Черная магия и Руны

Значение и сочетание игральных карт

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #45 : 27 Февраль 2010, 20:45:24 »
Как определить отношение Короля бубен к трефам (Королю или Даме)?
По связкам. В какой позиции лежат масти треф к масти бубен. По расположению Короля треф относительно Туза червей, например, (дом короля бубен) И интуиция гадателя, умение сопоставить связки и сложить их в логическую цепочку))

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #46 : 27 Февраль 2010, 22:36:40 »
Как определить отношение Короля бубен к трефам (Королю или Даме)?
По связкам. В какой позиции лежат масти треф к масти бубен. По расположению Короля треф относительно Туза червей, например, (дом короля бубен) И интуиция гадателя, умение сопоставить связки и сложить их в логическую цепочку))
Если честно, но до сих пор мне еще непонятно что Вы имеете ввиду под ``связка``. Немогли бы Вы привести какой-либо пример вышесказанного?

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #47 : 01 Март 2010, 11:31:55 »
Если честно, но до сих пор мне еще непонятно что Вы имеете ввиду под ``связка``.
Даны значения карт, даны сочетания, НО - не всегда карта или триплет трактуются одинаково. Нужно смотреть, что предваряет ту или иную комбинацию карт, что за ней следует.
Пример. 8 треф+8 пик=порча. Это трактовка данного сочетания карт. НО...
Перед ними лежит триплет - дама червей, 10 червей, 9 червей и рядом сигнификатор. То есть можно сделать вывод, что в данном случае речь идёт не о порче, а о чёрном привороте. И если сигнификатор масти червей, то можно смело говорить о том, что приворот навела жена.
Связки карт - это триплеты, цепочка триплетов - умение выстроить логическую цепь и увязать смысл каждой связки с учётом значений предыдущей и следующей, в единую смысловую картину происходящего. Аналогия с пазлами вполне уместна)))

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #48 : 01 Март 2010, 12:55:34 »
Уважаемая Patronessa! А можно такой, немного глупый вопрос - как в крестовине вы смотрите прошлое и будущее. Просто я привыкла что в голове - это мысли, а тут увидела вариант, смотреть так будущее! И как тогда быть с углами?

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #49 : 01 Март 2010, 13:41:42 »
Просто я привыкла что в голове - это мысли, а тут увидела вариант, смотреть так будущее! И как тогда быть с углами?
Карты "над головой" - это мысли объекта, так и есть.Одно лишь добавление - иногда эти мысли объект воплотит в реальные события, или надеется это сделать.
О ближайшем будущем говорят - боковой (справа) триплет, угловые пары карт,те, что в правом верхнем и нижнем углах, а иногда и триплет "в ногах".
Угловые пары карт являются как бы связующим звеном между триплетами. Эти карты помогают уточнить некоторые нюансы тех или иных событий.

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #50 : 01 Март 2010, 15:15:37 »
Уважаемые практики, помогите разобраться:
интересная ситуация. Вчера сделала расклад так сказать, проба пера!) Даму своей масти (ту, что загадала), колода выдала при раскладе по 3 рядом с бланкой....подумала, что может колода приверает, уж взяла ту, которая под рукой была, а она не гадальная явно. Сегодня купила новую колоду. И опять бланка выпала рядом с дамой этой масти. Т.е. король лег между тузом бубен и дамой....как я понимаю, эта тройка показывает то, что делает человек сейчас. Но, месяца 1,5 назад при попытке прояснения отношений у нас произошел некий конфликт, в результате которого я решила, наконец, обидится и все это время мы держим дистанцию, и никак не общаемся. Как такое может быть? Получается что я неправильно выбрала масть своей дамы? Т.е. даже при конкретном загадывании ты можешь выпасть кем-то другим?

И еще вопрос в догонку. Как мне смотреть отношение ко мне данного субъекта? Кроме этой несчастной дамы других карт относительно меня быть не может? Когда меня учила гадать бабушка, она говорила так - все карты масти дамы принадлежат ей, и масть короля относительно масти дамы показывает его отношение. Но это как-то скуповато получается, значений как оказалось, явно побольше. Да и кроме дамы в крестовине выпал еще и король той же масти.

Что-то мне кажется уже все так сложно(

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #51 : 01 Март 2010, 17:09:35 »
Даму своей масти (ту, что загадала), колода выдала при раскладе по 3 рядом с бланкой....подумала, что может колода приверает, уж взяла ту, которая под рукой была, а она не гадальная явно..................................................
Ничего не поняла...кони, люди, птицы))))
И опять бланка выпала рядом с дамой этой масти. Т.е. король лег между тузом бубен и дамой....как я понимаю, эта тройка показывает то, что делает человек сейчас. Но, месяца 1,5 назад при попытке прояснения отношений у нас произошел некий конфликт, в результате которого я решила, наконец, обидится и все это время мы держим дистанцию, и никак не общаемся. Как такое может быть?

Первый триплет может показывать не обязательно то, что человек делает, а то, что его волнует на данный момент. В Вашем случае, вероятно ждёт известия от Вас или о Вас (при условии, что Вы правильно выбрали масть).
Как мне смотреть отношение ко мне данного субъекта?
Выбрав масть правильно.
Когда меня учила гадать бабушка, она говорила так - все карты масти дамы принадлежат ей, и масть короля относительно масти дамы показывает его отношение.
Правильно Вам говорила Ваша бабушка. Только иногда бывает так, что масть короля и дамы совпадает. Здесь нужно учитывать местоположение карт общей масти, близость их к сигнификатору и т.д. Пример: ОН - король бубен, Вы дама бубен..................
Да и кроме дамы в крестовине выпал еще и король той же масти.
И что из этого? Король той же масти, что и Ваша, может означать Вашу надежду, верность...А иногда он вообще не привязан к Вашей карте. Ибо Король бубен - это ДРУГ, любовное свидание, соперник и ещё тьма значений.
Что-то мне кажется уже все так сложно(
Я уверена, что бабушка Ваша и об этом Вас предупреждала.
Чувствование карт приходит с практикой. Мало изучить значения и соответствие мастей. Только методом проб и ошибок постигается мастерство.

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #52 : 01 Март 2010, 17:28:47 »
У меня, к сожалению, практика только Таро. В юности гадала подружкам на 36, но говорю же, несколько иначе значения смотрела, а тут мне как-то больше понравилось решила попробовать и  ушла в ступор! ;D

Масть свою я выбирала - треф, его - черви. Незнаю правильно ли, но мы оба не дети, оба были в браках, я разведена официально, он официально не разведен, но уже один давно! Супруга его явно черви, она там с финансовыми картами лежала, это он деньги дает. Так что его масть скорее всего правильная, но я-то не могу быть бубнами! Вот потому трефы и выбрала. Хотя масти в данном гадании меня всегда несколько напрягают, ведь в его окружении могут быть и другие замужние, или разведенные женщины, обязательно ли тут должна выпадать я?

И еще вопрос, если некая дама с завидным постоянством выпадает с 9 пик? Это может означать постель?


patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #53 : 02 Март 2010, 10:27:54 »
Масть свою я выбирала - треф, его - черви. Незнаю правильно ли, но мы оба не дети, оба были в браках, я разведена официально, он официально не разведен, но уже один давно! Супруга его явно черви, она там с финансовыми картами лежала, это он деньги дает. Так что его масть скорее всего правильная, но я-то не могу быть бубнами! Вот потому трефы и выбрала.
Мне кажется масть Вы выбрали правильно. бубнами Вы точно быть не можете, хотя.... Кстати о бубнах....Хм.. бубновые Король и дама могут обозначать, как очень молодых, так и очень пожилых людей. А иной раз бубновая дама трактуется, как женщина неопределённого возраста, но очень меркантильная. А бубновый король может обозначать молодого офицера, игрока, авантюриста (любого возраста кстати), соперника, любовника и т. д. Это просто для справки.
Хотя масти в данном гадании меня всегда несколько напрягают, ведь в его окружении могут быть и другие замужние, или разведенные женщины, обязательно ли тут должна выпадать я?
Если Вы гадаете на мужчину, при этом загадали себя дамой определённой масти, то ею Вы и будете, а дамы других мастей могут обозначать любовниц, соперниц - бубновая например, а червовая - жена, всё правильно. Правда случай у Вас не простой...Официально женат, но давно один....Дайте картам возможность выбрать ему масть.
И еще вопрос, если некая дама с завидным постоянством выпадает с 9 пик? Это может означать постель?
При условии, если 9 пик лежит в паре с 9-кой масти червей например. Такое сочетание иногда трактуется как "марьяж". А если 9 пик лежит просто при даме, да ещё с завидным постоянством, то в любовном аспекте трактуется, как разрыв отношений, разочарование, потеря. А в семейном - болезнь жены, родственницы и т.д.

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #54 : 02 Март 2010, 13:40:06 »
Огромная благодарность! Кажется я немного начала разбираться. И теперь мне понятно почему я возле бланки да еще с тузом бубен. Просто вчера произошло нечто и я была вынуждена сама позвонить, правда поговорить нам не удалось, но звонок был. Так что, видимо , все правильно!) Хотя радости мне это и не принесло!

Пиковая девяточка на сердце меня ох как смущает, да еще при сбросе карт, она с бубновой дамой.  Боюсь на него подколдовывают. 10 пик тоже может колдовство означать?

Насчет бубен, я и не знала, т.е. теоретически это и мать может быть, ведь она может болеть.

А вообще, гадать на себя ох как трудно, я все время притянуть пытаюсь карты под хорошее! Ну кому плохое видеть хочется?) Таро я вообще себе не кладу по этой же причине, но там еще хлеще - я вытягиваю карты, которые загадываю!


Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #55 : 02 Март 2010, 18:44:16 »
patronessa, а не подскажете какой лучше делать расклад на отношения посмотреть совместимость пары и есть ли будущее у нее. За ранее благодарна.
отвечать на лс не могу

Kamila

  • *
  • 7
  • 10
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #56 : 02 Март 2010, 21:11:59 »
Пиковая девяточка на сердце меня ох как смущает, да еще при сбросе карт, она с бубновой дамой.  Боюсь на него подколдовывают

я гадала однажды на человека в которого только только влюбилась, и у него все время выпадала 9 пик и дама бубен, про себя я считала, что есть у него женщина молодая, через которую он страдает, (думаю есть любовница), на деле оказалась дочь, взрослая, которая больна по серьезному и надолго, и он старадает от этого 

Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #57 : 05 Март 2010, 14:56:08 »
если я гадаю на бубнового короля и у него все время выпадает дама бубен, себя я загадываю червой, может быть что дама бубен означает его мысли? никакой дамы у него нет это точно и дочери темболее, или это всетаки может быть будущая невеста, соперница, любовница? но почему то моя интуиция упорно мне подсказывает что дама бубен это его мысли  ::)

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #58 : 05 Март 2010, 19:16:48 »
если я гадаю на бубнового короля и у него все время выпадает дама бубен, себя я загадываю червой, может быть что дама бубен означает его мысли? никакой дамы у него нет это точно и дочери темболее, или это всетаки может быть будущая невеста, соперница, любовница? но почему то моя интуиция упорно мне подсказывает что дама бубен это его мысли  ::)
Ну возможно у него есть сестра? Если нет, то дама бубен может означать его надежды, его верность. А почему Вы себя червой загадываете? Вы замужем? Если нет, то возможно Вы дамой бубен и выпадаете. Еще как вариант...хм возможно он нравится какой то девушке, и в этом случае она может выпадать в раскладе.
Трудно не видя расклад какие то выводы сделать.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #59 : 05 Март 2010, 19:18:29 »
patronessa, а не подскажете какой лучше делать расклад на отношения посмотреть совместимость пары и есть ли будущее у нее. За ранее благодарна.
Совместимость пары я смотрю на картах Таро или на колоде Ленорман.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status