Черная магия и Руны

можно ли ведьме любить?

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
можно ли ведьме любить?
« : 12 Сентябрь 2017, 00:37:49 »
Может ли ведьма(человек Высшей Силы) любить? не ревнует ли Сила ее к земным близким? или же для ведьмы это просто нежелательный фактор, когда энергия утекает не к Божеству, а к близким?
Язычество - это любовь к Природе.

Korall

  • ****
  • 424
  • 79
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2017, 01:38:55 »
Может ли ведьма(человек Высшей Силы) любить? не ревнует ли Сила ее к земным близким? или же для ведьмы это просто нежелательный фактор, когда энергия утекает не к Божеству, а к близким?

На мой сугубо личный взгляд, Силы не ревнуют, но люди любят Силы очеловечивать (как пример греческая мифология).
Человек может испытывать спектр самых разных чувств, на то он и человек.
У человека может не складываться личная жизнь, но у этого может быть масса причин (прям уж таких счастливых пар тоже ведь немного).
Если человек не историческая личность, влияющая на массы, вряд ли его личная жизнь может быть предметом пристального интереса.
То же "невезение" можно ведь и логически объяснить: сейчас время для другого развития в жизни человека и т.д., неправильно выбрали партнера и потому не сложилось и он попортил кровь и нервы.
Еще раз насчет тех же Сил: они ведь так же заинтересованы в размножении людей, т.к. мы не бессмертны и нам нужна замена, а потому нам зеленый свет для любви и воспроизводства, т.е. мы не бесконечный источник энергии (а если вспомнить еще и про старость, то тем более, только молодость горит). Поэтому если бы Силы вас рассматривали только как еду, то создали бы все условия для размножения и "ели" бы всю семью, что с точки зрения количества энергии более разумно.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2017, 01:45:27 »
Поэтому если бы Силы вас рассматривали только как еду, то создали бы все условия для размножения и "ели" бы всю семью, что с точки зрения количества энергии более разумно.
ну вот скажем бесы - они жрут всех подряд...если получают доступ к человеку...а Божествам энергия обычного Тома и Гарри не нужна. Если я, скажем, христианин, то для бесов моя энергия будет отравой. И наоборот.
Язычество - это любовь к Природе.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2017, 04:57:21 »
Может ли ведьма(человек Высшей Силы) любить? не ревнует ли Сила ее к земным близким? или же для ведьмы это просто нежелательный фактор, когда энергия утекает не к Божеству, а к близким?

Наоборот, счастливый человек наполнен энергией, а когда личная жизнь не ладится, энергия утекает или ее уровень гораздо ниже.

Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2017, 07:31:44 »
Можно, но не нужно=)

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2017, 18:07:18 »
Мне кажется, любовь отвлекает от важных вещей. Даже светлые прозорливые старцы уходили от личной жизни. Если даже любовь есть в жизни ведьмы, ей нельзя растворяться в своем мужчине, потому что он-то *обычный*.
Язычество - это любовь к Природе.

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2017, 18:19:56 »
Растворяться никому нельзя в своих любимых и делать центром вселенной. Человек должен быть самодостаточным сам по себе, как личность. И неважно - ведьма, врач, продавец, сантехник.
А если при растворении в своем партнере может быть плохо так же любому человеку, независимо от его рода деятельности.
Чувство влюбленности не мешает. Я, например, с бабочками в животе и "окрыленная" спокойно могу портить дитя и вообще делать порчи.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2017, 18:32:40 »
Хава, скажите пожалуйста, вы верите, что долго и счастливо будете жить ВМЕСТЕ со своим любимым человеком?
Язычество - это любовь к Природе.

You

  • *****
  • 7777
  • 2260
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2017, 18:41:37 »
Может ли ведьма(человек Высшей Силы) любить? не ревнует ли Сила ее к земным близким? или же для ведьмы это просто нежелательный фактор, когда энергия утекает не к Божеству, а к близким?
Ревнуют. Не нужно растворятся и иметь всегда своя Я на первом месте - ведьма это человек Силы и бегать унижатся за мужиком - жалкое зрелище, недостойное такого человека.

Наоборот, счастливый человек наполнен энергией, а когда личная жизнь не ладится, энергия утекает или ее уровень гораздо ниже.
  ага конечно - ну и не до практики тогда - слишком счастливому человеку во всем и ЛЖ зачем практиковать - все есть всего хватает. ИМХО в практике так не бывает - работать по любому придется, - а если помеха этому сильная влюбленность - уберут пассию с горизонта далеко и надолго.

Можно, но не нужно=)
  100%
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Хава

  • *****
  • 3704
  • 2484
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2017, 18:46:27 »
Хава, скажите пожалуйста, вы верите, что долго и счастливо будете жить ВМЕСТЕ со своим любимым человеком?
Это не имеет никакого отношения к вопросу темы.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2017, 18:56:56 »
Это не имеет никакого отношения к вопросу темы.
я имею в виду не духовную любовь, а именно физическую - каму. Когда любимый человек близко. На духовном уровне то да, не любить невозможно.
Язычество - это любовь к Природе.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2017, 04:11:26 »
  ага конечно - ну и не до практики тогда - слишком счастливому человеку во всем и ЛЖ зачем практиковать - все есть всего хватает. ИМХО в практике так не бывает - работать по любому придется, - а если помеха этому сильная влюбленность - уберут пассию с горизонта далеко и надолго.

Вообще-то наоборот, когда у тебя что-то есть, гораздо проще смотреть по сторонам, ведь в мире столько всего интересного  ;D. А когда нет, может возникнуть идея-фикс.

Поэтому, получив желаемое, настает момент истины. Те, кто так устроен - останутся. Те, кто прибился к магии, только чтобы решить свои проблемы - уйдут. Вы думаете, кто-то будет держать? А зачем? Разве что чтобы пожрать. Хотите быть несчастливой и вдобавок кормом? Вы ведь как раз этот вариант описываете. Такое есть, но это не единственная возможность. И не лучший выбор.

И, кстати, ведьмы не выбирают "обычных людей". Это могут быть не маги и чаще всего не маги, но люди с другой разновидностью силы.

Fade_boy

  • ***
  • 174
  • 46
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2017, 04:56:15 »
Быт засасывает, сначала муж...потом дети-внуки, за мужем недоглядишь - любовница, эмоции в отношении любовницы отвлекают, муж алкоголик или больной отвлекает, больные родители отвлекают, дети просят внимания...где уж тут время на познание Силы с которой работаешь. Лучше уж быть кормом для Силы, чем думать...что за кусочек колбасы на алтаре вам ВСЕ наладят. И вашим клиентам наладят. Нужно развиваться и познавать Силу. Я уверен, что единственное желание Силы, чтобы ее познали!
Язычество - это любовь к Природе.

You

  • *****
  • 7777
  • 2260
  • Тьма исправит то что не исправил свет !
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2017, 06:26:42 »
Вы думаете, кто-то будет держать? А зачем? Разве что чтобы пожрать. Хотите быть несчастливой и вдобавок кормом? Вы ведь как раз этот вариант описываете.
  Нет не этот вариант я описываю. То что я описываю не имеет отношения к вашей интерпретации. 
  Речь шла не о людях что пришли решить свои проблемы а о людях силы со способностями! Разница есть.
Aut Vincere Aut Mori
 "Ты дорого, мой друг, заплатишь за ошибку,
Оскал клыков у зверя принявши за улыбку"
Свое примешь. ЛС закрыты 💌

Mirt

  • ***
  • 142
  • 53
Re: можно ли ведьме любить?
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2017, 07:27:58 »
Быт засасывает, сначала муж...потом дети-внуки, за мужем недоглядишь - любовница, эмоции в отношении любовницы отвлекают, муж алкоголик или больной отвлекает, больные родители отвлекают, дети просят внимания...где уж тут время на познание Силы с которой работаешь. Лучше уж быть кормом для Силы, чем думать...что за кусочек колбасы на алтаре вам ВСЕ наладят. И вашим клиентам наладят. Нужно развиваться и познавать Силу. Я уверен, что единственное желание Силы, чтобы ее познали!
Простите, а чем быт мешает развиваться ?   Каким образом ведьма может  "недоглядеть" за мужем , чего за ним глядеть то, не дитя малое чай.   Какой больной муж  должен отвлекать ? 
Вы описываете, примерную ситуацию, но не у ведьмы, а у среднестатистической тетки, причем вероятнее всего  имеющую хороший негатив.
А вообще,  если по теме,  то  хорошая крепкая семья, любящий человек рядом, дети,  никогда и никому еще нивчем не мешали.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status