Черная магия и Руны

Отреченное чтение в России

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #15 : 18 Апрель 2011, 21:04:14 »
На счет животных и муравейников. Многие слухи еще и о том, что лягушку или летучую мышь надо туда закопать и останутся только 2 кости "крючок и вилка". Я думаю, это предрассудки наших неученых анатомии предков. Посмотрите иллюстрации скелета лягушки или мыши и увидите, что похожих костей там просто нет. То же самое, я думаю, и с этими камнями - ерунда.
Книга правда хорошая. Для себя не много ценного извлекла - либо белосвет, либо черти (избегаю и того и другого), но для дальнейшей доработки много чего есть. Все же обратите внимание, что там собраны методы тех людей, кто потом был пойман и наказан властями - это объясняет то, что многие заговоры корявенькие (хорошие колдуны бы не попались).
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #16 : 18 Апрель 2011, 21:37:05 »
Все же обратите внимание, что там собраны методы тех людей, кто потом был пойман и наказан властями - это объясняет то, что многие заговоры корявенькие (хорошие колдуны бы не попались).
и корявенькие, и без ключей, и иногда перевранные. Люди случайно вледеющие заговорами - солдаты какие-то, ямщики. Есть  ценная коллекция книг нескольких семей, но нам рассказали только о каких-то былинах и физиогномике.
Но книга эта для ищущего нереально ценна.

"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #17 : 23 Апрель 2011, 23:49:27 »
Но книга эта для ищущего нереально ценна.
соглашусь с вами amanda. книга действительно ценна и интересна. советую прочитать для общего развития.

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #18 : 24 Апрель 2011, 03:02:33 »
советую прочитать для общего развития.
даже не только для общего развития - я из нее много вещей в работу взяла и запланировала..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #19 : 24 Апрель 2011, 21:15:29 »
а если не секрет, какие именно заговоры вы уже использовали? Какие результаты?
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #20 : 24 Апрель 2011, 21:46:00 »
замечательную книгу выложили...
интересно, что и там есть подтверждение тому, что безоар -камень-лекарь... но , к сожалению, из текстов не видно, в каком животном зарождается этот камушек... ведь он органического происхождения, это ясно... но в индии утверждают, что его находят в сердце оленя, по другим источникам камень образуется из желчи змеи, практически камень в желчном пузыре... а единого мнения так и нет...
прекрасно писано про кораллы... на Руси их использовали повсеместно, корольками называли...
а вот что касается камня из ворона, то у меня есть подозрение, что это вороний глаз, семейства глазковых... камушек довольно редко встречающийся  в отличии от того же тигрового (золотисто-коричневый волнообразный отлив), кошачьего(характерный оптический эффект),соколиного( с волокнами крокидолита), бычьего( термическая обработка тигрового), таусита, то бишь павлиньего , радужного, иначе, лабрадора... у вороньего глаза -густой черно-темно-синий окрас с явлениями помутнения... того же тумана, если хотите... так бывает, если на поверность камня воздействовать дыханием... и тут же мы находим подтверждение того, что вороний  камень влиял на погоду, насылая туман ... уж не вороний глаз имелся в виду? похоже...
что касается петушиного камня, то, возможно, дело обстоит значительно проще... есть ведь петушиный камень, признанный , что называется, официально... это всем известный нефрит, только огненно-красного цвета... окрас весьма редок, что и говорить...
люби себя, стань светом самому себе...

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #21 : 24 Апрель 2011, 21:48:47 »
а если не секрет, какие именно заговоры вы уже использовали? Какие результаты?
Я брала обереги, и несколько присушек, и методику обращения к лесовику. о результатах пока молчу. единственное зачин и ключи свои ставила..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #22 : 25 Апрель 2011, 10:32:51 »
ключи свои ставила
уже который раз натыкаюсь на упоминания о ключах в язычестве.
Вы не могли пояснить-зачем они нужны и как их составить?
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #23 : 25 Апрель 2011, 15:27:02 »
Ну  перед заговором вы  обращаетесь к определенному Божеству, славите,  призываете его. Это зачин своего рода.  Затем непосредственно читаем что нам надо, а потом идет замыкания.. Например " Мои слова, Велесовы дела. Ключ, замок, Алатырь."
по моему хотенью, по щучьему веленью быть по сему..:)
это сигнал к исполнению, причем с просьбой вышестоящему проконтролировать процесс дабы ничего не помешало..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #24 : 25 Апрель 2011, 16:47:49 »
Например " Мои слова, Велесовы дела. Ключ, замок, Алатырь."
по моему хотенью, по щучьему веленью быть по сему..
Благодарю.Теперь понятно,я совсем про другое подумал=).


Вы не могли бы здесь выложить(или в разделе язычество) методику обращения к Лешему?
Просто у меня инет ппц+закачка прерывается(((

Какие к нему требы и в каких случаях к нему обращаться.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #25 : 25 Апрель 2011, 19:39:13 »
хороший текст в обряде Мансура заклясть лесовика. Я недавно  с ним работала поэтому не могу обсуждать. единственное что могу сказать - делала  его не один день, затем писала грамоты лесовику на бересте, со своим пожеланием - одну сжигала, другую оставляла в дупле, третью пустила по воде.
Из треб ему , как было сказано у Мансура, а в конце, рубаху, молоко с медом,и мне приснилось что попросили торт, который я на днях в ресторане сама ела.. поэтому и торт принесла тоже..

Итак бумага к лесовику (оригинал из "ОЧ" пишут на пропажу скотины):
"Пишу царю лесному, царице лесной с малыми детями, царю водяному и царице водяной с малыми детями. Уведомляю я Вас, что у р.б. имярек потерялась  лашадь, корова, или другая скотина (обозначить приметам) Ежели найдется у вас, то пошлите не мешкая ни единого часу ни единой минуты ни единой секунды.. А как по моему НЕ сделаете буду молиться на вас святому великомученику божему егорию и царице Александре)"
Такого рода бумагу или прошение пишут на бересте, справа налево с трех экземплярах, один зарывают в землю, другой привязывают к дереву в лесу, а третий бросают с камнем в воду.

ну вы сами понимаете текст более, чем спорный, и даже смешной. Но  здесь главное метод.
Вот только я писала обычно справа налево. но скрепляла кровью. результатов пока жду.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #26 : 25 Апрель 2011, 22:36:42 »
amanda,благодарю вас за то что поделились опытом :)

справа налево
т.е.начинали с правого нижнего угла и подымались вверх?
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2015
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #27 : 25 Апрель 2011, 23:42:32 »
amanda,благодарю вас за то что поделились опытом :)
т.е.начинали с правого нижнего угла и подымались вверх?

сорри, слева направо, сверху вниз... как обычное письмо...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Эрик@

  • **
  • 70
  • 41
Re: Отреченное чтение в России
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2015, 00:11:31 »
Книгу можно скачать тут.
http://ifolder.ru/20070637
ссылка не рабочая, где сейчас можно скачать?
Эрика


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status