Черная магия и Руны

Еще одна статья о правилах работы на кладбище

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1065 : 12 Январь 2018, 16:18:39 »
Я никогда не оставляю деньги на территории кладбища и не откупаюсь ими, если то не предусмотрено условиями отдельного обряда. Были прецеденты, вследствие которых сознательно отказалась от подобной практики.
Меня здесь больше нет.

Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1066 : 21 Январь 2018, 00:01:10 »
Сначала работаем с могилой, а после того как наговорили/приклепали что-то то тогда оставляем помин или помин ставим и работаем?
Я всегда сначала работаю, потом помин оставляю, вот теперь сомневаюсь что это правильно.
И в каждом ли обряде нужно «открывать» могилу?
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1067 : 21 Январь 2018, 01:51:23 »
Сначала работаем с могилой, а после того как наговорили/приклепали что-то то тогда оставляем помин или помин ставим и работаем?
И в каждом ли обряде нужно «открывать» могилу?
В начале помин, а потом работа. Что значит открывать могилу?

Darrina

  • ***
  • 129
  • 129
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1068 : 21 Январь 2018, 02:51:17 »
Сначала работаем с могилой, а после того как наговорили/приклепали что-то то тогда оставляем помин или помин ставим и работаем?
Я всегда сначала работаю, потом помин оставляю, вот теперь сомневаюсь что это правильно.
И в каждом ли обряде нужно «открывать» могилу?
У каждого из нас свои наработки на погосте. Свои правила входа и выхода. Но работа на погосте имеет во всех своих разумных ипостасьях свои сходства. Что такое по Вашему "открыть" могилу? Если Вы приходите и работаете без установления контакта с ней. Без помина. На кладбище есть много способов работы но с "Миром мертвых" почти все приходят к общему знаменательному. Либо Вы хороший мастер своего дела либо не читали минимальные азы работы на погосте. Если Вы начинаете практику. Желательно на активной могиле где услышали отклик оставить помин, пояснить свою просьбу, прибрать если есть потребность и т.д.
Если вы считаете, что здесь все тупые - интернет большой. А претензия на исключительность не является признаком интеллекта. Администрация.

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1069 : 21 Январь 2018, 03:45:39 »
Доброго времени суток.
Уважаемые Практики, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Хочу поставить погостную
защиту. Можно  принести дары Хозяину и Хозяйке кладбище Дары и сразу провести ?
Больше года назад ходила знакомиться с Хозяивами кладбища, но никаких обрядов не проводила
Сегодня купила очень красивый шарф (у нас называют шаль) и обалденный подарочный пакет
Можно ли положить в пакет украшение, шаль и оставить или нужно все вытащить? Вино, сладости
конечно отдельно.

663

  • ***
  • 187
  • 230
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1070 : 21 Январь 2018, 04:24:19 »
Доброго времени суток.
Уважаемые Практики, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Хочу поставить погостную
защиту. Можно  принести дары Хозяину и Хозяйке кладбище Дары и сразу провести ?
Больше года назад ходила знакомиться с Хозяивами кладбища, но никаких обрядов не проводила
Сегодня купила очень красивый шарф (у нас называют шаль) и обалденный подарочный пакет
Можно ли положить в пакет украшение, шаль и оставить или нужно все вытащить? Вино, сладости
конечно отдельно.
Можно в один день оствить дары сначала, без пакетов и упаковок. С благодарностью и уважением, рассказать зачем пришли. А потом делать дело своё.
С уважением.

Goldi 5

  • *****
  • 685
  • 48
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1071 : 21 Январь 2018, 04:34:01 »
без пакетов и упаковок.

просто положить на землю ?

Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1072 : 21 Январь 2018, 12:36:26 »
В начале помин, а потом работа. Что значит открывать могилу?
Если вы спрашиваете что это значит не надо я считаю))
Я имела ввиду «открыть» топнуть возле могилы или по самой могиле ногой чтоб как бы «разбудить».
Или второй вариант - встречала на форуме, что перед работой читают «отворись ... отзовись.. меня услышь» но это я так же не делаю.
Благодарю за Советы. Я не новичек, но мои ошибки, как оказалось в мелочах, потому решила уточнить. Ещё раз всем спасибо за подсказки.
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!

Благодарность +

Darrina

  • ***
  • 129
  • 129
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1073 : 21 Январь 2018, 12:40:14 »
просто положить на землю ?
На салфетку
Если вы считаете, что здесь все тупые - интернет большой. А претензия на исключительность не является признаком интеллекта. Администрация.

Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1074 : 21 Январь 2018, 17:15:16 »
Если вы спрашиваете что это значит не надо я считаю))
Я имела ввиду «открыть» топнуть возле могилы или по самой могиле ногой чтоб как бы «разбудить».
Или второй вариант - встречала на форуме, что перед работой читают «отворись ... отзовись.. меня услышь» но это я так же не делаю.
:) я считаю это ерундой какой-то.. такого не делаю..Но у каждого свой подход.

Boss1966

  • *
  • 21
  • 0
  • Жизнь игра.
От себя добавлю:я не оставляю откуп покойнику на земле. С собой всегда пачка дизайнерских салфеток(если хлеб, яйца, яблоки) или же красивые одноразовые тарелки(не просто пластмассовые белые). Также откуп оставляю под памятником с именем покойника, а не на нем. Если в обряде не указывается надо ли оставлять свечи я всегда оставляю 3шт. (например, при том же ослаблении через безымянные могилы).
Кстати ночью если провести минут 15-20 на кладбище глаз привыкает к темноте и всё и так отлично видно. Конечно, если Вы делаете долгий ритуал можно зажечь несколько свечей для освещения, но вообще я стараюсь ещё дома всё упаковать в сумку так, чтобы можно было всё найти без вспомогательных средств, т.к. это сбивает.
Откуп оставляю на столбе возле главного перекрестка(на которых пронумерованы части кладбища)-красиво кладу салфетку, ставлю вино/водку(до этого немного отлив возле столбика), если есть желание оставить бумажные деньги-кладу их под яблоко. Вроде, всё ;)
свечи надо поджигать? С уважением.
Доверчивость — козырной туз наивности, легко бьется шестеркой обмана любой масти.

Magda

  • *
  • 38
  • 5
Обязательно, при обращении к покойному и проведении обряда.

Kristyna

  • *
  • 21
  • 1
С кладбищем никогда не работала и в ближайшем будущем не буду. Но всегда там себя чувствовала уютно. И, есть такая странная особенность, хоть раз в год но на похороны попадаю...а то и 2-3 раза...Соседи, работа, друзья. В целом часто вижу покойников, но никакого негативаили страха нет. Хотя к чему бы такая особенность?
А вот у меня появился вопрос, если есть кладбище на котором я в юном возрасте не корректно себя вела ( громкая музыка, гитара, алкоголь и пьяные друзья в ночное время). Как лучше наладить отношения с хозяевами кладбища? Извинится?
Цели пока просто наладить отношения. Обряды проводить не планирую. Не будет ли плохо их ( Хозяев) без толку тривожить? Но вроде как с дарами прийти. Заброшенные могилки поубирать.
Кстати, может не спроста на кладбище то тянет ?
P.S. А подношения Черной вдове, а именно украшения должны быть именно новыми?. Свои, конечно, лучше не стоит... а вот подаренные мне...или отданные мне чужие?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4687
  • Добро торжествует, зло - действует!
Цели пока просто наладить отношения. Обряды проводить не планирую.
Тогда нет смысла носить дары
В целом часто вижу покойников, но никакого негативаили страха нет. Хотя к чему бы такая особенность?
А почему их надо бояться? В чем особенность, если НЕ боишься?

а вот подаренные мне...или отданные мне чужие?

Почему подаренные вам вдруг не ваши? По причине их ненужности вам? На тебе, боже, что мне негоже?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Kristyna

  • *
  • 21
  • 1
Цитировать
Почему подаренные вам вдруг не ваши? По причине их ненужности вам? На тебе, боже, что мне негоже?

Спасибо за ответ!
Я имела ввиду если мне подарили, но я их не носила. Тоесть они остались новыми. Конечно приносить в дар, то, что-то ненужное не стоит.
А по поводу даров интересовалась если есть желание принести дары, пообщаться, но пока ритуалы не планируются, то не разгневаются ли на меня за праздное шатание?
Можно ли идти к ним без четкого дела ?
 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status