнитофоном, ни даже плеером (это при том, что я программист). да у меня  всех этих приборов уже с десяток лет и нету. не нужны.
пока никто не засмеял.... здесь всем все равно.

а вариант "а мы не дадим" даже как-то и не рассматривается. Будто по свое пришли. Удивляет такое, честное слово.
тап "по свое" и пришли - вы разве забыли про церковную десятину? вы - забыли, а они вот - нет!

надо сказать, что в смысле доброжелательности и общности интересов, с нашим  черным -пречерным форумом мало какой сравниться. за что отдельная благодарность администрации.
здесь я полностю с Вами согласна и благодарна администрации и модераторам за наведение и поддержание порядка. Сюда заходишь даже не потому, что возник какой-то вопрос, а просто "глотнуть свежего воздуха" и пообщаться с умными и интеллигентными людьми.

bymbym

  • ***
  • 102
  • 53
  • Простой парень
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #22 : 10 Январь 2011, 10:54:34 »
Цитировать
ну, не преувеличивайте! я живу на западе уже очень давно и совершенно не умею пользоваться никакой техникой: ни телевизором, ни видеомагнитофоном, ни даже плеером (это при том, что я программист). да у меня  всех этих приборов уже с десяток лет и нету. не нужны.
пока никто не засмеял.... здесь всем все равно.

Пример с пультом весьма неудачен, просто мне было лень что-то придумывать.
Мне просто сложно оформить мысли; но нигде, кроме как у нас (я имею в виду СНГ) фраза "Я не знаю!" (причем это "не знаю" может относиться к элементарным вещам) вовсе не несет беспомощного оттенка, а звучит с эдаким воинственным тупизмом :P . Тут какое-то принципиальное нежелание пораскинуть мозгами.



Belladonna

  • ***
  • 241
  • 98
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #23 : 10 Январь 2011, 19:37:26 »
Доброго всем вечера!:)
Ой.....Т М Р (три мировые религии) особенно христиане,одна из самых "излюбленных" тем.
Больше я по католикам,с ним по чудовищной иронии приходится общаться постоянно и если бы только это,с отвращением и "ну когда же новый спектакль",приходится отсиживать мессы,с таким же чувством таскаться на катехизисы,и тихонечко перевирать все молитвы когда остальные понятное дело читают их в "прямом" виде.
За полтора-два года в костеле....ох....ужас.
С виду люди нормальные,не особо агрессивные,монашки улыбаются,с некоторыми (но они не совсем монашки) даже находим общие темы для "светских бесед",прихожане тоже ничего так....ничего общего по крайней мере с бабульками в православных церквях не имеют,даже доброжелательные.
Это всё когда они спокойные и когда ты им мило поддакиваешь. Стоит сказать о своём,своё личное на что-то мнение,сразу начинается кошмар...именно так и была раскрыта сущность всех ксендов и монашек. Чуть ли не шипели и с пеной у рта не доказывали мне свою правоту,и не просто доказывали,а требовали,чтобы я с ними "согласилась" и "запомнила навсегда как надо думать и поступать".
Безумнейшая злоба....у всех свои скелеты в шкафах,но все так усиленно строят из себя "чад и приближников иисусовых",что становится тошно.
Есть такие кто и не прочь бы поступить как все,но "типо хороший и держится"...но эти ещё хуже.

Знаю в лицах,приходах и событиях ксендов насильников,тех кто и поныне живёт с женщинами тайно,половина информации лично моя,половину присылали люди,девушка одна много прислала и фото и видео и отчётов,кто где и с кем.
О пьянстве все "церковники" сознаются сами,и ничего ужасного в этом не видят.

В общем и целом такие же люди,но с отцифрованным христианством мозгом,жутко забитые "грехами,карами,судами,молитвами,покаяниями..." и прочим бредом. Выбить который из их голов невероятно трудно.
Люди для которых радость и удовольствие неслыханность,неприемлимость,которые гордятся и кичаться своей "праведностью" и "божьей защищённостью". Которые могут обидеть,ударить,оскорбить и сказать "всё во имя высшей радости после смерти".
Ужасает именно это ...
Не обижайте женщин,у них врожденное чувство Мести!

Всё написанное только моё мнение,оно может отличаться от Вашего.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #24 : 10 Январь 2011, 21:47:55 »
С виду люди нормальные,не особо агрессивные,монашки улыбаются,с некоторыми (но они не совсем монашки) даже находим общие темы для "светских бесед",прихожане тоже ничего так....ничего общего по крайней мере с бабульками в православных церквях не имеют,даже доброжелательные.
Это всё когда они спокойные и когда ты им мило поддакиваешь. Стоит сказать о своём,своё личное на что-то мнение,сразу начинается кошмар..
я уже взяла за правило - если кто-то кичится своей воцерковленностью - жди от него лажи. В последний раз вообще смешно было. Я удумала за городом себе купить недвижимость, нашла отличный вариант, договорилась смотреть, а хозяйка мне типа не опаздывайте, а то я на службы в церковь спешу. Я сразу напряглась. Приехала смотреть, вариант шикарный. Решила поторговаться тыщи на 2-3 для приличия. Ни в какую, типа у нас жилье офигеть какое классное, не хотите не покупайте еще 3 покапателя в очереди стоят. Со скрипом с их стороны я беру  копии документов проверить у нотариуса, и там выясняется что я покупаю убогую однокомнатную квартиру вместо таунхауса. Мой матерный ор слышали все агентства недвижимости причасные к сделке, они не знали куда деваться от стыда за такой развод  на чистой воде. Но в тот же день голосом блеющей овцы мне звонит хозяйка - ну не спешите отказываться, посмотрите какие мы хорошие, православные, продаем вам все потому что деток себе запланировали еще завести, причем здесь документы, вам же так понравились мои шторки на окнах - берите скорее мы вам еще скинем 10 тыщ баксов. Не представляете какое наслаждение  сказать: "женщина вы что совесем...лись  в своей ... ой церкви... я ложила на вас, вашего попа и нерожденных детей большой ,,, с тремя проклятьями так и и будете жить до второго ... ского пришествия в 45 метрах..."
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Re: О нравах в монастырях
« Ответ #25 : 10 Январь 2011, 21:51:05 »
 Ув. amanda, надеюсь  проклятия были не только на словах.
 А по поводу "голоса овцы"- на все 100%, чем тише и елейней голосок, тем больше *опа которую херстианин готов Вам сделать.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #26 : 10 Январь 2011, 21:58:24 »
amanda, класс! вы просто спец по жаргонизмам и вульгаризмам! снимаю шляпу!
А по поводу "голоса овцы"- на все 100%, чем тише и елейней голосок, тем больше *опа которую хрстианин готов Вам сделать.
100% согласна. далеко за примером ходить не надо. моя мамаша - нашла у этой твари в кармане записку:  "МОИ ГРЕХИ.... плохо подумала о чужих детях, детях пьяниц... " ну и далее все в таком же овечьем стиле сопливое сюсюканье.
а сама в это же самое время издевалась над моей серьезно больной дочерью. уж про то, как она ко мне относилась, я вообще молчу.
вот она - двойная мораль. и именно этот елейно-подлизывающийся тон. фу, мерзость.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #27 : 10 Январь 2011, 22:43:11 »
херстианин
описочка по фрейду :)
amanda, класс! вы просто спец по жаргонизмам и вульгаризмам! снимаю шляпу!
кстати да, благодарю, это мой конек - люблю вырядится в шляпки с перчатками как коко шанель и припечатать матом. пролетарское детство коммунальных квартир  даже мечем каленым не вывести. НО, кроме шуток, замечено мной не однократно: мат, в случаях направленного на вас откровенного негатива работает не только как защита, но с отсылает все назад, надо только делать это кратко и в форме законченного монолога. Понятно с колдунами это не прокатит, но с остальными вполне - главное не первой начинать, а отвечать этим на негативный посыл.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #28 : 10 Январь 2011, 23:27:24 »
Прочитала эту тему, и смех и грех, как говорится)))
У самой в окружении несколько "верующих". Одна из них бабушка-соседка. Она толком даже не разбирается в молитвах, хотя сутками пропадает в церквях. Одна из главных причин - это то, что она за всю жизнь так и не научилась готовить и ей лень, а там можно в трапезной на халяву поесть.
Есть еще родственник "верующий", я бы не сказала что он заповедям следует, но зато его любимое занятие поучать всех и совать везде свой нос, даже может начать кулаками махать.
Потом еще есть знакомая.
Короче, какие-то они все со странностями.

Kyana

  • ***
  • 151
  • 31
  • kyana
Re: О нравах в монастырях
« Ответ #29 : 10 Январь 2011, 23:54:50 »
а у нас соседи -семья ярых православных-и детки в юбочках до пола и елейными голосочками тииихо так говорят. Я как их вижу так страшно матерюсь,хоть редко этим балуюсь обычно. Они ненавидят мою грозную собаку и все подозревают меня- отчего такая волчица моего взгляда аж боится. Все соседи пьюще-курящие всегда подвезут, спросят куда надо ,если видят на дороге, а эти свои умильные лица отвернут всегда. А в монастыре на Селигере баушка, что свечи продает нам говорила чтоб  послушникам не давать деньги-"Пропьют"!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status