Черная магия и Руны

• 16 Декабрь 2017, 21:48:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: ПРУДОВНИЦА  (Прочитано 1106 раз)

Адочка13

• Ветеран
  • Вес голоса: 26
  • Адочка13 has no influence.
  • нет ничего слаще победы!
ПРУДОВНИЦА
« : 04 Октябрь 2017, 20:43:44 »

Яко водница то сила мала да велика в водной глади заревана.да тако на семь зорь сотворенная да на восемь ночей блаженная.тако то говором мне ведано.тако пруд хоть мал да удал.иже то ведь водица.да в воде и малой хоть да черти нарождены да черти водятся.коль соизмерится.да привелится.да сам  подкрепением да и черт тогда пособением будет. 
То надобно пруд наущить.коль повидаешь.да то чтоб люд его непоселивал.чем от глаз далее тем силы тамо более.тако коль верено.то надобно семь пятачин бросить.да коль брошены семь пятаков то загласит говориницу да чер- ну речницу.то прудовницу кличишь.да силу примолишь. 

...что на семь зорь ходом идет.то на семь пятаков прийдет.да коль прийдет.то неворотится.да не отнимется.то приложеню кинется.то неприморится.то мне приблажится.да малым зароком закинетс.то малой водицой заскажется.да то прудовница мне прискажется.да увязницей привяжется.да на слова мои содеится.да на пятаки мои зарвится.делом делано.да откуплено.аминь..

Коль изречено.то надобно еще два раза изречить.да опосля в водницу то еще три пятака заморить.и тогда изречь.чего надобностю желаешь от прудовницы.сие ведь то веда сильная.да пригодная.коль прудовина имеется.то и волховать сумеется.   

К_Валдас

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 0
  • К_Валдас has no influence.
  • Я не признаю реализма. Я - за Магию!
Re: ПРУДОВНИЦА
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2017, 16:07:03 »

Т.е. идем на пруд, где люди не ходят. Кидаем 7 пятаков, говорим заговор 3 раза, апосля кидаем еще 3 пятака.
Вопросы:
1. Тихая река подойдет? - понимаю, что обращение к прудовнице, но все же спрошу;
2. Хоть и делаем откуп прудовнице, стандартно бесам на перекрестке монеты кидаем? - или по наитию;
3. Когда надобно говорить желание? После того, как кинул последние пятаки?
4. Когда проводим ритуал? Речь идет о семи зорях и восьми ночей или я туплю :)
Спасибо за ответы.

Адочка13

• Ветеран
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2017, 09:44:12 »

Т.е. идем на пруд, где люди не ходят. Кидаем 7 пятаков, говорим заговор 3 раза, апосля кидаем еще 3 пятака.
Вопросы:
1. Тихая река подойдет? - понимаю, что обращение к прудовнице, но все же спрошу;
2. Хоть и делаем откуп прудовнице, стандартно бесам на перекрестке монеты кидаем? - или по наитию;
3. Когда надобно говорить желание? После того, как кинул последние пятаки?
4. Когда проводим ритуал? Речь идет о семи зорях и восьми ночей или я туплю :)
Спасибо за ответы.

идем на любой пруд ходят люди или нет нас не касается, много в разны городах в которые бросают монетки в водоемы с желаниями никто и внимания не обратит -это обычное дело.

1. только пруд. речка Не подойдет.
2.только в пруд.
3.да верно либо в голове держать

Коль изречено.то надобно еще два раза изречить.да опосля в водницу то еще три пятака заморить.и тогда изречь.чего надобностю желаешь от прудовницы.сие ведь то веда сильная.да пригодная.коль прудовина имеется.то и волховать сумеется.   

4.в зависимости от желания-соответственно и подбираем фазы луны

irene73

• Постоялец
  • Вес голоса: 3
  • irene73 has no influence.
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2017, 06:53:12 »

Помоему это обряд не на желание, а на силу перед обрядом
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Февраль

• Старожил
  • Вес голоса: 18
  • Февраль has no influence.
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2017, 14:27:58 »

Пруд-это искусственный водоем. Почему именно в нем, а не в озерце небольшом, например?
У кого какие мысли, что за сила особая может быть именно в искусственном водоеме? Возможно имеется в виду все-таки небольшой водоем с тихой стоячей водой, в том числе и естественного происхождения?

альфа

• Старожил
  • Вес голоса: 9
  • альфа has no influence.
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2017, 14:58:32 »

Пруд-это искусственный водоем. Почему именно в нем, а не в озерце небольшом, например?
У кого какие мысли, что за сила особая может быть именно в искусственном водоеме? Возможно имеется в виду все-таки небольшой водоем с тихой стоячей водой, в том числе и естественного происхождения?
Тогда назвать не Прудовница, а Озёрница. Разницы нет, к какой водной сущи обратиться, хоть в болото, лишь бы вода стоячая была-тогда Кикимора. ИМХО

Февраль

• Старожил
  • Вес голоса: 18
  • Февраль has no influence.
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2017, 19:25:20 »

Тогда назвать не Прудовница, а Озёрница. Разницы нет, к какой водной сущи обратиться, хоть в болото, лишь бы вода стоячая была-тогда Кикимора. ИМХО
К чему ваш пост? Меня название его меньше всего волнует. Меня интересовало мнение практиков (реальных), которые разбираются в названиях географических понятий и языке русского народа прошлых столетий, как правильно трактовать слово "пруд". И если пруд это искусственный водоем, то в чем сакральный смысл именно искусственного водоема перед подобным по геометрии, акватории, экологии, природном сообществе водоема, и, естественно, энергетике этого водоема, тем более, что указанно, во-первых:
тако пруд хоть мал да удал.иже то ведь водица.да в воде и малой хоть да черти нарождены да черти водятся
Идет речь о том, что хоть вода и малая, а черти есть. Надо полагать, что и в большей воде они есть и не важно, выкопан ли котлован человечьими руками, или создан природой. Вот об этом повествования нет, а только о размере и т.п.
Во-вторых:
да то чтоб люд его непоселивал.чем от глаз далее тем силы тамо более
Если это водоем рукотворный, то достаточно странно ожидать, что он будет редко посещаем людьми. Рентабельность в те времена стояла, думаю, более актуально чем сейчас, какой бы дурак стал рыть пруд не нужный ни кому. Да, были и заброшенные усадьбы и пруды, но не думаю, чтобы кто-то создавал обряд под узкоспециализированные условия.
Исходя из вышеперечисленного, возник вопрос: подразумевает ли автор под словом "пруд" рукотворный элемент ландшафта, или определенную по размеру и биоценозу акваторию, в том числе,  природного происхождения?
И разница есть, к какой сущи обратиться. Не де-факто, а де-юре. Более того, понятие сущь-расплывчатое новомодное словечко. И покажите мне хоть один обряд с кикиморой? А то и до колобков с коньком-горбунком дойдем. Уже попытки есть в нео-язычестве...

Адочка13

• Ветеран
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2017, 20:42:58 »

есть и Озерница другой направленностиhttp://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,28476.0.html, хотя возможно  irene73 была права тогда тоже на силу оба

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Yandex.Metrika