Черная магия и Руны

Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?

Chandra

  • ***
  • 142
  • 9
Уважаемые практики. У меня душа почему-то очень тянется к серьезному освоению чернокнижия, но останавливает полное непонимание того, кого понимают практики под Сатаной, Дьяволом, Люцифером, Бесами? Не  в христианской трактовке хотелось бы, как о них церковь говорит - я знаю. Кстати, однажды изучая Библию, я сделала вывод, что Люцифер и Иисус - это одно и то же (звезда утренняя), сейчас уже не вспомню на основании чего этот вывод у меня получился, но был довольно логичным и основан на цитатах евангелий.
   Зачем этим персонажам - Люциферу, Дьяволу и Сатане, нужно поклоняться? Зачем опять называть себя рабами (встречала такие заговоры)?


Встречала как-то совет (вроде из тетрадей Серафимы, не помню), что если дети будут молиться Сатане, будут расти умными и счастливыми. Это тоже привело меня в полную прострацию. Если под Сатаной понимать библейский персонаж и как его трактуют церковники, то он как бы ничего хорошего людям не может принести. Тогда кого понимают под Сатаной, давая такие советы?


Во многих заговорах упоминается, что главные персонажи ЧМ выходят из ада (дословно не помню). Какое посмертие ожидает практикующих черную магию? Мне кажется бредом полным, что практикующие сами себе устраивают посмертие в горящем озере. Так не может быть.

Я по природе бунтарь, свободу и независимость ценю  больше всего, недавно прошла раскрещивание. Изучала ранее некоторые духовные течения, везде путь левой руки - это полная свобода, это каиниты (от Каина). Как-то у меня складывается мнение, что поклонение Дьяволу - это обратная сторона христианства. Я запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться.
«Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай».

Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #1 : 19 Март 2018, 16:13:22 »
Надеюсь , присоединятся к данной теме и другие.
Как по мне, то я придерживаюсь мнения о о том, что человек перерождается , а не горит/живет в Аду/Раю.
Хотя, если честно , посещали мысли , что буду я веки вечные мучаться в котле (образно)... это на этапе начальном постижения чм.  Но, с другой стороны , все описания мучений , - это библейское и чтобы держать народ по-дальше от свободы действий , слова , иной веры...
впрочем , до сих пор не знаю , что полагается за такие занятия и практики )
Если нельзя, но очень хочется... значит можно

Chandra

  • ***
  • 142
  • 9
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #2 : 19 Март 2018, 18:28:09 »

Хотя, если честно , посещали мысли , что буду я веки вечные мучаться в котле (образно)... это на этапе начальном постижения чм.
А сейчас что Вы об этом думаете, если можно узнать?
Доказательств у меня нет, чисто интуитивно, но мне кажется, что христианская церковь перевернула все с ног на голову .
«Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай».

Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #3 : 19 Март 2018, 18:34:20 »
А сейчас что Вы об этом думаете, если можно узнать?
Доказательств у меня нет, чисто интуитивно, но мне кажется, что христианская церковь перевернула все с ног на голову .
Если честно , то думаю и читаю мнения ... 100% знать точно никому не дано .
перевернула - мягко сказано . Ведь управлять проще теми , кто чтит и соблюдает твои правила. Не то, что у меня агрессия к церкви, просто там те ещё хитрюги...
Если нельзя, но очень хочется... значит можно

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #4 : 19 Март 2018, 23:17:28 »
Но почему же Люцифер и Иисус одно и тоже. Люцифер -ангел, прекраснейший и светлейший на небе был. У него по официальной версии обида на Бога, что он создал человека по подобию их.
Иисус-дитя Бога и земной женщины, пророк. 
С Уважением
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Chandra

  • ***
  • 142
  • 9
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #5 : 20 Март 2018, 01:04:21 »
Но почему же Люцифер и Иисус одно и тоже.
Чтобы не цитировать тут известную всем книгу, вот ссылка на нейтральный ресурс, где это объясняется http://www.proza.ru/2008/11/02/415 .
«Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай».

Sata

  • *
  • 1
  • 2
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #6 : 20 Март 2018, 02:39:12 »
Сатана  - древнейшее темное божество. Он известен под многими именами, "Сатан" всего лишь одно из них, это скорее титул, обозначающий противника, хотя возможно есть связь с египетским  Сетом. Во многих религиях и культах его образ ассоциировали с первичной Тьмой и называли Владыкой Хаоса, из которого произошли все миры, что подчеркивает его первобытную и антикосмическую природу. Гностики считали, что помимо всех известных богов, есть невидимый и неизвестный, истинный бог и создатель Вселенной, они считали его Богом Хаоса, представляя его в образе Змия. Сатану часто называют Древним Змием, а символ Змия представлен во многих мифологиях как первичная сила творения миров (мировое яйцо обвитое змеей).
Люцифер известен еще в шумерских мифах под именем Heilel ben Shahar - сын Зари, бог рассвета, бог любви и знаний.
Иисус же был  земным человеком, где то в библии указано, что он действительно называл себя утренней звездой, но это просто игра слов, так как утреннюю звезду считали символом царской власти и предвестником славы.
Большинство старших демонов - забытые языческие боги шумерского пантеона.
Дьявол  - собирательный образ всех древних темных божеств.
Бесы и черти - служебные духи, в иудейской демонологии известны как шедимы - зловредны духи, имеющие зооморфный облик. В древнем шумере их называли шеду - духами покровителями и помощниками человека, ханаане регулярно приносили им жертвы, просили защиты и покровительства.
В общем, как то так, если не привязываться к христианской концепции Дьявола и Сатаны.

Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #7 : 22 Март 2018, 02:40:21 »
Данным сообщениям я не ставлю цели задеть, чьи либо чувства, не смотря на то что ложь, которая распространена по всюду, довольно таки часто оскорбляет сатанистов.

Сатана не темное божество.
Сатана помогает людям, ведет их по пути саморазвия, позволяет обрести силу и стать самому богоподобным.
Почти вся общедоступная информация о сатанистзме это работа христианства. Им понадобилось очень много времени что бы уничтожить всю информацию о настоящих Богах и замаменить все своей ложью. Одни крестовые походы чего стоят.  Ведь если же бог един, то почему нужно убивать всех тех, кто в него не верит?
Где тут настоящее зло? Если разобраться, то можно обнаружить что почти все символы силы и праздники нагло содраны с языческих.
 У многих уже сложилось стереотипное мнение о сатанизме. Убийства младенцев и прочие жертвоприношения.
Плюс, очень много не очень умных людей, которые начитаются христианской информации о сатанистзме и начинают корчить из себя зло, только для того, что бы показаться не такими как все, тем самым только помогая христианству выполнять свою работу. 

Сатане не нужно поклоняться, он друг, учитель и отец, который несет людям свет знаний и в отличие от христианского бога, не оставит в беде.  А для тех, кто задумывается о сохранности своей души, не стоит ли задуматься о том, что вы уже отдали свою душу христианскому эгрегору, просто признавая себя рабом божьим? По мне так от одного этого словосочетание должно щёлкнуть в голове.
Для тех кто копирует мои работы на другие ресурсы:
Убедительная просьба, оставлять ссылку на первоисточник, что бы я получал отзывы по работе формул.
А для тех, кто не указывает авторство, есть целый каталог невыложенных работ. :)

Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #8 : 25 Март 2018, 00:13:41 »
Сатана-это титул,а не имя.Satan LCF.До падения он носил имя Люцифер,после обрел титул.Дословно Противник.Ад действительно есть-есть ли там котлы-вопрос.Что будет после смерти никто не знает,но скорее всего пойдем на перерождение опять.Рабы не рабы-сколько крепостное право на Руси было?Сейчас это кажется диким,тогда обыватель не воспринимал себя не рабом,в сознание четко сидело-раб барина,раб бога,впитывалось с молоком матери.Бунтарство,свобода-это хорошо,только люди не свободны,как батарейки энергии планеты-сгодятся,но вот эта ересь-мы будем свободными аки боги и подобное-я вас умоляю.Говорят,что Люцифер развивает науку,потому что хочет заменить нам бога-вполне верю.Жизнь с чм у меня стала лучше в мат.плане лично.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #9 : 25 Март 2018, 02:43:42 »
Сатана-это титул,а не имя.Satan LCF.До падения он носил имя Люцифер,после обрел титул.Дословно Противник.Ад действительно есть-есть ли там котлы-вопрос.Что будет после смерти никто не знает,но скорее всего пойдем на перерождение опять.Рабы не рабы-сколько крепостное право на Руси было?Сейчас это кажется диким,тогда обыватель не воспринимал себя не рабом,в сознание четко сидело-раб барина,раб бога,впитывалось с молоком матери.Бунтарство,свобода-это хорошо,только люди не свободны,как батарейки энергии планеты-сгодятся,но вот эта ересь-мы будем свободными аки боги и подобное-я вас умоляю.Говорят,что Люцифер развивает науку,потому что хочет заменить нам бога-вполне верю.Жизнь с чм у меня стала лучше в мат.плане лично.

Правда?  А энергии у них отчего то разные. Со всем уважением к адептам чм,  не понимаю,  что эта тема делает в этом разделе.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #10 : 25 Март 2018, 15:12:31 »
Правда?  А энергии у них отчего то разные. Со всем уважением к адептам чм,  не понимаю,  что эта тема делает в этом разделе.


Для вас разные?Для меня зерно все равно не меняется,что Люцифер,что Сатана,что Чернобог.Работала с Чернобогом-одно и тоже как и с Сатаной картинки идут,оболочка только другая-вот оболочку проходишь и опять знакомые энергии,как будто изначальная его суть может поворачиваться в том или ином контексте для лучшего восприятия.Пришла к выводу,что это некая изначальная сущность Тьмы,просто маски для каждого народа меняются.А можете описать энергии,которые чувствовали?Очень интересно))
Раздел действительно странный.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #11 : 25 Март 2018, 18:35:47 »
"Смешались в кучу кони, люди"... (с)
Может, и есть на этом свете человек, который сможет точно ответить на немного неточно сформулированный вопрос данной темы, что собственно вызывает сомнения. Те силы, что контактируют с живыми, могут представляться разными именами, но лишь для самого человека, чтобы ему было легче воспринимать для дальнейшей работы с ним. Серьезные на самом деле вообще никак не представляются, это уже чел сам домысливает, насколько ума хватает и опыта. Но это скорей всего лишь юридические условности инфернальной юриспруденции, если так можно выразиться, чтобы если что съехать. мол. я ему это не говорил(а), это он сам придумал.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #12 : 04 Апрель 2018, 14:59:03 »
Библия была сто раз пересказана и переписана, в неё вписали даже то, что к ней не имеет никакого отношения. Вообще, Люцифер - планетарный дух планеты Венеры, и тут почему-то ангелом стал. Сатана - вот это уже ближе к правде, но не совсем то. Потом уже придумали название "Дьявол", и всё смешалось в кучу... Ада как такового нет, есть Чистилище. "Раем", наверное, называли то место, где обитают боги. Так-то его нет. Никто за сотрудничество с бесами и чертями гореть в аду не будет)

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #13 : 23 Апрель 2018, 23:24:23 »
Попадалось такое мнение в книгах Печерской целительницы:
"Обязательно напиши, – попросила меня Мария Семеновна, – чтобы девицы думать забыли к дьяволу обращаться. А то сейчас на каждом углу песни играют: «Я душу дьяволу продам за ночь с тобой!» Нельзя душу свою в залог ставить, как бы вам чего не хотелось. Потому что это значит, что потом вам придется дьяволу до скончания веков служить. И не на сковородке он вас будет жарить, не для того вы ему нужны. А вашими руками станет гадости чинить другим людям. И будете вы мучиться и других мучить и ничего-то поделать не сможете. Дьявол – он прибирает душу после смерти. Вот и получается обычно, что после договора человек живет недолго, потом заболеет какой-нибудь страшной болезнью. И тогда понимает, что дни его сочтены, а скоро станет он верным слугой Сатаны. И тогда нападает на человека тоска смертная. И понимает, что не то сделал, а как изменить жизнь, не знает. Только самые сильные знахари и целители могут отговорить от человека. Но за это знахарь должен отдать год своей жизни."
В целом в этом есть зерно истины. Можно подумать дьяволу нечего делать ближайшую вечность как мучить людей но если подумать логический у христианского Бога есть святые а у дьявола его слуги на земле. Так что логично что он набирает людей к себе.
Но их реальные цели нам не известны.
"Наука — это колдовство, которое действует. "

Volha1991

  • ****
  • 292
  • 13
Re: Кто такие Сатана, Дьявол, Люцифер, Бесы?
« Ответ #14 : 23 Апрель 2018, 23:42:19 »
Хотя даже если читать христианские тексты то образ бога выресовываеться  в негативном свете как его не пытались обелить. Бог выгнал Адама и Еву из рая так как испугался что люди смогут стать подобна богам если сорвут плод с древа жизни. О чем говориться прямым текстом в книги Бытья, если опустить христианскую интерпритацию.
А если почитать апокрефическую литературу книгу Еноха то выеснитьса что падшие ангелы в принципе двигали науку и вполне дружелюбна настроены к человечеству. Иногда у них вспыхивали далеко не платонические чувства любви к человечеству. Вот отрывок из Книги Еноха
"И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.

2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"!

3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех".

4. Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянемся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение".

5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести.

6. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия.

7. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Иомъйяел, Аразъйял, Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними.

8. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.

9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.

10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.

11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.

12. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.

13. Тогда сетовала земля на нечестивых.

14. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли.

15. И явилось великое нечестие и много непотребств, и люди согрешали, и все пути их развратились.

16. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны.

17. И когда люди погибли, они возопили и голос их проник к небу.

18. Тогда взглянули Михаил, Гавриил, Суръйян и Уръйян с неба и увидели много крови, которая текла на земле, и всю неправду, которая совершалась на земле."
Извиняюсь за множество цитата но думаю некоторые из книг могут пролить свет на истену если внимательно читать. 
"Наука — это колдовство, которое действует. "

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status