Черная магия и Руны

На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2017, 17:59:25 »
большое спасибо за ответ !
я сейчас посмотрела, по церковному календарю, следующий Великий праздник - Введение во храм Пресвятой Богородицы — 21 ноября (4 декабря) .. тоже Богородице посвящен ..
Ближайший обряд на замужество 10 ноября.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=19179.0

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #61 : 30 Октябрь 2017, 21:18:22 »
Да, это обряд от уважаемой Рокелии на Параскеву .. я его делала в прошлом году - эффект был реально супер !!! но я сама весь его эффект обнулила по незнанию  :( когда мне потом вдруг вздумалось чистить себя и я как зарядила себе 10-ти дневный курс отливок ((( в этом году буду умнее  :) надеюсь ..

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #62 : 31 Октябрь 2017, 12:13:27 »
Еще раз огромное Вам спасибо, уважаемая Рокелия, что поделились обрядами от детской бессонницы. Делала второй, он мне сразу очень понравился
Теперь идете/едете гулять с ребенком в лес или рощу.
С первой же ночи все стало хорошо, никто не будит больше по ночам, и вообще в комнате очень приятно находиться. Поведение ребенка тоже в лучшую сторону изменилось, в целом стала спокойней, там как раз в обряде и чистка есть. "Соседи" совсем с ума от голода сходят))
Оба варианта проверенны очень многократно, помогает всегда
Вашим обрядам всегда можно доверять, ребенку точно вреда не принесет

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #63 : 21 Ноябрь 2017, 00:28:38 »
уважаемая Рокелия, не могли бы Вы ответить на несколько вопросов .. заранее прошу меня извинить за обилие текста ..

*что после обряда делать с иконой Спаса в терновом венце ? нужно ли / можно ли отнести ее в церковь ?? у меня почему то возникает именно такое желание, тк приобретая ее специально для этого обряда и ассоциируя ее с венцом безбрачия, вроде если икону в храм отнести, то как бы и венец из дома выносим .. или лучше оставить дома?

*если делать не на Покров а на Введение, то третья икона все равно Покрова ? или лучше другую какую-нибудь икону Богородицы? (знаю, что переделка обряда это ответственность того, кто делает, но все же, очень хочется узнать какое именно Ваше мнение на этот счет ?)

*в тексте «я, раба Божья ... із віковухою самотньою повінчана, вінцем пекучым терновым обвінчана...» в конце есть «Аминь» - скажите пожалуйста, «Аминь» произносим каждый раз или только после третьего прочтения ??

* текст «Як вогонь у воді пропадом пропадає...»  и текст для крестика - произносим только один раз ??

* не могу найти перевод слов «неврічливий и незворушливий»

* Вы пишете: «Идете в церковь на утреннюю службу. Придя, поставить себе за здравие:
по три свечи к любым иконам ИХ и БМ. Очень хорошо если есть икона Покровы -  три свечи к ней и сказать … » - то есть всего 6 или 9 свечей ? ИХ+любая БМ+Покрова или ИХ+Покрова ? в случае если делать на Введение тоже к Покрове ставить у какой либо другой иконы БМ ?

с уважением ..

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #64 : 21 Ноябрь 2017, 02:00:48 »
что после обряда делать с иконой Спаса в терновом венце ? нужно ли / можно ли отнести ее в церковь ?? у меня почему то возникает именно такое желание, тк приобретая ее специально для этого обряда и ассоциируя ее с венцом безбрачия, вроде если икону в храм отнести, то как бы и венец из дома выносим .. или лучше оставить дома?
В известных мне случаях оставляли дома, периодически подкармливая свечами. Вроде как дальше работают и делают свое дело. Если Вы считаете, что лучше вынести - выносите.

если делать не на Покров а на Введение, то третья икона все равно Покрова ?
Я бы брала Введення. Вы смотрите по своим ощущениям.

скажите пожалуйста, «Аминь» произносим каждый раз или только после третьего прочтения ??
В описании обряда сказано, что
Теперь смотрите в воду в миске и читаете три раза:
Далее идет текст, оканчивающийся словом "Аминь". Если читаем весь текст три раза, то зачем нам выдергивать оттуда слово "Аминь" и читать его один раз? Весь текст читаем три раза, вместе с "Аминь".

текст «Як вогонь у воді пропадом пропадає...»  и текст для крестика - произносим только один раз ??
А где в тексте указание, что читаем НЕ один раз, если написано:
Теперь говорите на воду

* не могу найти перевод слов «неврічливий и незворушливий»
Неврічливий - тот, который нельзя врікти т.е. не поддается сглазу, испорчению.
Незворушливий- тот, который нельзя зрушити т.е. в данном случае - сдвинуть с  чистого места, испортить, навести зло и т.д. 

дете в церковь на утреннюю службу. Придя, поставить себе за здравие:
по три свечи к любым иконам ИХ и БМ. Очень хорошо если есть икона Покровы -  три свечи к ней и сказать … » - то есть всего 6 или 9 свечей ?
Как я не считаю, у меня не получается ни 6 ни 9. Давайте попробуем вместе.
Себе-1
ИХ-3
БМ-3
3+3+1=7
Полагаю по аналогии с СЕМЬя, но это мое предположение. Покрова это тоже икона БМ и я имела ввиду, что любая икона БМ, если есть Покровы то отлично и ставьте к ней.
Если поставить еще 3 "лишние" тоже думаю ничего плохого не будет в конце концов.
Если делать на Введення я бы меняла икону Покровы на икону Введення по той же схеме. Но тут, опять же, переделки делаете по СВОИМ ощущениям.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #65 : 18 Январь 2018, 00:11:09 »
.. В общем там много обрядов на Введення есть, сходу не вспомнить да и не по теме. А если по теме- то на Крещение, Пасху и на Введення ухватится первой за  фелон- вообще святое дело!

уважаемая Рокелия, здравствуйте !
скажите пожалуйста, нужно ли в момент хватания священника за фелон на Крещение говорить что-то на подобие фразы, указанной Вами в обряде на Чистый Четверг ? (переиначив фразу применимо к празднику Крещения конечно..) 

«Як люди на Пасху в церкву вводяться, щоб так мене на шлюб панотець ввів. Амінь».

спасибо !

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #66 : 18 Январь 2018, 01:32:04 »
уважаемая Рокелия, здравствуйте !
скажите пожалуйста, нужно ли в момент хватания священника за фелон на Крещение говорить что-то на подобие фразы, указанной Вами в обряде на Чистый Четверг ? (переиначив фразу применимо к празднику Крещения конечно..) 

«Як люди на Пасху в церкву вводяться, щоб так мене на шлюб панотець ввів. Амінь».


или например как Вы описывали обряд на Введеня ..
«Єк мне нині уводиш у церкву дівком, так абес мне від сьогодні до року увів вінчанов жінков. Амінь»

спасибо !!

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #67 : 18 Январь 2018, 01:49:25 »
Можно и так и так))
Еще  на Крещение -как зашли в церковь, сразу поздороваться с образами: "Добрий день, святі апостоли! Поможіть щоб цього року була я з файним чоловіком у пОстілі!"  :)
Рекомендуется перечислить Апостолов и каждому поставить свечу с просьбой.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #68 : 18 Январь 2018, 02:47:19 »
Можно и так и так))
Еще  на Крещение -как зашли в церковь, сразу поздороваться с образами: "Добрий день, святі апостоли! Поможіть щоб цього року була я з файним чоловіком у пОстілі!"  :)
Рекомендуется перечислить Апостолов и каждому поставить свечу с просьбой.
Уважаемая Рокелия, а ставить 12 свечей или 13 - (Ап. Павлу). С уважением

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #69 : 18 Январь 2018, 03:03:14 »
Уважаемая Рокелия, а ставить 12 свечей или 13 - (Ап. Павлу). С уважением
12.
У нас вообще в подобных контекстах 12 апостолов - это эмоционально скорее как 12 месяцев-помощников из сказки, чем какие-то важные, фундаментальные, глобальные исторические персоналии.  Делают-то в основном молодые девченки))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #70 : 18 Январь 2018, 03:20:18 »
12.
У нас вообще в подобных контекстах 12 апостолов - это эмоционально скорее как 12 месяцев-помощников из сказки, чем какие-то важные, фундаментальные, глобальные исторические персоналии.  Делают-то в основном молодые девченки))
:) Да понятно,что фундаментальные понятия могут перебить просьбу))). Но знаю один храм, в котором старинная икона Петра и Павла (у Петра ключи,Павел с мечом).Поставить свечу одному,а другого игнорировать ;) наверно неприлично :)

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #71 : 18 Январь 2018, 13:18:23 »
Я бы ставила обеим, не помешает точно))
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #72 : 29 Январь 2018, 11:56:31 »
Ув. Rokelia, в начале темы Вы писали, что подобные ритуалы можно проводить на все 12 праздников (только с определенными изменениями). Если Вас не затруднит написать подобный ритуал на ближайший праздник. Возможно на Благовещенье или на Пасху.

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #73 : 29 Январь 2018, 18:45:15 »
Ув. Rokelia, в начале темы Вы писали, что подобные ритуалы можно проводить на все 12 праздников (только с определенными изменениями). Если Вас не затруднит написать подобный ритуал на ближайший праздник. Возможно на Благовещенье или на Пасху.

Или, возможно, на Сретение 15 февраля.

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #74 : 29 Январь 2018, 20:22:52 »
Ув. Rokelia, в начале темы Вы писали, что подобные ритуалы можно проводить на все 12 праздников (только с определенными изменениями). Если Вас не затруднит написать подобный ритуал на ближайший праздник. Возможно на Благовещенье или на Пасху.

Сретение https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11764.msg1132841.html#msg1132841
Масленица https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,11764.0.html
Пасха https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26565.msg1462910.html#msg1462910
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26321.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status