Черная магия и Руны

Отношение государства к колдунам - в наши дни и в прошлом

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
А, может, всё проще, на самом деле? Всё гораздо проще.. Такое впечатление, что вы кого-то оправдываете. :)
     "Всё" - это что? И "гораздо проще" чего?
     Не знаю, что создало у Вас столь превратное восприятие моего комментария, однако я не оправдываю "кого-то", равно как и не обвиняю, а констатирую очевидный факт. И делаю это, не уклоняясь от темы, при том - достаточно ясно, недвусмысленно. И суть моих высказываний выражена в предыдущем посте: отношение государства к колдунам, как в наши дни, так и в прошлом, было нелояльным, поскольку те, кто владел способностями, превосходящими обывательское понимание, возможностями влиять на окружающую действительность неведомыми для серой людской массы методами, были и остаются личностями, вызывающими у власть имущих подозрения и опасения. 
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Bijas

  • **
  • 86
  • 157
  • беsсильная злоба утешает себя злословием
Отношение государства к колдунам (магией) - в наши дни и в прошлом в традиционной фабуле:
-отрицают значимость;
-преследуют [уничтожают];
-сами не гнушаются обращаться.

Adam

  • *
  • 4
  • 0
Раньше открыто рядом с властью были жрецы, оракулы, гадалки, они были советчиками и имели власть.
Сейчас это всё считается шарлатанством, преследуется законом, но уверен, что политические деятели продолжают пользоваться услугами магов и по сей день.

Kopakec

  • *
  • 26
  • 2
  • Иллюзия несовершенна.
Я думаю что проблема в наши дни кроется не в том что маги могут больше. Проблема заключается в невозможности контроля. Ведь проследить за тем что делает маг, может только другой маг. Кроме того сейчас больше внимания стали обращать на экстрасенсов чем на колдунов. Хотя и те и другие пользуются одними и теми же средствами. Я имею ввиду простейшую формулу (энергия + информация = материя) исходя из которой строятся все виды воздействия на пространство. Думаю что не за горами тот день, когда магов и экстрасенсов будут брать на работу в органы МВД (помощь в поиске), больницы (целительство), финучреждения (предсказательство) и тд. Каждому найдётся место, просто не стоит покрывать всё неким мистицизмом, пора уже подходить к этим вопросам с более научной точки зрения.
"То что в одном столетии кажется мистикой, в другом становится наукой." Герберт Уэллс
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

У нас вообще запрещена даже реклама магии.
А с предыдущим сообщением согласна. Тем более не раз слышала на тему того, что органы обращаются иногда за помощью в розыске.
Нет счастья, равного спокойствию.

britva

  • **
  • 80
  • 62
На Би-би-си (русская служба) на днях вышел докфильм на эту тему. вроде бы, ничего нового, по верхушкам, но структурирован хорошо материал. я совсем не любитель, не видела ни одной битвы экстрасенсов, но смотрела с интересом. особенно, эпизод про нижний новгород впечатлил. новые распутины россии, ссылку дать не могу, ув. модераторы надают по шапке
"да не смеет никто судить Икара за его безумный полёт, как не смеет судить и солнца, растопившего ему крылья"

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Ну я знаю доподлинно, что наши государственники все типа такие из себя православные, в церквях светятся, а по колдунам и гадалкам все равно бегают, просто не признаются ни в жизнь. А уж их жены...
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

Neadna

  • *****
  • 4300
  • 2284
Ну я знаю доподлинно, что наши государственники все типа такие из себя православные, в церквях светятся, а по колдунам и гадалкам все равно бегают, просто не признаются ни в жизнь. А уж их жены...
Угу.Почти за каждым высокопоставленным человеком стоит ведьма-депутат ли,из Органов ли,неважно.А уж про представителей криминальных кругов и говорить то нечего вовсе.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Etel

  • ****
  • 259
  • 127
Угу.Почти за каждым высокопоставленным человеком стоит ведьма-депутат ли,из Органов ли,неважно.А уж про представителей криминальных кругов и говорить то нечего вовсе.

Ну необязательно ведьма, есть склонные к нумерологии, астрологии, БМ. Но помню, что я, когда узнала подлинный масштаб, сильно изумилась, а когда один раз влезла, то изумилась еще сильнее. Часто балуется кто-то из членов семьи, иногда доходит до смешного. Я лично наблюдала мегакурьезный случай, когда один довольно высокопоставленный человек влюбился в мою дальнюю знакомую. Так его жена чуть не перевернула их город вверх дном в поисках правильного мастера, который снимет приворот, наложенный страшной ведьмой - так она подумала про мою знакомую (была неправа). Очень смешно было наблюдать, при этом внешне вся такая православная, что дальше просто некуда))
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

....Насколько я знаю, там есть суфии, весьма неоднозначные люди, и никто их не трогает.                         
С суфиями не всё так однозначно, суфийские тарикаты "квартируют" по всему Ближнему Востоку и частично в Юго-Восточной Азии, но отношение к ним в исламском мире везде разное, абсолютно комфортно суфии чувствуют себя в Индии, но там и все остальные религии и традиции спокойно существуют бок о бок, хотя радикальные исламисты и там сеют смуту. Есть страны где суфиев считают мунафиками т.е. лицемерами-отступниками и поступают соответственно, Кстати в том же Дагестане не очень давно "лесными" был убит суфийский шейх прямо у себя дома, хотя на территории Северного Кавказа исповедуется ислам суфийского толка. За колдовство или магию в странах где ислам является государственной религией казнят до сих пор, там только священнослужители могут магичить на законных основаниях но опять же в строго обозначенных рамках - отчитки и т.д.

Arafelia

  • *
  • 44
  • 21
Но вот у нас в стране (Казахстан) отношение к колдунам однозначно хорошее. Больше уделяют внимание шаманкам, бабушкам всяким как хранительницам традиций.

На территории отлично уживаются и мечети, и церкви, и буддисты. Даже вон в крещение мусульмане в речке купались, а народ радостно справляет как языческие праздники, так и религиозные. Лишь бы посправлять))))
Религии мирно уживаются в городах, но стоит выехать за пределы, в степь, то встречают по традициям язычества (тенгрианства).

Кстати, хоть и мусульманство превалирует по верованиям и улицы во время молитвы перекрывают, жители недолюбливают бородатых мужиков в шортах и теток в паранже. И да, в мечети легко и непринужденно тоже занимаются снятием порчи) Ну а что тут такого если помогает. У нас вообще верования не монорелигиозны. Это смесь. Категорических православных, мусульман очень мало.

По уровню силы, навскидку (не так я знающа)... от мечетей хороший, ровный поток. А вот церкви испортились. Пустые что ли.
Несмотря на такую свободу, практикующих маловато. Либо хорошо прячутся.

Вот я и говорю будьте в тени. Хотя в России и Украине есть законы о свободе вероисповедания и т.д. Но как эти законы исполняются это другой вопрос. Не забывайте что каждый колдун здесь хранитель определенных знаний -  а следовательно опасен для государства (верней тех сил которые за этим стоят) Сейчас кончается Ночь Сварога и грядет новая эпоха - поэтому мы представляем опасность для определенных  лиц потому что не поддаемся промыванию мозгов. Ведь в магию идут те у кого повышен порог интуиции и психических способностей. Нужно объединяться в общины и больше рассказывать людям о своих Богах и языческой культуре. Только так можно снять черный имидж которым наградили нас попы и журналисты продажные.
Только общины, потом в экстремизме обвиняют и преследуют по закону. И не докажешь что коловрат это символ солнца. Вот и закон-о свободе вероисповедания, только для признанных государством религий таких как христианство и мусульманство.

Отправлено с моего D2502 через Tapatalk


Eugenie

  • ***
  • 234
  • 93
государство, даже беря от нас налоги, все равно будет криво усмехаться - для властей мы по умолчанию преступники и люди второго сорта,

Все государства для крупных властно- финансовых игроков. Остальные люди- средство для их хорошей жизни. Так было всегда. Увы.
Жить вне красоты- это потерять жизнь.

Maksis

  • *
  • 21
  • 3
Все государства для крупных властно- финансовых игроков. Остальные люди- средство для их хорошей жизни. Так было всегда. Увы.
хочу во власть с помощью магии

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
хочу во власть с помощью магии
Ну так делайте обряды, или к чему этот комментарий? Только одной магией там не обойтись, нужен сильный характер. Если речь именно о Власти, а не просто быть безликим депутатом на зарплате.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status