Черная магия и Руны

Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?

Bagarat

  • *
  • 11
  • 0
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #15 : 23 Январь 2019, 01:07:03 »
мне понравилось одно высказывание:
"Почему же Люцифера считают злом?
Он падший? Нет. Он изгнанный собственным отцом за неповиновение.
Он мучитель душ в аду? Нет. Он лишь страж врат ада. Каждый грешник сам себя мучает чувством вины за содеянное.
Он тьма? Возможно. Но кто сказал что тьма это зло или смерть?
В конце концов что является злом: свет ядерного взрыва или тьма бункера, защищающего людские жизни?
Разделять свет и тьму, зло и добро нельзя. Они единое целое.
Не зря Люцифер - Светоносный, Денница, Утренняя звезда. Он тьма, но он же и самый яркий свет.
Мир не состоит из двух цветов. И выбирает свой цвет каждый сам за себя."
лично для себя Люцифера могу определить одним словом - справедливость.

MaxShex

  • ****
  • 428
  • 128
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #16 : 23 Январь 2019, 19:38:47 »
Выскажу своё мнение, дуальность (Ангелы добрые, демоны злые) создана в основном служителями церкви. И Ангелы могут так вам дать люлей, что надолго запомнится. Главное отличие между Ангелами и демонами (как и тем же Люцифером) в том что первые (Ангелы) духи небесной сферы, а вторые (демоны, бесы) земной. Демоны ближе к нам, потому что во-первых мы на земле (пока ещё), во-вторых наша энергетика (низкие вибрации) им больше соответствует, до Ангелов достучатся немного сложнее, да и энергетика должна соответствовать.
Сатана это образ созданный религиями, как такового духа с именем Сатана нет. Кто-то придёт возможно если вы вызовете Сатану, но кто история умалчивает
Дьявол то же самое, просто общее название тёмных (то есть земных, подземных духов)
Люцифер есть такой персонаж, изначально был ангелом, но был изгнан из Рая, кто-то говорит что достучатся до него тяжело, потому что он удалён на данный момент от нас, и что проще обращаться через его помощников, сам Люцифер вряд ли вас услышит и придёт.
Как говорится сколько людей, столько и мнений.  Я сам интересуюсь этим вопросом. Все ИМХО если что :)
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Звездочетка

  • **
  • 53
  • 4
  • Чудес много не бывает
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #17 : 13 Май 2020, 23:49:44 »
Как человек бывает - злой и страшный , или он же , но добрый и умиротворенный , так и Сила поделена на Бога и Дьявола - это две стороны одной сущности . Служа Богу или Дьяволу , вы просто служите Силе , Высшему .
И после физической "смерти" личность продолжает существовать , я уверена . Думаю , это т н  " энергоинформационное поле " нашей планеты . Хотелось бы узнать больше , конечно , может , кто поможет ?
Я ступала по тучам с солнцем в глазах, И вонзались в сердце иглы зарниц. Я теперь нынче там,где плачет гроза, И закат исчерчен крыльями птиц

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #18 : 15 Февраль 2024, 07:16:20 »

Для вас разные?Для меня зерно все равно не меняется,что Люцифер,что Сатана,что Чернобог.Работала с Чернобогом-одно и тоже как и с Сатаной картинки идут,оболочка только другая-вот оболочку проходишь и опять знакомые энергии,как будто изначальная его суть может поворачиваться в том или ином контексте для лучшего восприятия.Пришла к выводу,что это некая изначальная сущность Тьмы,просто маски для каждого народа меняются.А можете описать энергии,которые чувствовали?Очень интересно))
Раздел действительно странный.
Сущностей может быть много и Чернобог и Сатана, но они относятся к одной стихии, поэтому энергетическое наполнение у них одно, и задачи одни, это разные проводники одной стихии - Тьмы. Тьма управляет миром людей, и она сильнее света.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status