Черная магия и Руны

Соотношение камней и стихий

Соотношение камней и стихий
« : 02 Декабрь 2009, 20:33:29 »

 

Воздух-амазонит,розовый кварц, белый и голубой нефрит,цитрин,
флюорит.горный хрусталь, аметист,лазурит, хризолит, хризопраз,зеленый и
синий алмаз.изумруд, воробьевит.демантоид,уваровит, сардоникс,голубая
бирюза,родохрозит....

Огонь- гелиодор,пироп, альмандин,спессартин,гроссуляр,белая
бирюза,красный нефрит,гематит, рубин,красный алмаз...

Вода-желтый алмаз, аквамарин,гашенит, оливин-хризолит,опал,
кахалонг,гагат, беломорит,жемчуг, перламутр,желтый нефрит, эвклаз...

Земля-черный алмаз,бесцветный берилл,раухтопаз, морион,агат,
оникс,зеленая бирюза, обсидиан,зеленый нефрит,малахит, яшма, карнеол..

Камни, включающие в себя 4 стихии:
глазковые кварцы, шунгит...

Вода+Воздух-сапфир..
Воздух+Огонь-сердолик,гематит,янтарь,чароит, шпинель...
Воздух+ Земля-хризоберилл.
Земля+Вода-меланит, авантюрин,лабрадор, жад,турмалин,
циркон,серпентин...

Сочетание 3 стихий-Вода, Огонь, Земля- коралл...



 
 
люби себя, стань светом самому себе...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #1 : 16 Июль 2010, 22:11:36 »
а к какой стихии относится черный авантюрин?

Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 01:09:22 »
сила Нептуна... в основном вода, частично земля....
черный, говорите? коричнево-бурый, темный, скорее всего... на свет посмотрите...
люби себя, стань светом самому себе...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #3 : 21 Июль 2011, 13:05:21 »
Сколько же тут, оказывается, интересного!!! За вечер и ночь все темы перечитала. До чего же здорово находить подтверждения своим наблюдениям и выводам, обоснованные специалистом!
В детстве и юности ничего не могла носить, кроме гематита и серебра. Был у меня перстень любимый, носила не снимая практически - тяжёлая такая печатка, серебряная, с гематитом, почти мужская вещь. Потом как-то сняла его буквально на пару дней, возвращаюсь - уголок камня откололся. А ведь никто его не брал, никто не знал даже, куда я его кладу, да и не достали бы, даже если б знали.
Выбрасывать не стала, хранится в отдельной шкатулке с теми вещами, которые не ношу. взамен приобрела недорогие гематитовые бусы с подвеской - но надеваю их не чаще пары раз в год. Словно выросла из них, такое точно ощущение, как Вы описываете. Уже лет 12 так лежат, надеваются по случаю.
И дарёные камни носить не могу, надеваю так же раз в год, а то и реже - хотя и сердолик красивый, и жемчуг (правда, он, скорее всего, искусственный - не могут же серьги с натуральным 7000 стоить)))), и перламутровое ожерелье с раковинами - красивое, очень, а носить не могу.Кольцо из нефрита дарили мне - раскололось через неделю, гематитовое дарили - та же история (а перстню - ничего!) Как будто не ложатся на меня подаренные вещи... С ониксом - та же проблема. Бусы дарёные как неживые, а подвеска, купленная самостоятельно, спокойно себя со мной чувствует. Аметист, янтарь и лабрадор тоже сама покупала - и отлично мне с ними...
Уважаемая ЦИТРИН, скажите пожалуйста - можно ли носить вместе хризопраз и змеевик? А если они сочетаются в одном украшении (бусы  - мелкие необработанные почти осколочки хризопраза и крупные круглые бусины из змеевика)?
По идее получается сочетание Вода-Земля+ Воздух, и в общем, мне это должно подойти, наверное, - я же в основном с природными духами работаю. Вроде и кладбищу не противоречит.
И ещё заметила такую странную деталь: в магазине с камнями бусы из змеевика покрыты сверху чем-то, напоминающим прозрачный лак. Для блеска, что ли? Камень как неживой. И я вот думаю - а если очистить бусы от лака, чтобы они дышали? Руки так и чешутся, пару бусин уже отскоблила... как Вы думаете, можно так поступать с ними?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #4 : 21 Июль 2011, 15:55:10 »
Бусина.
бывает скол, бывает голтовка, бывает кабашон.. вот те осколочки хризопраза в бусах у вас со змеевиком.это и есть скол... кстати, весьма приятная вещь,потому как это осколки с камня, они , что называется , в первозданном виде, стало быть,энергетика наисильнейшая... то, что хризопраз с кладбищем помогает работать, уже писала, он напрямую выходит на мир мертвых...
вообще то змеевик вряд ли чем-то может быть покрыт.. это просто полировка... полируют для внешнего вида, но змеевику проявить свои качества это не помешает...не надо, не скоблите его,зачем мучаете?
вы поменьше заморачивайтесь сочетаниями.. носите и поймете, что с чем сочетается... надевайте много, не бойтесь... потом вам ясно будет, какой камень усиливает свойства остальных ... практические сочетания  ломают теоретические сочетания... и одевайте то, что по душе в данный, конкретный день...по прошествии времени вы удивитесь.заглянув в лунный календарь... ваше тело уже само будет просить вполне определенных камней в определенный лунный день, т.е. вы войдете в лунный ритм, а это только практикой достигается...
люби себя, стань светом самому себе...

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #5 : 21 Июль 2011, 16:02:26 »
Уважаемая Цитрин, а топаз к какой стихии относится? И его свойства не могли бы описать?. У меня кольцо с топазом золотисто-коричневым. Недавно приобрела. С первого взгляда в этот камень влюбилась. Иногда даже ночью не снимаю. Хочется чтобы это кольцо стало моим талисманом. Заранее спасибо.

Sezen

  • *****
  • 1160
  • 354
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #6 : 21 Июль 2011, 16:26:52 »
И его свойства не могли бы описать?.
Цитрин, прочитала Ваш пост о топазе. Интересное описание, мне совершенно не нравятся голубые топазы. А вот мой очень. Когда я одеваю это кольцо ощущаю какую-то силу, поддержку. А свойства камня сильно зависят от его цвета? Вот голубой топаз от коричневого чем отличается?

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 17:18:50 »
Ув.ЦИТРИН - нет, не полировка. Отлетает тонкая полупрозрачная искусственная шелуха. Вроде мебельного лака - а под ним живой камень, тёплый в руке, прямо приятный такой. У меня ощущение, что я его не мучаю, а освобождаю, бусина за бусиной в руку ложатся, словно прирастают. В покрытии такого ощущения нет. Правда, не такой яркий и блестящий - бусины эти вообще не полированные, просто шлифованные, видимо - зато живые!
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #8 : 21 Июль 2011, 21:08:14 »
а под ним живой камень, тёплый в руке, прямо приятный такой

вероятно, шероховатый слегка... должна ощущаться некая мягкая шершавость... это то. что нужно... тогда снимайте....интересно, не встречала подобного... где вы его брали? и кто это додумался?
люби себя, стань светом самому себе...

Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #9 : 21 Июль 2011, 21:14:16 »
меня кольцо с топазом золотисто-коричневым
вероятно, в последнее время от вас что-то  скрывают... вот и наступила у вас потребность раскрыть тайны...топаз вашего окраса в этом будет верным помощником....
еще может заморочить голову слегка окружающим людям, внушить им нужные вам мысли...
этот топаз жалуют своим вниманием психологи , гипнотизеры , маги, конечно...

люби себя, стань светом самому себе...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #10 : 22 Июль 2011, 03:45:49 »
вероятно, шероховатый слегка... должна ощущаться некая мягкая шершавость... это то. что нужно... тогда снимайте....интересно, не встречала подобного... где вы его брали? и кто это додумался?

Да, мяконький, шершавый, тёплый сразу стал.))) Дышать бедным камешкам не давали... Брала в магазинчике на рынке, за копейки. Продавщица сказала - никто не берёт, валяется с какого-то довремённого завоза, со скрипом продала за два года пять штук, а эти последние остались, хоть выбрасывай... И меня отговаривать ещё пыталась, поскольку плохой-де камень.)))Ага, а пластмассовые "кораллы" и стекло под тигровый глаз у неё хорошие.)))
Положила бусы в воду на ночь в морозилку, пусть отдохнут там. Завтра ещё маслом душистым смажу, они у меня станут красивей лакированных...
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #11 : 22 Июль 2011, 13:43:24 »
вот-вот... я про такие дешевые развалы и говорила... раньше на них из змеевика чего только не было-шкатулки разных размеров, рюмки, бокалы, подсвечники... а уж бус, серег и браслетов вообще немерено... нынче все пропало, если только вот в куче такого добра и разыщешь...
сама бусы искала очень долго... пока на выставке, в самом дальнем углу , не обнаружила только две нитки...
а что, продавец сказал,дешевый камень, по нему работать невыгодно... забыт камень, но уверена, на время, он еще свое возьмет...
люби себя, стань светом самому себе...

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #12 : 22 Июль 2011, 15:13:20 »
Уважаемая ЦИТРИН,  обращаюсь к Вам с очередным вопросом. Может быть, он и яйца выеденного не стоит, но я сочла его знаком, только не могу сама растолковать смысл.
Случай такой: несколько лет назад мне подарили жемчужину. Знаете, в Китае выращивают жемчуг в раковинах, а потом эти раковины с жемчужиной внутри продают вместе с разъёмным кулончиком. В него потом жемчужина, из раковины вытащенная, вкладывается, вешается на цепочку - и можно носить.)))
Стоит эта вещица копейки, но мне она очень нравилась и была дорога как память. И я её носила, практически не снимая, года четыре. А потом в один прекрасный день, придя с работы, обнаружила, что кулончик на моей шее опустел. Ну всякое бывает - мало ли, может, сам открылся, а потом закрылся. Я погрустила и забыла.
Прошёл ещё год, я успела сменить место жительства, работу и семейное положение. И вот вхожу в подъезд - и вижу, что прямо у моих ног лежит жемчужина. Точно такая же, как и пропавшая год назад - бежево-розовая, чуть неправильной формы, без отверстия... будто я её только что уронила.
Я её забрала с собой, но пока не ношу. Лежит дома уже больше года...
Я расценила этот случай как... предупреждение, что ли... Вроде того, что мне нужно вернуться к чему-то недоделанному или начать что-то заново. Или пересмотреть прошлое. Но на что именно мне эта жемчужина указала?
Или я опять зря задумываюсь, и выращенный искусственно жемчуг, как и искусственные камни, никакой информации не несёт?
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #13 : 22 Июль 2011, 21:31:43 »
я не думаю, что тут нужно сравнивать жемчужины натуральные и искусственно выращенные... тут , скорее, речь идет о фетише... она была для вас чем-то вроде этого.. и только вы теперь можете чувствовать , почему спустя столько времени к вас вернулся фетиш, пусть и не ваш... сделайте диагностику, если вас эта проблема волнует, получите точный ответ, не будете теряться в догадках и предположениях..
люби себя, стань светом самому себе...

Temporary

  • *
  • 42
  • 15
Re: Соотношение камней и стихий
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 10:51:45 »
вот я тоже лак с камня сдирала. невыносимо - ему невыносимо. он как за стеклом, а ему хочется спокойной жизни. видимо, и вся его функция - жить спокойно самому и мне не давать впасть в какую-либо крайность. то есть острых ощущений не искать, постоянно насыщенная разными эмоциями жизнь как-бы не дает потребности в экстриме. черный опал так называемый, на самом деле серый, то красным светит, то зеленым, как светофор - такой тихий и незаметный гармонизатор моих эмоций, я даже понять не могла, по какому принципу у меня с ним контакт сначала.
We are all just prisoners here, of our own device

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status