Черная магия и Руны

• 20 Февраль 2018, 12:38:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Еще одна статья о правилах работы на кладбище  (Прочитано 160013 раз)

Freyja Vanadís

• Ветеран
  • Вес голоса: 144
  • Freyja Vanadís has no influence.
  • Spirit of the Dead
Re: Еще одна статья о правилах работы на кладбище
« Ответ #1065 : 12 Январь 2018, 16:18:39 »

Я никогда не оставляю деньги на территории кладбища и не откупаюсь ими, если то не предусмотрено условиями отдельного обряда. Были прецеденты, вследствие которых сознательно отказалась от подобной практики.
Человечество боится смерти, как будто это величайшее зло, хотя ни один человек не знает наверняка, что это точно не величайшее добро. У. Митфорд

Будь проклят, если сделаешь это, и будь проклят, если ты этого не сделаешь.

Pytewestvennica

• Старожил
  • Вес голоса: 13
  • Pytewestvennica has no influence.
« Ответ #1066 : 21 Январь 2018, 00:01:10 »

Сначала работаем с могилой, а после того как наговорили/приклепали что-то то тогда оставляем помин или помин ставим и работаем?
Я всегда сначала работаю, потом помин оставляю, вот теперь сомневаюсь что это правильно.
И в каждом ли обряде нужно «открывать» могилу?
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!
За любовь - любовью, за обиду - кровью!!! Можно даже кровью жертвенного животного, в полночь, в лесу.
Благодарность +

Лейла777

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • Лейла777 has no influence.
« Ответ #1067 : 21 Январь 2018, 01:51:23 »

Сначала работаем с могилой, а после того как наговорили/приклепали что-то то тогда оставляем помин или помин ставим и работаем?
В начале помин, а потом работа. Что значит открывать могилу?
“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.”  Norman Vincent Peale

Darrina

• Постоялец
  • Вес голоса: 12
  • Darrina has no influence.
« Ответ #1068 : 21 Январь 2018, 02:51:17 »

Я всегда сначала работаю, потом помин оставляю, вот теперь сомневаюсь что это правильно.
У каждого из нас свои наработки на погосте. Свои правила входа и выхода. Но работа на погосте имеет во всех своих разумных ипостасьях свои сходства. Что такое по Вашему "открыть" могилу? Если Вы приходите и работаете без установления контакта с ней. Без помина. На кладбище есть много способов работы но с "Миром мертвых" почти все приходят к общему знаменательному. Либо Вы хороший мастер своего дела либо не читали минимальные азы работы на погосте. Если Вы начинаете практику. Желательно на активной могиле где услышали отклик оставить помин, пояснить свою просьбу, прибрать если есть потребность и т.д.
Если вы считаете, что здесь все тупые - интернет большой. А претензия на исключительность не является признаком интеллекта. Администрация.

Goldi 5

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Goldi 5 has no influence.
« Ответ #1069 : 21 Январь 2018, 03:45:39 »

Доброго времени суток.
Уважаемые Практики, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Хочу поставить погостную
защиту. Можно  принести дары Хозяину и Хозяйке кладбище Дары и сразу провести ?
Больше года назад ходила знакомиться с Хозяивами кладбища, но никаких обрядов не проводила
Сегодня купила очень красивый шарф (у нас называют шаль) и обалденный подарочный пакет
Можно ли положить в пакет украшение, шаль и оставить или нужно все вытащить? Вино, сладости
конечно отдельно.

663

• Постоялец
  • Вес голоса: 16
  • 663 has no influence.
« Ответ #1070 : 21 Январь 2018, 04:24:19 »

Доброго времени суток.
Уважаемые Практики, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Хочу поставить погостную
защиту. Можно  принести дары Хозяину и Хозяйке кладбище Дары и сразу провести ?
Больше года назад ходила знакомиться с Хозяивами кладбища, но никаких обрядов не проводила
Сегодня купила очень красивый шарф (у нас называют шаль) и обалденный подарочный пакет
Можно ли положить в пакет украшение, шаль и оставить или нужно все вытащить? Вино, сладости
конечно отдельно.
Можно в один день оствить дары сначала, без пакетов и упаковок. С благодарностью и уважением, рассказать зачем пришли. А потом делать дело своё.
С уважением.

Goldi 5

• Постоялец
  • Вес голоса: 0
  • Goldi 5 has no influence.
« Ответ #1071 : 21 Январь 2018, 04:34:01 »

без пакетов и упаковок.

просто положить на землю ?

Pytewestvennica

• Старожил
  • Вес голоса: 13
  • Pytewestvennica has no influence.
« Ответ #1072 : 21 Январь 2018, 12:36:26 »

В начале помин, а потом работа. Что значит открывать могилу?
Если вы спрашиваете что это значит не надо я считаю))
Я имела ввиду «открыть» топнуть возле могилы или по самой могиле ногой чтоб как бы «разбудить».
Или второй вариант - встречала на форуме, что перед работой читают «отворись ... отзовись.. меня услышь» но это я так же не делаю.
Благодарю за Советы. Я не новичек, но мои ошибки, как оказалось в мелочах, потому решила уточнить. Ещё раз всем спасибо за подсказки.
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь!
За любовь - любовью, за обиду - кровью!!! Можно даже кровью жертвенного животного, в полночь, в лесу.
Благодарность +

Darrina

• Постоялец
  • Вес голоса: 12
  • Darrina has no influence.
« Ответ #1073 : 21 Январь 2018, 12:40:14 »

просто положить на землю ?
На салфетку
Если вы считаете, что здесь все тупые - интернет большой. А претензия на исключительность не является признаком интеллекта. Администрация.

Лейла777

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • Лейла777 has no influence.
« Ответ #1074 : 21 Январь 2018, 17:15:16 »

Если вы спрашиваете что это значит не надо я считаю))
Я имела ввиду «открыть» топнуть возле могилы или по самой могиле ногой чтоб как бы «разбудить».
Или второй вариант - встречала на форуме, что перед работой читают «отворись ... отзовись.. меня услышь» но это я так же не делаю.
:) я считаю это ерундой какой-то.. такого не делаю..Но у каждого свой подход.
“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.”  Norman Vincent Peale

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika