Черная магия и Руны

СКИТАЛЬНИК (МАНСУР)

СКИТАЛЬНИК (МАНСУР)
« : 30 Август 2017, 13:48:15 »
Младой скитальник то дух неприкаянный который в гиблых местах водитсья,то на погостах старых да около болот приметных.то надо свечу из сальца свиного сотворить,да посушенным дурманом ее отереть всю.
коль в место гибло схождено то на сумерчинах свечу сию подожги да на пламя ее гласом тверды и громким говорить надобно.

,,,дурман огнем,да огонь салом,дух скитальный болотом,да болото водой,да вода землей,да земля небом,да небо пеклом,да пекло самим чертом,да слова ети ведуном сказаны,черной книгой писаны,силой пополнены,коль скажутсья,то ветер стихнетсья,пламя разбушуетсья,ночь приступитсья,да скитальный дух ко мне явитсья,коль свеча нестихнетсья,до тех пор устоитсья,так велено,так сказано,в книге черной писано.Аминь,,,

дух если явитсья,то свеча начинает нгореть сильно.да тесь во все стороны,ведь дух до тех пор во власти ведуна коль свеча цела.

Re: СКИТАЛЬНИК (МАНСУР)
« Ответ #1 : 30 Август 2017, 13:57:13 »
Вопросы возникли:
то на погостах старых
Что тут может подразумеваться под старыми погостами? Вообще заброшенные, пришедшие в запустение, поросшие лесом? Или просто те, где уже ни кого не хоронят, но сам погост остался и посещаем родственниками?
И как быть в современном варианте, на сколько знаю, пока кладбище функционирует, то дохоранивать разрешено в могилы родственников и внутри оградок. То есть получается, что оно будет существовать, пока административно состоит в реестре.

,ведь дух до тех пор во власти ведуна коль свеча цела.
На что рассчитан то тогда обряд? Свеча достаточно быстро сгорит, и если он во власти ведуна только пока она горит, то будет ли он после сгорания выполнять поручение? Либо это на получение ответа, информации?
Кто как думает?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: СКИТАЛЬНИК (МАНСУР)
« Ответ #2 : 30 Август 2017, 14:09:18 »
Духов неприкаянные использовали для порч. Плюс они выполняли задания.

Цитировать
Ходок по краю расхаживавший то ведань говаривал,да про силу окоянную сказ поведал,то как на худое дело задобрить окоянного,то как на смерть его попустить. То сила окоянного по егоному сказу то бес что расхаживает,да на зов особы кликнетсья,да приложитсья.То зов сей надобно зачесть,да окоянный прискачет,да токо надобно злость иметь,да супостату своему погибели желать

Цитировать
душа окоянная сложена,
да в замок заключена,да мне подчином сложена,
коль обратно несходитсья,то мне покоритсья,
то моими дарами поблажитсья.
то моей просьбой исполнитсья
,

Цитировать
Есть души, которые прокляты. Они скитаются между землей и небом, им нет прощения за содеянные вещи на земле. Они томимы грузом своих поступков, мир людской - земной их отторгает, а небесные сферы их не принимают. Они пагубники. Чернокнижники знали множество приемом, как заклясть такие души и как при помощи них исполнять свои желания, как посылать их на угодное колдуну дело.
 Заклясть и вызвать пагубника можно только в ненастную погоду: в бурю, дождь, грозу, снегопад. Когда вся природа бушует, когда молнии рассекают небеса, когда ливнем льет дождь с небес, то где бы вы не находились, если будете знать это заклинание, то сможете вызвать пагубника, вызвать эту скитальную душу для исполнения любой просьбы.

Это как бы обряд исполнения желания, но точно не на позитив.
А что касается старого кладбища, таким называли погост от 100 лет, не важно действующий или нет. Чтоб накопилось некоторое количество душ, которые мы называет неприкаянными. На молодом таких может не оказаться.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Asal15

  • *
  • 42
  • 5
Re: СКИТАЛЬНИК (МАНСУР)
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2022, 01:58:48 »
Я так понимаю этот неприкаянный дух - покойник? Но по моей памяти они не имеют свойства скитаться по миру, а привязаны к каким то конкретным местам, тогда получается призывпется в прямом смысле этого слова неприкаянная душа?

Есть души, которые прокляты. Они скитаются между землей и небом, им нет прощения за содеянные вещи на земле. Они томимы грузом своих поступков, мир людской - земной их отторгает, а небесные сферы их не принимают. Они пагубники. Чернокнижники знали множество приемом, как заклясть такие души и как при помощи них исполнять свои желания, как посылать их на угодное колдуну дело.
Прошу прощения за вопрос не в тему обряда но хочется понять кто конкретно этот пагубник, мертвый или душа уже в виде сущности? Очень уж вводит в заблуждение описание.
i missed the part where that's my problem

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status