Черная магия и Руны

Что считать благотворительностью? Переманивание доходов. Автор Priest.

Fenixx

  • *
  • 19
  • 1
У Автора всё строго )

В идеале деньги не должны идти никому кроме вас лично. Допустимо их тратить на кого-то, если вам это приносит какую-то выгоду. Все иные варианты траты на других лиц нежелательны.

Кстати, раз уж вопрос возник, мои методики в принципе, скорее всего, будут у вас плохо работать, если вам свойственно оперировать такими понятиями как "мораль", "сострадание", "любовь" и т.п. Это стоит иметь в виду, если вы собрались использовать что-то из данной коллекции.

Цитата: Shejla от 18 Август 2014, 14:32:58
что касается нуждающихся - нееаа, не дождутся..

Цитата: Shejla от 18 Август 2014, 14:32:58
возникла идея подарить

Ну-ну... (скептический смайлик)

Исходя цитат, мои мысли на этот счет:

Если есть какая-то выгода - то можно, это НЕ благотворительность. Яркий пример - взятка. Не такой очевидный пример - подарки, там, где они диктуются социальными нормами. Чтобы плохо окружающие не подумали, чтобы подкатить к кому-то с целью получить потом выгоду. Было бы странно прийти на праздник, где все дарят подарки, и ничего не подарить. Такой человек явно потеряет в репутации. То есть надо дарить, изо всех жалея о тратах, но в силу необходимости.

А вот если от действия ничего в жизни не поменяется, то это благотворительность. Собственное удовлетворение тут не считается, значит вам нравится делать добро просто так - и эта формула не для вас. То есть кормить бездомных котят, бомжей и тд - это благотворительность. Даже просто оставлять старые вещи у помойки (а не в ней) - это немотивированное причинение добра за счет своих ресурсов (пусть даже и ненужных, лишних).

Shterna

  • *
  • 40
  • 28
Я давно обдумываю идею - на деньги и вещи, которые нужно отдать просто так, делать переклад неудач, болезней, долгов, или просто плохого настроения. И нам польза, и правил работы с печатью не нарушим.
ᛋᛞᚹ

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status