Черная магия и Руны

Защита на дерево (Мансур)

Cenzor

  • *
  • 18
  • 2
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #60 : 18 Июль 2011, 11:23:23 »
Доброго всем времени суток. На мой взгляд, как для чернокнижия, обряд самодостаточный и не требует обязательных дополнений. Колдуны ведь не спрашивают  у животных или людей, можно ли откат на них переводить и даров им не носят.  Если кто сильно хочет, может конечно поприветствовать лес и его Хозяина, войти в контакт с деревом. Полагаю что если никаких негативных ощущений или помех не будет, смело начинайте обряд.
Думаю что единственным небольшим и не значительным дополнением может быть поклон после слов :
«да тому древу я поклон челом бью».
Вопрос у меня вот в чем. В обряде написано уходить и не оборачиваться. А если дорога из леса не одну сотню метров тянется, да по городу потом еще идти. Дорога не прямая, извилистая, приходится идти не постоянно в направлении от места проведения обряда прямо, поворачивать по пути. В городе нужно переходить автодороги и смотреть тоже в разные стороны. Не считается же это что обернулся? Если это уже далеко от дерева и его при этом не увидел.

Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #61 : 18 Июль 2011, 15:31:29 »
здравствуйте.А у меня возник такой вопрос - время проведения обряда имеет значение /день, ночь, восход,закат.../?
Чем красивее женщина, тем сложнее у неё личная жизнь… Судя по моей жизни — я О-О-ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #62 : 18 Июль 2011, 16:02:24 »
Пять копеек по теме вставлю, если никто не против. Всё-таки родилась и выросла в лесу, правила работы там - это первое, чему меня учили в детстве.
Не знаю, кто как делает, у каждого наработки свои. Но вообще-то существует обычай для тех, кто работает в лесу - хоть с обрядами, хоть травы собирая. Раз в год - специальный день для этого не нужен, и фазы Луны - тоже, нужно "покормить Лешего". Для этого пойти в лес с буханкой хлеба без соли, выбрать местечко побезлюднее и разломить эту буханку руками на несколько частей. К Лешему обращаются своими словами, кланяются слегка. Я его дедушкой называю, Хозяином леса, благодарю за помощь и прошу разделить со мной еду его и тех, кого он бережёт и охраняет. Куски эти раскладываю, куда душа потянет: на пни, под ветки, просто на землю, на ветку могу наколоть - для птиц, ну и так далее. Один кусочек нужно съесть самому. посидите немного - и можно уходить. В этот день травы не собирают, обрядов в лесу не проводят - вы в гостях, а не работаете.)))
 Раньше, конечно, караваи пекли самостоятельно, но я магазинные с таким же успехом ношу, и принимают прекрасно.
Теперь о месте. Опять же - может, кому пригодится. Идти, конечно, нужно, куда душа тянет, но я ещё и по знакам хожу. Для меня это звериные тропы и места, где есть ночные лёжки. Либо там, где они кормились. Мне просто с этим, у нас в лесах и лоси, и кабаны, и косули, и прочая живность - есть кому указать дорогу. Но я думаю, что это - не обязательное условие, это чисто мои предпочтения.
Если раз в год так делать, то за каждым разом ходить в лес с приношениями не нужно, если это специально не оговаривается в обряде.
Для Cenzor - "не оборачиваться" - значит не смотреть себе за спину, не вертеть головой по сторонам. Смотрите себе под ноги, если уж опасаетесь это дерево увидеть и работу испортить. Но главное всё же - не вертите головой в разные стороны, ворон по пути не считайте.))).
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Cenzor

  • *
  • 18
  • 2
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #63 : 23 Июль 2011, 16:57:51 »
Скажите пожалуйста через какое время надо эту защиту подделывать, если конечно надо
Уважаемая |ShadowCat|, думаю что защита будет пока вещь не сгниет или само дерево. В обряде ведь время действия не оговаривается. Хотя для уверенности можно в следующий лунный цикл еще сделать, на другое дерево, ИМХО. Ведь кашу маслом не испортишь, колдуна защитами тоже.

KOT_B_KOME

  • ***
  • 132
  • 4
  • что захочу-получу.
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #64 : 23 Июль 2011, 19:00:37 »
Пять копеек по теме вставлю, если никто не против. Всё-таки родилась и выросла в лесу, правила работы там - это первое, чему меня учили в детстве.
Не знаю, кто как делает, у каждого наработки свои. Но вообще-то существует обычай для тех, кто работает в лесу - хоть с обрядами, хоть травы собирая. Раз в год - специальный день для этого не нужен, и фазы Луны - тоже, нужно "покормить Лешего". Для этого пойти в лес с буханкой хлеба без соли, выбрать местечко побезлюднее и разломить эту буханку руками на несколько частей. К Лешему обращаются своими словами, кланяются слегка. Я его дедушкой называю, Хозяином леса, благодарю за помощь и прошу разделить со мной еду его и тех, кого он бережёт и охраняет. Куски эти раскладываю, куда душа потянет: на пни, под ветки, просто на землю, на ветку могу наколоть - для птиц, ну и так далее. Один кусочек нужно съесть самому. посидите немного - и можно уходить. В этот день травы не собирают, обрядов в лесу не проводят - вы в гостях, а не работаете.)))
 Раньше, конечно, караваи пекли самостоятельно, но я магазинные с таким же успехом ношу, и принимают прекрасно.
Теперь о месте. Опять же - может, кому пригодится. Идти, конечно, нужно, куда душа тянет, но я ещё и по знакам хожу. Для меня это звериные тропы и места, где есть ночные лёжки. Либо там, где они кормились. Мне просто с этим, у нас в лесах и лоси, и кабаны, и косули, и прочая живность - есть кому указать дорогу. Но я думаю, что это - не обязательное условие, это чисто мои предпочтения.
Если раз в год так делать, то за каждым разом ходить в лес с приношениями не нужно, если это специально не оговаривается в обряде.
Для Cenzor - "не оборачиваться" - значит не смотреть себе за спину, не вертеть головой по сторонам. Смотрите себе под ноги, если уж опасаетесь это дерево увидеть и работу испортить. Но главное всё же - не вертите головой в разные стороны, ворон по пути не считайте.))).
Уважаемая Бусина, Вы всегда так красиво и с любовью про лес и травы рассказываете! А есть ли спец. обращения к Лешему или всегда своими словами? С уважением.
осталось немного...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #65 : 24 Июль 2011, 09:24:44 »
В некоторых заговорах встречаются и специальные. Но в данном случае, по крайней мере, у нас в роду, нет никаких стандартов, можно своими словами. Так же и за уже собранные травы и прочее я всегда своими словами благодарю.
В лесу больше Ваше поведение оценивают, чем Ваши слова. Это же - дом. Там нельзя нарушать правила хозяев , нужно их уважать - и тогда станешь "своим", желанным гостем, которому и лучшее место предложат, и самый вкусный кусочек - если образно.
Но это уже отдельно разговаривать нужно, а то флуд не по теме будет.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

огонь

  • ***
  • 218
  • 33
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #66 : 06 Август 2011, 06:10:02 »
какое зеркало лучше брать? круглое, квадратное?
Таким образом все направленные на Вас атаки переходят на дерево. Но велика вероятность и обратного процесса
почему?  если переклад делается на животное, а оно в последствии умирает, оператору ведь ничего не достается. почему с деревом иначе?

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #67 : 08 Август 2011, 18:25:50 »
Тигри задала вопрос по поводу времени проведения.
Когда проводить - днем, на заре, на закте?
И луна имеет значение?

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #68 : 09 Август 2011, 01:31:50 »
Делать на полнолуние.
Время суток, думаю, не принципиально, но я бы делала вечером.
Меня вот интересует практический вопрос: три дня вещь не снимать вообще? Это, конечно, мои проблемы, но три дня без душа- это слишком...


vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #69 : 09 Август 2011, 07:44:58 »
Меня вот интересует практический вопрос: три дня вещь не снимать вообще?
Не снимать.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #70 : 09 Август 2011, 16:31:16 »
quote author=Capri link=topic=3152.msg141277#msg141277 date=1312839110]Меня вот интересует практический вопрос: три дня вещь не снимать вообще? Это, конечно, мои проблемы, но три дня без душа- это слишком...[/quote]

Пост 59, Vanir сказал, что будет использовать носок. По моему, неплохой выход.

Pioneer

  • ***
  • 185
  • 16
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #71 : 09 Август 2011, 16:52:32 »
Эта защита долгоиграющая или только от одного удара?
The eyes of God look upon what he's done
And the eyes of Man look on and beyond
I am a god, I am the one
Into the chaos see my time has begun

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #72 : 09 Август 2011, 18:00:16 »
Защиты на дерево все долгоиграющие. Пока дерево не засохнет  само или его не срубят (что для вас плохо).
Есть и от одного удара обряды с деревьями. Когда в дерево вбиваются гвозди с наговором или подобные. Но это не совсем защиты, как в данном случае, а специальные обряды от отката. И если дерево после обряда начинает болеть или сохнуть - то это как раз хорошо для вас - это признак того, что откат ушёл на дерево.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #73 : 09 Август 2011, 21:10:52 »
А можно, например, ту же нитку на руку завязать на три дня вместо вещи?
Или серьги/браслет использовать?  ::)

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #74 : 09 Август 2011, 21:26:21 »
можно сделать себе что то вроде браслета на руку ( из ткани). И тогда не будет проблем проносить его эти дни не снимая
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status