Черная магия и Руны

Кормление птиц во имя рода

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Кормление птиц во имя рода
« : 29 Ноябрь 2017, 12:50:49 »
Нашла на просторах сети.
У нас на форуме вроде такого нет, по поиску.

Все мы уже прекрасно знаем, что природа - это прямая связь с нашими дидами и Богами. Во яви же птицы – это вестники наших предков. Из покон веков наши родичи обращали внимание на поведение птиц, отождествляли их с Богами, например, Ворон – это вестник Велеса, Лебедь – Богиня Лада и т.д. Общались с ними, и так появилось много сказаний и примет, связанных с птицами.
Вспомним себя маленьких, с каким удовольствием мы делали кормушки для птичек, ходили кормить их в лес, радовались, когда снегирь залетал на подоконник поклевать припасённое ему зерно? Ведь мы тогда не понимали весь смысл этого действия и относились к этому с детской наивностью и беспечностью, но ведь сакральный смысл был и остаётся велик. С добрыми делами нам подобру воздаётся. Накормим мы голодных птичек, нам и на душе легко и на сердце спокойно и чувствуем, что во благо пошло.
Всё, что мы делаем, имеет силу: все наши действия, слова, поступки. А если речь идёт о животных, то тут стоит присмотреться получше. Животные явного мира очень хорошо и тонко чувствуют мир потусторонний, будем его называть Навным. Выкинули собачку на улицу, получили удар от пространства Нави, подобрали котёнка, хоть не домой, так в приют – получили благость от энергии Нави. То же самое и с птицами - они вестники : мы покормили - они передали.
Значит, чтобы Род, Боги и Предки нас услышали, нужно покормить птиц с намерением на то-то и то-то.
Нас часто спрашивают, каких птиц в каких случаях кормить, отвечаем так: Главное - это покормить птичек, не домашних, а диких, лесных. А так хоть голубей, хоть ворон, хоть орлов.

Для заготовки нам понадобятся:
🌳белый хлеб
🌳питейный мёд (в старину использовали сурицу, но можно обойтись и растопленным мёдом).

Рецепт, как заговорить хлеб.
Способов очень много, можно заговаривать на определённую задачу, а можно и заговор общего плана. Наша с вами задача покормить птиц во имя Рода. Как это делается:

Берём хлеб и вымачиваем его в небольшом количестве мёда и речём слова:

🙏Гой ты хлеб родной, во полях златоглавых росший
Ты впитай любовь мою да заботу Роду моему
Славу реку Родителям своим, дидам, пращурам моим
С вестниками неба треба моя да взойдёт к Богам родным
И освятит предков моих да сородичей во славу нашу!
Слава Роду моему! Гой! Слава!©

Хлеб накрываем рушником или полотенцем. Оставляем, что бы подсох.
‼Всё, что шло для приготовления требы, употреблять в пищу нельзя. Купили батон хлеба – весь птицам, очень много – выкинули, но не в помойку (хлеб в помойку выкидывать никогда нельзя, а просто рассыпьте его во дворе). Если вы растопили мёд, то он должен весь уйти, если нет – выливаем.
Хлеб подсыхает (можно оставить на ночь). Утром или днём идём кормить птиц.

‼Не рекомендуем кормить птиц на асфальте, только на Земле.
Можете про себя, своими словами, выразить своё уважение птичкам, как вестникам наших дидов, а можете воспользоваться заговором, написанным на почитание:

🙏Гой вы славные вестники неба
Ветра Стибоговы гоняете да во Сваргу весть свою несёте
Величайте птицы славу по Роду моему светлому
Вы несите радение моё по предкам моим
Да освятите пути к ним во лугах Велесовых
От кола до кола!
Гой! Слава! Гой!©

Пока птички едят, очистите свои мысли, представьте себя маленькой птичкой и поднимитесь на ветку дерева, посмотрите на себя со стороны, с вида птички, оцените свой вклад, кой вы сделали за всю жизнь в этом мире.
☀Как (вы) птичка относится к (вам) человеку?
☀Что стоит изменить в своей жизни, что бы ваши предки вами гордились?

Посмотрите, насколько силён ваш Род, какие ярые, поистине сильные люди, стоят в ваших линиях и мы должны быть достойны своего Рода! Достойны нести честь и славу нашего Рода потомкам, хранить память и пронести её через через века!


KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Кормление птиц во имя рода
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2018, 16:50:58 »
Здравствуйте, уважаемая Хава. Очень заинтересовал ваш пост - птички меня предупреждают и мимо не могу пройти. Подскажите пожалуйста, я правильно поняла что нужно проводить кормление птиц на природе за городом?  Ведь нам нужны дикие ведь птицы -верно? Или можно в городе кормить? -я простите запуталась.
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Кормление птиц во имя рода
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2018, 19:16:47 »
Не имею ничего против кормления птиц как такового - дело хорошее, полезное. Если правильно кормить, конечно. Однако поражает желание современных "труродноверов" и им подобных придавать 
сакральный смысл
всему, что попадется под руку. Но все по порядку...
Все мы уже прекрасно знаем, что природа - это прямая связь с нашими дидами и Богами.
Природа - никакая не связь с предками или кем-то еще. Она была до того как появился человек и в том или ином виде останется, когда человека уже не будет. А если принять во внимание миф о жертвоприношении Рода, то это и есть его воплощение.
Из покон веков наши родичи обращали внимание на поведение птиц, отождествляли их с Богами, например, Ворон – это вестник Велеса, Лебедь – Богиня Лада и т.д. Общались с ними, и так появилось много сказаний и примет, связанных с птицами.
Возможно... Но это касается ОТДЕЛЬНЫХ видов птиц, сопоставляемых с отдельными же Богами. Формирование же примет обычно происходило путем наблюдений и сопоставлений. А пообщаться и с попугаем можно, но что то никаких сказаний про них не припомню - только анекдоты.
мы тогда не понимали весь смысл этого действия и относились к этому с детской наивностью и беспечностью
Подозреваю, что автор данного текста до сих пор не понимает смысл этого действия... Между тем, было такое поверие, что в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ души предков воплощаются в птиц и спускаются в мир живых, проверить, чем там потомки занимаются. Не пакостят ли. В такие дни предков кормили. Делалось это в разных местах по разному. В частности выставляли еду за окно. Позже этот обычай изменился, сейчас оставляют еду на могилах.
Выкинули собачку на улицу, получили удар от пространства Нави,
Съели говядинки - поучили по голове от зоозащитников, а если шубу надели... сразу в ад!
Значит, чтобы Род, Боги и Предки нас услышали, нужно покормить птиц с намерением на то-то и то-то.
С таким же успехом можно проводить "Чесание пятки во имя Рода".

В общем, ерунда. Как по теории, так и по практике. Так что, если хотите покормить птиц - просто покормите.
З.ы. А еще птиц, как и животных, приносили, и до сих пор приносят, в жертву тем же Богам. Это так... информация к размышлению.
Ритуальный критик...

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Кормление птиц во имя рода
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2018, 15:49:10 »
Вымочить хлеб в меду: развести мед небольшим количеством воды? В этой смеси вымочить и потом высушить разломанный хлеб. Я правильно понимаю?
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status