Черная магия и Руны

Призыв Сатаны

Zwer

  • *
  • 19
  • 10
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #30 : 10 Май 2010, 20:13:40 »
какие книги материалы темы и тд можно почитать чтобы разбираться в демонах...какие с какими могут работать а какие нет...хочется как то подкорректировать этот список имён...можете что то посоветовать?

devildoll

  • ***
  • 151
  • 39
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #31 : 12 Май 2010, 16:36:25 »
гуглить не пробовал???
для начала ключи соломона , могу в личку ссылку дать.

Zwer

  • *
  • 19
  • 10
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #32 : 12 Май 2010, 16:39:48 »
не пробовала т.к на заборе тоже многое пишут ...хочу что то что действительно нормальнон и реальное....за ссылку буду благодарна)жду

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #33 : 03 Июнь 2010, 03:51:29 »
В демонах разобраться поможет только практика.
Данный призыв является рабочим только для начального уровня работы, когда надо зацепить просто темную силу, хоть какую-то. Если пробовать взаимодействовать более глубоко, то он не подходит, потому что обращается сразу к огромнейшему количеству очень больших и могущественных, но, при том разнородных, отличающихся своей спецификой, сил.
Само собой, речь в призыве идет не о бесах, а о демонах высшего ранга.
Что касается литературы, то наиболее адекватные Сад демонов и Энциклопедия еврейской демонологии, но это источники информативные, а не практические.
Ключи Соломона я бы для начала читать не стала, потому что написано все же со светлой стороны.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #34 : 04 Июнь 2010, 09:39:54 »
Ключи Соломона я бы для начала читать не стала, потому что написано все же со светлой стороны.
Например, в чем выражается в них "светлая сторона"?

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #35 : 04 Июнь 2010, 11:19:54 »
Если про большой ключ Соломона говорить, то там все очевидно, я думаю.
Но речь, скорее всего, шла о малых ключах. Что касается первой части данного труда, то она, безусловно, полезна к прочтению, но все же, формирует несколько неверное отношение к темной силе. По тому, что описывает автор, Соломон подчинил этих демонов, как следует из контекста и дальнейших частей именем бога и властью божественных имен. Остальные части посвящены более светлой стороне, но носят общеинформативный характер, кроме 4-ой с ее молитвами.
Если прочитать полностью произведение, то становится ясным отношение, которое выражено в трактате - к светлым силам рекомендуют обращаться примерно как "о великий, я твой раб", темные же силы ставят в подчинение к светлым. Именно поэтому Гоетия - это взгляд светлого на темное и соответствующее отношение.
Демоны - это не духи, которых можно подчинить, чтобы они открывали тайны и пр. и пр.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #36 : 04 Июнь 2010, 12:41:19 »
Цитировать
Но речь, скорее всего, шла о малых ключах
Да, речь шла именно о них.
Цитировать
По тому, что описывает автор, Соломон подчинил этих демонов, как следует из контекста и дальнейших частей именем бога и властью божественных имен.
А что вас тут смущает?
по каббалистической традиции все сделано там по "иерархическому закону"
Или вы можете предложить какой то другой способ подчинения демонов?
Цитировать
к светлым силам рекомендуют обращаться примерно как "о великий, я твой раб", темные же силы ставят в подчинение к светлым
Ну не совсем так) "светлое и темное" это уже домыслы людей. Изначательный смысл, что все подчинены власти Творца. И между прочим ангелы тоже обязаны подчиняться тем именам...

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #37 : 04 Июнь 2010, 16:48:36 »
Я не думаю, что возможно подчинить демона. Скорее демон себе подчиняет. Или вместо демона является какой-нибудь мелкий бес.

Ангелы само собой подчиняются этим именам, согласна. И здесь уже действительно просто иерархия.

Насчет воли творца - это я и называю светлым взглядом.

Если немного прояснить - то лично моя позиция - уважение темным силам, сочетание своей воли с их волей, а не подчинение их своим нуждам. Кроме того, я не апеллирую к божественным именам, так как считаю свет враждебной и чуждой для себя силой, с которой дел никаких иметь не желаю, что, разумеется, советую и остальным тем, кто выбирает для себя темную сторону.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #38 : 04 Июнь 2010, 20:49:47 »
Цитировать
Я не думаю, что возможно подчинить демона.
Ну почему же нельзя подчинить? Вполне возможно думаю...
Цитировать
Насчет воли творца - это я и называю светлым взглядом
То есть вы предпочитаете выполнять волю кого то другого? Точнее Сатаны, и это будет темным взглядом?
Цитировать
Если немного прояснить - то лично моя позиция - уважение темным силам, сочетание своей воли с их волей, а не подчинение их своим нуждам.
Если совсем упростить, то у всех сил лишь одна цель-набрать как можно "душ"...это и есть их воля.
Цитировать
Кроме того, я не апеллирую к божественным именам, так как считаю свет враждебной и чуждой для себя силой, с которой дел никаких иметь не желаю, что, разумеется, советую и остальным тем, кто выбирает для себя темную сторону.
Ну вот опять мир бинерным создали...помимо света и тьмы есть еще множество сторон. И даже, если вы выбрали тьму, то советовать не пользоваться светом это немного странно. Цель мага уравновесить в себе свет и тьму, и тем самым достигнуть невероятной силы.

И вопрос еще, как же вы тогда работаете с демонами, без использования божественных имен?

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #39 : 05 Июнь 2010, 16:07:52 »
То есть вы предпочитаете выполнять волю кого то другого? Точнее Сатаны, и это будет темным взглядом?

Я не считаю Сатану антропоморфным существом. Поэтому термин "кого-то другого" вижу некорректным. Я, так же, как и Сатана - часть темной силы. Конечно, гораздо более маленькая и гораздо менее могущественная. Я смотрю на волю как на поток, в котором можно пребывать. Своей воли ты не лишен при этом, но о неком единстве воль говорить, тем не менее, можно.

Цитировать
Если совсем упростить, то у всех сил лишь одна цель-набрать как можно "душ"...это и есть их воля.

Я так не могу смотреть. Получается, что и темные и светлые силы в таком случае, зависят от человека, от его души. Хотя, скорее, это человеческое существование от них зависит, а не наоборот.

Цитировать
Ну вот опять мир бинерным создали...помимо света и тьмы есть еще множество сторон. И даже, если вы выбрали тьму, то советовать не пользоваться светом это немного странно. Цель мага уравновесить в себе свет и тьму, и тем самым достигнуть невероятной силы.

Другие стороны есть, но лишь в человеческом мире, как мне видиться. Как силы, во многом порожденные самим человеком.
Как мне кажется, цель мага - достичь осознания и единства со своим истинным я. Именно в этом контексте говорят про баланс, совмещение противоположностей и пр. То есть это следствие, а цель - это само я мага. Если это я изначально принадлежит Тьме, ну или не изначально (это сложный вопрос об изначальности ;) ), то о совмещении со светом вряд ли может идти речь, на мой взгляд.

Цитировать
И вопрос еще, как же вы тогда работаете с демонами, без использования божественных имен?

Ну примерно также, как работают с ангелами, не призывая имен дьявольских.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #40 : 06 Июнь 2010, 09:58:56 »
Цитировать
Я не считаю Сатану антропоморфным существом. Поэтому термин "кого-то другого" вижу некорректным.
Я имел в виду волю не творца, а кого то другого.
Цитировать
Я так не могу смотреть. Получается, что и темные и светлые силы в таком случае, зависят от человека, от его души. Хотя, скорее, это человеческое существование от них зависит, а не наоборот.
Сложно сказать...но кем были бы все эти светлые и темные силы, без ментальной и астральной подпитки человека? Нет, они конечно не погибли бы, но наверное были бы в сотни раз слабее. А кем был бы человек без них? Да, падшие духи научили человека обрабатывать металл, воевать и прочим вещам...
Цитировать
Другие стороны есть, но лишь в человеческом мире, как мне видиться.
Цитировать
Если это я изначально принадлежит Тьме, ну или не изначально (это сложный вопрос об изначальности ;) ), то о совмещении со светом вряд ли может идти речь, на мой взгляд.
Ну не знаю на счет изначальности...человек в отличие от многих других может выбирать. Конечно может вам проще пользоваться одной силой, но это просто сложнее в некоторых случаях. Вспомните символ инь-ян...если вы будите находится на границе света и тьмы, то сможете пользоваться и светом и тьмой.
Хотя я могу тут судить с позиции даосизма...

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #41 : 06 Июнь 2010, 15:11:55 »
BlackLotus
Мне близка ваша позиция
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #42 : 07 Июнь 2010, 11:31:08 »
Я имел в виду волю не творца, а кого то другого.

Не поняла сразу. ))

Цитировать
Сложно сказать...но кем были бы все эти светлые и темные силы, без ментальной и астральной подпитки человека? Нет, они конечно не погибли бы, но наверное были бы в сотни раз слабее. А кем был бы человек без них? Да, падшие духи научили человека обрабатывать металл, воевать и прочим вещам...

Как вы, в таком случае, понимаете абсолют? Я вижу нечто абсолютное самодостаточным, иначе, оно уже не абсолютно.

Цитировать
Ну не знаю на счет изначальности...человек в отличие от многих других может выбирать. Конечно может вам проще пользоваться одной силой, но это просто сложнее в некоторых случаях. Вспомните символ инь-ян...если вы будите находится на границе света и тьмы, то сможете пользоваться и светом и тьмой.
Хотя я могу тут судить с позиции даосизма...

Про изначальность я тоже не знаю ) Дело наверное не в проще-сложнее, а в целях. Я не отрицаю того, что можно действовать и иным способом, но, как мне кажется, чем чище природа, тем больше возможностей и как-то честнее это, чтоли.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #43 : 07 Июнь 2010, 14:39:01 »
Цитировать
Мне близка ваша позиция
Весьма рад))
Цитировать
Как вы, в таком случае, понимаете абсолют? Я вижу нечто абсолютное самодостаточным, иначе, оно уже не абсолютно.
Совершенно верно. И поэтому единый еврейский бог под это определение не попадает.
Цитировать
Я не отрицаю того, что можно действовать и иным способом, но, как мне кажется, чем чище природа, тем больше возможностей и как-то честнее это, чтоли.
А вот тут не соглашусь. Чем чище природа, тем более ограниченные средства.

Victa

  • *
  • 16
  • 11
Re: Призыв Сатаны
« Ответ #44 : 07 Июнь 2010, 15:27:43 »
Еврейский бог не попадает, да. Ну, или по крайней мере, ведутся многочисленные теологические споры ))

Про методы - ну, каждому свое видимо.
Зависит правда от целей и натуры человека.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status