Черная магия и Руны

Пасха

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Пасха
« Ответ #60 : 04 Апрель 2011, 18:31:31 »
я думаю это бабские побрехеньки с дверью целоваться..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Пасха
« Ответ #61 : 04 Апрель 2011, 18:57:57 »
А я хочу попробовать ради эксперимента,даже специально первый раз в жизни на эту проклятую службу пойду,поплюю. :D
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

buch

  • ***
  • 113
  • 31
Re: Пасха
« Ответ #62 : 04 Апрель 2011, 19:32:59 »
а я думаю,что если эту тему обсуждали уважаемые практики и рассказывали о своих результатах,наверное  логичнее ,кому хочется проэксперементировать,нужно пробовать. Ведь так не бывает ,чтобы в магии у всех все получалось одинаково.если очень хочется набраться силы и  сделать ритуал на рубль и на желание,дак почему нет? никто кроме самого себя не сможет понять- работает или нет. мне почему то кажется,что все что из деревенской магии- очень просто но так сильно работает!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Пасха
« Ответ #63 : 04 Апрель 2011, 19:42:53 »
я так делала года три или четыре назад.
надо отдать должное, что тот год у меня был достаточно удачным, в том числе и в плане магических практик. не так чтобы уж супер, но, с моей точки зрения, прогуляться незадолго до полночи до церкви смысл есть.

и еще - когда батюшка кричит "Х. воскрес" - нужно отвечать не то же что и все, а "а мне - того-то", например, "а мне - здоровья"
кричит три раза, и можно таким образом три разных желания.  только хороших! я загадывала крайне благие (для себя) желания ;D , что-то типа "а мой враг  (имя) сдох". разве это плохое желание? конечно, очень хорошее!!!!!  ;D ;D ;D
эффект, кстати, был.


 только не тащитесь после того как все пойдут вокруг церкви за толпой. чмокнули, отошли в стороночку, подождали пока попик глотку драть начнет - проговорили свое, развернулись и ушли.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Пасха
« Ответ #64 : 04 Апрель 2011, 19:45:26 »
PS возьмите пузыречек спирту или любого обеззараживающего вещества с собой и ватку - губы потом протереть, чтобы заразу какую не схватить.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Пасха
« Ответ #65 : 04 Апрель 2011, 22:21:39 »
я так делала года три или четыре назад.
как вы ухитрились, изловчились и чтоб никто не заметил?


и еще - когда батюшка кричит "Х. воскрес" - нужно отвечать не то же что и все, а "а мне - того-то", например, "а мне - здоровья"

делала такое и не раз  - в моем случае ноль эффекта. но у воскресшего ко мне изначально отношение было особо вредительское.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Пасха
« Ответ #66 : 05 Апрель 2011, 01:31:29 »
я думаю это бабские побрехеньки с дверью целоваться..
еще в самом начале темы я писала, что обряд проводила РЕАЛЬНАЯ ведьма. Об обряде впервые услышала от професионального этнографа, а потом от жителей одного села, где его много лет подряд проводила бабка, известная как ведьма-порченница. Этот же обряд упоминается в книге "100 найвідоміших образів української міфології " Завадська В, Музиченко Я, Таланчук О, Шалак О; К, Орфей, 202, 448 С. Цитирую "існує ціла наука як розпізнавати відьом...Впізнати відьму можна також по тім, що вона на великдень не обходить із процесією довкола церкви, а після того як люди заходять до храму, цілує замок"
Поэтому в аутентичности обряда сомневаться не приходится, иное дело - здесь только внешняя часть обряда, наверняка есть и другая часть. Когда-то написала об этом обряде в надежде найти эту вторую часть - вдруг кто-то знает.
Кстати, по этой книге "100 найвідоміших образів..." получается что целовать скобу (замок) надо после того как толпа зашла в церковь, значит не перед крестным ходом, а сразу после.

Хочу поднять эту тему,т.к.она становится актуальной :)
Мои вопросы))):Кто делал этот обряд в том году?Оправдывает ли он себя?(просто так целовать ручку за которую трогалось несколько тясяч людей-что-то не комильфо  :D)...
И еще скажите почему для КОЛДОВСКОЙ силы-нужно целовать ручку ЦЕРКВИ?
Ведь это противоположные вещи...в чем связь?
не ручку, а замок или скобу (место крепления замка)


amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Пасха
« Ответ #67 : 05 Апрель 2011, 01:40:14 »
Поэтому в аутентичности обряда сомневаться не приходится, иное дело - здесь только внешняя часть обряда, наверняка есть и другая часть
вот это уже похоже на правду... подозреваю что первая часть по обрядовости  должа превосходить  вторую..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Пасха
« Ответ #68 : 05 Апрель 2011, 02:00:24 »

теперь да, настрой именно такой.....я просто искренне верила, летала как на крыльях, я ждала исполнения этого желания как манны небесной! а седня крылья подрезали, точнее оторвали с мясок и впридачу и голову, руки-ноги........после этого верить стало значительно труднее. Я рада за всех у кого желания на Пасху сбываются, мне не повезло.
Загадывать желания на пасху или новый год это одно, а выполнять богохульный черный обряд - совсем другое. Вместо ХВ сказать свое желание - это ж богохульство с точки зрения ХЭ, это значит, что свое желание Вы поставили выше их главного праздника. А бесам это на радость. Так кто будет выполнять желание? Неужели ХЭ??? Если хорошая связь с Темными силами, то Они исполнят, а если такой связи нет - сорри, может быть даже  хуже - оскорбленный ХЭ будет мстить, а Темным это безразлично. 
И такая же логика у пасхального обряда с "неразменным" рублем и игральной картой.
У Степановой есть белый вариант пасхального обряда на желание, но изначальный вариант - черный, ИМХО.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Пасха
« Ответ #69 : 05 Апрель 2011, 02:12:59 »
. Вместо ХВ сказать свое желание - это ж богохульство с точки зрения ХЭ, это значит, что свое желание Вы поставили выше их главного праздника. А бесам это на радость.
вероятно так и есть. я написала только лишь о своем опыте. и кстате да, ни темные христианские силы, ни белые мне ни помогают.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Пасха
« Ответ #70 : 05 Апрель 2011, 02:17:16 »
вот это уже похоже на правду... подозреваю что первая часть по обрядовости  должа превосходить  вторую..
я тоже так подозреваю...сами ведьмы обрядом не делились, здесь описано только то что можно со стороны наблюдать, а что до и после? Говорить тоже что-то надо скорее всего, навряд ли все так просто.

Anima

  • ****
  • 278
  • 81
  • Нос volo, sic jubeo
Re: Пасха
« Ответ #71 : 05 Апрель 2011, 11:24:28 »
Ну как же я ненавижу эту церковь >:( все исказили, под себя подмяли:
Цитировать
ПАСХА и ПАСХЕТ

Сегодня,  4-го апреля 2010 г от Р.Х., христиане  отмечают праздник Пасхи. Этот же день у Православных Староверов, последователей славянской Веры Предков, на календаре обозначен как  35-й день месяца Дайлетъ, Лето 7518 от Сотворения Мира в Звездном Храме, день недели – Седмица.

Сегодняшний день у Староверов - День Памяти Предков. В этот день почитаются все Предки всех Родов Расы Великой, совершаются службы на всех кладбищах и погостах, на могилах и курганах наводится чистота и порядок. 

Помимо Даров и Треб умершим родичам, на их последнем пристанище зажигаются священные огни (свечи, лампады, огневицы).

Интересно отметить, однако, что у Староверов существует праздник ПАСХЕТ         ( ПАСХЕТЬ), который будет отмечаться завтра, т.е. 36-го Дайлета, в Осьмицу.

Пасхет - Путь Асами Сотворение Ходяше Есть Твердо  - день памяти о 15-летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье вдоль Рипейских (Уральских) гор, окончившемся в 109808 г. до Р.Х.

В лето 5028 от великого переселения из Даарии, т.е. в 104780 г. до Р.Х. , согласно церковным летописям Староверов, на слиянии священных рек Ирия и Оми, в праздник трех лун, в 9-й день месяца Тайлет был основан город Асгард Ирийский (современный Омск).

Пасхет, в отличие от Пасхи, связанной исключительно с евреями и Израилем, имеет прямое отношение к русскому народу, т.к. отмечается в память о том, как Предки наши в 16-е лето после начала переселения славили всех славянских Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Много позже иудейские и христианские жрецы позаимствовали Ведическое учение у древних славян, максимально упростили его, адаптировали (говоря политкорректно) к условиям и уровню знаний своего народа. Позаимствован был и праздник Пасхет, который у иудеев и христиан стал звучать несколько иначе и приобрел смысл, связанный уже с Израилем.
Автор: Egor Losev

Цитировать
Пасха - языческий праздник

В преддверии этого грандиозного “православного” (как его сейчас называют) праздника, я не мог не написать о нем.

В современном мире считается, что Пасха - это праздник в честь Воскрешения Иесуса и схождения его с креста. В этот день, Распятый спаситель покинул лона своей усыпальницы и вновь возродился на радость всем. При этом на Пасху принято печь куличи и пасху, а так же красить яйца.

Лично меня еще в далеком детстве начал интересовать вопрос “почему?”. А вы не задумывались? Пасха - языческий праздник или православный? И думаю, многие из вас его тоже задавали, и так и не получили вразумительного ответа. В последствии я даже имел обыкновение перед этим праздником интересоваться у священнослужителей и расспрашивать их об истоке традиции праздновать Пасху именно так, но опять же, я так и не получил ни одного связного ответа, который бы сам себе не противоречил или подтверждал бы символьность события. Вместо этого я просто слышал вольный пересказ нескольких легенд с весьма искаженным в свою пользу смыслом.

Теперь давайте же посмотрим правде в глаза. Хотя, если честно, скажи мне это кто-нибудь лет 5 назад, наверное, я и не поверил бы сам. Но доказательства на лицо, судите сами…

По сути у нас произошло 2 весьма кощунственных события. Первое - это беспочвенная кража исконно славянских праздников пришлой религией. Хотя они и раньше делали подобные вещи, хотя бы даже тогда, когда переименовали свою “Правоверную церковь и религию Христа” в Православную, которая на тот момент являлась истинной верой Славян. И именно из-за подмены этих понятий считается, что все мы исконно православные. Да, мы исконно православные, но никак не рабы Иисуса Христа и его правоверной церкви.

Второе событие - это объединение двух весьма древних славянских праздников в один. Что привело к еще большей путанице в понятиях и смыслах.

С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник “ПАСХЕТ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36 дайлетъ). Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее. 111 812 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну, и пала она на Землю огненным дождем. Из-за падения обломков Луны на Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого и начался Великий потоп (описанный так же и в Библии, но с большим искажением), погрузивший великую Даарию в пучину океанов. Но многие из родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку (ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий город Асгард Ирийский (нынешний Омск), и началось великое расселение Ариев по всей Земле.

В честь этого события и появился праздник Пасхет (Пасха), который несет в себе память о происшедшем. С тех пор на Пасхет принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей), а целое - Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев). Само крашение яиц вызвано событиями падения обломков Луны Лейи на Землю, которая как огненный (метеоритный) дождь пролилась на землю и вызвала возмущение в атмосфере сродни северному сиянию (поистине красивое зрелище вызванное весьма трагичным событием. Небо в то время переливалось огнем и красками всего светового спектра). В последствии даже появились сказки про некого злого кощея, который воровал красавиц, жег города и земли и был почти бессмертен, так как истинная смерть его была спрятана в яйце.

Так, с одним праздником разобрались, теперь перейдем ко второму. К сожалению, боюсь без юмора по-крайней мере тех, кто помладше здесь не обойдется, но все же.

Примерно 16 апреля (если переводить на современный календарь) славяне праздновали завершение свадьбы неба и земли, наступление весны, праздник раскрытия земли и ее готовности к посеву, иными словами, Праздник Плодородия. Этот праздник символизировал начало новой Жизни, зачинание природы и начало посевов. В дни праздника на полях водили хороводы, чем энергетически помогали земле зарядиться положительной энергетикой и приносить большее количество урожая. На праздник этот так же было принято печь Куличи, как символ Мужской силы и плодородия (именно поэтому он имеет вытянутую форму и сверху его принято поливать белым кремом из взбитых яиц) и творожный пирог который сейчас называют Пасхой, как символ женского плодородия. И ничего удивительного в использовании фаллических символов и культа плодородия здесь нет. Хотя нам проще списать все это на чужеродные нам цивилизации востока, в которых фаллический культ и по сей день процветает, нежели поверить в то, что этот культ пришел к ним из нашей культуры. Но это именно так. И праздник плодородия - яркое тому подтверждение. Для Справки: Символ Мужской силы и плодородия у славян обозначается словом “Кол” (прямой перевод как стержень), женской силы - словом “Коло” (круг), отсюда и форма угощений.

Теперь зная истинный смысл того, что вы каждый год празднуете, вы уже в праве выбирать для себя сами. Либо продолжайте красить яйца в честь Убийства невинного человека….не вкладывая никакого смысла в ваши действия, либо прикоснувшись к корням наших древних предков, вложите истинную суть в это событие.
(c)
Будем праздновать великий языческий праздник Пасхет? ::)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Пасха
« Ответ #72 : 05 Апрель 2011, 11:53:48 »
Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение)
как не неприятно было бы об этом говорить, но по моему это очередная придуманная недалекии родноверами  альтернатива. не было в язычестве никакого пасхета. и все их этимологические усилия объяснить этот пасхет с точки зрения филологии бред. что надо, язычники празднуют - на солнцестояние, равноденствие и другие естественные природные праздники.
 я когда такое читаю лишний раз убеждаюсь - молодцы иудеи, никогда не складывают яйца в одну корзину. не нравится вам пасха, мы вам сделаем пасхет, соберем вас в общину, назовем другим именем, а откачка с вас уйдет все туда же..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Пасха
« Ответ #73 : 05 Апрель 2011, 13:54:44 »
как вы ухитрились, изловчились и чтоб никто не заметил?
а это меня волновало? да и вообще, там была такая суматоха, что никто особенно и не раглядывал. я ж не взасос целовалась, чмокнула быстро и все.
получается что целовать скобу (замок) надо после того как толпа зашла в церковь, значит не перед крестным ходом, а сразу после.
это я поняла. вот только важный момент: после того, как последний человек выйдет из церкви для крестного хода, дверь закрывают. и именно в этот момент (как я читала) нужно успеть первой (!) поцеловать скобу (ручку двери). а после крестного хода ее не закрывают и люди продолжают шастать туда-сюда. есть еще и другой момент: дверь закрыта, начался крестный ход, после чего гласят о воскресении (трижды). то есть это безусловно момент силы.  а когда потом будут шастать туда-сюда, сила-то где?
иное дело - здесь только внешняя часть обряда, наверняка есть и другая часть.
еще бы! конечно!
я тоже давно в поисках этого обряда целиком, наверняка что-то говорить надо и делать до/после/в момент. но никто не делится.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Пасха
« Ответ #74 : 05 Апрель 2011, 13:58:09 »
и еще хочу добавить: когда дверь закрывают, то возле нее обычно еще кто-то остается стоять - чтобы во время крестного хода никто внутрь не вошел. и эти "стражники" стоят, пока попы в церковь не ввалятся после радостных воплей. то есть поцеловать ее после крестного хода не получится. не подпустят. когда закрывают (уж не знаю, как в России, у нас) можно уличить минутку-двругую, пока они еще не очень настороже. а потом уже пойди подберись.

словом, да, это всегда вопрос ловкости. ведьмы наверное оморочки читали на служек, чтобы те им не мешали.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status