Черная магия и Руны

Защита на дерево (Мансур)

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2010, 06:25:41 »
Но если речь идёт о дереве, как о библейском архетипе, то логично было бы использовать дерево из сада. Во-первых, и к Тому дереву по смыслу ближе, а во-вторых - практическая целесообразность (за деревом в своём саду можно хорошо ухаживать и его уж точно никто не спилит).
Т.е. почему именно лес?
Логично то логично, но не обязательно. В деревьях, что растут обычно в садах (а ,как правило, это фруктовые деревья вроде яблонь, груш и пр.) водится слишком много паразитов, еще, ухаживая за ними, приходится спиливать ветки, иногда достаточно толстые. А как мы помним, дерево связано с человеком и подобные действия могут негативно сказаться на его здоровье. Во-вторых, такого плана деревья не слишком долговечны. Ну а в-третьих, далеко не у каждого колдуна есть (был) свой сад. Что ему теперь под это дело сад выращивать? Так и на колдовство времени не останется :). Да и с другой стороны, чем лес от сада отличается? Сад конструкция упорядоченная, продуманная, культурная, где, по хорошему, травинки лишней не вырастит. А лес растет как ему нравится. У сада, как правило есть тот кто за ним следит.
 Теперь о библейском саде... Когда в него запустили людей, сад уже существовал достаточно долго. До появления людей там жили только звери, птицы и иная живность. Стало быть за ним никто не ухаживал. И рос он сам по себе. Тогда чем он отличается от леса? Да ничем! Просто, если Вам поп скажет, что человек был изгнан из эдемского леса или из райского леса, это будет смешно и крайне не выгодно с пропагандистской позиции.

Дискуссия рискует перерости в бесплодный спор. Каждый останется при своем мнении, обряд побъют словами как молью. На мой взгляд тем Мансур и хорош что у чернокнижников работает по их схеме, у язычников по их.
Как раз я о том и говорю что обряд рабочий в том виде, в котором он дан. И в дополнениях, вроде непонятно кому адресованных закупов, откупов и прикупов не нуждается. Просто, если кому-то нравится откупаться по поводу и без, то это его/ее личное дело и не надо преподносить это как единственно верный путь. А то еще чуть-чуть и эльфам с гномами откупы носить пойдем :-[ >:(
Ритуальный критик...

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2010, 08:59:07 »
Про истину не мне судить, в нашей деревне такого не было), но все чаще вижу, что на многих страницах обсуждений ясных и понятных обрядов теряется не то что истина, а элементарный здравый смысл, обряды обрастают сводами правил, непонятно кем придуманных, люди вместо того, чтобы пойти да сделать, начинают путаться в теориях, боятся шагу ступить, без откупа ни встать, ни сесть. Вот это грустно. Погрязнув в теории, люди, которые могли бы успешно  практиковать, так и остаются "новичками", не имеющими и сотни обрядов за спиной. А сделали бы эту сотню обрядов, пусть даже с ошибками или нулевым результатом, и отпали бы многие вопросы. Собственный опыт советами не заменишь, а вредными советами - тем более.
Оставляйте свои откупы лешим, амбарным, раз вам прабабка так наказала делать в обрядах Мансура).

При чем здесь моя прабабка и обряды Мансура? Она естественно его и знать не знала,  вы передергиваете, а общая схема работы со стихиалями мне давалась.
Да я буду оставлять и закупы и откупы как меня учили и имею право посоветовать это остальным, обосновав предварительно свою ТЗ.
Вы делайте как считаете нужным ВЫ и как учили ВАС, только тоже предварительно обосновав.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2010, 09:01:06 »
Дискуссия рискует перерости в бесплодный спор. Каждый останется при своем мнении, обряд побъют словами как молью. На мой взгляд тем Мансур и хорош что у чернокнижников работает по их схеме, у язычников по их. Всем, кому обряд запал в душу надо делать, а не по 1000 раз спрашивать. все равно кроме своего опыта ничего не научит.

В магии все постигается эмпирическим путем, нет единственно верных авторитетов, если у кого то не работает обряд по представленной схеме, пусть попробует по альтернативной.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #48 : 23 Декабрь 2010, 09:02:56 »
Давайте все таки без лишних ссор. Каждая точка зрения имеет право на существование. Откупы лешим или еще кому применяются в язычестве - там действительно, не желательно провести обряд в лесу, не оставив лесному хозяину (+ иногда еще и Велесу) жертву. В чернокнижии же таких нюансов обычно нет, поэтому данный обряд вполне можно делать и без славлений деревьев или еще чего.

Так к славлениям деревьев никто и не призывал, просто некоторые переставили все с ног на голову. Я писала что перед началом любой работы в лесу, если ты там не работаешь часто, неплохо бы оставить подарок лешему.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #49 : 23 Декабрь 2010, 09:05:06 »
Но если речь идёт о дереве, как о библейском архетипе, то логично было бы использовать дерево из сада. Во-первых, и к Тому дереву по смыслу ближе, а во-вторых - практическая целесообразность (за деревом в своём саду можно хорошо ухаживать и его уж точно никто не спилит).
Т.е. почему именно лес?

Чароврат, присединяюсь к вопросу, почему именно  лес? А не сад, парк, двор.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #50 : 23 Декабрь 2010, 12:18:50 »
В магии все постигается эмпирическим путем, нет единственно верных авторитетов, если у кого то не работает обряд по представленной схеме, пусть попробует по альтернативной.
согласна. если нужен будет откуп так возьмут его, что дальше вопросов по откупам не будет.
 я вот вчера ключик потеряла електронный от машиныкогда с обряда возвращалась. а обряд был рекомендован вообще без откупов ( не этот) на хлеб с медом под березу. я только ленточки березе  повязала..  и вот итог.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2010, 12:05:53 »
Чароврат, присединяюсь к вопросу, почему именно  лес? А не сад, парк, двор.
Почему не сад, я написал выше. А почему не парк? Парк парку рознь. Насчет двора, если вам не понятно, поясняю: во дворе может оказаться слишком много свидетелей.   Если только это не двор частного домовладения.  Дерево, с которым устанавливается связь должно находиться как можно дальше от праздношатающихся, впрочем как и все связанное с колдовством. Поскольку обряды созданы в стилистике т.н. деревенского колдовства, то и подход применяется соответствующий. Где колдуну в деревне уединиться можно, да что б при этом еще и деревья были? Да еще что б выбирать можно было. Естественно в лесу, где же еще.
согласна. если нужен будет откуп так возьмут его, что дальше вопросов по откупам не будет.
 я вот вчера ключик потеряла електронный от машиныкогда с обряда возвращалась. а обряд был рекомендован вообще без откупов ( не этот) на хлеб с медом под березу. я только ленточки березе  повязала..  и вот итог.
post hoc ergo propter hoc "после - значит в следствии". Распространенная логическая ошибка. Мне трудно судить, нужен ли откуп в том обряде, который Вы проводили: я его не знаю. Ваша потеря могла быть как результатом того что с Вас взяли в качестве откупа, либо результатом совершенно иных причин.
Ритуальный критик...

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #52 : 25 Декабрь 2010, 12:24:20 »
Почему не сад, я написал выше. А почему не парк? Парк парку рознь. Насчет двора, если вам не понятно, поясняю: во дворе может оказаться слишком много свидетелей.   Если только это не двор частного домовладения.  Дерево, с которым устанавливается связь должно находиться как можно дальше от праздношатающихся, впрочем как и все связанное с колдовством. Поскольку обряды созданы в стилистике т.н. деревенского колдовства, то и подход применяется соответствующий. Где колдуну в деревне уединиться можно, да что б при этом еще и деревья были? Да еще что б выбирать можно было. Естественно в лесу, где же еще.post hoc ergo propter hoc "после - значит в следствии". Распространенная логическая ошибка. Мне трудно судить, нужен ли откуп в том обряде, который Вы проводили: я его не знаю. Ваша потеря могла быть как результатом того что с Вас взяли в качестве откупа, либо результатом совершенно иных причин.

Тогда логично и хозяина леса одарить. Друзья на сем для себя считаю дискуссию законченной, каждый интересующийся прочитав наши посты сделает для себя выводы и выберет удобный для него способ работы.

|ShadowCat|

  • ****
  • 273
  • 267
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #53 : 05 Январь 2011, 00:40:16 »
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста через какое время надо эту защиту подделывать, если конечно надо  :)
Verkið lofar meistarann.
Verkin tala.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #54 : 05 Январь 2011, 13:33:14 »
Я думаю Чароврат хочет сказать что ритуалах русской ЧМ такого нету.А именно такую магию практикует мансур.Я бы сделал так как написано.Откупы нужны бесам или пакойникам, но не деревьям.Есть же переклады порч на других людей или на животных.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #55 : 05 Январь 2011, 13:54:52 »
Понятно, что критерием является практика. Но обряд же не существует сам по себе. Он - звено в цепочке действий. На форуме есть мансуровский же (!) обряд кровавого жертвоприношения лесному черту. И согласитесь, что любой обряд в лесу до и после этого обряда не одно и то же.

Kotena

  • ***
  • 119
  • 36
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #56 : 18 Январь 2011, 11:16:22 »
Очень понравился обряд!
почитала комментарии Практиков,считаю что и Уважаемая Piterka  и Уважаемая Верховная Жрица-обе правы!!!с одной стороны,огромная благодарность Практикам за то,что отвечают на вопросы новичков и делятся своим опытом!а с другой-порой вопросы доходят до абсурда) ::)
Для себя давно взяла за правило,при работе в лесу,как только захожу в лес,на первом пеньке оставляю дары лешему,а потом уже провожу обряд.
И еще мне очень нравится,Уважаемая return to life,где-то писала,что по весне можно высаживать несколько деревьев...в расчете на то,что деревья принимают на себя удар и гибнут ::)
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #57 : 28 Май 2011, 19:21:47 »
добрый всем день в обряде указывается что нужно положить какую то свою вещь я думаю что это должно быть что то небольшое может быть платок или авторучка подскажите что конкретно или это не важно  :D с уважением ко всем
Совершенно не важно как много ты работаешь, главное результат

Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #58 : 28 Май 2011, 23:16:06 »
баньщик, как понимаю я, нужно положить ту вещь, которую вы будете носить три дня.

Vanir

  • *
  • 2
  • 0
Re: Защита на дерево (Мансур)
« Ответ #59 : 03 Июль 2011, 11:57:02 »
добрый всем день в обряде указывается что нужно положить какую то свою вещь я думаю что это должно быть что то небольшое может быть платок или авторучка подскажите что конкретно или это не важно   с уважением ко всем
Для осуществления этого ритуала я планирую использовать носок. Думаю всё получится.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status