Черная магия и Руны

Отношение государства к колдунам - в наши дни и в прошлом

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Сегодня скучая в пробке в машине, чуть не поперхнулась от услышанного в новостях по радио. Депутат гос. Думы  г-жа Мизулина заявила, что «православие является основой национальной и культурной самобытности России», предлождила вписать в Конституцию РФ положение об особой роли православия в жизни страны.

С этим предложением глава думского комитета по делам семьи выступила на заседании межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. .
Присутствующие поддержали предложение о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России.
Занавес...
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
...православие является основой национальной и культурной самобытности России.
     Иными словами, на Руси (до насильственного введения христианства) не было ни культуры (славяне, дескать, были дикарями), ни письменности (ее якобы принесли нам моравские "просветители" Кирилл и Мефодий), ни родных Богов (они то же, оказывается, были заимствованы. Перун, например - у прибалтов). И лишь с момента "крещения" Русь стала принимать вид "цивилизованной" страны...
     "Свежо предание, да верится с трудом"... Особенно - в свете последних историко-археологических исследований, свидетельствующих об обратном.
     О "христианских ценностях" можно говорить много, но достаточно привести две цитаты из евангелий со словами Иисуса, чтобы составить себе представления об этих "ценностях":
     1. "Я говорю вам: любите врагов ваших , благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Мф. 5:44).
     2. "Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником" (Мф. 10:37).
     Хвала Силам, что те, кто основал и поддерживает этот ресурс, придерживается иных воззрений.
     Попытки "оправославить" народ предпринималось государством и ранее. Современные инициативы на фоне утвержденного Госдумой законопроекта, ущемляющего права тех, кто практикует " колдовство, шаманство, ворожбу, спиритизм, ясновидение, гадание и магию", выглядит, как очередная утопия, не сулящая ничего хорошего.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Ладно практикующие, а мусульман сколько в РФ, не говоря уж о народах придерживающихся не мировых религий. Думаю этот бред не пройдёт конечно, но сам факт появления подобной протекции заставляет задуматься о многом.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Ладно практикующие, а мусульман сколько в РФ, не говоря уж о народах придерживающихся не мировых религий.
     Дело не в ущемлении иных вероисповеданий, а в том, что государство всегда старалось  насаждать такую идеологию, которая могла бы держать "в узде" народ. И христианство, с его проповедью терпения, смирения и подчинения властям (вспомните: "Нет власти не от б-га", Рим.13:1), идеально подходит для всякой государственной власти. А колдуны и прочая наша братия, которая подобные учения отвергает, более того - стремится к Знаниям и Силе, основанным на Опыте, весьма неугодный "контингент". По сей причине колдунов либо пытались поставить на службу государству, либо уничтожали. Внесение обсуждаемого изменения в основной закон государства - это вроде невинное дополнение, но (в действительности) опасная тенденция, начало, которое может привести к очередному "крестовому походу" против инакомыслящих, одними из которых будут те, кто практикует магию во всех ее аспектах.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
опасная тенденция, начало, которое может привести к очередному "крестовому походу" против инакомыслящих, одними из которых будут те, кто практикует магию во всех ее аспектах
Действительно, тенденция опасная. Когда я в этой теме отписалась об арестах экстрасенсов, то и подумала об этом - о новой инквизиции, охоте на ведьм и т.п. Как бы сожжение на костре не ввели в УК :).
И ведь правда - мы такой асоциальный слой: в бога не веруем, смирению не обучены, налогов не платим. И отчего-то чувства верующих в темных богов совсем не защищены законом "об оскорблении чувств верующих"

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Ладно практикующие, а мусульман сколько в РФ, не говоря уж о народах придерживающихся не мировых религий. Думаю этот бред не пройдёт конечно, но сам факт появления подобной протекции заставляет задуматься о многом.
а я думаю, в нашей стране все возможно. И вот так, простым росчерком пера, сделать из светского государства религиозное, со всеми вытекающими последствиями.
А тем временем,
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан
 
Как и во всех странах ЕС во Франции последовательно проводится антихристианская политика.

Причины этого очевидны - христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым "европейским ценностям".
Под знаменами толерантности и политкорректности преимущественно белых христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни - из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. С улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман. Во многих странах ЕС под запретом оказались крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение крестного хода даже в память жертв варварских бомбардировок, стерших город в 1945 году с лица земли.

Но это не все, христиане непрерывно подвергаются шельмованию через СМИ, их обвиняют во всевозможных грехах, в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

Я вообще не понимаю к чему все эти притеснения христианства или наоборот пропаганда? С таким же успехом можно любую другую религию притеснять или наоборот пропагандировать. Толку от этого вообще не будет никакого, если человек верит в аллаха, он так и будет это делать, верит во Христа так и будет, ни во что кроме себя не верит так и будет верить только в себя. Какая кому разница какая религия лучше, главное чтоб это помогало, даже если человек придумает что сковорода священна и она ему помогает, пусть будет так.

Марра

  • *****
  • 1157
  • 726
Я вообще не понимаю к чему все эти притеснения христианства или наоборот пропаганда? к.
борьба эгрегоров.
Глупец откладывает на завтра, ведьма сделает ночью.

А я с детства относилась к Магии и Магам с уважением и интересом! На мой взгляд, это очень мудрые люди, которые никогда не будут 'пакостить' просто так, на такое способны только сумасшедшие, которые на хватались верхушек и возомнили о себе, но если исходить из теории (так как я не практикую, на сегодняшний день только много читаю об этом) то по головке их за это никто не погладит. Я это вот к чему... Запрещай, не запрещай, люди все равно будут верить и идти, во все времена это было людям нужно и от этого никуда не денешься... С рекламой да, действительно бы запретила, и такие передачи как БЭ в первую очередь, дабы не морочить людям голову и не очернять тех, кто действительно имеет силу и дар.
Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит!

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Если запрещают христианство то значит оно имеет силу , а вера всегда была сильным фундаментом во всем . Теперь хотят лишить этого фундамента чтобы людей было легче сломать и подчинить себе . Сами смотрите как начали в школьных учебниках писать всякую белиберду ( искажают нашу историю ) . Массированно разлагают общество что бы к примеру разделить Россию на мелкие кусочки . Коза немецкая премьер сказала что такая территория России с ее богатствами должна принадлежать всему миру , в частности говорила о Байкале . А там где Байкал там и вся Сибирь . Для этого и стараются заморочить людям голову всякой белибердой в которую весь народ должен поверить , а потом делай с ним что хочешь , навязывай любую политику . Магов пока боятся трогать потому что знают , если они объеденятся то горе будет всей политике , рухнет их власть , перебьют за год всех не угодных
Все будет правильно , на этом построен мир

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
     Антихристианская политика современной Западной Европы есть следствие того, что протестантская и католическая церкви перестали выполнять функции контролирующих органов, влияющих на массовое сознание и побуждающих воспринимать государственную власть, как богодухновенную. По этой причине изыскиваются новые способы воздействия на массы, основанные на идее "толерантности".
     В России же православная церковь пользуется патронажем госструктукр, поскольку иной альтернативы власть пока не имеет.
     Но обсуждаемая тема - не об отношении государства к христианству и его организациям, а об отношении к колдунам. И причина гонений на них (как в прошлом, так и в настоящем) заключается в том, что в отличие от основной массы народа, послушно ведомого христианскими пастырями, учащими смиряться пред судьбой, терпеть скорби и лишения, посылаемые б-гом, смиренно гнуть рабскую спину пред всяким властителем, они - колдуны - всегда были теми, кто жил по своим законам, отвергая лживую христианскую мораль и добиваясь в жизни той силы и того знания, которые всегда расценивались властями (государственными и церковными), как опасные.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
Магов пока боятся трогать потому что знают , если они объеденятся то горе будет всей политике , рухнет их власть , перебьют за год всех не угодных
Позвольте не согласиться с Вами. Наивно полагать, что сильные мира сего пропагандируют христианство, как религию, к которой они сами относятся и поклоняются. За властью всегда стоят  ТС ибо именно там сосредоточены все пороки людские. Там нет случайных людей (пусть даже реальная власть не у публичных медийных лиц), поэтому любое посягательство таких колдунов "правдорубцев" будет присечено их же Покровителями.
Мне видится, что любому служителю ТС любой концессии, глубоко плевать, что происходит вокруг, главное,чтобы у него и его близких все было в порядке о чем он, разумеется и будет заботится. А то, что где-то в Африке голодающие дети - ну так что же, бес с ними.

с уважением.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

Disi

  • ****
  • 254
  • 85
Если запрещают христианство то значит оно имеет силу , а вера всегда была сильным фундаментом во всем . Теперь хотят лишить этого фундамента чтобы людей было легче сломать и подчинить себе .
Согласно с вами. Вы правы на все 100%.

zerera

  • ***
  • 180
  • 76
  • Я не принимаю наркотики. Я и есть наркотик.
Антихристианская политика современной Западной Европы есть следствие того, что протестантская и католическая церкви перестали выполнять функции контролирующих органов, влияющих на массовое сознание и побуждающих воспринимать государственную власть, как богодухновенную.
А, может, всё проще, на самом деле? Всё гораздо проще.. Такое впечатление, что вы кого-то оправдываете. :)
Часто простое кажется вздорным. Чёрное - белым, белое - чёрным. ( Большая перемена. Кино.)

Тишь

  • ****
  • 455
  • 721
А, может, всё проще, на самом деле? Всё гораздо проще.. Такое впечатление, что вы кого-то оправдываете. :)
И как же все на самом деле, откройте нам глаза, пожалуйста.
Грѣха бояться - въ вѣдьмы не подаваться...© Давид Вронский

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status