Черная магия и Руны

• 15 Декабрь 2017, 07:39:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Приглашаются желающие обучиться гаданию и магической диагностике на картах Таро: Теней, Райдера-Уэйта, Кроули. Подробная информация здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,48.0.html

Автор Тема: Отношение государства к колдунам - в наши дни и в прошлом  (Прочитано 17131 раз)

Давид Вронский

• Ветеран
  • Вес голоса: 706
  • Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.Давид Вронский has a powerful will.
  • Mission Accomplished

А, может, всё проще, на самом деле? Всё гораздо проще.. Такое впечатление, что вы кого-то оправдываете. :)
     "Всё" - это что? И "гораздо проще" чего?
     Не знаю, что создало у Вас столь превратное восприятие моего комментария, однако я не оправдываю "кого-то", равно как и не обвиняю, а констатирую очевидный факт. И делаю это, не уклоняясь от темы, при том - достаточно ясно, недвусмысленно. И суть моих высказываний выражена в предыдущем посте: отношение государства к колдунам, как в наши дни, так и в прошлом, было нелояльным, поскольку те, кто владел способностями, превосходящими обывательское понимание, возможностями влиять на окружающую действительность неведомыми для серой людской массы методами, были и остаются личностями, вызывающими у власть имущих подозрения и опасения. 
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Bijas

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 15
  • Bijas has no influence.
  • беsсильная злоба утешает себя злословием

Отношение государства к колдунам (магией) - в наши дни и в прошлом в традиционной фабуле:
-отрицают значимость;
-преследуют [уничтожают];
-сами не гнушаются обращаться.

Adam

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Adam has no influence.

Раньше открыто рядом с властью были жрецы, оракулы, гадалки, они были советчиками и имели власть.
Сейчас это всё считается шарлатанством, преследуется законом, но уверен, что политические деятели продолжают пользоваться услугами магов и по сей день.

Kopakec

• Участник
  • *
  • Kopakec has no influence.
  • Иллюзия несовершенна.

Я думаю что проблема в наши дни кроется не в том что маги могут больше. Проблема заключается в невозможности контроля. Ведь проследить за тем что делает маг, может только другой маг. Кроме того сейчас больше внимания стали обращать на экстрасенсов чем на колдунов. Хотя и те и другие пользуются одними и теми же средствами. Я имею ввиду простейшую формулу (энергия + информация = материя) исходя из которой строятся все виды воздействия на пространство. Думаю что не за горами тот день, когда магов и экстрасенсов будут брать на работу в органы МВД (помощь в поиске), больницы (целительство), финучреждения (предсказательство) и тд. Каждому найдётся место, просто не стоит покрывать всё неким мистицизмом, пора уже подходить к этим вопросам с более научной точки зрения.
"То что в одном столетии кажется мистикой, в другом становится наукой." Герберт Уэллс
Во сне можно ощутить себя живым, но жить во сне невозможно.

Альгиз

• Пользователь
  • **
  • Альгиз has no influence.

У нас вообще запрещена даже реклама магии.
А с предыдущим сообщением согласна. Тем более не раз слышала на тему того, что органы обращаются иногда за помощью в розыске.
Нет счастья, равного спокойствию.

britva

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 6
  • britva has no influence.

На Би-би-си (русская служба) на днях вышел докфильм на эту тему. вроде бы, ничего нового, по верхушкам, но структурирован хорошо материал. я совсем не любитель, не видела ни одной битвы экстрасенсов, но смотрела с интересом. особенно, эпизод про нижний новгород впечатлил. новые распутины россии, ссылку дать не могу, ув. модераторы надают по шапке
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк

Etel

• Постоялец
  • Вес голоса: 10
  • Etel has no influence.

Ну я знаю доподлинно, что наши государственники все типа такие из себя православные, в церквях светятся, а по колдунам и гадалкам все равно бегают, просто не признаются ни в жизнь. А уж их жены...
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

Neadna

• Ветеран
  • Вес голоса: 224
  • Neadna barely matters.Neadna barely matters.

Ну я знаю доподлинно, что наши государственники все типа такие из себя православные, в церквях светятся, а по колдунам и гадалкам все равно бегают, просто не признаются ни в жизнь. А уж их жены...
Угу.Почти за каждым высокопоставленным человеком стоит ведьма-депутат ли,из Органов ли,неважно.А уж про представителей криминальных кругов и говорить то нечего вовсе.
В личных сообщениях расклады не трактую. Благодарю за понимание.

Etel

• Постоялец
  • Вес голоса: 10
  • Etel has no influence.

Угу.Почти за каждым высокопоставленным человеком стоит ведьма-депутат ли,из Органов ли,неважно.А уж про представителей криминальных кругов и говорить то нечего вовсе.

Ну необязательно ведьма, есть склонные к нумерологии, астрологии, БМ. Но помню, что я, когда узнала подлинный масштаб, сильно изумилась, а когда один раз влезла, то изумилась еще сильнее. Часто балуется кто-то из членов семьи, иногда доходит до смешного. Я лично наблюдала мегакурьезный случай, когда один довольно высокопоставленный человек влюбился в мою дальнюю знакомую. Так его жена чуть не перевернула их город вверх дном в поисках правильного мастера, который снимет приворот, наложенный страшной ведьмой - так она подумала про мою знакомую (была неправа). Очень смешно было наблюдать, при этом внешне вся такая православная, что дальше просто некуда))
Нам ли, волшебникам, быть в печали...

Пьеро

• Пользователь
  • **
  • Вес голоса: 4
  • Пьеро has no influence.

....Насколько я знаю, там есть суфии, весьма неоднозначные люди, и никто их не трогает.                         
С суфиями не всё так однозначно, суфийские тарикаты "квартируют" по всему Ближнему Востоку и частично в Юго-Восточной Азии, но отношение к ним в исламском мире везде разное, абсолютно комфортно суфии чувствуют себя в Индии, но там и все остальные религии и традиции спокойно существуют бок о бок, хотя радикальные исламисты и там сеют смуту. Есть страны где суфиев считают мунафиками т.е. лицемерами-отступниками и поступают соответственно, Кстати в том же Дагестане не очень давно "лесными" был убит суфийский шейх прямо у себя дома, хотя на территории Северного Кавказа исповедуется ислам суфийского толка. За колдовство или магию в странах где ислам является государственной религией казнят до сих пор, там только священнослужители могут магичить на законных основаниях но опять же в строго обозначенных рамках - отчитки и т.д.

Arafelia

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 2
  • Arafelia has no influence.

Но вот у нас в стране (Казахстан) отношение к колдунам однозначно хорошее. Больше уделяют внимание шаманкам, бабушкам всяким как хранительницам традиций.

На территории отлично уживаются и мечети, и церкви, и буддисты. Даже вон в крещение мусульмане в речке купались, а народ радостно справляет как языческие праздники, так и религиозные. Лишь бы посправлять))))
Религии мирно уживаются в городах, но стоит выехать за пределы, в степь, то встречают по традициям язычества (тенгрианства).

Кстати, хоть и мусульманство превалирует по верованиям и улицы во время молитвы перекрывают, жители недолюбливают бородатых мужиков в шортах и теток в паранже. И да, в мечети легко и непринужденно тоже занимаются снятием порчи) Ну а что тут такого если помогает. У нас вообще верования не монорелигиозны. Это смесь. Категорических православных, мусульман очень мало.

По уровню силы, навскидку (не так я знающа)... от мечетей хороший, ровный поток. А вот церкви испортились. Пустые что ли.
Несмотря на такую свободу, практикующих маловато. Либо хорошо прячутся.

рулина

• Участник
  • *
  • рулина has no influence.

Вот я и говорю будьте в тени. Хотя в России и Украине есть законы о свободе вероисповедания и т.д. Но как эти законы исполняются это другой вопрос. Не забывайте что каждый колдун здесь хранитель определенных знаний -  а следовательно опасен для государства (верней тех сил которые за этим стоят) Сейчас кончается Ночь Сварога и грядет новая эпоха - поэтому мы представляем опасность для определенных  лиц потому что не поддаемся промыванию мозгов. Ведь в магию идут те у кого повышен порог интуиции и психических способностей. Нужно объединяться в общины и больше рассказывать людям о своих Богах и языческой культуре. Только так можно снять черный имидж которым наградили нас попы и журналисты продажные.
Только общины, потом в экстремизме обвиняют и преследуют по закону. И не докажешь что коловрат это символ солнца. Вот и закон-о свободе вероисповедания, только для признанных государством религий таких как христианство и мусульманство.

Отправлено с моего D2502 через Tapatalk

Eugenie

• Постоялец
  • Вес голоса: 7
  • Eugenie has no influence.

государство, даже беря от нас налоги, все равно будет криво усмехаться - для властей мы по умолчанию преступники и люди второго сорта,

Все государства для крупных властно- финансовых игроков. Остальные люди- средство для их хорошей жизни. Так было всегда. Увы.
Жить вне красоты- это потерять жизнь.

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika