Черная магия и Руны

На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #75 : 30 Январь 2018, 10:23:16 »
Сретение https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11764.msg1132841.html#msg1132841
Масленица https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11764.0.html
Пасха https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26565.msg1462910.html#msg1462910
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26321.0.html
Благодарю Вас Opium_L. Очень ценные обряды. Вот еще хотелось бы узнать чистки жилья на Сретение. Другие чистки на форуме есть, а вот хотелось бы в этот день Силы.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #76 : 30 Январь 2018, 13:17:45 »
Alderamin,  а что мешает провести в Сретение те чистки помещения,  которых  на форуме много? И зачем флудить в теме  где собраны обряды на Покрова?  Насчет всего остального по-моему в подписи у rokelia все расписано) а на главной странице внизу слева есть поиск.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #77 : 16 Май 2018, 02:00:41 »
Обряд не привязан прочно к Покрове, но прошу модераторов оставить здесь т.к.
а) можно делать и на Покрову в принципе.
б) часто звучат такие  вопросы от мамочек, может кому пригодится, а в общей теме потеряется и я сама потом не найду, а писать по несколько раз одно и тоже не всегда есть время и желание.

а вот собственного сына, к сожалению, не могу вразумить не общаться с очень негативным другом (он его именно лучшим другом считаем, им по 18лет).

после встречи с другом меняется полностью настрой: например, только что сын хотел поступать в вуз, хотел пересдать экзамен, сдать гто, просил репетиторов по трем предметам, был вежлив, хорошее настроение.. а после встречи с другом - вообще ничего из вышесказанного не хочет, хамит очень дерзко, депрессия, слезливое настроение ..

не хочу вредить этому парню, тк понимаю, что вероятно он стал таким чернозавистливым из-за того, что его мать в детстве бросила и отец суровый.. он вероятно завидует (и глазит соответственно) именно тем, у кого есть сполна женское участие в жизни.

помогите пожалуйста решить проблему .. как поступить если бесполезно что-либо объяснять  про сглаз, негативное воздействие чернозавистника итд .. сглаз с него снимать я умею, но делать это постоянно невозможно.. подскажите пожалуйста, есть ли способ прекратить их общение ?
 
Не вдаваясь в сложные случаи, наряду со сложными обрядами  есть очень простой и действенный метод для описанного случая и им подобных.
Нужна кислица (заячья капуста). Растет везде и все наверняка в детстве ее ели и знают. Лучшее время - как раз сейчас, когда цветет (сейчас в мае начинает и будет цвести до осени, но самое буйное цветение май-июнь), в самой силе. Но  в целом используют пока стоит зеленая, а это до самой поздней осени.


Пришли к растению, с собой возьмите яйцо (очень желательно не из концлагеря-фермы, а почти в любом сельском дворе вам продадут яйцо от курицы ходящей под солнцем и по земле хотя бы).
Присядьте, погладьте, скажите какое красивое растение, какие красивые цветы, затем ладони держите над растением и говорите:
«Святий Авраам землю орав,
Спаситель сіяв, Матір Божа поливала, мні у поміч давала.
Мати Богородиця в цей день суботу* ночувала,
На заячій крижелці лежала,
Привидівся їй сон дивний. Христа розп'яли,
Святу кров проливали.
Свята кров летіла на сонце, летіла на місяць, летіла на ясні зорі. Ясні зорі зблідлі, з неба попадали. Святі тихо ходили, збирали, по світу зілля засівали. Хто цю молитву буде знати, три рази в день читати, того Христос не забуде, Мати Божа в поміч прибуде.
Я молитву цю  над тіїм маругом читаю, про поміч благаю.
Зайці дружбу не ведуть, нарізно біжуть,
 кожен свій шлях має, окремо крижелку щіпає,
Окремим шляхом маруг топтає.
Най Петро окремим шляхом біжить, мого Івана у спокої лишить, до нього не підходить, стороном обходить.
Як курка про  яйце забуває і не згадає, так нехай забуде Петро про мого сина Івана. Я тобі, травиця, це яйце віддаю, тебе у поміч беру. Хай мні Бог помагає, Божа Матір у поміч вступає. Амінь».
Положить яйцо на землю, срезать букетик растений. Теперь по дороге домой идете к мосту, любому. Достали одно растении, заметьте себе что вот листик - это вы, это ваш сын Иван, а это нежелательный друг Петр.
Говорите на одном конце моста
«Як пелюстка від квітки відходить, назад не воротить. Так най відійде Петро від Івана, до нього не ходить, розмов не водить, голову не крутить, проти мене не намовляє, зі шляху не збиває, най Петро мого сина Ивана на вік забуває. Амінь».
Отрываете «листок Петра» и прикапываете/кладете под камень и т.д. у одной стороны моста. На середине моста читаете еще раз (просто читаете, класть ничего не надо). На второй стороне моста кладете листочки «вы и сын» и читаете еще раз, добавляя «Коли кінці мОсту один на Одний пристане, тоді Петро з моїм сином Іваном зійдеться та дружити стане. Амінь».
Идете домой. По дороге найдите еще какой-то объект, который не сходится (обычно это разные края села, поля  –любые объекты, которые по определению вместе не сойдутся. У меня подруга, например, на трамвайные рельсы делала)) И повторяете часть с отрыванием лепестков. Если например делали в парке и по дороге моста нет- можно и мост заменить. Короче вам надо два объекта, у которого концы/края не сходятся.
Третий раз делаете уже дома. И желательно листик Ивана положить ему в обувь (правая нога), листик Петра- ему в обувь или карман (левая сторона), а третий листик «ваш» + остаток букетика- за икону «Семистрельная».
Далее вам необходимо будет читать текст молитвы в таком варианте:
«Мати Богородиця в цей день суботу* ночувала,
Привидівся їй сон дивний. Христа розп'яли,
Святу кров проливали.
Свята кров летіла на сонце, летіла на місяць, летіла на ясні зорі. Ясні зорі зблідлі, з неба попадали. Святі тихо ходили, збирали. Хто цю молитву буде знати, три рази в день читати, того Христос не забуде, Мати Божа в поміч прибуде.
Я молитву цю  читаю, про поміч благаю.
Нехай відійде Петро від мого сина  Івана, до нього не ходить, розмов не водить, голову не крутить, проти мене не намовляє, з дороги не збиває, най Петро мого сина Івана на вік забуває, не рухає його, не чіпає, не помічає, у спокої лишає.
В ім'я  Отця, і Сина, і Святого Духа. Амінь».
Хотя бы раз в день 9 дней подряд читать. Затем по мере необходимости. Вот делаете что-то и читаете хоть раз в день.
Себ и сыну-сорокоусты о здравии. Петру пока ничего не надо. Смотрите в динамике один Лунный цикл, как минимум. Можно было бы и водосвятный молебен  с дальнейшей манипуляцией с  этой водой, чтоб "отстрелила друга"  :)    Но это уже жестче и требует связи с ХЭ и диагностики самого Петра, а то и самой огрести можно. Но обычно описанного хватает за глаза.
Если вопрос именно что просто придурок привязался – отстанет 99%.
На всякий случай советую проверить не является ли тот придурок Петро просто чьими-то руками. Например не так редки случаи, когда у ребенка негатив так проявляется. Например, на матери порча на материнские слезы (недовольные невесткой свекрови очень полюбляют такие дела), вот ребенка и ведут к несчастному случаю, тюрьме и т.д. То есть Петро тут вообще не при чем, он лишь «руки Бога», ну не что бы Бога, ну вы поняли.
Но часто бывает что и просто придурок привяжется, без всякой магии- тогда поможет, как я уже говорила, в 99%.

* Говорите название дня когда срываете растения (понедельник, середа и т.д). Если для мальчика-делаете в мужской день, для девочки-в женский.
Когда читаете уже потом дома, то день не важен, просто его называете.
P.S. Предвидя вопрос, скажу сразу - для того что б отвадить мужика от соперницы не подходит.   Хотя кислица  подходит вообще именно к схеме "убрать третьего лишнего", но нужна другая система действий, я сейчас не вспомню дословно весь тот обряд. Скажу лишь что в выложенном варианте - скорее всего не подойдет. Хотя, конечно, никто не может запретить пробовать  :)

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Lavanda

  • ***
  • 135
  • 37
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #78 : 16 Май 2018, 14:23:20 »
Уважаемая rokelia, какой прекрасный обряд! Для меня пока не актуален, вот интересно, можно ли похожим способом друзей рассорить и отвадить друг от друга?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #79 : 16 Май 2018, 15:00:56 »
Уважаемая rokelia, какой прекрасный обряд! Для меня пока не актуален, вот интересно, можно ли походим способом друзей рассорить и отвадить друг от друга?
Имеется в виду взрослые самостоятельные люди?
Тогда смотря кто Вы тому, от кого отвадить хотите. Если жена, мама -то принцип "третий лишний" сработает, но делать надо по немного иной схеме. Но можно пробовать и так.
Если Вы чужой человек- нужен другой подход и главное- анализ ситуации, иначе третьим лишним можете оказаться Вы. Упрощенно-схематично: мама ребенка, жена (особенно венчанная) и т.д. - они по определению связаны с ребенком/мужем и лишним будет тот, с кем такой/аналогичной связи нет. А вот если Вы, например, хотите рассорить начальника с бизнес-партнерами, то у Вас такой связи с начальником нет и если этот бизнес/его участники имеют хорошую "крышу" в плане ТМ, то вылететь можете именно Вы. (Не Вы конкретно, конечно, это как пример))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #80 : 01 Июнь 2018, 09:58:55 »
Хочу рассказать про то, как сработал заговор с заячьей капустой ..

решила, что на растущей луне буду учить текст, а в под конец убыльной сделаю обряд ..
в итоге, учила заговор на убыльной, читая каждый раз метро ..

а через несколько дней прочла переписку сына с другом в ВК... переписка была мягко говоря нелицеприятная (в гоп-стоп манере) и это вызвало во мне весьма негативные эмоции. после чего, испытывая раздражение, глядя на фото друга, я стала читать текст дома .. и каково же было мое удивление, как только сменилась луна (на второй день после полнолуния) — они поругались ! то есть получается, что обряд еще не проведен, а они уже что-то не поделили  :o

уважаемая Рокелия! я решила, что все равно буду делать всё по инструкции, чтобы результат закрепить, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов ..

"срезать букетик растений" – именно срезать или сорвать тоже можно?
"листик Ивана положить ему в обувь (правая нога), листик Петра- ему в обувь или карман (левая сторона)" – то есть сыну положить оба листика в разные ботинки? другу ничего класть не нужно?
"когда читаете уже потом дома, то день не важен, просто его называете" — то есть если например провожу обряд во вторник, то потом дома каждый раз вторник называю ?

Спасибо !!!

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #81 : 01 Июнь 2018, 11:52:33 »
в итоге, учила заговор на убыльной, читая каждый раз метро ..

а через несколько дней прочла переписку сына с другом в ВК... переписка была мягко говоря нелицеприятная (в гоп-стоп манере) и это вызвало во мне весьма негативные эмоции. после чего, испытывая раздражение, глядя на фото друга, я стала читать текст дома .. и каково же было мое удивление, как только сменилась луна (на второй день после полнолуния) — они поругались ! то есть получается, что обряд еще не проведен, а они уже что-то не поделили  :o

Ну не так уже "не проведен")) В обряд вникали, текст учили, эмоции вложили, текст читали.
Вы молодец! Такой результат говорит, что Вы "вошли в поток", "подключились". А поскольку вложились в изучении, обдумывание, запоминание текстов и т.д.-то и сработало. Говорит о том, что Вы
а) не халявили
б) есть способности, возможность хорошей "подключки"
Цитировать
"срезать букетик растений" – именно срезать или сорвать тоже можно?
Срезать. Во-первых у нас весь обряд направлен на "отрезание", но главное-  если срывать, то растение-то маленькое и скорее всего с корнем вырвется или повредится. Лучше срезать т.к. без надобности дергать с корнем и вредить растению, с которым тем более работаешь  в обряде (да и вообще любое)-не надо.
Цитировать
"листик Ивана положить ему в обувь (правая нога), листик Петра- ему в обувь или карман (левая сторона)" – то есть сыну положить оба листика в разные ботинки? другу ничего класть не нужно?
Нет. Листик Ивана- положить Ивану, листик Петра-Петру. Если нет доступа к телу Петра, то прикопать по-дальше, где Иван не ходит.
Цитировать
"когда читаете уже потом дома, то день не важен, просто его называете" — то есть если например провожу обряд во вторник, то потом дома каждый раз вторник называю ?
Нет, дома называете тот день, в который читаете. То есть - какой день на календаре в день прочтения, тот и называете. То есть если Вы рвали растение во вторник и делаете во вторник, то первый раз читаете "вторник". Если потом проводите и на календаре скажем четверг, то читаете "четверг". То есть называете именно тот день, который есть на самом деле в день прочтения.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #82 : 26 Июнь 2018, 16:40:40 »
Уважаемая Рокелия, я выше писал о прекрасном результате вашего обряда. Мы выяснили что онкология у моего племянника из за переклада крестного. Все сделали как вы сказали. Ребенку стало значительно лучше, все врачи удивляются. Только сейчас другая проблема. Этот покойный кресный во сне пугает мать ребенка (бывшая жена моего брата). Снится ей ободранным, побитым, говорит что ты наделала. Ругается матом и угрожает ей и ребенку. При жизни он был очень культурный, сдержаный. После этих снов в течении дня-трех чтото случается. То ребенок с горки упал, то попали в аварию. Такое было ни один раз.
Я слышал что есть обряд чтоб с специальным обрядом копать чеснок в ночь Ивана Купала
, чтоб он помагал от таких покойников.
Простите за наглость, но спросить некого. Ситуация касается ребенка, очень нужна помощь.  :'(

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #83 : 26 Июнь 2018, 23:42:30 »
Уважаемый Lokotyz2016,
Вообще-то я бы не стала отвечать на этот вопрос, честно говоря. Вы же видите -у меня в подписи написано то, что написано.  Почему так написано, я уже объясняла здесь https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,19179.msg1627761.html#msg1627761
И, кроме вышеизложенного, следует отметить, что я не могу помнить все напамять. А искать, переворачивать записи, набирать – это время, которого всегда катастрофически не хватает.
Но, думаю, тут можно сделать исключение т.к. меня, как автора темы, разбирает любопытство чем закончилась эта история https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26565.msg1591320.html#msg1591320
Давайте Вы пока расскажете нам чем все закончилось (думаю для опыта это будем всем интересно т.к. ситуация очень неординарная), а я наберу насчет чеснока. Такое (с чесноком) действительно есть, но не уверенна что подойдет в данном случае. Хотя все может быть, направление считаю верным. 
P.S. Пожалуйста, уважаемые Модераторы, не ругайтесь :)
 Но правда же интересно чем та история закончилась. А чеснок, кстати, святят и на Покрову в том числе  ::)
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #84 : 28 Июнь 2018, 05:33:05 »
Уважаемая Рокелия! Я написал в теме обряда на ЧЧ как все прошло. Извините что не написал сразу. Я не думал что вам это интересно.
Уважаемая Рокелия, как вы думаете можно ли крестному заказать Неусыпаемую псалтырь?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #85 : 29 Июнь 2018, 00:01:59 »
Я написал в теме обряда на ЧЧ как все прошло. Извините что не написал сразу. Я не думал что вам это интересно.
Конечно мне интересно.
Просто люди о положительных результатах чаще пишут в личку или не пишут вообще. В Вашем случае  Вы написали и пропали, а история-то неординарная и конечно было интересно продолжение. Спасибо, что отписались!  :)
---
Ну, как говорила моя бабушка, уговор дороже денег. Обещала дать обряд копания купальского чеснока - даю.


Есть заговор, в котором «товарищи» на подобии крестного Вашего племянника, говорят, что
«Як би не купал-часник, не  одолєн-зілля,
Не робила б мамка через нас дитинці весілля»
То есть если б не указанные растения, то сожрали бы маминого сына и из-за них никакой свадьбы бы у того не было. (Ну это если так, по-простому, сказать).
Действительно считается, что купальский чеснок способен поставить непреодолимую стену между подобными нападающими и тем, кто его собирал. (Также может собирать глава семьи или старший в семье для семьи).
С собой взять зеленую ткань и красную шерстяную нитку. Старый нож, серп (которым уже жали, не обязательно очень старый, можно пожать новым перед этим немного), новую цыганскую иголку.
На утренней заре 07 июля открываете двери и говорите:
«У свято святих, на Івана Купала із зорь небесних святії сходять. Тихо-претихо по землі ходять. Ще птахи не співають, кури не курають, вівці не блеють, треміти не трембітають. А князь Іван по царству зеленому вже йде, чарівную росу у конівках несе. Ту росу по зіллю розливає, йому чар-силу дАє.
З ним йдуть водянії із води, вітрнії-з вітру, вогнянії – з вогню, землянії-з землі. Всі вони сходяться, князю Івану клоняться».
Выходите за пределы хаты
«Піду і я раненько, поклонюся князечку Івану низенько»
Поклон
«іду я із хати, купал-часник копати. Князю Іван, поможи, мене не лиши. Дай силу чарівну купальському часничку»
Закрываете дверь и идете к нужному месту (обычно это просто свой город, рядом с хатой, где данный чеснок растет себе на отдельной грядочке)
Пришли. Сложите руки ладонь к ладони (как складывают когда молятся). Поднимаете руки вверх над чесноком (достаточно над одним, не надо скакать по всей грядке), боковые стороны ладоней расходятся (ладони смотрят вверх),  мизинцы не размыкаете. говорите
«Князю Іване та всі святії мені у поміч.
Я, (имя), під зорями небесним, під Місяцем ясним, на схід Сонечка Праведного, прийшла купал-часник копати, зі мном земна Мати. До вас усіх звертаюся, до вас усіх прохаюся. Дайте мні купал-часник накопати, від одного до дев'яти зібрати, до купки складати, від одного до дев'яти пов'язати»
Ладони смыкаете и в молитвенном жесте касаетесь груди, затем руки чуть опускаете, над этим же чесноком ладони разводите – теперь ладони вниз над чесноком, большие пальце не размыкаете.
Читаете:

« На Івана на Купала, зілля чар-силу має. Бо йде з-за Чорногори зелений князю Іван. Йде-їде він через зелені межі, через зелені плоти, через зелені полонини, через зеленії долини, через зеленії гори, через зеленії доли. По зеленій траві, по зеленій росі, по зеленим чічкам, по зеленим річкам, по зеленим смерекам, по зеленим верхам, через зелений Копілаш, через зелений салаш, через зелений Туркул, через зелений Брескул, через зелену Боржаву, через зелену Лопушаву, через зелену Руну, через зелену Лунгулу, у сяйві зеленім, з зеленими босими ногами, з зеленими чистими руками, в зеленому вбрані, з конівкою зеленою, з зеленою росою, з зеленою бесагою, з зеленою чепрагою».
Размыкаете руки. Берете с земли серп, иголку и нож, продолжаете читать:
 «На тій зеленій чепразі-зелений ланець, а на тим ланці – зелені ножі, зелені серпи, зелені голки, зелене кропило для зеленої небесною роси. Славний князю Іване, бери своє зелене кропило, мочай його у зелену конівку, небесною зеленою росою святи цей купал-часник  від злого замовляння, від чорного мольфування, від умерця не сплячого до мене ходячого, від чужої ворожби, від усякої біди.
Зелений князю Іване, бери серпи-три кола зроби, все лихе відверни. Бери ножі – три кола зроби, ріж, відсікай, все лихе висікай, все нечисте відверни, мене оборони. Бери свої голкИ- коли на всі боки, чарівникам та чарівницям заколюй язики, три кола зроби- все зло відверни».
На словах «бери серпи» сделать над чесноком три круга серпом. На словах «бери ножі» сделать три круга ножем над чесноком. На словах «бери голки» - сделать три круг иголкой над чесноком. (Еще раз повторяю- все манипуляции вы проводите над ОДНИМ чесноком, взяли в левую руку предметы и далее по очереди перекладываете в правую и ею водите круги предметом над головкой чеснота и кладете на землю)
Далее еще два раза повторяете текст со слов «Зелений князю Іване, бери серпи» и вышеописанные манипуляции.
Рисуете на земле серпом круг рядом с собой.
Выкапываете при помощи ножа чеснок, складываете на кучку внутри нарисованного серпом круга. Заходите в круг. Теперь из общей кучки, также внутри этого круга,  складываете 9 кучек по 9 головок чеснока в каждой и читаете:

«Не дев'ять, не вісім, не сім, не шість, не п'ять, не чотири, не три, не два, не один. Вся погань- ізгинь! За Близницю ізійди, в Синевирі пропади, в Черемоші потопись,
Драгобратом привались, та ропою захлинись, від мене відступись, відсахнись у присподню, згинь у безодню. Бо купал-часник у  мні на сторожі, князь Іван стоїть в огорожі, ворогів випаляє, до мні не пускає».

Т.е. когда читаете «пересчет», то на каждый кладете одну головку: «Не дев'ять»- положили одну, «не вісім»- положили еще одну и т.д. Сложили 9 кучек. Теперь  вынимаете из круга по кучке и красной ниткой свяжите каждую кучку по отдельности (кучка связыватся как на фото вверху этого поста). После вынимания из круга последней кучки, разорвите круг, (ногой сотрите кусчек линии на земле).
Сложите на зеленую ткань, завяжите ткань и несите домой. Дома ткань развернуть там, где будете сушить чеснок. Сушить на этой ткани, в тенечке, переворачивать, но НЕ развязывать. В принципе можно уже использовать. Но считается, что лучше будет если 9 раз в церкви побывают. Можно 9 служб отстоять, обычно это 6 служб и три «освяти»- освятить на Маковея, Спаса и Покровы (крадут в корзинку, под ткань и т.д)
Используют не только для защиты от «товарища», но (как видно из текста) и для других нужд (многих- людей лечить, животных, очищение, защита и т.д). Также откладывают пару головок под посадку осенью  (озимый чеснок, яровой понятное дело- под зиму не садят. Озимый более жгучий и лучше обычно его и берут. Но можно и яровой- он зато дольше хранится). Считается что если три года сажать таким образом – дольки купальского освященного чеснок посадить, из него вырос чеснок и с ним повторить вышеописанную процедуру, опять посадить и т.д. В общем через три (и далее) года он имеет еще большую силу, которую набирает с каждым годом.  Серп, нож, игла –также получили свою «зарядку» и используются в соответствующих обрядах очищения, защиты, наказания и т.д., особо хорошо при взаимодействии с данным чесноком, но есть обряды и без чеснока с этими же предметами.
В данном случае с  распоясавшимся крестным – положить на окна, двери (в общем все «ворота» дома) чеснок, предварительно наколов вышеупомянутой иглой и сказать «Братчику прокидайся, на захист моїй гражди підіймайся. Тут лежи, охороняй мою хату, мою родину, мою маржину, щоб ми в мирності та благості тутай жили, а умерлі щоб не ходили».
Иглу положить под входную дверь острием к двери (можно под коврик). И забудет этот «путешественник» дорогу в дом к Вашему племяннику навсегда. Неусыпаемая псалтырь тут тоже хорошо пойдет, смело заказывайте.
НО! Тут есть такой нюанс. Этот обряд не подходит если приходящий не живой мужчина  был связан с женщиной какими-то обязательствами совместного будущего. Я помню историю Вашего брата и его жены, и участие крестного в ней, но понимаете, есть такие вещи, которые не всегда все расскажешь родственнику и/или другу (а я так понимаю, что для Вашей снохи Вы и первое, и второе). Я ни в коей мере не ставлю под сомнение положительные качества Вашей снохи! Но если она, имея не простые (основанные, как я поняла, на привороте) отношения с Вашим братом, решила возобновить бывшую любовь и у них были какие-то обещания, то здесь нужна другая система и другое зелье.
Есть заговор, где история такая, что парень встречался с девушкой, любовь у них была, строили планы как буду вместе навсегда и тут парень умирает. И начинает он ходить к этой девушке, и говорит, что
«Щоб не щенець, не бедренець і не тоя, то зупевне-сти кажу – була б дівка мОя».
То есть понятно какие растения нужны и там другая уже система их сбора и применения.
Но если крестный стал ходить после обряда, то я думаю дело именно в том, что Вы и определили. Просто всякое бывает и надо иметь ввиду.
Удачи Вам и Вашим родственникам.  :)
P.S. Коллеги, на всякий случай скажу наперед. Что чем заменить - не знаю. На вопросы "А подойдет ли в моем случае, у меня тут такая ситуация..."-ответить не смогу. Спасибо за понимание.  :)

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #86 : 29 Июнь 2018, 10:16:09 »
Первым (наверное из многих) подякувал за этот обряд.

Если Вы не против задам вопросы:

1. Иглу, нож, серп водим по часовой стрелке?

2. Положение этих предметов в это время принципиально (острием вниз к примеру)?

3. Если у одного из жильцов дома некропривязка, чеснок же не выгонит "гостя", а только будет создавать дискомфорт?

С уважением.
 

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #87 : 29 Июнь 2018, 12:30:50 »
Первым (наверное из многих) подякувал за этот обряд.
 
Первый и пока единственный, если честно.
На здоровье  :)
1. Да
2. Не важно, но не острием к себе конечно
3. Не поняла что имеется в виду под "некропривязка".  В любом случае надо смотреть по ситуации. Часто выгоняет, но вообще это защита.  Надо видеть ситуацию, чтоб советовать и отвечать на такие вопросы.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #88 : 09 Июль 2018, 02:28:52 »
Уважаемая Рокелия! и снова Вы нас радуете замечательным обрядом! но только не совсем понятно

чеснок, предварительно наколов вышеупомянутой иглой и сказать
это надо чеснок иглой проколоть и в нем оставить?  или просто поколоть его иглой , которая с обряда?
но НЕ развязывать
пока сохнет? а при использовании можно брать напр. по 1 шт? просто вытянуть , а остальные оставить?

и еще вопросик у меня такой- а можно ли его есть или сделать настойку лечебную?

с уважением

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10072
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #89 : 09 Июль 2018, 04:46:10 »
это надо чеснок иглой проколоть и в нем оставить?  или просто поколоть его иглой , которая с обряда?
Просто проколоть иглой от обряда. Оставлять в чесноке иглу не надо.

пока сохнет? а при использовании можно брать напр. по 1 шт? просто вытянуть , а остальные оставить?
Там сверху есть фото- связываете выше головки, потом просто отрезается головка, а «ножка» остается в связке. Считается что лучше когда "купи тримається".
и еще вопросик у меня такой- а можно ли его есть или сделать настойку лечебную?
Есть не пробовала, для покушать у нас обычно отдельно грядки садят))
А настойки да - например настаивают вместе с  травяным сбором и обрызгивают помещение.   Шелуху в окуриваниях применяют.  В омывания добавляют. На Рождество по углам стола под скатерть именно его кладут.  Да много, в общем, для чего. Но если вопрос о лечебных настойках в сенсе народной медицины, использовать просто как обычный чеснок, то я бы не стала. Любое лечебное снадобье должно иметь  свой вектор, направленный на болезнь. Здесь же задан все таки иной вектор, мне кажется. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status