Черная магия и Руны

Отношение государства к колдунам - в наши дни и в прошлом

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Ислам по любому более дикая религия. Статистика статистикой - посмотрите, сколько смертных казней от ислама в наше время, и сколько от христианства.

Интересная тема. Только знаете, уважаемые коллеги, думается мне, что в условиях российских реалий по старой русской традиции максимум что может грозить практикующим колдовство - это "рекомендации" от лица государства "добровольно делиться" доходами))))))), т.е. банальный государственный рэкет.
Кстати, о церкви и расширении сфер её влияния.  По случаю зашла тут в церквушку, которую знаю с детства. Прохожу мимо церковной лавки и взгляд цепляется за объявление следующего содержания: "воскресная школа по воскресеньям в ... часов проводит для всех желающих прихожан обучающие лекции по исцелению от алкоголизма, стоимость лекций ....". Сильно улыбнуло.

Айс

  • ***
  • 109
  • 34
Ислам по любому более дикая религия. Статистика статистикой - посмотрите, сколько смертных казней от ислама в наше время, и сколько от христианства.
Ислам не более дикая религия, чем любая другая. Просто она более молодая.
Любая религия с момента своего зарождения и на пути своего развития проходит через определенные этапы. Один из таких этапов как раз и проявляется в форме жестокости, агрессии и неприятия любого инакомыслия.
Вспомните какими методами насаждалось то же Христианство, вспомните Крестовые походы и Инквизицию, каким колличеством крови отвоевывали "благочестивые христиане" свое место под солнцем там, где процветало язычество и люди имели свою систему координат, намного более правильную и гармоничную. У христиан сравнительно недавно закончился этот период террора и немотивированной агрессии к тем "кто не с нами", т.к. в масштабах общечеловеческой мировой истории отрезок в несколько веков на самом деле крайне небольшой срок. Ныне же эта пропиаренная туша, пустившая свои корни очень глубоко потчивает на лаврах, потому что свою кровавую жатву "благочестивые, истинно верующие христиане" уже собрали ранее.
Это то что касается Христианства, все тоже самое касается и любой другой религии, единственное кого можно исключить из этого списка, так это буддистов, уж очень они миролюбивые товарищи.
Крылья знаний меня от людей отлучили,
Я увидел, что люди - подобие пыли.            (Аль- Маарри)

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
максимум что может грозить практикующим колдовство - это "рекомендации" от лица государства "добровольно делиться" доходами))))))), т.е. банальный государственный рэкет.
К сожалению, государство, даже беря от нас налоги, все равно будет криво усмехаться - для властей мы по умолчанию преступники и люди второго сорта, мне это говорили в лицо работники УВД. Не считаю правильным в таком положении чем-либо поддерживать такую власть.

 Уважаемая Верховная Жрица, а мнеи кажется это они только говорят - бравируют, а на самом деле просто бояться  и все.

Верховная Жрица, я не про налоги, увы, я про банальное вымогательство взяток со стороны властьимущих))))

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
я не про налоги, увы, я про банальное вымогательство взяток со стороны властьимущих))))
На мой взгляд, надо быть полным идиотом, чтобы так спалиться перед колдуном. Берет взятки, значит, деньги имеет, большие и легкие. Отобранные у вас против воли деньги создают стабильный канал, по которому можно забрать у этого товарища удачу гораздо эффективнее, чем у всех прочих. Даже если у него охраняется дом, подход к автомобилю в течение дня не охраняется, выследить у себя в городе машину вымогателя - раз плюнуть, камеры не помогут, т.к. стекол никто не бьет, замки не ломает. Ну, пришла тетка в парике, наклонилась, поправила брюки и обувь, покопошилась...

Ну они-то этого недооценивают))))) Думают, что всё заказано... ;D

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Ну они-то этого недооценивают))))) Думают, что всё заказано...
Я просто хочу сказать, что если такое произойдет - не отчаивайтесь, вернуть всю сумму и гораздо больше - это вполне реально. Именно с вымогательством я не сталкивалась, но были похожие ситуации, деньги возвращались в течение лунного цикла и с процентами. Единственный минус - нет чувства морального удовлетворения, т.к. засранец не понимает причину его убытков.

Это точно, но и в этом есть плюс, пока не понимает - он наш.)))))) Да и к нам никаких претензий :))))))


ну не знаю, я уже столкнулась с тем, что даже маленькое гадание или крошечное целительство, если рядом случайно оказывается свидетель, вызывает бурю возмущения и криков, упоминание о гадании в блоге - требования со стороны старого друга отречься от сатаны (?!!), и так в последние года два, раньше все было в порядке... Не знаю, как вы, а я теперь прячусь даже от  друзей и родных, свою практику никак не афиширую, нашла понимание только в лице мужа, отца с матерью, которые в принципе меня всему научили, и одной подруги... А детям боюсь даже голубые агатики на шею надеть, один раз надела, так окружающие полгода спрашивали, почему не крестики...
Хищник не сражается - он обедает (С)

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
В Госдуму был внесен законопроект об увеличении штрафа до 10 тысяч рублей за осквернение почитаемых верующими религиозных предметов и оскорбление религиозных чувств. Также за циничное осквернение храмов нарушителям будет грозить до 15 суток ареста. Поводом для внесения этого законопроекта стало хулиганское поведение девушек в храме Христа Спасителя.

http://ria.ru/society/20120302/584017208.html

Интересно, когда бабка церковные свечки в церковной лавке продать отказывается, вопя на всю ивановскую, мол, вы с ними к колдунам пойдете, покажите крестик, это считается осквернением?
Хищник не сражается - он обедает (С)

Интересно, когда бабка церковные свечки в церковной лавке продать отказывается, вопя на всю ивановскую, мол, вы с ними к колдунам пойдете, покажите крестик, это считается осквернением?
Думаю,  что нет. Они вообще личности темные смотрят на всех как на врагов народа и поорать любят, а хамят то как ужас просто.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status